Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? Ip адреса ркн

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем masxter, 16 май 2018.

16.05.18 в 22:33
19.05.18 в 02:17
14
1.331
0
  1. TopicStarter Overlay
    masxter

    masxter Зелёный

    Регистрация:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    7
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 1 / -0
    Добрый день, возможно ли где то подсмотреть список IP адресов Роскомнадзора?
    Хочу избавить себя от гемороя)
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Этот геморой, лечится путём удаления сайта. нихуяси
     
  3. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Возможно IP-адреса РКН можно выцепить, установив на сайт модуль от zapret-rf и как-то покопавшись в их базе. Они 100% скрывают сайт от РКН, а следовательно у них есть IP-адреса РКН. Но эти товарищи из zapret-rf однажды когда-то давно так себе испортили репутацию, что на этом форуме все от них открещиваются.
     
  4. uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Ничего они на 100% не скрывают)) И не только на этом форуме)
     
  5. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Ну, на 100% никто ничего не гарантирует. Я оговорился, имел в виду, что в базе у них точно есть IP-адреса РКН. Но не факт, что все. Просто я однажды решил таки их протестировать, и за последний год словил лишь одну жалобу DMCA и всё. До этого жалобы DMCA сыпались с периодичностью раз в 2 недели, а РКН писал где-то раз в 3 месяца. То есть, на основании этого я допускаю, что IP-адреса РКН у них есть.

    Ещё их скрипт ведет лог плохих IP-адресов. Но какие из этих IP принадлежат РКН, а какие правообладателям - сложно сказать, но я не анализировал лог.
     
  6. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    - anticenzura.space
    Кто что знает про систему - работает ли ?
     
  7. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    wawe забавно, но это какой-то клон zapret-rf, о котором я писал выше:
    - zapret-rf.org
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Понял.
    Ты писал что тестировал их. Пользуешься сейчас их скриптом ? Если нет, то можно узнать причину.
     
  9. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    В темах того года было палево, что сливали на вап, тогда все и отказались, причём стали сливать по тупому через сутки после релиза.
     
  10. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Понятно, что шляпа.
    А есть аналоги ? Что то вроде гео ip было ?
     
  11. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Лично моё мнение для ркн бред закрывать сайт, только не пришлют уведомление и заблокируют втихаря. Нужно бороться с правообладателями и закрывать сайт от них, т.к ркн не ищет материал, ему шлют правы с требованием блокировки, это как последняя инстанция. Как вычислить правообладателя тут писал товарищ Romantv помойму.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Noproblem

    Noproblem Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    466
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 17 / -0
    Простите, но это какая-то ересь. РКН никакого отношения к dmca не имеет. Быть может в этой базе есть и ip всяких правозащитников которые шлют жалобы dmca, но это не подтверждает факта наличия массива ip ркн. Ркн вообще сам ничего не делает, если пришло решение суда по какому то сайту они в любом случае на него зайдут через vpn и в зависимости от содержания документа будут либо требовать удаление фильма либо добавят сайт в реестр. К тому же если сайт висит в ПС по какому то запросу то ясно-понятно, что там что-то есть и если ничего не отображается , то понятно что твоему ip отдаётся лада, и надо капать глубже.
     
  13. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.198
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Вижу один распространненный выход, ставить модуль IPcontrol скрывать им плеер, (еще лучше тайтл но не знаю как), после самому на почте собирать ИП правов и банить. Получится плеера видно не будет, но если попадеш, письмо пришлют прийдется удалять. Сайт закрывать можно без писем в бан попасть, тогда даже причину не поймешь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Да пользуюсь. Использую модуль для DLE. Защищают неплохо. Хотя однажды испортили себе репутацию сливами трафика. Впрочем, тебе про это уже выше написали. Сейчас этим не занимаются.
     
  15. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Я и не говорил, что РКН имеет отношение к DMCA. Первые отдельно от вторых. Но я хз как это работает. Я лишь констатирую факт, что жалобы снизились до минимума. Кстати, поставил модуль (PRO-версию) после последнего письма от РКН. То есть, после получения письма ничего с сайта не удалял. Лишь поставил модуль и настроил его так, чтобы "плохим IP-адресам" он отдавал ошибку 404, а РКН отписал, что всё удалил. Написали "Спасибо за сотрудничество". Это было более года назад.
     
Яндекс.Метрика