Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Сайт не видно в поиске по запросам, но он в индексе

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем uskino, 21 май 2017.

21.05.17 в 07:14
23.08.17 в 12:38
29
6.188
0
  1. TopicStarter Overlay
    uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Какая-то странная ситуация. Новый сайт проиндексился недели 2 назад, сразу после индексации страниц их видно в поиске и люди заходят (по типу как с бб), но на след день все страницы пропадают из выдачи по всем запросам. Даже топ 100-200 найти невозможно. У меня такое первый раз после индексации. И заходов ровно 0, что с гугла, что с яндекса. Страницы можно найти только по URL.

    В общем как-будто под фильтром каким-то. Но меток никаких нет, нарушений тоже в вебмастере. Контент уник, шаб уник, рекламы нет вообще.

    Это норм для нового сайта или пиздец? Просто раньше таких ситуаций не бывало. Сайт в индексе - позиции какие-никакие, но есть.

    Даже если набрать "Поисковой запрос (точное вхождение кеев на странице или тайтла) + домен сайта" то он не находит. В выдаче другие сайты и где-то топ 5 главная моего.

    У главной видимость есть по запросам и в яшке и в гугле, а страницы с фильмами и категории вообще никак не найти.
     
    #1 uskino, 21 май 2017
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2017
  2. sergo

    sergo Бывалый

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    352
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 3 / -0
    на одном из сайтов такая же проблема ( 0 трафика сайт коммерческий нормальные ключи топ30 выдачи всего... а его нету в топ 200 :(
     
  3. TopicStarter Overlay
    uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Не понял)
     
  4. zaec-s

    PRO Users

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    335
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +90 / 36 / -0
    это сейчас новый алгоритм не парься через месяцок пойдет

    лучше купи домен у кого то которому год и ебашь сайт
     
    #4 zaec-s, 21 май 2017
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2017
    • Нравится Нравится x 1
  5. TopicStarter Overlay
    uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Фух. Звучит обнадеживающе, надеюсь правда. А то времени и денег вбубенил и сижу не понимаю что происходит, то ли феншуй перестал работать, то ли я где-то косякнул и не найду))

    Когда-то так делал. Последнее время предпочитаю с чистого листа начинать, чтоб вообще без истории. ;)
     
  6. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.198
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Может быть проблемы СЕО, переспам или другие проблемы. Яндекс кидает страницу в топ, потом видет что страница не соответсвует требованию и выкидывает ее. Если таких страниц 1-10 из 1к, то фильтра не будет (это пример, приоритеты известны только яндексу). Но если из 1к например 200-300 страниц не соответсвующих требованию, может прийти письмо счаться.
    У меня новый сайт 1 мес ему, но когда открывал, уже было 300 фильмов, так при добавлении новости, она попадала в топ, но очень ненадолго, после вылетала, но до топ 50 обычно ее находил.
     
  7. TopicStarter Overlay
    uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Тут дело не в этом. Сделано все как надо, не первый год живу этой тематикой и первый раз в жизни с таким сталкиваюсь.
    Здесь либо глюк какой-то у яшки, либо какой-то очень ебучий фильтр, хуже чем за моб. реидрект, наложенный также глючно, т.к. не за что абсолютно) рекламы нет нигде, переспама, неуника и тд.
    Ну или либо "новый алгоритм", как сказал zaec-s, - надеюсь, конечно, но думаю я бы не один такой тогда был, поэтому сомневаюсь.

    То есть смотрите как. Я могу найти любую внутреннюю страницу по такому запросу:

    [​IMG]
    Но не могу ее же найти по такому запросу:

    [​IMG]
    Может быть это норм на сегодняшний день. Но я такое вижу первый раз за 6 лет) У меня так было когда фильтр за мобилки ловил 2 года назад на другом сайте, но во второй раз (ровно год назад) на тот же сайт словил, было уже более мягко и по таким запросам и домену найти можно было его.
    А тут новый сайт, без рекламы абсолютно и без других факторов, которые могли бы так существенно повлиять.

    Отписал Платону. Ответили сначала стандартно. Потом им на пальцах объяснил со скринами че как и какого хуя, сказали это не нормально, и что проверят, и чтоб работу продолжал. Жду ответа теперь сколько времени это займет....

    У кого-то было подобное?
     
    #7 uskino, 22 май 2017
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2017
  8. Dr_Brown

    Dr_Brown Бывалый

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    568
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +160 / 4 / -0
    Аналогичная ситуация. Сайту 4 мес. тиц-10. без рекламы. уникал и все такое. После добавлении страниц в переобход, сутки топ-10, потом 0 посещалка.
     
  9. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.299
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.898 / 96 / -0
    1. Сайт долго открывается.
    2. Добавляешь старый мусор.
    3. Оптимизация полной хромает чутка. И title в категориях.
    4. На главной просто изобилие контента, глаза разбегаются. Что очень противно, да и на темном шаблоне разные пестрые картинки очень режут глаз. Все слишком пестрит.
     
  10. TopicStarter Overlay
    uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Спасибо за оценку ;)
    Ответ сервера потестил, через раз стала проваливаться скорость. исправим
    На счет старого мусора - куда-то же надо девать море лишнего контента скопившегося из-за дублей в ТЗ за несколько лет, лишним явно не будет :) Вроде за фильмы прошлых лет никто пока фильтры не раздает)
    Остальное дело довольно субъективное. Тем не менее, это же не повод из выдачи выкидывать? Ладно, если бы вопрос стоял в плохом ранжировании, а тут ни одной страницы никак топ200 найти невозможно, если только полный урл не вписать.

    После сегодняшнего апдейта прверил, ситуация немного изменилась для многих страниц. Теперь выдает какую-то кашу рандомную, но хоть какие-то движения. Наверное правда гон какой-то у яшки. Думаю все нормализуется.. когда-нибудь o_O
     
  11. SkyZet

    SkyZet Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    40
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +7 / 0 / -0
    @uskino, ровно такая же ситуация сейчас с новым сайтом. После первой индексации, начал идти трафик по некоторы запросам. Буквально несколько дней - тоже теперь в выдаче вообще сайт не найти, хотя контент уникальный, полностью оптимизированы изображения и по спид тесту показывает 85 скорость загрузки. Сейчас добавляю контент часто и страницы попадают в индекс стабильно, вот только пока ничего не найти в выдаче. Так же надеюсь что все наладится))
     
  12. TopicStarter Overlay
    uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Видимо правда алгоритм. Теперь я спокоен) а то я уже все перелопатил что можно, думал уже анализ заказывать у кого-нибудь, чтобы все до мелочей перепроверили со свежей головой
    Яндексы проверили. Сказали все хоккей и что единственный вариант попасть в выдачу - продолжать работы над сайтом.
     
  13. Sud3n

    PRO Users

    Регистрация:
    30 май 2016
    Сообщения:
    390
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +76 / 2 / -0
    Сайту 2 месяца. После закидывания в переобход, идет трафик в несколько тысяч. Через несколько дней падает (это обычно для любого сайта), но, чтобы сразу весь траф до 0 падал, то такого не было. 2-3 сотни человек все равно заходит по запросам.
     
  14. SkyZet

    SkyZet Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    40
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +7 / 0 / -0
    @Sud3n, а в переобход что именно закидываешь? Новые фильмы или проиндексированные поднимаешь?
     
  15. Sud3n

    PRO Users

    Регистрация:
    30 май 2016
    Сообщения:
    390
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +76 / 2 / -0
    Новые фильмы

    Новые
     
    #15 Sud3n, 25 май 2017
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2017
    • Нравится Нравится x 1
  16. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.198
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    У меня чет после переобхода идет трафик 10-50 рыл, за 5 лет некогда нескольких тыс. не добивался. Весь траф с постоянных запросов в топ, вот и трушусь, чтобы они не вылетили.
     
  17. Sud3n

    PRO Users

    Регистрация:
    30 май 2016
    Сообщения:
    390
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +76 / 2 / -0
    Это если повезет. Вот, например. Сейчас трафик ~200, на основном вчера +30 залетело, но это совсем другая история )))
    upload_2017-5-26_15-35-26.png
     
  18. DLEPlugins

    Кодер

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    1.608
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +1.195 / 9 / -0
    Впервые вижу такое. Не пугайте ж так. Сайт один пилю, планирую с него поиметь, читаю проблему и аж стремно. Ладно, будем делать по феншую все
     
  19. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.198
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Чет мне ваще не везет, нефига не дают новые фильмы, ни фильмы на которых уже идет траф.
    С переобходом ваше странность, сделал хороший текст по text.ru уник, засп.вода... А переобход не жрет его, в то время как тексты похуже аж бегом.
    А откуда фильмы тянешь, что траф сразу дают?
     
  20. SkyZet

    SkyZet Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    40
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +7 / 0 / -0
    Вообще тогда ничего не понимаю. Раньше небыло никаких переобходов и быстробот был только у гугла (который особой роли не играл). Сейчас начитался всех советов, переобход от Яндекса только одну роль вроде играет, индексирование страницы идет моментально но в выдачу страницы попадают как и остальные... С какими Вы там бубнами пляшете ребята? Я просто сайт такой тематики запускал последний раз в 13 году, понятно что все меняется, но у Вас тут уже рецепты нарисовались, откуда? Кто то там тянет трафик тысячами из за обычной аддурилки перенесенной в веб мастер.
     
Яндекс.Метрика