Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Задумался о переносе доменов

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Zivler, 16 ноя 2018.

16.11.18 в 23:13
18.11.18 в 10:57
28
1.886
0
  1. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Народ, дело такое. Владею 10 онлайн-кинотеатрами, которые не являются онлайн-кинотеатрами в привычном понимании этого слова. Это скорее фан-сайты по различным сериалам, где есть описания серий, обои, шрифты, новости, а также возможность посмотреть сериал онлайн. Каждый сайт посвящен своему сериалу. Например, сайт по сериалу "Гримм" и тому подобные. Создавал их достаточно давно, в 2014-2015 годах, когда ещё не беспокоился о таком понятии как "абузоустойчивый домен". Разумеется, регал на 2domains. За всё время ни одной проблемы.

    Сейчас читаю темы на форуме и замечаю, что всё чаще и чаще домены блокируются. В связи с этим задумался о переносе доменов к другому регистратору. Для оценки степени опасности расскажу положение дел. Поскольку сайты очень узкоспециализированные, то на 4 из них даже DMCA не беспокоит. Ещё на трёх были разовые жалобы давно. И ещё три сайта периодически атакуются DMCA (где-то раз в месяц вылетает куча страниц с плеерами серий, но я меняю адреса этих страниц). Долгое время все сайты были на хостинге Hostland (который вообще не абузоустойчивый), но в итоге восемь из них постепенно по одному перенёс на Зомро, поскольку на Хостлэнд пришли письма (в основном от ВебКонтроль), и меня "попросили". Два сайта до сих пор на Хостлэнде, писем счастья не было. На большинстве сайтов трафик в основном с Гугла.

    Таким образом, сайты существуют уже более 3 лет, держатся пока-что нормально. Но всё равно беспокоюсь, поэтому такие вопросы:
    1. Стоит ли съезжать с 2domains? Каковы шансы получить блок? Нужно ли беспокоиться?
    2. Какой регистратор посоветуете? Желательно оплата WebMoney. Максимум могу оплачивать картой.
    3. Как правильно перенести домен? Впрочем по этому поводу есть куча статей в инете, но может какие-то подводные камни есть? Может у кого есть личный опыт и есть чем поделиться?
     
    #1 Zivler, 16 ноя 2018
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
  2. evgfreeman

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    3.245
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +1.457 / 209 / -0
    Zivler не стоит беспокоиться по поводу 2domains, только сильно не заморачивайся с правообладателями, там лежит один домен, пока что все в норме.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Спасибо за совет. Ну не знаю. Если честно, то 1 домен - маленькая выборка, чтоб сделать окончательный вывод. А какая посещаемость у твоего сайта, у которого домен на 2domains? И как давно регистрировал?
     
  4. evgfreeman

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    3.245
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +1.457 / 209 / -0
    Zivler посещаемость на этом домене где то 30-40к в день, ну три года назад. Проблем не возникало, письма до этого регистратора не доходили
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.299
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.896 / 96 / -0
    2domains реселлер reg ru, так что там тоже все строго по этому поводу.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. evgfreeman

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    3.245
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +1.457 / 209 / -0
    Zivler кстати PunPun прав по этому поводу, как я и говорил сильно не заморачивайся иначе будут проблемы, просто работай с осторожностью если уж давно зарегистрировался там.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Как понять "Работай с осторожностью"? Работать в том же темпе? Просто вся работа сводится к добавлению новых серий на сайты по мере их выхода.
     
  8. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Я бы перенёс домен к более устойчивому регистратору уже сейчас.
    Когда подопрёт - уже поздно будет, так как домен блокают в основном без предупреждений. Сначала блок а потом разбор, если захотят.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Так к какому переносить то? Internetbs? Читал советы, что alpu-tech.com лучше, ибо реселлер Internetbs, но есть оплата Вебмани.
     
  10. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.299
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.896 / 96 / -0
    Internetbs, знаю многих кто там регал. Не жаловались.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.299
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.896 / 96 / -0
    Zivler ранее там была возможность оплачивать через WM. Я тоже регал и платил таким способом. Но был период когда WM отключили, как сейчас не знаю. Спроси у т.п для начала прежде чем переносить.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Хорошо. Возьму на вооружение. Они точно абузоустойчивые? Может не жаловались потому что просто правообладатели письма счастья не писали? Я то тоже на 2domains пока-что не жалуюсь, но это ж не значит, что 2domains абузоустойчивый.

    А мнения про alpu-tech.com будут?

    Кстати, как лучше переносить? Зарегать новые домены у Internetbs и поставить редиректы со старых доменов на новые? Или стоит заморочиться и оформить передачу доменов от 2domains (reg.ru)? Насколько я знаю, во втором случае нужно писать письмо и подтверждать личность? Стоит ли?
     
  13. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.299
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.896 / 96 / -0
    Слали письма но как такового не было что домен блокали. По крайней мере у меня и моих знакомых. По-этому точную инфу дать не могу, и прошло уже два год с того момента, политика регистратора могла поменяться.

    По-первому варианту просадки по трафику и позициям будут. Во-втором, к сожалению такого рода дел не имел, и врятли стоит того что бы этим запариватся.
     
    • Полезно Полезно x 1
  14. gtk

    gtk
    PRO Users

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    274
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +82 / 31 / -0
    й
     
    #14 gtk, 17 ноя 2018
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
    • Нравится Нравится x 1
  15. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.190
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Парни а тут Internetbs тех поддержка на русском есть?
     
  16. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.190
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Елси абыз и угроз приостановки услуги от 2domains не поступает, то пока лучше сиди у них. Как подообное проявится просто переноси домен. Недавно переносил процедута такая:
    Связываешя с реселлером (регистратором), нужно получить от них подтверждение не перенос домена к другому регистратору, пишеш им куда планируешь переносить. Если они не против, договаривашеся с новым ресселером показывая ему переносимый домен (вдруг они не поддеривают обслуживание определенных доменных зон), если они так-же не против, тогда все ок.
    Далее идешь в панель домена там берешь уник код цифр 10 где-то (его не разглашаешь за пределы старого и нового регистратора) если в панели кода нет, просишь его в сапорте текушего реселлера. Потом у нового реселлера находишь строчку Перенести домен к нам (или чет схожее), заходишь, вставляешь домоен без http, www, там же вставляешь уникальный код переноса (тот что брал у старого регистратора). Просишь старого регисратора побысрей дать согласие на перенос, а нового побырей его принять, дабы не ждтаь 5+ дней (позиции рухнут).
    Процес переноса примерно таков:
    1. Твой уник код и домен в процесе переноса к новому реселлеру (все согласны на перенос).
    2. Новый реселлер запрашивает у старого подтверждение переноса (возможно процес автоматический, но дольше чем ручной). Если те дают добро все ок, нет херово.
    3. Получив добро от старого реселлера новый активирует домен у себя, далее либо ты настраиваеш свои НС либо сделают сами.
    Оплата примерна равна цены годичного продления самого домена, но бывает и дешевле.
    При всем домен должен бытть не под блоком.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Лучший Лучший x 1
    • Полезно Полезно x 1
  17. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Internetbs - нет оплаты по вебмани, как и русской тп (но это не точно про тп.)
    Я зарегал на днях несколько доменов через alpu-tech.com в Internetbs. Поглядим как говорится ))

    alpu-tech.com при регистрации указывают через какого регистратора можно зарегать

    [​IMG]
     
    • Полезно Полезно x 2
  18. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.190
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Получается, что зарегав домен в alpu-tech.com получаешь русскую поддержку и регистратора Internetbs? Кстати с ними сязывался, они реагируют на ICANN, но наверно на них все реагируют.
     
  19. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    upload_2018-11-17_17-30-6.png
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Короче, как я понял, в случае чего лучше зарегистрировать новый домен у Internetbs или alpu-tech. А потом сделать 301 редирект со старого домена на новый. Причём новый домен лучше регать в зоне .tv
    Наверное лучше всего зарегистрировать домен вида domen.tv и сделать редирект с имеющегося domen.ru на domen.tv.
     
Яндекс.Метрика