Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Как вам сайт?

Тема в разделе "Аудиты сайтов - оценка функционала, юзабилити", создана пользователем WILMent, 13 июл 2015.

13.07.15 в 22:29
31.07.15 в 22:05
17
2.904
0
  1. TopicStarter Overlay
    WILMent

    WILMent Новичок

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
    Доброго времени суток, можете посмотреть сайт (СКРЫТ), указать на ошибки и что посоветуете в нем изменить?
     
    #1 WILMent, 13 июл 2015
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
  2. error404

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    1.429
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +848 / 3 / -0
    @WILMent, посмотрел по быстрому, на главную страницу в мета <meta name="keywords"> переспам и дохуя лишних ключевых слов, сократите хотя бы до 10.

    Страница материала (страница с фильмом) у вас такой тайтл:
    <title>С любовью, Рози &raquo; KINOWoorld - Кино для просмотра с родными и близкими</title>
    то, что я выделил жирным шрифтом - удалить и поставить что то типа смотреть онлайн бесплатно hd, в итогде должно получится:
    С любовью, Рози
    <title>С любовью, Рози смотреть онлайн бесплатно hd 720</title>

    Так же не обнаружил на сайт тег h1, что уже плохо, ставьте <h1>смотреть название фильма онлайн</h1>. А вообще много чего неудобного на сайте, начиная от рекламы и ее местонахождение и заканчивая шаблоном. Юзабилити 0, ПФ должны быть ужасными. Смените шаблон и уберите рекламу, толку от нее щас нету.

    ИМХО
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    это название сайта дописывается автоматом ибо не заполнена вкладка META TITLE
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. error404

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    1.429
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +848 / 3 / -0
    ну тогда нужно заполнить ;)
     
  5. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    @error404, или выпилить функцию генерации дописывания названия сайта )
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. James

    James Зелёный

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    5
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Конечно страдает внутряк сайта... плюс мне кажется есть проблемы с юзабилити сайта, советую вообще воспользоваться сервисом https://askusers.ru/ и провести там анализ Вашего сайта, будет очень полезно получить обратную связь по тому где у вас на сайте слабые стороны, мне помогает постоянно.
     
  7. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    Всё бы хорошо, но ценники там завышены....

    Скриншот_31_07_2015_20_17_42.jpg
     
  8. MFilms

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    1.528
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +920 / 0 / -0
    Зашёл на сайт, перечислю минусы, которые лично меня отталкивают от вашего сайта.
    - Фон сайта. Он ужасен, сделайте один статичный фон, а не 3-4 кадра из фильма. Глаза устают при просмотре главной страницы.
    - На странице фильма, белый блок с информацией о фильме нужно как то доработать, на белом фоне плохо видна информация, сделайте чтоли шрифт темнее цветом.
    - По мне через чур много рекламы, на странице с фильмом реклама в плеере, реклама в трейлере, и всплывающее окно внизу. Зачем столько много то ?

    Впринципе сайт неплохой, всё аккуратненько за исключением тех пунктов, которые я перечислил.

    По-моему человек зарегистрировался чтобы тупо пропиарить возможно свой сервис, а не помочь ТС в оценке сайта.
     
  9. James

    James Зелёный

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    5
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Помоему вы делаете поспешные выводы) Я сам пользуюсь этим сервисом и вполне всё устраивает

    Вы можете не использовать отчёт маркетологов и технический аудит, я не пользуюсь пока. Вполне вменяемая информация приходит просто выбрав асессоров и получив от этой аудитории обратную связь)
     
  10. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
  11. TopicStarter Overlay
    WILMent

    WILMent Новичок

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
    Черт возьми, только удалил нынешний шаблон, меняю полностью его. А тут оказывается вы написали минусы, ну да ладно. Большое спасибо, буду учитывать в дальнейшем=)
     
  12. James

    James Зелёный

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    5
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    https://askusers.ru/blog/keysi/keys-shahova/ - почитайте хотябы блог и посмотрите какой ответ дают пользователи, возможно Вам станет понятнее специфика) плюс ещё видеозаписи действий пользователей прилагаются.
    http://linweb.info/wp-content/uploads/2015/02/Webline-Promotion-Продвижение-Елена-Валерьевна.pdf - или вот нашёл специально, пример отчёта)
     
  13. tish88

    tish88 Бывалый

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    421
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +89 / 0 / -0
    @James, ценник завышен - тут даже говорить не о чем.
     
  14. James

    James Зелёный

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    5
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Я по поводу цены ничего не говорю, у каждого свои в этом плане взгляды... А сколько должно быть?
     
  15. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    @James, дело в том что я исходил из варианта цена и те кто оценивает асессоры тобишь. Так вот. На мой взгляд те кто не профи дают оценки... Добавим к этому что они ещё и заинтересованны в этом, получим ну никак не то, чего ожидает обычный посетитель сайта.
     
  16. James

    James Зелёный

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    5
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    В этом и фишка, что они не профи (хотя профи там тоже хватает)! Каждый смотрит на сайт по своему, исходя из своего опыта и ожиданий. Это позволяет найти разные косяки и неудобные для разных пользователей места.
    Чтобы получить нормальные ответы просто нужно нормальные вопросы формулировать. Закрытых вопросы типа да-нет задавать конечно ничего не дадут - тупо сольете бабки. Вопросы надо формулировать так чтобы пользователь что-то поискал, и попробовал заказать. А потом еще и попробовал сайт лучше тестируемого найти и обосновал почему он лучше в каких моментах.

    У меня в среднем задание выходит на 2-3 тыс, при этом внедряю по 10-20 правок на сайт.

    Прикрепил пример анкеты для сайта детских кроватей (я там отобрал в основном мамаш) - посмотрите как там вопросы составлены.

    И да, иногда попадаются тупорылые асессоры - в блек лист их. А иногда наоборот один как напишет тебе - сразу 10 правок в работу идет.
     

    Вложения:

  17. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    @James, ну вот на мой взгляд чтобы адекватно оценить что то не хватит и сотни таких ответов. сложим их по 90р за 1... и это чтобы решить 1 проблемку ? ))) Сколько людей столько и мнений. поэтому 2-3 асессора ну никак не отразят реальности. А если их просить указать косяки. То я и сам их вполне могу видеть если не слепой, уж если их видят асессоры которые там даже как в отзывах взяты из "домохозяек"..

    Прошу обратить внимание, что мы сейчас говорим о кино сайтах, а не о сайтах занимающихся оптовыми продажами с бюджетами сотни тысяч руб дейли...
     
  18. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    я сам радиолюбитель со школы, бы случай,я пришел к дружку , он тоже радиолюбитель у него был товарищ,тот товарищ окончил Рязанский радиотехнический университет, и он его пригласил посмотреть трансивер ув3ди что с ним не так.так тот вроде институт окончил учился,а в простом трансивере не смог в трех лампах разобраться. я к чему это пишу, жизненный опыт ни что не заменит.а тут askusers.ru они возможно и не сталкивались с кино сайтами.
     
Яндекс.Метрика