Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? Удаление статей с неуникальным контентом.

Тема в разделе "Вопросы- ответы", создана пользователем Tolstyak87, 10 апр 2019.

10.04.19 в 21:41
13.04.19 в 13:42
12
494
0
  1. TopicStarter Overlay
    Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
    Порни, такой вопрос: на одном из сайтов было больше 5000 фильмов и сериалов, наполнил его за пару дней грабером с кинопоиска, одним словом копипаст, потом стал закупать контент на новые фильмы и потихоньку старые заменять. Когда увидил, что из поиска стали выпадать статьи с неуникальным контентом, взял и все разом удалил, оставил только уникальные. Сейчас в поиске еще около 1500 фильмов, в яндек видео фильмы воспроизводятся, а в поиске естественно ошибка 404. Каждый день яша исключает статьи с ошибкой, уникальные остаются в поиске, с ними проблем нет. Сайту три месяца, регулярно закупаю ссылки анкорные и безанкорные, добавляю фильмы с уникальным описанием. По симантике: на главную несколько высокочастотных, на катигории по два-три среднечастотника и на страницу с фильмом по однному низкочастотному запросу ( частотностьюот 300 до 600), метатайтлы все ключевик с хвостом, отличные от тайтл. Вопрос такой, чего ждать от пс, к чему готовиться?:D
     
  2. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    к бану РКН:D:D
     
  3. TopicStarter Overlay
    Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
    synlivcho как бы вопрос серьезный, без хихонек, да хахонек, нечего сказать, не засоряй тему.
    А про бан РКН, разбанили страницу в прошлый раз, разбанят и в следующий.
     
  4. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.201
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Угробил сайт уже с 0 своим копипастом. Ты думешь, что если появляется в поиске сайт без 301 обсолютно новый с 5к фильмами ПС ему не уделят внимание? Уделили увидели копипаст все ГС. Сайт должен развиватся постепенно... В общем ты еще сделал ощипку, что все сразу удалил, у меня сатйт не маленький, тоже бывают пользуюсь копипастом не хватает времени написать. Но я потом эти материалы тупо удаляю, но постепенно. А у тебя сразу 5к страниц, потом 1к).
    Теперь выход 1 как по мне, тупо строчи уник тексты, все не уник удаляй. Если трафа не будет, прийдется менять домен. Хотя может уже лучше на новом домене все делать, тут нужно думать.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
    Roman.U ну я сейчас только уник и добавляю, плюс ссылки, всеже хочется реанимировать. По крайней мере, по новым фильмам в первые же дни из пс траф идет, потом перестает. Но на сайте повиденческий фактор хороший, большой плюс в этом отношении дают переходы из соцсетей, в особенности фэйсбук. Я где-то читал, что хорошая активность посетителей, перешедших из соцсетей, прибавляет веса сайту в глазах яши. Или это не так?
    А при смене домена лучше выполнить переезд или снуля на новом домене сайт создать?
     
    #5 Tolstyak87, 11 апр 2019
    Последнее редактирование: 11 апр 2019
  6. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    случайно форумом не ошибся? :eek: ПОРНи на другом форуме обсуждаются!
    после такой массы копипаста лучше забыть про этот домен и делать сайт уже на новом домене начиная с уника с первых дней жизни.
     
  7. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.201
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Тебе вот и byroot пишет про новый домен. Ты понимаешь, что ты копипастом убил домен, тойсть пс уже считают домен не с оригинальным контентом. В общем примерно так будет: Если у тебя 50% копипаста 50% уника, то твой уник который прыгает в топ через время будет отнимать 50% показателей от всех конкурентов. Тойсть твой сайт уже на 50% будет слабей чем конкуренты. То что уник прыгает в топ потом вылетает это показатель проблемы домена. Тойсть ПС увидел уник кинул в топ, после проанализировал рейтинг домена и увидел, что доверие к нему нет, и выкинул твою стр. с топа.
    Или новый домоен, или удалить весь копипаст и ждать от 1 мес пока ПС выкинут весь копипаст с выдачи, переоценят твой домен и т.д.
    На копипасте можнжо гребстви траф, при условии что домен раскачен уником. Например 90% на сайте уника, 10 копипаста. Я копипаст временно добавляю, после просто удаляю страницу.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
    Roman.U а сконтентом на этом домене что делать? Его можно использовать если в вэбмастере удалить все страницы старого домена из поиска или прийдется уникализировать?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
    Ну опечатался, подумаешь:D:D:D
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.201
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Не понял на счет контента, я вроде написал, что копипаст это фигня которой не должно быть более 10% на сайте. Уник контент это оригинальный контент который добавлен в ЯВ в оригинальные тектсы+урл страницы первые проиндексировалась чем какая-то другая (спизеная доброжелателями)
     
  11. TopicStarter Overlay
    Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
  12. MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    Всё правильно делаешь. Кроме копипаста. Я его никогда и нигде не использовал (кроме статейников. И то я там делал хотя бы 40-50% уник.)
    По идее, если ты удалил копипастный контент и заменяешь его или дополняешь сайт уник. контентом, то ПС поймут, что ты работаешь над сайтом и улучшаешь его. Такие сайты обычно ранжируются куда лучше, чем те, где ничего не происходит в плану улучшения и исправления.
    Тут нельзя подсказать один и 100% верный вариант. Их тут два. Какой выберешь - дело твой. Пишут про новый домен. Но я больше склоняюсь к работе с этим доменом. Улучшая сайт, делай его СДЛ (т.е. для людей: удобным и полезным). Стратегию по ссылкам проолжай. И думаю, что всё у тебя норм будет.

    Скинь мне в ЛС адрес сайта. Посмотрю его бесплатно и дам советы по улучшению (если есть, что улучшать на мой взгляд).
     
  13. TopicStarter Overlay
    Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
Яндекс.Метрика