Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Влияет ли наличие ip сайта в спам базах на продвижение

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем uskino, 1 май 2017.

01.05.17 в 06:49
07.11.19 в 11:24
9
1.684
0
  1. TopicStarter Overlay
    uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Доброго всем дня. Кто-нибудь сталкивался с проблемой попадания ip в спам базы? В частности spamhaus sbl.
    Делаю новый сайт, решил остаться у прежнего хостера. Но Последние 2 года все его ip адреса находятся в черных списках sbl у спамхауса и сделать они с этим ничего не могут. К другому хостеру уходить ни за какие плюшки не хочу, ибо ребята реально крутые и помогают хоть с чем вообще на протяжении 4 лет подряд.
    Другой сайт у них чувствовал себя более чем нормально, но этой весной начались какие-то аномалии, не знаю на что ужн грешить, поэтому перебираю все подряд :(.

    Ясное дело, рассылки с сайта у некоторых юзеров будут в спам уходить (у гмаил и яндекс этого не происходит, проверил).

    Конечно можно для сайта поставить Cloudflare, а почту делегировать к яндекс пдд.

    Но все же интересует вопрос, может ли как-то наличие ip сайта в спам листах оказать негативное влияние на продвижение? В частности у спамхауса.
     
  2. yuragan

    yuragan Бывалый

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    396
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +118 / 1 / -0
    если у твоего сайта много соседей на одном ип, и какой нибудь в черном списке, то и твой сайт будет там же, соответственно и на продвижение повлияет я так думаю. Если у хостера все ипы в спаме, то лучше переехать, или попробовать выделенный ип и удалить из списка,если получится здесь https://www.spamhaus.org/
     
  3. TopicStarter Overlay
    uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Не. Сайт на отдельном сервере, на моем ip - только он. Все ip хостера в черном списке у spamhaus, так что попросить новый не получится, попали они туда, потому что им срать на любые абузы, пока сервера физически вывозить не начнут. В этом то и дело, что переезжать я от них вообще не хочу, а ip удалить у этого спамхауса неадекватного даже они не смогли за 2 года прошедших.

    Если может повлиять на продвижение, то каким образом? Яндекс разве учитывает работу таких сервисов, как спамхаус и ему подобных? Конкретно в яндекс никто не жаловаться на спам от моего сайта не будет.

    p.s. ip только у спамхауса запален.
     
  4. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    Сфига ? Укоз там половина сайтов на 1 ип....
     
  5. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    что за хостер,дай адрес?себе может сниму
     
  6. TopicStarter Overlay
    uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Сейчас почекал сайты на юкозе из топ 30 по разным запросам. Ни одного не нашел, чтобы в спам листах у кого-нибудь были :(

    @Romantv, go4cloud
    Зачем снимать? Это как-то влияет? рассказывай))))
     
  7. yuragan

    yuragan Бывалый

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    396
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +118 / 1 / -0
    Мэтт сказал, что в некоторых ситуациях негативное влияние возможно. Это касается серверов, на которых расположены тысячи спамных сайтов и среди них один или два хороших. В этом случае последние могут пострадать.
    В данной теме у хостера все ипы в бане,как тс говорит...хз
     
  8. TopicStarter Overlay
    uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Причием в бане только у спахауса, с остальными все ок
     
  9. TopicStarter Overlay
    uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Пообщался с хостером, погуглил всякие статьи. Как я понял, спамхаус - это какая-то дырявая группа людей, с непонятным адресом и местоположением, с ними кто только не судился и не воевал, и по их листингу почти никто не работает, кто идет в ногу со временем. Вообще ни одна пс по листингам не работает, от них зависит только почта. В принципе тема исчерпана.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. female12female

    female12female Зелёный

    Регистрация:
    6 ноя 2019
    Сообщения:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
Яндекс.Метрика