Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Обнаружены искусственные ссылки на сайт

Тема в разделе "Google", создана пользователем wawe, 19 сен 2018.

19.09.18 в 18:33
17.01.19 в 13:36
28
2.033
0
  1. TopicStarter Overlay
    wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Кто видал такую дичь ??? :eek: На один из склеенных доменов прилетело.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Bashmak

    PRO Users

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    642
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +167 / 25 / -0
    Ну а яндекс вебмастер чё показывает? Есть такие внешние ссылки на сайт?
     
  3. TopicStarter Overlay
    wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Нет, в яндеске их нет.
     
  4. DAK

    DAK
    PRO Users

    Регистрация:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    61
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 0 / -0
    Покупные ссылки. Видать на биржах где-то закупался, гугл поймал.
     
  5. TopicStarter Overlay
    wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Не чего не закупал.
    Ругается на домен с которого переехал, так как с него висит 90к. ссылок. Стоял редирект 2 месяца, снял месяца полтора назад.
     
  6. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.198
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Ну так все верно, гугл дуплит. Он 301 со старого домена посчитал искуственными ссылками. Ты в гугл веб мастере основное зеркало поставил?
    Ну может ты сделал одну фитчу, которую недавно делал я, но я не рисковал 90к ссылками, тупо для опыта сделал. А так с гугла давно сайт убираю, но чет не спешит с выдачи страницы выкидывать.
     
  7. TopicStarter Overlay
    wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Да, я убрал уже давно редирект и с вебмастера удалил домен. От 90к ссылок в вебмастере осталось 25к. Уж очень долго он выкидывает ссылки. Но предъявы кидает.
     
  8. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.198
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Как сейчас гугл работает со сссылками не знаю, но раньше у меня кое какие гс ссылки 2-3 мес удалял. Еще глянь, может большой ссылочный взрыв был, вроде гугл на это негативно реагирует.
     
  9. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Купил сайт давно на телдери, не смотрел особо на шаблон. чисто функционал нужен был. На сайте много что поменял , остались с того хозяина не которые фильмы. Тут этот перец на продавал еще кому то этот сайт, короче как всегда. То есть, есть ссылки один в один с моими сайт.ру/каталог/250-фильм бла бла и теперь захожу в консоль и смотрю на меня с двух разный сайтов ссылаются 2500 ссылок. На каталоги на все и на пару фильмов которые остались. Проверил все что можно, фильтры, баны, пере адресации , зеркала все чисто у меня и у них на сайте. Короче тема такая и вопрос что делать? могут какие то прилететь банны если их заблочить РНК? удалять все старые страницы и менять пути к каталогам или че делать ?
     
    #9 synlivcho, 4 янв 2019
    Последнее редактирование: 4 янв 2019
  10. Trafaglot

    Команда форума Модератор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    190
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +130 / 2 / -0
    У меня была другая проблема, в гугл консоли на сайт куча мусорных ссылок, около 40к с спамными анкорами ну и на профиля. Причем я никогда не закупался ссылками, начали сильно падать позиции а сообщений о нарушениях не было. Яндекс ВМ эти ссылки не видел в таком количестве как гугл и позиции оставались норм. В итоге 2 месяца борьбы с входящими ссылками, выгружал, отклонял, писал хозяевам ресурсов и прочий геморрой. Удалось частично восстановить позиции.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.198
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Непонятно, ну что копий сайта дофига то ястно, а вот с доменом не совсем. Тойсть получается, другие покупатели тупо не изменили в шабе урл домена?
     
  12. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Я вот не понимаю тоже не фига. Может это тип поставил , так мне зачем гс , анкоры норм, ссылки есть. Но так то тот же гуугл не по считает 500+ ссылок на одну категорию спамом. Я думал этому чуваку писать, но так то он сайты продал и ему пох. Че далать хз, я нашел как можно блочить эти ссылки.
     
  13. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.198
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    А ты домен менял тот что тебе продали?
     
  14. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Не использовал вообще .
     
  15. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.198
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Ну тогда походу он просто залил шаб уже с твоии новыми урл домена, вот и ссылки. Готовся к АГС, по крайне мери 2-3 года назад яшка за такое под фильтры кидал. Если ты домен сменил, а яшка видет ссылки как бы с купленного домена, тогда по идее они должны пропасть. Возможно пока менял домен ссылки уже проиндексировались на других ГС продавца. В общем там много как намутить можно, ток не знаю зачем так делать, разве что подебать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    wawe, напиши жалобу в гугл, что мол так и так, конкуренты валят. Мол, все сайты, с которых обнаружили искусственные ссылки занесите в черный список и уберите все страницы из индекса гугл, в том числе и главную... Конечно, админы тех сайтов могут подать на Вас в суд, но если вы уверены, что ссылки искусственные - легко сможете это доказать... Правда на вашей стороне...;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.198
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    В гугл не знаю, там полные дебилы и лодари седят, вот яшке можно попробовать написать, мне Яндексоиды всегда помогали. А на счет суда, так неподадут, продавец сам себе тогда статью подпишет). А ваше 2 они под пиратскую статью поопадут).
    Когда у меня была подобная херня, я ваше не маялся, но у меня домоен с возрастом и мощьный, такие манипуляции не навредили трафу. После ГС ссылки сами пропали.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Я читал где то, что у гуугла есть эта фишка , есть робот видит 100% одинаковые страницы, то выбирает одну с най большей ранжировкой и остальные выдает их как зеркало. Ну что бы ссылаться прямой ссылкой я думаю это не реально ?
     
  19. PowerVPS

    PowerVPS Посетитель

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    92
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 1 / -0
    Ну так сделай чего он хочет. Если сайт твой, поставь nofollow для всех ссылок.
     
  20. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.198
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Так не его сайт. Он купил сайт на телдери, а продавец перезалил шаб на другой домен и походу опять начал его продавать, при этом даже урл не сменив нового домена. Вот и получается типо искуственные ссылки. Попробуй докажи ПС что это не ты же сделал. Обычно при таком раскладе фильтры сразу ПС вешают, и не всегда про это сообщают, обично просто траф сильно в - уходит.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика