Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Доп.заработок

Тема в разделе "Кино партнёрки", создана пользователем киноромантик, 29 янв 2016.

29.01.16 в 16:35
29.01.16 в 17:53
23
2.490
0
  1. TopicStarter Overlay
    киноромантик

    киноромантик Зелёный

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    15
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Добрый день, коллеги!
    Этот год объявлен в России "годом Кино". В связи с чем из бюджета в индустрию уже вложено окуллион рублей. Ежедневно снимается по 10 "пилотов". У продюсеров как никогда много денег! Я предлагаю участникам - владельцам кинопорталов - поучаствовать в распределении рекламных бюджетов: у вас есть сайты, у меня - необходимые контакты.
    Никто из вас не взаимодействует с кинопроизводственными студиями. Некоторые из последних на вас даже "обижены" за не правовое использование их контента. Уверен, большинству из вас хотелось бы наладить это общение в более позитивном русле. Студиям, поверьте, тоже (только не все об этом ещё знают, а я знаю: с некоторыми уже общался).
    Глобальная, идеализированная цель: сделать новинки кино доступными в онлайне в хорошем качестве и бесплатно. Она реальна, хоть и труднодостижима.

    Что мне нужно от потенциальных участников процесса?
    От кинопорталов: реализация разработанного мною рекламного инструмента (поверьте, ничего сложного; по сути, это - landing page\промо-страничка). Это - "нативная" реклама (реклама, воспринимаемая потребителем как естественная и не вызывающая негативной реакции), потому что рекламируется кино\мультик\сериал.
    От меня: переговоры со студиями, продюсерами (отечественными, голливудскими, европейскими), своевременные отчисления.

    Гарантии оплаты: это естественный и разумный вопрос - вы не знаете меня, о доверии речь не идёт. Гарантией может выступать заключение договора, как с вами, так и со студиями. Со студиями договор заключается между юридическими лицами (да, я создал под проект юр.лицо) и закрепляется нотариально. Между мной и вами - договор между физическими лицами (в таком случае его можно заключить без нотариального вмешательства, но он обладает той же силой; так говорит Гражданский кодекс РФ и Гражданско-процессуальный кодекс РФ), в противном случае (юр.лицо-физ.лицо), потребуется личное присутствие каждой из сторон. Если вы можете предложить что-то более весомое - давайте обсудим. Любое ваше предложение я готов обсудить.

    И самое главное: что вы получаете? Несколько вариантов:
    1) фиксированную плату (зависит от кол-ва уников);
    2) за кол-во просмотров (пока не ясно, но, возможно: от 100 р.\1 к просмотров);
    3) легальный контент (право показа кино\мульта сразу после проката в офлайн-кинотеатрах). Третий вариант маловероятен, но с ним можно работать, он перспективен. В любом случае, вы не остаётесь в накладе!

    Комрады, прошу меня извинить за многословие, но в двух словах описать проект трудно.
    Я с удовольствием пообщаюсь с каждым заинтересованным лично в скайпе посредством голосовой связи. Как показывает практика, общение занимает около часа. Согласитесь, переписка займёт ещё больше времени и будет не так удобна.
     
  2. Doktormgdn

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    1.130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +490 / 0 / -0
    Договор с пиратами??? Все смотрю с радостью побежали свои данные светить :)
    Цена 100р за 1к просмотров и с непонятной темой.. Ну хз.. Врятли кто подпишется. С Вибума и Бисида выхлоп в разу больше.
     
  3. TopicStarter Overlay
    киноромантик

    киноромантик Зелёный

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    15
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0

    большинство сайтов используют пиратский контент. я предлагаю им лишь возможность доп.заработка. их контактные данные будут известны только мне. по нашему законодательству пирату ничего не грозит, если он удаляет контент при первом обращении правообладателя.
    я нашёл уже несколько порталов, общей совокупность около 1 млн уников в сутки. этого хватит (правда, с натяжкой) для старта, но не для дальнейшего ведения бизнеса
     
  4. TopicStarter Overlay
    киноромантик

    киноромантик Зелёный

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    15
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    в чём не понятна тема? я как можно детальней, но чтобы не разводить слишком много воды, постарался рассказать о "теме" ))) промо-страница, рекламирующая кино. на странице может быть множеством контента помимо брендирования её самой и тизера... интервью, конкурсы, проф.рецензия и куча остального
     
  5. TopicStarter Overlay
    киноромантик

    киноромантик Зелёный

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    15
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0

    а зачем мне передавать эти данные? с какой целью? продать? кому они нужны? кто их купит? при большой охоте эти данные легко пробиваются даже через МВД, не говоря о прокуратуре, ФСБ и ФСО, но речь не об этом
    мешает мне то, что я буду зарабатывать вместе с кинотеатрами. уйдут данные - уйдёт и заработок. и потом,из данных мне нужны: сайт, статистика, скайп и любой вариант перечисления денег


    если бы я в этом так же хорошо разбирался, возможно, сделал бы ))
    опять же, не зная броду, могу предположить трудность реализации такого варианта. с другой стороны, я обязательно вернусь к рассмотрению этого вопроса в будущем. при общении же с продюсерами мне необходимо оперировать цифрами, в частности, гарантировать им определённые показатели за определённый промежуток времени. с партнёрками давать такие гарантии невозможно: вы либо захотели разместить инфо либо нет... и я об этом даже не узнаю. это, конечно, если я правильно понимаю принцип их работы
     
  6. Doktormgdn

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    1.130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +490 / 0 / -0
    Все верно сказал мой коллега, делайте аналог Вибума и будем с Вами работать.
     
  7. Chingis

    Забанен

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    2.445
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +712 / 0 / -0
    А как же их (правообладателей) непомерные цены на распространениее видео (показ)? Я думаю они просто будут слать куда подальше мелкие киносайты...
     
  8. TopicStarter Overlay
    киноромантик

    киноромантик Зелёный

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    15
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    если только параллельно этим заниматься, а времени - ограниченный ресурс. деньги в карманах ни у кого не залёживаются, у продюсеров в том числе. опять же, благодарю за рекомендацию. попробую разобраться хотя бы поверхностно с этой темой на выходных )
     
  9. TopicStarter Overlay
    киноромантик

    киноромантик Зелёный

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    15
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    для этого и нужны личные связи со студиями )
    и потом, я буду показывать общие цифры, совокупность, а не по отдельным сайтам разносить инфо. этих мелких может быть миллион, но если они генерируют 100 млн просмотров\показов (для меня это синонимы, я различая уников и просмотры) - их не волнует мелкие они или нет. и если будет 1 крупный, генерирующий 10 млн просмотров, они обратятся к первому варианту
    кол-во сайтов усложняет работу мне, а не им
     
  10. Karabas Barabas

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    8.172
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +3.756 / 12 / -0
    Есть уже с кем нибудь, нотариально заверенный договор?
     
  11. TopicStarter Overlay
    киноромантик

    киноромантик Зелёный

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    15
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0

    через счётчики (гугла, яндекс). мне потребуется не просто стата о кол-ве просмотров, но и источник перехода\выхода, геолоация и прочие данные
     
  12. TopicStarter Overlay
    киноромантик

    киноромантик Зелёный

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    15
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0

    Вы имеете ввиду кинокомпанию или кинопортал?
     
  13. Karabas Barabas

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    8.172
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +3.756 / 12 / -0
    И то и другое.
     
  14. TopicStarter Overlay
    киноромантик

    киноромантик Зелёный

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    15
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    относительно того, что Вибум и Бисид дают в разы больше. не вижу проблем, пусть дают в разы больше. они остаются с вами и продолжают давать вам и дальше денег. они со мной никак не пересекаются :)
    если надо отказаться от них? поясните, пожалуйста, почему? ))
     
  15. TopicStarter Overlay
    киноромантик

    киноромантик Зелёный

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    15
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    с кинокомпанией нет, мы сейчас лишь обсуждаем детали. с кинопорталом есть. даже с теми "мощностями", которыми я обладаю на данный момент, я могу подписать несколько российских проектов, но их не хватает на иностранных заказчиков
    кинокомпании сами настаивают на заключении договора. им надо страховать риски
     
  16. Karabas Barabas

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    8.172
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +3.756 / 12 / -0
    Т.е., кинопортал заключил с вами договор, не зная, с какой кинокомпанией вы будете вести сотрудничество? Это как? И кинопортал наверное ещё в добавок не мелкий, а довольно таки известный?
    ПыСы... Хотелось бы увидеть ещё ФИО нотариуса, юр. адрес нотариальной конторы, дату заверения у нотариуса и номер реестровой записи. Больше всего, это хотелось бы видеть с договором кинокомпани. Можно в ЛС.
     
    #16 Karabas Barabas, 29 янв 2016
    Последнее редактирование: 29 янв 2016
  17. Chingis

    Забанен

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    2.445
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +712 / 0 / -0
    Тоесть если я все правильно понимаю, то вы предлагаете легальное видео за ссылку на лендинг, а мы еще на это можем вешать свою рекламу. Поясните если что то не так сказал
     
  18. TopicStarter Overlay
    киноромантик

    киноромантик Зелёный

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    15
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    всё до безобразия просто. заключается типовое соглашение, в котором прописываются общие положения. под каждого рекламодателя добавляются отдельные приложения, так же как и стоимость контракта рассчитывается отдельно. так удобнее работать, нежели каждый раз писать кучу одних и тех же слов

    по-моим оценкам, средние. порядка от 150к до 350к уников\месяц
     
  19. Boroda

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    2.607
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.017 / 3 / -0
    Мелковато, так-то.
     
  20. TopicStarter Overlay
    киноромантик

    киноромантик Зелёный

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    15
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0

    это один из вариантов. вряд ли такое пройдёт с топ-фильмами, типа ожидаемых "отряда самоубийц", "дедпула"... но я буду активно это пробивать. у меня есть стата и небольшое соц.исследование, которые мне в этом помогут
    реклама в лэндинге - нет. реклама в кино - да
     
Похожие темы
  1. mimika2000
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    6.910
  2. Nikol
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    801
  3. Snabs
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.416
  4. -*-
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    1.251
Загрузка...
Яндекс.Метрика