Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Windows 7 или windows 10

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Roman.U, 24 ноя 2019.

24.11.19 в 15:07
13.04.20 в 13:28
84
3.629
0
  1. alexi

    PRO Users

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    327
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +110 / 13 / -0
    Roman.U на самом деле 10 сама многие дрова подтянет, многие с 8 под 10 работают точно также. А еще мне казалось что нвидиа долго поддерживает старое железо в отличие от amd. Ну вот смотри: У меня дрова вполне себе подтягиваются на bluetooth, интернет, аудио, видео, тачпад, да вообще предупреждений в диспетчере устройств нет, можно самому ничего не устанавливать. Это нужно было только на прошлых вин делать. Но более того я успешно нахожу всегда новые realtek на аудио, на сетевые, под 10. На чипсет с 8 до сих пор вменяемо работают, видео тоже но модифицированные. И это при ноуте 11 года.

    Ограничения: Только современные игры и такие трудоемкие задачи как монтаж и т.п.

    А меня не радует что благодаря рослому доллару я не могу купить новый за те же бабки :D В моем мире не укладываются текущие рублевые цены за адекватные, поэтому я до сих пор в ожидании действительно удивляющего развития технологий, которое будет стоить того чтобы купить новый ноут.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Вот кстати на это и надеюсь, что 10 при установке сама дрова подтянет. То была фитча, когда еще ноут новый был, дрова на 7 не все подтягивались, и что прикольно, на сетевуху не подтянулись, в итоге винда есть, нэта нет, где я бы мог дрова качнуть. В итоге пришлось как прыщявому малолетке в игровой клуб идти и там качать дрова.
    Ну смотри, я вроде в 2014 году ноут примерно брал за 3 тыс. гр. Щя с чуток хужими конфигурациями но новый около 8 тыс стоит. Смотрел по нэту, соклько стоит мой бу, от 3 тыс гр., + за все время износ батареи всего 16%.
    Сейчас нет смысла брать 2 ядерный ноуты со старым оборудовоанием, в идеале новый, а цена на такие от 30 тыс гр. Так какой смысл мне старый продавать, лучше же попробовать заапргейдить. Канечно в игры не погуляю, но я играю в герои, и другие старые игры, и то редко. В основном работа и фильмы.
    В общем буду думать как карантин пройдет, подробно узнаю цены и т.д. Тут главно толкового мастера найти, а то дофига дуриков которые косят под умных.
     
  3. alexi

    PRO Users

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    327
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +110 / 13 / -0
    Roman.U 4 ядра 11 года :D и это примерно 20руб тогда
     
  4. SKroll

    SKroll Зелёный

    Регистрация:
    4 мар 2020
    Сообщения:
    2
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Я думаю, что Windows 10 - хорошая в своей простоте операционка. Да и в принципе это хорошее продолжение семерки. То, что десятка сама обновляет драйверы это очень даже большой плюс. Сам пользуюсь этой системой с её выхода. Кстати было много обзоров по сравнению семерки и десятки, как например Какая Windows лучше: 7 или 10 — Илья Смолин, но даже по обзорам ясно что десятка более производительная и быстрая система. Особенно если отключить ненужные настройки, типа автоматических обновлений (не всем они нравятся) и бесконечных оповещений, то и работа с системой станет удобнее

    -------

    Все для своих железок подбираю на https://elsolo.ru/
     
    #84 SKroll, 13 апр 2020
    Последнее редактирование: 1 сен 2022
  5. CodeRoll

    CodeRoll Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2020
    Сообщения:
    34
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 2 / -0
    Однозначно семерка, если комп не сильно мощный!
     
Похожие темы
  1. CyberPsy
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    2.719
  2. Dr.ZLo
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.193
  3. kuchen
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.262
  4. Sasha K-G
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.286
  5. LMakc
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.433
Загрузка...
Яндекс.Метрика