Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Как заработать на онлайн кинотеатре

Тема в разделе "Кино партнёрки", создана пользователем dusk, 12 май 2015.

12.05.15 в 19:04
12.05.15 в 19:04
0
5.210
7
  1. TopicStarter Overlay
    dusk

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    1.106
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +364 / 0 / -0
    Я снова с вами на волнах zerocoolpro.biz :D

    Это, наверно, самый актуальный вопрос, который тревожит всех и каждого, кто сделал/заказал/купил/в планах иметь киносайт. Ведь, в первую очередь, человек, разбирающийся в сайтостроении, думает о финансовой выгоде проектов.
    Когда на горизонте виднеются призрачные и туманные перспективы, вдохновение куда-то исчезает, огонь в глазах угасает и желание заниматься делом резко пропадает, если это не хобби от безделья.

    Потому важно знать каким образом можно монетизировать сайт онлайн кино ещё до этой самой возможности.

    Для начала перечислю по пунктам если не все, то большинство вариантов монетизаций, подходящих онлайн кинотеатру:
    • Баннерная реклама
    • Тизерная реклама
    • Продажа ссылок
    • Фейковый плеер
    • Реклама в плеере
    • Кликандер
    • Попандер
    • Wap и смс подписки
    • Видеореклама
    Ничего не забыл?

    Теперь немного структуризируем этот набор слов.
    Хочу разделить вышеперечисленные способы по типу монетизации:
    1. Баннерная, Тизерная, Реклама в плеере
    2. Продажа ссылок
    3. Фейковый плеер
    4. Кликандер, Попандер
    5. Вап и смс подписки
    6. Видеореклама
    Первый. Этот пункт осуществим только при имеющемся живом трафике. Есть много разных рекламных агрегаторов, партнерских программ и сетей.
    Отмечу несколько популярных сетей монетизации киносайтов и порог приёма:
    Баннеры, реклама в плеере: advmaker.net500 уникальных суточных хостов; rmbn.net10.000 уников; huffson.com/ruиндивидуальные условия; adwise.agency/ru.html30.000 уникальных.
    Самым популярным является advmaker из-за низких требований, большого выбора инструментов и относительно высокого дохода. В остальные сети идут более крупные партнёры.

    Второй. Напрямую продавать ссылки дело утомительное и неблагодарное. Если у нас есть объёмы, нужно автоматизировать. Если нет объёмов - нужно работать над их получением, но предлагать розничные услуги размещения ссылок на своих сайтах - утопия. Для этого существуют ссылочные биржи. Вот некоторые из них: sape.ru; mainlink.ru; trustlink.ru; linkfeed.ru; setlinks.ru
    Эти биржи выполняют функцию посредника между оптимизаторами и вебмастерами. В sape берут всё подряд, в mainlink и trustlink необходим тиц-10. Помимо этого trustlink требует хорошую видимость в ПС. В linkfeed принимают сайты даже под АГС, т.к. система больше рассчитана на google

    Я не знаю зачем написал текст выше, потому что для киносайтов этот тип заработка абсолютно не актуален. Да, только в случае, когда сайт под каким-то фильтром поисковых и нет трафик, к тому же и времени не особо, чтобы им заниматься, но у него есть показатели, можно получать пассивный доход с этих бирж.

    Третий. Название говорит само за себя. Это такая реклама-обманка. Заставляет неопытного пользователя кликнуть по рекламе, заточенной под вид плеера с фильмом. Одно время это был топовый способ монетизации с высоким ctr. На данный момент знаю одну работающую по этому профилю ПП - dreamcash.tl и одну общего профиля - advmaker.net

    Четвёртый. Не буду подробно описывать данные форматы, потому что в сети есть туча инфы по ним. Скажу основное. Кликандер - кликая по любому месту сайта, где установлен код(он может быть и в плеере, может по всему сайту, а может и там, и так.. и два сразу:D), провоцирует открытие новой вкладки с сайтом рекламодателя в фоновом режиме. Такой вид рекламы в среднем приносит около 800-900 рублей в месяц за каждый 1к ежесуточных уников. +- в зависимости от типа трафика. При грамотной настройке может быть и больше. Назову 4 сети, которыми можно пользоваться:
    popunder.ru; advmaker.net; traforet.com; teasernet.com
    Во всех сетях сейчас платят одинаково — в среднем 45-50 рублей за 1000 кликов(не уников). В popunder нет порога входа; advmaker и traforet — 500 уников/сут, но многим, включая меня, у advmaker не нравится способ вывода их кода, блокирующий все элементы сайта до клика..; teasernet - 50 уников. Идеально для молодого сайта и владельца, желающего зарабатывать уже сейчас.
    Обязательно паркуйте свои домены, потому что общего пользования нифига не обновляются и уже известны всем антивирусам и пс... Один из моих сайтов таким образом попал под "нерекомендуемые" доктора Веба.
    Попандер вообще использовать не советую, больно навязчиво и тупо смотрится. Такие сайты не вызывают доверия.
    Ходит много басен и слухов о вреде clickunder, но плохое его влияние на поисковое продвижение пока доказано не было. Если было — тыкните пальцем, будет интересно ознакомиться.

    В любом случае, кликандер используйте лишь как дополнение к остальным способам.
    Хотел коротко, а получилось как всегда)

    Пятый. По разъяснениям прошу обращаться к zerocool за его мануалом по wap.
    Скажу коротко. На данный момент это самый прибыльный способ монетизации киносайта, но нужно уметь работать в направлении увеличения мобильного трафика. Суммы заработка впечатляют.
    Выделю две партнёрки http://centerwap.ru/ и неизвестная мне seriouspartner.biz
    Первая предлагает лучшие на данный момент условия по выкупу вашего мобильного трафика посредством wap-click. Вторая задействует ещё несколько инструментов, включая смс-подписки, что тоже должно повысить заработок.

    Шестой. Видеореклама устанавливается на видном месте сайта, обычно сразу под шапкой для большего заработка. Самая удачная ПП —
    viboom.com
    Проблема в нестабильности. Мы зарабатывает только тогда, когда есть кампании.

    В заключение скажу, что никто не даст вам таблетку. Всегда нужно тестировать и экспериментировать. Главное это подходить к монетизации комплексно. Только тогда вы получите б
    ольший выхлоп.
     
    #1 dusk, 12 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    • Нравится Нравится x 7
Яндекс.Метрика