Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Yobobox - готовый онлайн-кинотеатр на dle

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем yobobox, 17 апр 2020.

Статус темы:
Закрыта.
17.04.20 в 13:28
30.12.20 в 11:01
299
27.966
4
  1. sania4m

    sania4m Зелёный

    Регистрация:
    27 фев 2019
    Сообщения:
    9
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Поставил эту сборку вчера, все прошло на ура фильмы добавились, но почему-то шаблон не пускает поисковики на сайт и sitemap.xml не добавляется в гугл выходит ошибка 5xx
    Меняю на сторонний шаблон все ок o_O
    Полный код ошибки можно увидеть здесь PageSpeed Insights
    Кто подскажет как это лечить?
     
  2. VisualShok

    VisualShok Зелёный

    Регистрация:
    29 авг 2018
    Сообщения:
    2
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    У меня та же проблема как вообще добавить фильмы наверху в меню по жанрам ?
     
  3. VisualShok

    VisualShok Зелёный

    Регистрация:
    29 авг 2018
    Сообщения:
    2
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    После установки картинки не отображает
     

    Вложения:

    • knopki.PNG
      knopki.PNG
      Размер файла:
      2 КБ
      Просмотров:
      29
  4. tmhost

    PRO Users

    Регистрация:
    7 окт 2019
    Сообщения:
    212
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +67 / 11 / -0
    В модуле ccdn, а лучше всего это делать при установки сайта, нужно просто подождать как все спарсится и вуаля все будет работать.
     
  5. -=Mafia=-

    -=Mafia=- Зелёный

    Регистрация:
    23 апр 2020
    Сообщения:
    2
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте! Подскажите сколько места на диске необходимо для загрузки полной базы фильмов и сериалов?
     
  6. tmhost

    PRO Users

    Регистрация:
    7 окт 2019
    Сообщения:
    212
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +67 / 11 / -0
    Если речь идет о парсинге с балансера, то 5 гиг хватает.
     
  7. sania4m

    sania4m Зелёный

    Регистрация:
    27 фев 2019
    Сообщения:
    9
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Я вчера парсил всю имеющуюся базу заняло чуть меньше 1.5Гб.
     
  8. qmax89

    qmax89 Зелёный

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    5
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    При появлении новой серии у сериала новость будет сама подыматься?
     
  9. hacking-games.ru

    hacking-games.ru Зелёный

    Регистрация:
    30 мар 2019
    Сообщения:
    6
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте
    У меня календарь не отображается

    Календарь
    File engine/modules/ccdn-calendar-main.php not found.
    и под плейром
    File engine/modules/ccdn-franchise-parts.php not found. File engine/modules/ccdn-calendar-fullstory.php not found.
     
  10. TopicStarter Overlay
    yobobox

    yobobox Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2019
    Сообщения:
    30
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 0 / -0
    Bashmak можете попробовать, если адаптируете наши выводы под ваш шаблон - то все будет. Возможно все, но нужно будет разобраться

    avimak спасибо за детали в ЛС, поправим. На новых моделях смартов все ок, но нужно будет адаптировать и под более старые девайсы.

    K15 VisualShok если вы изначально сериалы не спарсили, то дальше категории нужно создавать руками, создаете категорию, ей создаете дочерние категории, потом в модуле ccdn настраиваете связку этих категорий с жанрами, годами и странами с АПИ балансера

    VisualShok при любых проблемах с отображением первым делом сбросьте кеш ДЛЕ. Если не поможет - напишите мне в ТГ детали и пример вашего сайта.

    -=Mafia=- 2 гб должно вполне хватить

    qmax89 да, сериалы будут подниматься при выходе серий.

    hacking-games.ru сбросьте кеш модуля и ДЛЕ, если не поможет - напишите в телеграм или в ЛС детали, с примером сайта.
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. hacking-games.ru

    hacking-games.ru Зелёный

    Регистрация:
    30 мар 2019
    Сообщения:
    6
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    При установке на сервер после импорта база данных
    Не удалось распаковать архив CCDN.zip.
    Права пробовал на папку с сайтом выставлять 775,777 и даже 666, не помогает
     

    Вложения:

    • RfvMJ2.png
      RfvMJ2.png
      Размер файла:
      16,2 КБ
      Просмотров:
      20
    #51 hacking-games.ru, 26 апр 2020
    Последнее редактирование: 26 апр 2020
  12. Boba

    Boba Бывалый

    Регистрация:
    18 апр 2020
    Сообщения:
    493
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +184 / 44 / -0
    Посмотрите ограничение по файлом на хостинге, возможно после парсинга занялось все место и парсинг тоже не правильно закончился, также с картинками скорее всего тоже проблема будет, лучше заново поставьте
     
  13. hacking-games.ru

    hacking-games.ru Зелёный

    Регистрация:
    30 мар 2019
    Сообщения:
    6
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    У меня не хосинг, у меня на сервере. Места более 88% свободно
     
  14. Boba

    Boba Бывалый

    Регистрация:
    18 апр 2020
    Сообщения:
    493
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +184 / 44 / -0
    Если проблема только с разархивацие модуля можно в ручную его разархивировать, но не уверен подтянутся ли его настройки
     
  15. Replikant

    Replikant Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    36
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 0 / -0
    А ни у кого не возникала такой проблемы случаем?
     

    Вложения:

  16. hacking-games.ru

    hacking-games.ru Зелёный

    Регистрация:
    30 мар 2019
    Сообщения:
    6
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Возникала, только ошибка в строке 127 . Написал автору темы в телеграм, он говорит что я не так что то делаю)))
    Вот это поддержка, адекватный ответ))))))

    Короче я просто плюнул на все это и удалил.
    Купил на другом сайте готовый кинотеатр за 2к руб и доволен)
     

    Вложения:

    • nCaC70.png
      nCaC70.png
      Размер файла:
      26 КБ
      Просмотров:
      18
    #56 hacking-games.ru, 26 апр 2020
    Последнее редактирование: 26 апр 2020
  17. Bashmak

    PRO Users

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    642
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +167 / 25 / -0
    Почему-то перекрёстные ссылки не работают, при переходе по ссылке нет новостей, страница 404.
     
  18. TeraMoune

    TeraMoune Бывалый

    Регистрация:
    6 апр 2019
    Сообщения:
    310
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +130 / 9 / -0
    Что-то скучно ночью было.

    Пустышка, вот серьёзно.

    Уникальные дизайны сайта и темы плеера.
    Да это вовсе не проблема и не такая и особенная возможность Yobobox, а просто шаблон. В инете их завались как платных так и бесплатных. А распространись эта дрянь хотя бы 100 раз и "Уникальные дизайны сайта и темы плеера", становятся посредственными.

    Настроенная админ панель DLE под онлайн-кинотеатр.
    Не подскажите что именно там настроено ? Облазил всё, админка как админка, патч даже настроек никаких не привносит.

    Структура сайта и функционал разработаны под кинотеатр.
    Да, безусловно ведь всё ради этого и затевалось. Особенно функции сайта, которые походят больше на костыли не имеющих абсолютно никаких настроек. Чего только стоит чудесный модуль yobobox-abuse.php который всё, что делает это подгружает шаблон $tpl->load_template('abuse.tpl'); и затем его же просто выводит $tpl->compile('content');
    И вот спрашивается зачем такое делать когда такую же страницу легко сделать в разделе статических страниц. А ведь в неё ничего нету, просто текст с информацией где сказано пройти в раздел feedback для обратной связи.

    А вот не менее бесполезный модуль yobobox-collection.php задача вроде понятна из названия это подборки, но он так же бесполезный так как сами подборки то создаются и заполняются на стадии импорта базы и смешное то, что в качестве подборок используются Категории, а сам файл модуля просто формирует список. Не верите ? Кто еще не удалил проверьте категории :rolleyes:

    1. yobobox-aside-menu.php - Исключительный модуль формирования меню для шаблона YoboboList
    2. yobobox-fast-filter-menu.php - Аналогичный модуль для еще одного меню на шаблон YoboboList
    3. yobobox-get-url.php - Вот не поверите, тоже бесполезный модуль. Из названия можно понять, что получение ссылки. Встречается в шаблоне fullstory.tpl в iframe. Но вот забавно, он подключает этот модуль и указываем ему ссылку дополнительного поля, и возвращает ссылку с дополнительным параметром ?host=, значение которого может быть как list.yobobox.com так и grid.yobobox.com. Назначение этих параметров не понятно, возможно сбор статистики (об этом позже) Но он не нужен совсем. Ссылки которые имеются в доп полях отлично открывают фреймы с плеерами.
    4. yobobox-new-not-seasons-franchise.php - делает запрос на адрес yobobox.com/storage/calendar/not-seasons-franchises.json после чего формирует франшизы по данным json c использованием вроде бы ID категорий. В сам процесс не углублялся но наверное он еще так же создаёт под франшизы категории как сделано с подборками.
    5. yobobox-top-100 - Я выделил эту группу модулей как один потому, что они ctrl-c/ctrl-v где в каждом файле код почти идентичен за исключением sql запросов выборки новостей :D И толика изменений таких незначительных, что по уму тут должен быть один единственный файл модуля с возможностями всех 5 файлов. (Два скрина с сравнением файлов и отображением отличий прикреплены, на них прекрасно видно как много там отличий и в каких лишь местах. Центральный код практически не меняется у всех файлов)
    6. yobobox-top-menu.php - Завершает список механизмов патча последний модуль, думаете он полезный ?) Не тут то было, очередной builder менюшки для шаблона YoboboGrid

    Все это и многое другое бесплатно.
    Ну всё это мусор не удивительно, что бесплатно. Как уже писал никаких абсолютно настроек ни под один модуль нету, по крайней мере я не обнаружил. А что сокрыто под словами (и многое другое) не известно. Но думаю это замануха обычная.

    Еще в конце установки производится скачивание модуля CCDN с репозитория и установка оного, но не как принято когда плагин виден в разделе плагинов, а тоже через задницу, Скрыто :(

    И так, что мы имеем ?

    Патч сделанный абы как это раз, два я не написал еще о двух файлах которые требуется заменить, эти файлы очень важные и очень нужно, чтобы они были оригинальные ну или как минимум код который не было необходимости изменять оставить как есть, ведь плагины которые устанавливаются в систему не редко нуждаются во внесении различных правок в эти файлы и они будут искать код оригинальный. Но автор патча наплевал на и на это и когда вносил какие-то изменения он (не знаю точно так ли это) но вроде бы прошёлся по всему файлу и отформатировал разметку кода как ему вздумалось. Результатом его трудов было - ошибки в 7ми из 10 плагинов которые отлично без ошибок ставятся на нулл и офф дистрибутивы 13.3 версии.

    Зачем это сделано не ясно может автор любит внимание, а такое точно обеспечит ежедневное ну или почти общение :D

    Ах да, еще забыл упомянуть, что в патче есть жучки статистики.
    Первый находится в
    Код:
            function serializeUrl(obj) {
                let str = [];
                for (let p in obj)
                    if (obj.hasOwnProperty(p)) {
                        str.push(encodeURIComponent(p) + "=" + encodeURIComponent(obj[p]));
                    }
                return str.join("&");
            }
    
            new Image().src = 'https://stats.getaim.info/event/yobobox?' + serializeUrl({
                category: 'install',
                action: 'finish',
                label: window.location.host,
                rnd: Math.random().toString().split('.')[1]
            });

    И два других аналогичных в шаблонах, в файлах common.js, и опять смешно не обратить внимание на вводящий неопытных юзеров в заблуждение касательно для чего код прописан. Там сказано это пиксельный ФИКС o_O

    Что же делает код ? Создаёт новую картинку с указанием src на домен собирающий стату, и передаёт данные. Категория статы, в install.php это install и передаёт уведомление об установке, а так же доменное имя. В шаблонах каждый вошедший человек будет отправлять запрос статистики но уже просто создавать лог для каждого юзера и передавать, что мол это из сайта, для каких-то целей так же передаёт параметр какой шаблон установлен list или grid. А ну еще и window.location.pathname чтобы передать еще и адрес на который человек вошёл. Но картинки конечно же никакой скрипт не создаёт и ничего не фиксит.

    Назревает вопрос для чего собирать всё это ? У меня есть мысль но я не буду её писать как минимум по тому, что это догадка и я её не докажу. А ответ автора может быть банальным, что-то вроде (А что в этом такого, google, yandex, windows во всю подобное промышляют, мне просто хочется видеть профит моих малозначительных трудов) Но обычно это происходит открыто и с согласия пользователя. А у нас откровенный обман и попытка каким-то комментарием отвести подозрение от назначения кода.

    И вот последний гипотетический вопрос, какой же автор там может написать функционал после такого хлама который он завернул в красивую обёртку и распространяет её. Патч нацелен на создание заведомо мёртво-рождённых сайтов, создал -> пару месяцев отработал -> получил бан -> пошёл ставить новый сайт. Как по мне это совсем не подобает вебмастеру заниматься установками таких сайтов на постоянной основе. Да и сайты эти никогда не доживут до времени когда на нём заведётся так сказать микрофлора в виде активных пользователей комментирующих фильмы\сериалы с адекватным содержанием комментария.

    Вот собственно и всё.
    Ну и вот отдельный архив без всей лишней шелухи. Только Импорт и ничего более. Всё так же ставите двиг, затем скидываете содержимое в корень сайта, проходите по адресу /import.php и получаем сразу предпоследнюю стадию установки, выбираем, импортируем что нужно. Подборки кстати как я упоминал автоматов будут созданы в виде категории, так что помните. Всё, можно удалить, и у нас останутся новости с данными как будто мы всё ручками пол века добавляли :D
    В архиве единственный файл принадлежащий движку это xfields.txt который содержит данные доп полей для новостей. Так же в папке yobobox находится и сам модуль CCDN, его ставим отдельно.

    Нецензурное выражение Ёбобо - значение которого:Дурачок, дебил, придурок. Возможно название не с проста такое. [​IMG]
     

    Вложения:

    #58 TeraMoune, 27 апр 2020
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Лучший Лучший x 1
    • Полезно Полезно x 1
  19. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
  20. K15

    K15 Зелёный

    Регистрация:
    21 окт 2019
    Сообщения:
    5
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Почему после заливки раздачи например фильмов. с помощью CCDN. категории жанров под другими заливается? и как его можно настроить?
     
Статус темы:
Закрыта.
Яндекс.Метрика