Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Выпал сайт из поиска yandex

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем DiGreenka, 12 дек 2018.

12.12.18 в 09:55
27.12.18 в 12:48
32
2.069
0
  1. TopicStarter Overlay
    DiGreenka

    DiGreenka Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Здравствуйте, сегодня утром обнаружил что сайт выпал из поиска, написал яше по поводу этой проблемы, пока ждал ответа решил забить в поиске host:адрес сайта | адрес сайта, и обнаружил там ссылки на данные страницы как на картинке. Что делать как вернуть сайт в поиск? upload_2018-12-12_9-54-39.png
     
  2. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Пишет только про одну ссылку вроде... Вернуть в поиск не получиться!
     
  3. TopicStarter Overlay
    DiGreenka

    DiGreenka Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Нет, у меня по каждой ссылке моего сайта есть этот меморандум. Если зеркало сделать тоже не получится?
     
  4. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    reestr.rublacklist.net тут проверь наличие своего сайта. Если по всем ссылкам так, то блок у тебя от РНК походу. Ищи по форуму темы как правильно сделать зекрало, нужно ссылки менять, шаблон и т.д
     
  5. TopicStarter Overlay
    DiGreenka

    DiGreenka Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Посмотрел, сайта там моего нет, видимо еще не успели добавить новые сайты, так как выпал из поиска сегодня.
     
  6. proger86

    proger86 Бывалый

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    680
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +175 / 69 / -0
    А смысл делать зеркало если у него сайт полностью посвящен запрещенному сериалу за который жестко *бут, как только новое зеркало попадет в индекс он тут же будет забанен
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. TopicStarter Overlay
    DiGreenka

    DiGreenka Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Да возможно ты прав. Тоже сейчас думал об этом, что смысла особого нет так как удалят молниеносно как в топ попадет. Думаю теперь что с остальными своими сайтами делать так как они все на одном хостинге лежат не блокнут ли и их.
     
  8. proger86

    proger86 Бывалый

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    680
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +175 / 69 / -0
    ну хостинг тут явно не причем, а другие сайты тоже под игру пристолов заточены?
     
  9. TopicStarter Overlay
    DiGreenka

    DiGreenka Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Нет с другими сериалами, они имеют меньше оборотов чем "игра престолов", просто думаю что если на одном хостинге лежат, то решат еще и их заблочить
     
  10. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Ну вообще-то есть небольшой смысл. Во-первых, молниеносно не удалят. Сайт повисит в ТОПе пару недель, а может месяц. Во-вторых, не забывай про усложнение жизни копирастам.
     
  11. Zagad

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    540
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +217 / 36 / -0
    Абузы игнорировал, вот и удалили.
     
  12. Zagad

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    540
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +217 / 36 / -0
    Если бы все сайты при создании попадали в ТОП. Даже если он создаст новый сайт, неделя уйдет только на индексацию. Непонятно сколько времени потребуется, чтобы хоть как-то подняться по поисковым запросам и набрать траф. А чтобы начать работать хоть с какой-то рекламной партнеркой, нужно хоть какой-то траф иметь. А тем временем тот же РКН за игру престолов дерет и мониторит все ссылки. Так что хз. Если полно времени, может и стоить этим заниматься)
     
  13. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Ему надо перенести сайт на новый домен и установить правильный редирект со старого на новый домен. Там 30 минут работы. Речь не идёт о создании нового сайта с нуля.
     
  14. proger86

    proger86 Бывалый

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    680
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +175 / 69 / -0
    Ты прям дельные советы даешь, напомнил анекдот:
    Водила грузовика просит случайного прохожего помочь ему с парковкой. Прохожий командует:
    - Чуть ближе. Ближе. Левее. Медленнее. Ближе, еще, еще, еще...
    *БУМС*
    - А теперь, блять, выходи и посмотри, что ты натворил!!!!

    А если по сути то смысл ему переклеивать, как только сайт попадет в индекс, яндекс опять в бан его отправит так как они все страницы с сериалом где есть плеер ходом удаляют
     
  15. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    А теперь прочитай, к чему был дан этот дельный совет. Это ответ товарищу выше, который подумал, что я говорил о создании сайта с нуля.

    Я про это уже писал выше. Сайт не сразу пропадёт, а спустя 2-4 недели. Даже в Гугле сайт пропадает не сразу. А Яндекс реагирует более тормознуто. А если учесть, что сайт автора находился в ТОПе по Игре престолов, то, думаю, прибыль он получал неплохую и периодически заморачиваться насчёт этого стоит.
    Ну фиг с вами, мимо пройду. Помочь хотел. Я просто сам с Игрой престолов так поступаю. С 2016 года.
    Странно, что на этом форуме народ в таких количествах не знает про переклейку.
     
    #15 Zivler, 12 дек 2018
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
  16. ftop

    PRO Users

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    494
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +167 / 3 / -0
    Это ты с гуглом так поступаешь, не так прост Яндекс со своим меморандумом
     
  17. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Абсолютно то же самое. Взгляни сегодня прямо сейчас в Яндексе на выдачу по Игре престолов (например запрос "игра престолов смотреть"). Ты увидишь, что выдача в некоторых случаях наполнена ссылками на страницы категорий различных сайтов по сериалу. В некоторых других случаях ссылка ведёт на страницу, адрес которой, очевидно, менялся и устанавливался редирект. Это видно по структуре URL, например, вписана лишняя цифра в URL, привет Кинокозе с урлом 3809-2, который редиректит на 3809-3, и привет Лордфильму с лишней единицой на конце урла. Почему именно такие страницы есть в поиске? Потому что целевые страницы были удалены из поиска по меморандуму, и алгоритм Яндекса вывел в результаты поиска внутренние рандомные страницы, либо переклеенные (алгоритм Гугла так же поступает). Когда будут удалены и они, то редирект и смена адреса решит проблему, либо (если не переклеивать), то Яндекс подцепит и выведет в поиск другую страницу сайта.

    Автору тему не повезло, что в его случае, судя по всему, пожаловались на все страницы. Яндексу выводить в результаты поиска нечего. Так что, автор, ещё один совет. Могу предположить как твой сайт был удалён. Правообладатель наткнулся на твой сайт по запросу "игра престолов смотреть" или что-то типа того. После этого твой сайт был просканирован его ботом, были найдены все страницы (странный случай), а потом в Яндекс была отправлена жалоба с перечнем всех страниц твоего сайта. Соответственно, все страницы были удалены. К чему я это пишу? Ты можешь изменить адреса страниц категорий и настроить редирект со старых страниц на новые. Если твой сайт всплывёт в ТОПе, то маловероятно, что данная история повторится. А если твоего сайта не будет в ТОПе по запросу "игра престолов смотреть", то займёшь нишу СЧ-запросов типа "игра престолов 3 сезон смотреть". Маловероятно, что правообладатель мониторит менее популярные запросы типа "игра престолов 3 сезон смотреть". Там не такой крутой трафик, но это лучше, чем ноль.
     
    #17 Zivler, 13 дек 2018
    Последнее редактирование: 13 дек 2018
  18. ftop

    PRO Users

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    494
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +167 / 3 / -0
    Ты не совсем наверное понимаешь, о чем я пишу, не прокатит так с меморандумом. Как только страница, которая удалена по меморандуму, склеиться с новой, новая сразу же выпадет из поиска
     
  19. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Ну у меня у сайта по меморандуму была удалена страница из поиска. Спустя 3 дня её место заняла другая страница моего сайта по тому же самому запросу. С тех пор прошла неделя, полёт нормальный. Я уверен, что и она вылетит, но её место займёт другая. Пока так и живём.
    Насчёт склейки - вижу, что конкуренты переклеивают и висят в топе.
     
  20. ftop

    PRO Users

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    494
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +167 / 3 / -0
    Значит либо нет редиректа со удаленной страницы на ту, которая в поиске, либо не по RU висит, либо ссылка была удалена не по меморандуму

    PS Либо это только на моих сайтах так происходит
     
Похожие темы
  1. PunPun
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    2.996
  2. Dima
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.815
  3. formall4
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.695
  4. upload
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    1.820
  5. MegaMonstr
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    1.658
Загрузка...
Яндекс.Метрика