Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? Жалоба от ркн

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем Nika, 26 мар 2019.

26.03.19 в 13:05
01.04.19 в 01:11
63
3.250
0
  1. TopicStarter Overlay
    Nika

    Забанен

    Регистрация:
    19 июл 2016
    Сообщения:
    299
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +51 / 4 / -0
    Всем привет. Пришла жалоба на сериал Сверхъестественное от РКН. А этот сериал дает 40к уников в день, как быть и как обмануть РКН? Редирект я так понимаю не поможет. Ну и 50% трафика терять не хочется. Или удалить плеера, отписаться, а через сутки сделать редирект, что делать в общем?
     
  2. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    нужен текст жалобы...если в решении мосгорсуда фигурирует именно ваш домен - это одно.
    а если вы идете под блок паровозом - это другое.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Nika

    Забанен

    Регистрация:
    19 июл 2016
    Сообщения:
    299
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +51 / 4 / -0
    Направляется уведомление о нарушении исключительных прав на объекты авторских и (или) смежных прав (кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии), доступные посредством сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет sayt.net.

    Также информируем Вас, что предварительные обеспечительные меры защиты авторских и (или) смежных прав приняты на основании определения Московского городского суда от 14.03.2019 в отношении следующих объектов авторских и (или) смежных прав:
    Сверхъестественное
    Здесь ссылка на сериал

    Указанные объекты авторского и (или) смежных прав доступны посредством следующих указателей страниц сайта в сети «Интернет»:


    В соответствии со статьей 15.2 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», доступ к вышеуказанным объектам авторского и (или) смежного права должен быть ограничен в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения настоящего уведомления.

    В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта установленных мер, доступ к сайту будет заблокирован для российских пользователей.

    С уважением,
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
    ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
     
  4. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    вкратце-
    Судья Московского городского суда Полыга В.А., изучив заявление Корпорации Ворнер Браз. Интертеймент Инк. (Warner Bros. Entertainment Inc.) о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на защиту исключительных прав на аудиовизуальное произведение «Сверхъестественное» (Supernatural), размещенное на сайтах информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
    .....
    сами посмотрите список сайтов что там указан или добавить сюда?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Nika

    Забанен

    Регистрация:
    19 июл 2016
    Сообщения:
    299
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +51 / 4 / -0
    И что это? Эти домены под блокировку ? И где это Вы смотрели?
     
  6. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    все эти домены пойдут под блокировку если не удалят у себя объект указанный в иске.
    вариант 1 - просто удалить все видео со страниц. При этом РКН от Вас отстанет. Но в случае повторного иска со словами "существует тех. возможность повтора нарушения" - вас сразу забанят без предупреждения даже если там вообще нет НИКАКОГО видео.
    Вариант 2 - удалять целиком страницы - этим вы избежите второго иска.
    И кстати все ваши страницы с этим сериалом записаны у подателя иска. И именно он контролирует процесс. РКН только бумажки отсылает.
    Кумекайте.
     
  7. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    Вот аналогичный иск . Указанные в нем сайты не читали этот форум или считали себя бессмертными -
    .............
    ОПРЕДЕЛЕНИЕ

    13 января 2017 года город Москва

    Судья Московского городского суда Казаков М.Ю., изучив заявление Корпорации «Warner Bros. Еntertaiment Inc.» (Ворнер Браз. Интертеймент Инк.) о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав на фильмы «Теория большого взрыва», «Сверхъестественное», размещенные на сайтах информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://dom-filmov.ru, http://rapidzona.com, http://kino-live2.org,
     
  8. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    так что отбросьте это -
     
  9. evgfreeman

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    3.243
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +1.455 / 209 / -0
    Никак, есть способ завернуть его для авторизованных людей, и написать типа для гостей "Контент удален по просьбе правообладателей, если хотите узнать или смотреть, авторизуйтесь."
    Помог этот способ, так обманул 3 месяца все в порядке, трафик на месте, но отказы растут, но что поделать, борьба есть борьба.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Всегда поражало как выборочно действует эта система. Сайты в топе по запросу "сверхъестественное смотреть" висят там уже годами. Это именно сайты, целиком посвященные этому сериалу. Но вот сайт автора данной темы пытаются выпихнуть оттуда. Всё же нужно отлавливать ботов. Если б действовал человек, то выпиливалась бы вся выдача сразу, а не 2 сайта из топа и 3 сайта из 2 страницы выдачи.

    Хотя я до сих пор не понимаю на 100% как происходит отлов сайтов, которым пишет РКН. Судя по всему, мониторятся общетематические сериальные сайты, а не узкозаточенные под конкретный сериал.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Nika

    Забанен

    Регистрация:
    19 июл 2016
    Сообщения:
    299
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +51 / 4 / -0
    Спасибо, я кстате так же сделала. Я думала я одна такая умная :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. sashovich

    sashovich Посетитель

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    95
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +29 / 4 / -0
    РКН банит сайты по указке правообладателей. За Сверхов не один сайт ушел под блок. Например, фансериал.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Nika

    Забанен

    Регистрация:
    19 июл 2016
    Сообщения:
    299
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +51 / 4 / -0
    Согласна на все 100. Я как-то экспериментировала. Пришла жалоба на фильм, я удалила плеера, и установили кнопку "смотреть" в описании и ссылку на тот же фильм, только на этом фильме не было ни одного ключа с названием фильма нигде на странице, были просто цифры, в титле, дискрипшене, H1 и страница не была в индексе. А мне снова пришло письмо. Вот и думай про ботов. Я что-то полагаю, что их в ручную фильтруют.
     
  14. Zagad

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    540
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +217 / 36 / -0
    Ого, не думал что за сериалы CW РКН будет блочить))
     
  15. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Zagad да думаю, что блочат за всё, что приносит трафик. CW тут не при чём. Тем более жалоба от Ворнер Брос. Хотя в случае со Сверхъестественным думаю, что это не постоянное отслеживание, а разовое по весне. Я конечно ничего не советую автору, но думаю, что если она уберёт плеер, а потом вернёт через неделю, то её не будут беспокоить до следующей весны. Тем более в выдаче Гугла и Яндекса висит куча сайтов, где можно смотреть указанный сериал, и на них не нападает РКН. Тут просто невезение автора сыграло роль.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Terras

    PRO Users

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    288
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +54 / 1 / -0
    А вы думаете они нам не пишут? еще как, и проблема в том, что тут еще сложнее потерять весь сайт а не его часть. Но РКН нужно слушать, и делать что просят.

    Сейчас еще появился яндекс и это очень плохо.

    Такие сайты как IVI и прочие "правообладатели" не могли так массово рассылать предупреждения т.к у них нет такого опыта в автоматизации как у яндекса.
    Яндекс ради своего кинопоиска выпилет всё, что ему нужно сначала у себя (в поиске яндекса), потом будет аналогчино на автомате слать в гугл DMCA и пиз*а всем сайтам которые затрагивают его интересы. Они это не ручками делают а на автомате, и список всех пиратов у них уже давно составлен.
     
  17. Terras

    PRO Users

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    288
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +54 / 1 / -0
    Нет, дело не в авторе, просто все сайты поступают именно так - как вы и написали про плееры. Только пишут не 1 раз в год а 2-3 основное на весну приходится конечно
     
  18. DAK

    DAK
    PRO Users

    Регистрация:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    61
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 0 / -0
    А если РКН опять пришлет абузу на такую страницу? Было такое, оставлял или удалял?
     
  19. Terras

    PRO Users

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    288
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +54 / 1 / -0
    урл сменить нужно, проще вообще сразу грохать те страницы на которые пишет РКН
     
  20. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    детский сад -)
    продолжайте и далее выкладывать здесь способы скрывать страницы от правообладателей и РКН.
    Они Вам будут очень благодарны за помощь-)
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика