Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Создание киносайта - история одного криворукого новичка :)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Евгеша, 17 июн 2015.

17.06.15 в 15:20
14.03.16 в 14:19
37
10.910
4
  1. TopicStarter Overlay
    Евгеша

    Евгеша Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    34
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 0 / -0
    Доброго времени суток!

    17.06.2015 - Первая запись в дневнике по ведению кино сайта - kinowin.ru

    Итак, вчера (16.06.2015) за 1 день до моего 23-го дня рождения было принято решение начать создавать Кино-сайт.
    Первое что было сделано это выспрашивание у экспертов помощи в создании, в частности админа форума zerocoolpro.biz/forum/ . Процесс происходил по скайпу. Мой скайп – kalytka.evgen, скайп собеседника, выступающего в роли эксперта в данном направлении «ZerocooL». После получения ответа цитирую «делай сайт. что не ясно спрашивай все на форуме, я тебе помогу там БЕСЛПАТНО!, накопишь денег купишь доступ в приват» была произведена регистрация на вышеуказанном форуме, дабы отображались скрины статистик. После чего были прочитаны абсолютно все имеющиеся на тот момент посты пользователя "ZerocooL" на вышеупомянутом форме (выборка делалась по сообщениям пользователя). Потрачено было 1,5 часа. После чего еще за 2 часа был прочитан абсолютно весь форум от корочки до корочки (помимо приватного раздела так как доступа к нему пока нет, надеюсь в скором времени появиться.) Кстати (потом забуду), прочтение всего форума за один раз сэкономило кучу времени уже на следующий день так как не только подкинуло несколько грамотных советов а еще и дало возможность в полную пользоваться поиском по форуму – так как некоторые предложения остались в памяти, и нужные мне позже моменты находил очень быстро.

    Следующее действия – найдя все на том же форуме ссылку на базу фильмов moonwalk.co/moonwalk/search было скачано файлы со всеми фильмами и сериалами (в шапке сайта ссылки). После чего они были открыты в екселе, используя символ «;» как разделитель столбцов, в результате чего получилась неплохая такая база фильмов (1 столбец – название, 2 столбец – год, 3 столбец – код Iframe). Получилось в файле с фильмами 8759 наименований и в файле с сериалами 1826 наименований. После чего все это дело было загнано в один список и продублировано 3 раза, только с добавлением к названиям слов «фильм» и «онлайн», пересортировано по названиям так что базы имела вид «Шестой день . Шестой день онлайн, Шестой день фильм» (это к примеру) и так каждый фильм шел, название, вторая строчка название + «онлайн», третья строчка название + «фильм» (без кавычек). Для чего добавлял эти 2 окончания – для того что бы собрать большее количество актуальных поисковых подсказок с яши.

    Продолжим – весь этот список в текстовый документ, и в работу ZennoPoster-у. А именно через шаблон парсинга поисковых подсказок. Запущен шаблон был вчера (16.06.2015) приблизительно 10 вечера. Можно было, правда, это и через Key Collector сделать – но, думаю так будут данные более правдоподобнее и актуальнее на текущий момент. До теперешнего момента а именно – 14.30 час. 17.06.2015 шаблон свою работу еще не закончил – да и тупит немного. Но оно и понятно – он настроен на автоматическое до заполнение файла с результатами, а сейчас этот .txtдокумент имеет 580 мб. Размера и около 7 млн. поисковых подсказок внутри. Но да не беда – пускай собирается. В дальнейшем планирую немного потратиться на антикапчу, а именно через Key Collector пропарсить количество точных запросов этих ключевых слов и отсеять те, у которых сума будет менее 50 – думаю останется ну тысяч 40 – как раз удобно будет общие ключи клеить! (С учетом того что рядом еще и конкуренция в ПС отображаться будет).

    Пока все это дело собиралось я без дела не сидел – со вчерашнего вечера в текущий момент был зарегистрирован домен который я указывал выше – проделегирован на хостинг powerhosting.biz на котором я конечно же зареган как реферал ZerocooL-а J

    Итак, первое к с чего начал это с установки DLEтак как никогда прежде не сталкивался с этой ЦМС – были либо htmlстраницы либо вордпресс. Получилось – потратил еще пол часика на изучение системы. Далее (наверное как и все новички) с выбора будущего шаблона – все утро – с 9 и до 11 примерно лопатил страницы выдачи яндекса и гугла + вышеуказанный форум (который кстати оказался немного полезнее чем поисковики). Определился не на самом красивом, но на том который как мне кажется соответствует рекомендациям на форуме, скачал отсюда - newtemplates.ru/3740-hdkinomax-dlya-dle-104.html.

    Установил – ничего не работало :) Поменял кодировку шаблона на utf-8, создал рубрики и страницы, вписал их в файл main– что бы начали отображаться – вставил один мультик (без самого видео) для примера – с боб фильма взял. Еще поисправлял найденные бока – типа иероглифов в тексте или кривых полей.

    Следующий шаг – Title, Description, Keywordsсайта – зашел в ТОВ Лайфитернета по категории фильмы – открыл штук 6 топовых кино сайтов, посмотрел что написано у них. Взял из тех же подсказок яши немного послабее ключи – не такие высокочастотные, проверил их на точное вхождение. Получилось так:

    *<title>Онлайн кино фильмы 2015 смотреть бесплатно, фильмы 2015 в хорошем качевстве и без регистрации на Kinowin.Ru</title>

    * <meta name="description" content="Онлайн фильмы, новинки кино 2015, 2014 годов в хорошем качестве бесплатно и без регистрации, комедии, боевики, мультфильмы, сериалы онлайн в hd качестве." />
    * <meta name="keywords" content="кино онлайн смотреть бесплатно, смотреть фильмы онлайн бесплатно 2015 года новинки, онлайн фильмы 2015 смотреть бесплатно и без регистрации, фильмы в hd качестве, фильмы 2014 года смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, фильмы лета 2015 года список" />

    После установил счетчик лайф интернета – но мне не понравилось само наличие (отображение) счетчика на сайте – захотел его скрыть. Пол часа мучений и гугл помог. Вставил его в подвал, дописал <div id="counter">…. Код счетчика….. </div> и в файл styles.css в конец дописал
    #counter {
    display: none;
    }
    Аж заулыбался когда он пропал, но при этом продолжал работать!
    Далее задался вопросо – каким образом вставляються фильмы? Вручную или автоматом. Если вручную – долго – нужно что то думать. А если автоматом то как провисываються метатеги, ключи, категории, описания, скриншоты. Или автоматом идет только видео а наполнение накидываешь сам. На форуме ответа на эти вопросы не нашел, так что пока думаю сам.
    Пока думаю параллельно пробиваю десяток второй ключей из списка на количество запросов и отправляю их на etxtдля написания.
    На текущий момент пока все.
    Возникли несколько вопросов ответы на которые на форуме я не нашел.

    1. Это тоже что и писал в прошлем абзаце – как правильно выкладывать контент – почему интересует именно сейчас – что бы не начал делать что то не так, и потом не пришлось переделывать.
    2. Изображения – стоит ли их уникализировать, подписывать мета тегами, и добавлять к изображению вставки типа «Смотри на «KinoWin.Ru».
    3. Для максимального роста какое количество постов нужно размещать в сутки (это для того что бы расчитывать бюджет).
    4. В ту же степь – нужны ли, и если да то куда именно и какие закупные ссылки, в смысле на морду или на страницы, анкорные/безанкорные, релевантные/нерелевантные. Всяческие прогоны думаю отпадают сразу.
    5. Возможно есть какие либо ваши советы по сайту (буду очень благодарен). (еще раз напомню – текст на нем пока копипаст – уже заказал.)
    Пока на такой стадии – жду когда ZennoPoster доберет ключи, и с ними уже дальше работать буду.
    Постараюсь завтра продолжить мое повествование, так как более чем на 2 дня затягивать написание не хочу – не вспомню что делал, а послезавтра у меня праздник – будет не до этого.
    На этом пока все! До завтра!

    P.S. – с чего я вообще это все писать начал – ZerocooL на главной странице сайта написал «Каждого прошу заводить дневник о работе, что получается, что нет и тд» - вот и завел. Насколько я помню со школьного курса психологии – пишется он как то так!!!! J Прошу прощения за свою безграмотность )))))
     
    #1 Евгеша, 17 июн 2015
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
    • Нравится Нравится x 4
  2. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    <title>Холодное сердце (2013) онлайн &raquo; Онлайн кино фильмы 2015 смотреть бесплатно, фильмы 2015 в хорошем качевстве и без регистрации на Kinowin.Ru</title>
    <meta name="description" content="Древнее предсказание сбывается, и тогда королевство погружается в вечную зиму. Чтобы спасти свой дом, трое смельчаков – принцесса Анна, Кристоф и его верный олень – направляются в северные" />
    <meta name="keywords" content="«Холодное, сердце», Frozen, мультфильм, смотреть, которая, бесплатно, онлайн, нужно, высоком, Холодное, качестве, картину, сердце, линия, Древнее, сюжетная, сеанса, юмора, которое" />


    Чтобы не было &raquo; и длинного хвоста заполняй META TITLE во вкладке дополнительно
    <meta name="description" content=" Желательно наличие название фильма!
    В ключах бардак! которая, нужно, картину, сердце, линия, Древнее, сюжетная, сеанса, юмора, которое
    Этого там быть не должно

    Что касается пунктов

    1. Не совсем понял вопроса :( Выкладывать руками без копипаста... Можно юзать парсера чтобы вставлять год роли постер и тд
    2. Не обязательно
    3. Мин. 5 Желательно 10+ постов в день.
    4. Про ссылки нужно все, в меру и правильные. тут описывать целая статья выйдет :( Думаю подобное стоит обсуждать в отельных топиках
    5. Шаблон не самый удачный... заезжан очень и в глазах от него рябит )) наличие желтого цвета напрягает глаз
     
  3. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
  4. TopicStarter Overlay
    Евгеша

    Евгеша Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    34
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 0 / -0
    Ключи пока не писал - это перенеслись с боб.фильма. Видимо у них бардак :) Вставлял как пример фильма - что бы отобразилось - как оно будет выглядеть. Сегодня вечером начну выкладывать свои когда копирайтер тексты допишет!
    1. Суть вопроса была - какой процесс можно автоматизировать а кокой нет.
    5. Шаблон выбирал не по дизайну а по тому, что бы категории были в 1 клик доступны, описание сайта выше видео и что бы е много графикы было, с целью уменьшения веса страницы. Но если нужно - поменять не проблема.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Евгеша

    Евгеша Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    34
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 0 / -0
    И еще одно по поводу шаблона - как оказалось на DLE 10.4 в паблике их не так уж и много. На 10.3 хоть пятой точкой жуй - а на более новые пока видимо недостаток :(
    Или шаблон для 10.3 ставиться на 10.4? (я в DLE особо не разбираюсь) :(
    И сразу же если позволите - какой шаблон лучше выбрать (именно тип) где идут одни изображения фильмов или же изображение вместе с коротким описанием? Как по мне наличие текста на главной позитивно скажется. Но может быть я не прав - хотелось бы убедиться.
     
    #5 Евгеша, 17 июн 2015
    Последнее редактирование: 17 июн 2015
  6. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    шаблоны от 10.3 ставятся на 10.4 и от 10.2 тоже ставятся )) ищите список изменений там по пару строчек кода различий )) вносите правки и будет 1в1
    Такой чтобы был как каталог
     
  7. TopicStarter Overlay
    Евгеша

    Евгеша Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    34
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 0 / -0
    Как каталог в плане таком 1) - [​IMG] или таком - 2) [​IMG]
     
  8. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    1 лучше будет, но не сам шаблон, а лиш как вариант структуры
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. TopicStarter Overlay
    Евгеша

    Евгеша Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    34
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 0 / -0
    Понял! Спасибо!
     
  10. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
  11. TopicStarter Overlay
    Евгеша

    Евгеша Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    34
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 0 / -0
    Да, делаю!!!! Только появился - четверг - пятницу праздновал днюху - а потом жена ныть начала - "Поехали к маме" - вот только приехал!!!!!
    Сразу по приезду приобрел шаблон Flat-cinema - http://zerocoolpro.biz/forum/thread...kinoteatra-dle-10-5-datalife-engine-10-5.360/ - вот сейчас обновлю DLE до 10.5 версии - ставлю и вперед!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. TopicStarter Overlay
    Евгеша

    Евгеша Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    34
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 0 / -0
    Доброго времени суток!

    24.06.2015 (10.25 час.)- Вторая запись в дневнике по ведению кино сайта http://kinowin.ru/

    Долго не писал, так как было день рождение, потом на два дня к теще в гости. Далее началась работа. Первое что было – так как уважаемые форумчане забраковали мой прошлый шаблон, стал вопрос выбора нового. Более 12 часов поисков оказались безрезультатными – ну нет ничего, что бы понравилось в свободном доступе.

    После чего, по совету ZerocooL был приобретен за 30 долларов шаблон Flat-cinema (обзор его есть на этом форуме). Купил, обновил ДЛЕ до 10.5 (пока демо версия) и началось. То там не высвечивается что то-то там. В общем еще полтора дня гемора с кодом, отдельное спасибо ZerocooL (помог с выбором и новым шаблоном), lycorp (очень помог в личной переписке, так как часть кода на моем сайте его авторство) и форумчанам, которые каждый в разной степени но помогали в этом сложном для меня процессе настройки. По минимум настроили (то, что именно сейчас нужно), но чувствую еще будут вопросы с выводом трейлеров в отдельную рубрику и кино-новостей. Но решил решать проблемы по мере поступления. Пока контент.

    Итак, первый полноценный пост выложил лишь вчера вечером, после чего взял курс на максимальное добавление новых и новых постов. Хочу набрать за пару дней хотя бы штук 30 постов, что бы уже можно было пользоваться сервисами и привлекать быстробота!

    После еще была рутина типа изменения логотипа, нанесение водяных знаков на фото и видео, добавления страниц в аддурилки, добавления сайта в гугл и яндекс вэбмастера, установки счетчиков лайф интернета и т.д. Ничего такого, на что стоило бы обращать здесь свое внимание, но все же даже эта рутина время забирает. Особенно когда яша написал что мой роботс.тхт полностью запретил ему индексацию сайта – а все потому что я за него забыл, и стоял там стандартный набор запретов, который шел вместе с шаблоном – а под запретом там было абсолютно все. Изменил, сразу же настроил сайтмап и прочие мелочи.

    Итак, пока курс на максимальное количество контента. Сейчас на сайте 9 новостей, мало – но сейчас только утро. Посмотрим сколько за день накидаю J Контент, контент, и еще раз контент.

    Да вот в принципе и все пока – особо похвастаться нечем!

    Что дальше в планах:

    1. Попросить уважаемых форумчан покритиковать сайт – может быть где какие теги неправильно заполняю – что бы потом не так много было переделывать.

    2. Как писал выше – максимум контента – спам – работает в полную силу C2H6

    3. Набрать как минимум 30 постов, что бы начать привлекать быстробота.

    4. Прописать метатеги для всех категорий (но это наверное уже тогда, когда они все будут полноценно заполнены).

    5. Заменить в шапке сайта (в меню) пункт «Качество» – а именно не заменить а как то уменьшить количество наименований в нем (всеми ими я не пользуюсь – да и откуда мне знать какое качество залито на moonwalk.co), и добавить туда же разбивку по годам.

    6. Настроить нормальный вывод страниц «Новые трейлеры» и «Новости кино».

    7. Заказать штук 10 новостных постов в раздел «Новости кино»

    8. По набору хотя бы сотни фильмов начинать продвижение в соц. Сетях.

    9. Подумать, как можно автоматизировать рутину в выводе новостей – может что придумаем.

    Да вот в принципе и все – на сегодня. В подробности изменения кода и гемора с выводом новостей вникать не буду – так как слишком длинный пост получиться – кому интересно спрашивайте – скину интересующие части уже переделанного – своего!

    Всем спасибо за внимание! В дальнейшем праздников не намечается, так что постараюсь писать хотя бы раз в два дня. (кроме дня рождения тещи на этих выходных – так что выходные обратно пропали :))

    С уважением Евгеша! - http://kinowin.ru/
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Firstclass

    Firstclass Бывалый

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    158
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +44 / 0 / -0
    рипнут дизайн сайта :D
    P.S дизайн отличный
     
  14. TopicStarter Overlay
    Евгеша

    Евгеша Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    34
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 0 / -0
    Кстати - добавлю вопрос - как защитить дизайн от рипов?
     
  15. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    никак )))
     
  16. TopicStarter Overlay
    Евгеша

    Евгеша Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    34
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 0 / -0
    Жаль...
    Тогда думаю и нет смысла прятать ссылку на сайт! (ну если в глобальном аспекте рассматривать )
     
  17. Firstclass

    Firstclass Бывалый

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    158
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +44 / 0 / -0
    по поводу качества на http://moonwalk.cc/ качество я чекаю таким путем, бывает есть бывает его нет
     

    Вложения:

  18. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
  19. TopicStarter Overlay
    Евгеша

    Евгеша Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    34
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 0 / -0
    Ок! - пускай будет так :)
     
  20. TopicStarter Overlay
    Евгеша

    Евгеша Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    34
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 0 / -0
    А у меня не отображает такого поля :( (по крайней мере еще не разу не видел :()
     
Яндекс.Метрика