Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Внереестровые блокировки от ркн

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем Heiz, 27 дек 2023.

27.12.23 в 11:35
23.06.24 в 22:20
487
41.191
3
  1. Kinoblud

    Kinoblud Бывалый

    Регистрация:
    25 июл 2023
    Сообщения:
    258
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +95 / 25 / -0
    От куда инфа? И почему Илья Медведев ?)
     
  2. Donate

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    580
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +357 / 77 / -0
    Ему же больше заняться нечем. Нефть, газ, недвижимость.... темы для детей. Вот кино пиратка в РФ, с самыми щедрыми CPM 40р за тысячу показов - настоящая золотая жила :D
     
    • Смешно Смешно x 2
  3. Almighty

    Almighty Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2022
    Сообщения:
    150
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +37 / 53 / -0
    Зарубежные фильмы вроде бы же не доступны на START, ОККО, ИВИ и так далее? на zonafilm.ru и zona.plus есть все фильмы, в том числе новинки, а что если их цель щас трафик набить на эти 2 сайта а потом предложить подписку чтобы можно было смотреть в качестве 720, 1080 и выше + без рекламы, подписка на месяц - 1 $, если наберут миллион подписчиков то это им будет 1 миллион баксов в месяц (START, ОККО, ИВИ даже не могут себе такое позволить), я думаю Дмитрий Медведев был бы рад как слон если бы это всё получилось) щас на этих сайтах вроде бы можно смотреть только в качестве 480.
    Если у них получиться сделать эти сайты такими популярными как рутор, киного, то прикинь сколько бабла будут рубить на подписке?) с правообладателями делить не нужно будет) а если будут спрашивать кто админ сайта, скажут какой-то пират, типа они не в курсе) а не банят так как эти сайты не нарушают законы рф)))
    + у них щас доступны некоторые лгбт фильмы за которые российские онлайн кинотеатры получили штрафы)
    Как думаешь кто может позволить себе такой иммунитет от бана роскомнадзора?) только те кто на верхушке)

    Дмитрий Медведев:
    "Мы это недавно обсуждали, что их нужно лишить части неимущественных прав, выражаясь юридическим языком, которые они имеют здесь. Если они ушли от нас, всякие "Нетфликсы" и прочие, значит, будем это все скачивать, будем пользоваться бесплатно. А я бы все это по Сети разбрасывал, для того чтобы причинить им максимальный урон. Максимальный урон, чтобы они обанкротились!" - сказал Медведев в интервью ведущим российским СМИ, в том числе РИА Новости.
     
    #463 Almighty, 16 июн 2024
    Последнее редактирование: 16 июн 2024
    • Согласен Согласен x 1
  4. Donate

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    580
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +357 / 77 / -0
    Ты не понимаешь уровень этих людей. Видел видео с квартир, где только кэшем может лежать лямов 10-20 баксов? И это чисто буферные средства на неделю две. Кино это очень мелкая для них тема, я уверен. А о подписках в пиратку в глобальном масштабе я считаю не может быть и речи. Без оформления и официальной регистрации, любой банк забанит аккаунт почти сразу, и никакая официальная платежка не станет платежи принимать. По поводу цитаты, я думаю он имел в виду распространение в забугорном сегменте, но там это практически не имеет смысла, так как там у аудитории уже многолетняя культура подписок, и пиратка почти никому не нужна, за исключением стран третьего мира.

    Эти сайты активно абузят ИВИ и другие РУ правообладатели, так что не думаю, что там замешаны такие люди...
     
    #464 Donate, 16 июн 2024
    Последнее редактирование: 16 июн 2024
    • Согласен Согласен x 1
  5. Almighty

    Almighty Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2022
    Сообщения:
    150
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +37 / 53 / -0
    насчёт Медведева шутка) не пойму какой смысл давать иммунитет этим сайтам) никто их не трогает, даже газпром медиа) а то что их абузят, это всё херня) если минкомсвязь забанил а потом разбанил то по-любому кто-то там замешан) то есть они могут нарушать авторские права и слать правообладателей а конкуренты кинопоиск, иви, окко, старт, не могут)
     
    #465 Almighty, 16 июн 2024
    Последнее редактирование: 16 июн 2024
    • Согласен Согласен x 1
  6. Donate

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    580
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +357 / 77 / -0
    Я думаю, если иметь хорошего юриста в МСК, который лично может прийти в офис, или отправить официальную абузу на несправедливый бан, то можно разбанится, при большом желании.
     
  7. Almighty

    Almighty Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2022
    Сообщения:
    150
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +37 / 53 / -0
    по такой тематике вряд ли, тут газпром медиа другим штрафы в размере 300к руб хуярит, а этих не трогает)
     
  8. Kinoblud

    Kinoblud Бывалый

    Регистрация:
    25 июл 2023
    Сообщения:
    258
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +95 / 25 / -0
    Киного, это у усатого Пескова сайт)
     
  9. natrium74

    natrium74 Бывалый

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    299
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +22 / 32 / -0
    Заблокировали очередной сайт на этот раз домен блокнули
    давно такого не было.
     
  10. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.270
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.049 / 121 / -0
    Парни, вот зашел на зону.плюс. Это очень старый сайт, маловероятно, что имеет отношение к политике. Может другой сайт, но когда-то, этак лет 10+ назад, эта зона+ хорошо прославилась в ЮА. Основная причина, это офигенное качество видео. Тогда только начинало 1080 и подобное качество идти, не везде было, а на зоне уже было не мало фильмов даже больше чем 1080... Сам одно время зависал на нем.
    Может конечно это уже двоник, не помню, помню зона а что дальше... Но шаб аналогичный, плеера другие по стилю, и ранее можно было выбирать качество видео.
     
  11. evgfreeman

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    3.265
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +1.465 / 209 / -0
  12. Almighty

    Almighty Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2022
    Сообщения:
    150
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +37 / 53 / -0
  13. Donate

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    580
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +357 / 77 / -0
    Они уже банят зеркала без предварительных постановлений года 1,5 как. Мне повезло, я еще застал время, когда какая то формальность процедур соблюдалась. Удаляешь контент и живешь дальше. Потом это прекратилось, и начали банить со звездочкой любой видимый в поисковой выдаче клон бренда. Этот закон, просто формальное обоснование того, что они уже итак давно делают. Возможно появились умники, которые с юристами пошли оспарить блоки, и ркн ничего не мог им противопоставить. Фиг его знает. А возможно под эту дудку хотят еще что то новое пропихнуть, мол банить будут не только за клоны, а вообще за ключи: "смотреть фильмы онлайн бесплатно".
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.270
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.049 / 121 / -0
    Просто все больше людей не желают платить за просмотр фильма, даже просто регистрироваться на платниках за 1 или 0р. И в этом опять виноваты пираты, которые есть в выдаче на 10+ странице). В общем как и ранее говарил, забанят все и вся, из 10 лямов кинолюбителей, останутся максимум 3, которые будут башлять за просмотр. Другие просто забьют на кино (найдут другое увлечение), тем самым уменьшив популярность фильмов в целом (в этом тоже пираты будут виноваты).
    В итоге можно примерно посчитать, берем 10 платников, на которых прийдется около 3 лямов юзеров в мес (и те будут уменьшатся). Окупятся они? Вот главный вопрос.
    Если платники хотят прибыль, забанте штук 5-10 платников, и юзеры пойдут на другие оставшиеся платники. Кто пиратит сейчас, будет пиратить и дальше, башлять они не будут.
    Тут самый актуальное решение проблемы, увеличение стоимости интернета для граждан, разница будет идти правообладателю. И можно пиратов не банить. Однако в этом случае, отмывка бабла через оф сайты усложнится, видь это прозрачно, и можно посчитать...
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Donate

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    580
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +357 / 77 / -0
    Как раз наоборот, все больше людей – готовы платить за просмотр фильма, оплачивать подписки и тому подобное. Уже выросло совсем новое поколение людей. Людям, 2004 года рождения, уже по 20 лет, представьте. Это уже другое мышление. Они все приучены к культуре микротранзакций давно: мобильными играми, яндекс плюсами, спотифай, просто донатами на стримах и так далее. Я смотрю разных ютуб блоггеров, в основном очень мелких. Те люди, которые лет 5 назад вообще бы не получили и 100 рублей, уже на донатах зарабатывают по 20-30 тыс в месяц, и могут даже на работу не ходить.

    А вод идти в серп и самостоятельно искать что-то, юзеры уже не хотят, и зачастую даже не способны. Уже процентов 80% трафика интернета живет тупо листая ленту и читая рекомендации, вообще никак не задействуя мозг при этом. Главное карту привязать к аккаунту.

    Что интересно, так это то, что изменились даже тенденции заработка в интернете. Сегодня никто не хочет делать сайты, никто не хочет создавать какие то продукты, никто не хочет писать статьи. Все пытаются зарабатывать сугубо внутри каких то чужих платформ: тикток, ютуб, телеграм и тп. Эти люди даже не понимают, что фактически работают на корпорации, создавая контент для них, и даже не получая прибыли с него, за исключением прямых реклам. Это просто грандиознейший обман 21 века.

    Прибыли у легальных кинотеатров сейчас идут фантастические, и будут расти в геометрической прогрессии. Так что пиратов будут кошмарить все сильнее и сильнее, так как даже 2-3% от этой ниши – это уже огромные деньги. Пиратке осталось лет 5-7 в ру сегменте, да и в бурже плюс минус так же, за исключением стран третьего мира.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.270
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.049 / 121 / -0
    Ты больше слушай ютюб блогеров, они видосики тоже за бабло снимают, как и тик-ток блогеры. Пробовал когда-то тик-токеру видосик по теме канала кинуть, и попросить опубликовать). Попробуй, хоть цену узнаешь, удивишся).
    А сайты лепить не хотят, потому, что не важно, кино, игры, новости... Всеравно давят РКН всякие...
    На счет каналов тик-ток, ютюб, телеграм - тут согласен, работают на дядю, который в любой момент может сказать - брысь... Но думаю они понимают это.
    У меня белый сайтик есть, так если там ставлю ссылку на платник где просмотр по подписке, много новых матов читаю, обычно свою сторону, как будто это я виноват. Если ссылка ведет на платник, но там материал бесплатный, еще более менее. Что уже говорит, что башлять не готовы. Да и в реале с людьми разговариваю, мизер башляет за платформы на телике, иви, и т.д. где можно смотреть сериалы по телику.
    Вот посмотришь, платники будут сдуваться, их политика убийственная. А молодежь ну примерно до 17 лет, большую часть в игры играть стали, чем фильмы смотреть. Спрашиваю почему, говорят фигня одна, че там смотреть. Типа мизер нормальных фильмов сериалов выходит. Это относится не только РФ, но и забугорных сериалов.
     
  17. Noproblem

    Noproblem Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    469
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 17 / -0
    А где там рф фильмы и сериалы?
     

    Вложения:

    • Z.jpg
      Z.jpg
      Размер файла:
      114,8 КБ
      Просмотров:
      52
  18. Almighty

    Almighty Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2022
    Сообщения:
    150
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +37 / 53 / -0
    Сто лет тому вперёд (2024) - этот фильм у них был, потом удалили, и так же с другими фильмами, трафик набили, потом удаляют) я так понял они именно с рф фильмами так делают, + у них щас есть зарубежные фильмы которые под защитой газпром медиа, не все конечно, пару фильмов заметил)

    P.S. на этом сайте посмотри, это тоже их сайт) w140.zona.plus/tvseries/filter/country-rossiia?page=1
     
    #478 Almighty, 20 июн 2024 в 12:32
    Последнее редактирование: 20 июн 2024 в 20:47
  19. Noproblem

    Noproblem Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    469
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 17 / -0
    Ну может потому и живут, что размещают, им правики пишут и они удаляют?
     
  20. Almighty

    Almighty Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2022
    Сообщения:
    150
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +37 / 53 / -0
    ну попробуй сделать так же и через какое-то время получишь бан)
     
Похожие темы
  1. Zivler
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    964
Загрузка...
Яндекс.Метрика