Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? Обновления данных в xfields php

Тема в разделе "Вопросы- ответы", создана пользователем vasili, 24 ноя 2018.

24.11.18 в 20:14
25.11.18 в 18:06
10
787
0
  1. TopicStarter Overlay
    vasili

    vasili Бывалый

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    333
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +20 / 3 / -0
    нужно помощь или подсказка я в php не силен но немного разбираюсь кароче мне написали php скрипт для dle написали но при обновлений повторном запуски парсера , xfields обновляется так должно быть но при обновлений появляется дубли и при каждом обновление дубли , так вес мой бд будет в дублях текста , вот php код .
    $resx .= 'seri|' . $release_date['seri'] . '||serie|' . $release_date['serie'] . '||tim|' . $release_date['date'];
    вот запрос в бд
    mysql_query("update `dle_post` set `xfields`='$resx', `date`='$ddate' where `id`='$curp'");

    может кто то знает как можно сделать чтоб дубли не было в xfields
     
  2. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.298
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.894 / 96 / -0
    Пусть правит тебе тот кто писал эту хрень.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. TopicStarter Overlay
    vasili

    vasili Бывалый

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    333
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +20 / 3 / -0
    ну если бы он исправил бы , то я бы не писал бы тут , готов заплатить если будет не слишком дорого ну или посоветую что да как .
     
  4. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.298
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.894 / 96 / -0
    Нужно использовать функцию xfieldsdataload а потом в массиве менять данные.
     
  5. TopicStarter Overlay
    vasili

    vasili Бывалый

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    333
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +20 / 3 / -0
    да уж моими познаниями в php эту информатизацию не осилить я умею только менять коды в php а понимать что к чему мне сложно ну а за совет подсказку спасибо итд
     
  6. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.189
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Для этого есть кодеры, всего осилить невозможно, веб-мастера сеошники, время для изучения пшп, скриптов у них нет, поэтому мало-кто сильно шарит в этом. Обрашайся к кодерам, выше тебе один из низ подсказывает кстати.
     
  7. TopicStarter Overlay
    vasili

    vasili Бывалый

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    333
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +20 / 3 / -0
    вы правы но и сидеть на месте я тоже не люблю я пытаюсь изучать и учится но с 0 познанием не легко понять .
     
  8. TopicStarter Overlay
    vasili

    vasili Бывалый

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    333
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +20 / 3 / -0
    я нашел эту функцию xfieldsdataload вот
    function xfieldsdataload($id) {

    if( $id == "" ) return false;

    $xfieldsdata = explode( "||", $id );
    foreach ( $xfieldsdata as $xfielddata ) {
    list ( $xfielddataname, $xfielddatavalue ) = explode( "|", $xfielddata );
    $xfielddataname = str_replace( "|", "|", $xfielddataname );
    $xfielddataname = str_replace( "__NEWL__", "\r\n", $xfielddataname );
    $xfielddatavalue = str_replace( "|", "|", $xfielddatavalue );
    $xfielddatavalue = str_replace( "__NEWL__", "\r\n", $xfielddatavalue );
    $data[$xfielddataname] = $xfielddatavalue;
    }
    return $data;
    }

    ну и вот мой массивы

    $release_date = array(
    'se' => '[' . (!empty($sers) ? $sers : $matches[2]) . ']',
    'se' => trim($matches[4]) . ' серия',
    'date' => date('Y,m,d,H,i,s',$matches[3])

    ну и как тут менять данный чтоб они работали если кто то знает подскажите пожалуйста .
     
  9. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.189
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Я когда на юкозе был, тоже с 0 учился, в итоге потерял около 3 лет примерно, и не скажу что много знаю. За это время я бы не мало лаве заработал. Сейчас переехал на дле, помог человек хороший. В итоге ДЛЕ не знаю, нужна помочщь, обращаюсь на форум или кодеру (смотря какая сложность задачи). А теперь представЬ, если бы я еще сам учился переносить с юкоза на дле, + еще 1-2 года. В общем как на юкоз, так и ДЛЕ есть свои секреты, вроде сделал, вроде все ок, а вот ПС это не нравится в итоге сайт с мизерным трафом, и не поймешь причину. А прчина проста, баги в коде.
    Кодеры же знают как делать, не 1 же тебе делали, там проверенно все. Еще учитывай, что пока ты будеш всему учится, киносайты ркн ваше прикроет, и твой труд уйдет в трубу.
    Хочеш учится, это здорово, создавай отдельный ГС там эксперементируй. А основу должны править спецы. С основы гребеш траф, а на ГС учисшя, хотя время потом будет маловато для учения.
    В общем ты совершаешь ту ошипку которую я сделал когда ток начинал, это теперь я понимаю, что потерял деньги (но тогда думал, что нечего не теряю, наоборот овладеваю определенными знаниями). Я бы на твоем месте нашел че нужно сделать определенному сайту, договарился с кодером о цене, после правок дообавлял бы контент. На оставшиейся время тестил коды на ГС, или чет другое делал.
    Тебя можно понять, лаве мало, сам такой был, но могу сказать, что если сайт даст + окупится все с хорошим процентом.
     
  10. TopicStarter Overlay
    vasili

    vasili Бывалый

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    333
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +20 / 3 / -0
    согласен но я продал все свой кино сайты сечяс на белом сайте кино расковано насчет знание то вы правы и не правы во первых человек учится на своих ошибках я как вы где то 3 лет назад тоже так начинал но я быстро перешел на dle вот с ним 3 года уже почти от и до научился но и там нельзя все изучить время от времени бывает сложный проблемки вы правы что заплатил кодеру и он напишет вод только тут тоже есть подводный камни не все можно учесть в тз мы вед не прогеры а простый вебмастера не все знаем как все работает , напремер нанимаеш кодера и говариш так и так нужен парсер чтоб парсел это ну он пишет а когда начинаеш парсить то или не парсить или что то не то парсить и вот тут начинается проблемы хорошо если кодер понимающий попадется тут тоже есть нюансы .
     
  11. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.189
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    На своих ощибках учатся дураки, я кстати 1 из них). Про кодеров, говаришь ему какие функции должен выполнять парсер, лучше скайп через микрофон или телеграмм... Сдал кодер работу, проверяешь парсер, если все ок тогда здорово, если нет, на доработку. Кстати пробуй просить с кодера гарантию, типо если чет проглючит, то бесплатно сделает в течении сток-то дней. Так найдешь толкового ответсвенного кодера, и с ним ток и будешь работать. Я видел на своем сайте как кодеры, верстальщики рабоатают в режме онлайн, у них все быстро получается, рука набита. В общем спецы.
    Про хороших и плохих кодерах на этом форуме тоже инфа есть, кого наебали тоже пишут и т.д.
     
Яндекс.Метрика