Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Кинопоиск

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Sunny_Curtis, 13 авг 2018.

13.08.18 в 16:11
07.04.20 в 16:54
91
6.776
0
  1. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    synlivcho
    они с wb в конце года заключили соглашение о дистрибуции и новый рекламный контракт, видимо в нем и прописали условия по вырезанию контента. Вырезают все что принадлежит wb начиная от старья на которое 3 инвалида, как бот доходит так и вырезают.
     
  2. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Ща глянул выдачу Яндекса по запросам с сериалом Друзья. В ахуе. Они реально выпиливают сайты, где есть "Друзья". Сериал 1994 года. Да, сериал до сих пор относительно популярен. Но глянул посещалку сайтов, которые в ТОПе сразу обоих поисковиков по этому сериалу. Там трафик едва ли до 10 тыс чел в сутки доходит. И это у тех, кто на 1-2 месте в поиске. Это уже какая-то жадность со стороны Кинопоиска.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    )) на молодых сайтах, только стр. начинает траф получать 100-200 переходов в день - уже выпиливают.
     
  4. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    wawe да я не про сайты говорю и ни про число их посетителей. Я говорю о перспективах для Яндекса в отношении данного сериала.

    У меня когда-то на сайте посещаемостью 20 чел удалили Игру престолов. Но ведь все мы понимаем, что это прибыльный сериал, и цели Амедии понятны. Но вот в отношении сериала Друзья... Да, ничего кроме презрения к Кинопоиску не вызывает.

    Знаете, в такие моменты мне хочется стать видеоблогером с многомиллионной аудиторией и вести на Ютубе пропаганду против вот таких вот мразей наподобие Кинопоиска, призывая людей бойкотировать такие проекты. Ещё сильнее хочу, чтобы вначале ко мне, наоборот, такие проекты обратились за рекламой, и я бы в ответном письме им высказал всю желчь и пожелал смерти их проектам.
     
    • Согласен Согласен x 6
  5. Noproblem

    Noproblem Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    466
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 17 / -0
    Твоя боль понятна. Но чем глобально, друзья от игры престолов отличаются? И то и другое хит. Почему ты их, как бы, разделяешь?
     
  6. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Эти укурки вообще краёв не видят.
    Прислали сейчас письмо на почту с самого сайта, через обратную связь - удалите то-то, хотя этого фильма (ссылки) давно уже нет в поиске - сами удалили.
     
  7. alexi

    PRO Users

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    327
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +110 / 13 / -0
    если вы про сайты - скиньте ip бота, все будут благодарны :)
    я вижу по логам, что все фильмы вносимые меморандумом - обходят толокеры
     
  8. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Тут слово "боль" не подходит. Ибо у меня нет ни на одном сайте сериала "Друзья". Тут именно презрение.

    Я думал, что я смог донести разницу. Игра престолов - новый сериал, в который вложено много денег и самое время для правообладателя их отбивать. Тем более, у Игры престолов пик популярности. И тут я правообладателя могу понять.
    Друзья - старый сериал. Все затраты на него уже давно были отбиты выше крыши. Денег с него заработано неплохо. Пик популярности прошёл. Поэтому нападки на этот сериал со стороны правообладателя выглядели бы жалко и только вызывали бы презрение. И действительно, настоящий правообладатель на этот сериал никаких претензий не имеет. Вы посмотрите в выдаче Гугла сколько много сайтов, а внизу страницы выдачи ни одной ссылки на Люмен. И тут приходит Кинопоиск. Жалкое зрелище. Да оставьте вы этот сериал в покое уже.
     
  9. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Блок любого ip яндекса, моментально все страницы вылетают через 403 проверено...
     
  10. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    alexi
    кинопоиск обходит с подсетей яндекса и под юзером yandexbot, заблокировать его равносильно заблокировать яндекс.
    Я следил по логам, некоторые страницы были вообще без трафика и единственный кто туда успевал заходить это яндексбот, для примера 1 из моих сайтов до переклейки, +- на остальных картина такая-же.
     

    Вложения:

  11. DAK

    DAK
    PRO Users

    Регистрация:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    61
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 0 / -0
    Значит надо понемногу клоачить. Прятать плеера от ботов яндекса.

    И это еще ягодки. Счас идет тестирование нового бота яндекса по выявлению пиратки, потом просто тонны полетят в меморандум.
     
  12. alexi

    PRO Users

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    327
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +110 / 13 / -0
    ckau да в курсе, но предполагаю что у кинопоиска и свой бот может быть, все таки отделы разные... хотя у меня, как только начали страницы по меморандуму падать и приходить письма от кп, я проверял логи, и все что там смог найти в большинстве своем - переходы с iframe toloka, причем с перемещением вплоть до страницы Правообладателям и соответственно уже после письмо с почты кп. DAK вот вам и бот по выявлению пиратки :D

    ps это как с ИИ которого пока нет или где-то зарождается в привате :rolleyes:
     
  13. XemorDio

    XemorDio Бывалый

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    108
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 3 / -0
    Тоже уже стали частенько писать, уже 4 письма за прошлую неделю, странно уже, просят чтобы снес фильм 2011 года...
     
  14. GUEVARA

    GUEVARA Бывалый

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    162
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +40 / 13 / -0
    мне за вчера прислали 10 писем на 1 сайт, походу мой сайт сильно "понравился" кинопоиску... даже не знаю что делать =( походу прийдется удалять... жесть
     
  15. XemorDio

    XemorDio Бывалый

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    108
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 3 / -0
    GUEVARA придется, но не расстраивайся, на все фильмы писем не хватит
     
  16. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    Можете удалять по их требованию и им отписываться типа - "я белый и пушистый и готов сотрудничать...удалите ссылку с меморандума"
    В ответ получите - "спасибо за сотрудничество...мы запустили процесс удаления ссылки из меморандума."
    Но ничего они не удалят из меморандума...даже не надейтесь.
     
  17. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    А если у Вас стоит легальный контент (или вообще ничего не стоит) и Вас они внесут в меморандум.
    То на Ваши возмущения получите ответ - "произошла ошибка автоматического мониторинга...ваш ссылка появится в поиске через несколько часов"
    .................
    хрен она появится! если у кинопоиска есть это видео в его платном сервисе - то вашего бесплатного (легального с ютуб) в поиске не будет никогда!
     
    • Согласен Согласен x 3
  18. lenar

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    306
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +117 / 1 / -0
    Сегодня тоже прислал целую стопку(более 15 писем). Такого еще не было.
    Я недавно начал изучать это, а меморандум в открытом доступе есть или нет?
     
  19. Noproblem

    Noproblem Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    466
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 17 / -0
    Да, вколачиваешь популярный запрос, листаешь вниз, там страницы удаленные туда тыкаешь.
    Короче вот http://download.cdn.yandex.net/from/yandex.ru/support/ru/law/files/Memorandum_01.11.18.pdf
     
  20. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    ну вколоти - игра престолов 8 сезон смотреть - будешь удивлен....какой то 1 непонятный сайт и всё....а никого серьезного в выдаче нет при этом.
     
Похожие темы
  1. KinoFex
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.915
  2. wielski
    Ответов:
    229
    Просмотров:
    35.001
  3. evrekh
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    6.674
  4. evrekh
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    335
Загрузка...
Яндекс.Метрика