Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Webmoney и налог. кто платил и вообще надо ли?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Alextu, 29 ноя 2018.

29.11.18 в 04:28
13.05.19 в 10:52
31
1.833
0
  1. TopicStarter Overlay
    Alextu

    Alextu Посетитель

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    90
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Интересен такой вопрос кто нибудь платил налог?

    В интернете много вопросов и советов. Первые говорят нужно платить только тем кто выводит на расчетный счет в банке. при переводе системой webmoney фиксируется сделка о купли продаже ценной бумаги. Второе система вебмани это же не деньги а бы фантики внутри сети, и поэтому мы меняем фантики на ценю бумагу и у нас деньги в руках и согласно закону налог 13% и сдача декларации.
    А если выводим напрямую через обменик или на карту то идёт просто пополнения средст за большие проценты.
    Ну и вот первое я как понял если выводить на счёт платим 13%
    А кто нибудь платил
     
  2. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Я думаю это не как к нам не относится. Больше сейчас подходит, для домохозяейк и самозанятым (мелкий домашний бизнес) , особено после закона Путина. Держать открытую компанию, платить налоги, выводить из нета деньги чистыми.
     
  3. Rik

    Rik
    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    717
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +355 / 22 / -0
    Боже блять... вам там по ТВ к хуям что ли мозги промывают? Нахуй вы регаетесь, нахуй вы дергаетесь? Вся эти шумиха только и создана ради того чтобы люди САМИ ПРИНЕСЛИ ИМ ДЕНЬГИ. Получаешь деньги, сиди и не жужи... Найдут тебя, тогда заплатишь, прекратите верить этому дерьму по телевизору.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
  4. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Пожалуй, апну тему.
    Народ, а может ли вообще налоговая каким-нибудь образом заинтересоваться периодическими поступлениями на карту?
    Например, если партнерская программа платит человеку на Вебмани-кошелёк, а потом человек выводит эти деньги с Вебмани-кошелька на карту, то при каких условиях налоговая может заинтересоваться этим человеком? Есть ли лимит вывода, при котором этот человек становится интересным для налоговой? Или какие-то другие нюансы? И может ли этот человек обезопасить себя, заведя несколько банковских карт и выводя деньги с Вебмани на карты, чередуя их?
     
    #4 Zivler, 8 май 2019
    Последнее редактирование: 9 май 2019
  5. kroseph

    kroseph Бывалый

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    121
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +26 / 0 / -0
    думаю до 100к ничего не будет, если идут уже миллионы конечно заинтересуются, есть карты типа epayments или payoneer вот тут вряд ли будут вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Zagad

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    540
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +217 / 36 / -0
    Нет никаких гарантий. Перейдешь ты завтра дорогу чиновнику, а он возьмет и пробьет тебя. И будешь за каждую копейку в налоговой отчитываться. Сиди и не высовывайся, на фоне остальных самозанятых могут и не заметить ;) Если ты конечно не владелец Сизонвара и пришел спрашивать тут совет, как отмывать бабки.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    чистый рандом, кого-то за поступления 10к хлопают, кто-то 10млн в день налит, принцип работы системы финмониторинга простым смертным неизвестна.
    А вообще есть обменники в которых по сравнению с нулевыми оч демократичный процент, в 2019 выводить что-то на карту в рф кажется немножко неадекватным.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Разумеется речь не идёт о миллионах. Но также речь не идёт о 100к. Пусть это будет сумма 300 тысяч руб в месяц, например. Насколько небезопасно выводить такую сумму ежемесячно? Стоит ли распределять такую месячную сумму на несколько карт?

    Да это понятно. Я веду речь о рядовых обычных случаях на практике. Я понимаю, что в теории и за 1000 руб могут хлопнуть. Но мы то с вами реалисты же.

    А вот тут можно поподробнее? Почему выводить на карту неадекват?
    И, например, у сервиса c2c.web.money достаточно низкий процент и быстрая скорость обмена.
     
  9. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Zivler
    потому-что банк в любой момент прикрываясь 115-фз запросит бумажку о происхождении средств, т.к средства с wire.exchanger например приходят почти всегда от юр лица, мне год назад задали вопросы в топ5 банке, больше такой верней не занимаюсь. Если приходят от физика попросят объяснение, напишите долг, у хорошего банка прокатит, у тинькова например тупо попадете на большой процент и невозможность снятия денег наличкой( они снимут 15% комиссии за то что закроют глаза и переведут в любой другой банк безналом указав примечание в связи с блокировкой 115-фз, конечно-же новый банк так-же заблокирует все счета через несколько часов после такого перевода).
    После таких транзакций на карту отсчитывайте срок 3 года, т.к у налоговой могут возникнуть претензии по этим транзакциям и адовые штрафы.
     
    #9 ckau, 9 май 2019
    Последнее редактирование: 10 май 2019
    • Нравится Нравится x 1
  10. olegaby

    PRO Users

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    975
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 80 / -0
    А я взял карточку с овердрафтом. За 3 года с 12 по 14 год на время действительности карточки снял 100к зелени. Кину на карту штуку баксов, вышел напротив дома в банкомат, снял зарплату) Потом через недельку кину на карту и опять за з/п) Для банка всё было прозрачно, уже время прошло налогового периода. Потом были другие варианты типа с вебмани кину челу вмз, а он мне наличные. Ну и другие схемы были...
     
    #10 olegaby, 9 май 2019
    Последнее редактирование: 9 май 2019
    • Полезно Полезно x 1
  11. Den

    Den
    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    2.129
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.004 / 6 / -0
    Если всё сильно стрёмно, заводи забугорную карту, как выше писали или выводи в нал. В относительно крупных городах это можно сделать через обменники.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. olegaby

    PRO Users

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    975
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 80 / -0
    Да нет там у него таких доходов, чтобы брать карту например того же пайонера. 30 баксов заплати за выпуск карты, потом за каждое снятие 3 бакса плюс еще и проценты и курс обмена не как в банке. Если в баксах, а не в каждом банкомате есть баксы, то повышенные проценты. Да и еще сфоткайся с паспортом, не помню вроде как жировку еще предоставлял или это в другом банке.
    Была у меня такая пайонер, "съел" банкомат карту, сдаваться в государственный банк мне не хотелось, так как по банкоматам могли просмотреть, да и запрет у нас тогда был открытие счетов в зарубежных банках, пришлось другими путями возвращать бабки.
    Если живешь в крупном городе, то есть объявления куплю-продам wmz. Придется конечно уступать процент человеку с наличкой, но немного, только побегать придется (поездить). С большими суммами ко мне приезжают 2 процента сверху.
     
    #12 olegaby, 9 май 2019
    Последнее редактирование: 9 май 2019
    • Полезно Полезно x 1
  13. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    в рф с карты забугорного банка не снимешь сумму единоразово превышающую 100 долларов, комиссия за снятия в рф банкоматах usd достигает 10%, следовательно чтоб снять 1000 нужно сделать 10 подходов к банкомату и заплатить от 70 до 100 долларов только комиссии.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Спасибо за инфу, ребят.
    Но есть ещё пара вопросов:
    1. Если получаемые на карту деньги не обналичивать, то могут ли возникнуть проблемы? Ну, или обналичивать, но редко (раз в пол-года)? Например, если на карту идут периодические поступления, которые просто копятся на ней, а карта используется для расчёта в магазинах? Речь идёт о поступлениях до 20000 руб в неделю.
    2. Если таки завести несколько карт, на которые равно распределять выводимые WMR? Снижает ли это риски?

    Вот кстати действительно. По-моему проще тогда организовать ИП по упрощённой схеме с налогом 6% и не ипать мозги себе.

    Если не секрет, то эта проблема у тебя возникла при выводе какой суммы?
     
    #14 Zivler, 9 май 2019
    Последнее редактирование: 9 май 2019
  15. Den

    Den
    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    2.129
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.004 / 6 / -0
    Мда, чёт там всё печально у вас o_O
    Zivler А яндекс карта не варик? Там лимиты у них хорошие. Для меня, как не резидента РФ, такой вариант самый идеальный для вывода WM. Нал вывожу в наличку, если нужно много. Или на карту местного банка небольшими суммами по мере надобности, т.к. везде обычно рассчитываюсь картой ЯД. А на ЯД с WM можно выводить 1:1
     
  16. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Den а чем Яндекс карта будет отличаться от карты любого банка, типа Тинькофф? Или на Яндекс карту можно без проблем по 200к-300к в месяц выводить? А так мне в принципе подойдёт любой способ вывода денег. Просто у Тинькова идёт начисление 6% годовых на остаток - приятный бонус.
     
  17. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    .
     
    #17 ckau, 9 май 2019
    Последнее редактирование: 9 май 2019
    • Нравится Нравится x 1
  18. proger86

    proger86 Бывалый

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    680
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +175 / 69 / -0
    Ну так если с вебмани снимать на карту сбербанка то деньги приходят от физических лиц, а это как известно не облагается налогом, я думаю проблем не должно возникнуть
     
  19. Den

    Den
    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    2.129
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.004 / 6 / -0
    Легко и не напрягаясь. Только на наличку у них 3%.
    Тут:
    Банковские карты Яндекс.Денег - Яндекс.Деньги. Помощь
    В самом низу, почитай про ограничения для пластика.
    И там ещё не указано, что максимальный остаток для идентифицированных - это 500К.
     
  20. Ruslan-M

    Ruslan-M Зелёный

    Регистрация:
    28 дек 2018
    Сообщения:
    22
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 3 / -0
    Интересовался данной темой и перечитал кучу инфы (на серче и других форумах). Так вот: если делать все по белому, то это практически невозможно, т.к. для того, чтобы легализоваться нужно ИП. А чтобы уплатить налог с webmoney - это целая история, т.к. очень сложно определить объект налогообложения и многое зависит от конкретного налогового инспектора. Остается вариант сидеть в тени. Поэтому случаю есть инфа, что Банки обязаны передавать информацию в Росфинмониторинг при поступлениях свыше 600к наших или сколько то зелени (если не ошибаюсь это за один раз). В остальных случаях инфа в Росфинмониторинг не уйдет, а значит не уйдет и в налоговую. Но у каждого Банка есть своя СБ (служба безопасности), которая может блокнуть перевод и требовать документ, подтверждающий источник происхождения средств, в противном случае будет требовать "уйти" с Банка. У каждого банка свои критерии. Как я понял, нужно придерживаться определенных правил и с твоими переводами все будет ок. Это - переводы только от физ.лиц (обмен через перевод на карту Вебмани - это вроде продажа ценных бумаг, а значит больше шансов попасть под блокировку). Если получите от юр. лица - могут быть вопросы + ко всему юр. лицо по концу отчетного периода может отчитаться от расходах, где будет Ваша инфа, и тогда налоговая может поинтересоваться: расход на него был, а он свой доход не указал, что-то не то. Также не стоит делать крупные транши (аля 200+к за раз). Выводить по соточке в неделю (думаю не каждый день, чтобы не было цикличности, а периодами). Также не стоит бежать и сразу снимать все в нал. Юзайте карту для оплаты, храните на карте средства - т.е. будьте выгодным клиентом. Тогда со стороны Банка к Вам будет меньше вопросов. По опыту могу сказать, что у Себра в этом плане все ок, если следовать правилам.
    В общем, исходя из вышеперечисленного, налоговая может о Вас узнать если: Вы пройдете в отчете юрика или ИП, если сообщит Банк (сообщает в отдельных случаях), либо налоговому инспектору "моча в голову ударит" мол человек отчислений не делает (безработный) а хату взял,машина есть... А еще возможно, если кто из близких родственников работает в органах, где нужно подавать декларации - тогда тоже "гемор" может быть.

    Ну и отдельно стоит упомянуть о картах зарубежных платежных систем, не имеющих банковского счета, но позволяющих снимать наличность (Пионер, Пэйер и т.п.). Это уже отдельная тема, позволяющая вроде как "без привлечения внимания" выводить нал. Тут еще страницы 2 текста писать.

    Кратко как-то так, еще много нюансов о которых писать можно много...
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Полезно Полезно x 2
Яндекс.Метрика