Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Выбор cms для кино-сайта

Тема в разделе "Полезный софт", создана пользователем PapaSerg, 13 дек 2015.

13.12.15 в 10:48
14.12.15 в 13:08
55
14.000
0
  1. TopicStarter Overlay
    PapaSerg

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    189
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +16 / 2 / -0
    Какая CMS (Система управления сайтом) больше подходит для кино-сайта и почему, DLE (ДЛЕ) на WordPress (ВордПресс)?
     
  2. sancho

    sancho Бывалый

    Регистрация:
    20 сен 2015
    Сообщения:
    232
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +219 / 0 / -0
    • Нравится Нравится x 1
  3. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.204 / 74 / -0
    А я использую WordPress на Joomla, и ещё WordPress на Bitrix :p:p:D
     
  4. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    @byroot, он спросил почему ДЛЕ и после вордпрес и знако вопроса :) Мол чем ВП хуже. Санчо правильно сделал. уже 100 раз писал чем удобен дле :)
     
  5. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.204 / 74 / -0
    @ZerocooL, логикой можно понять что именно он хотел спросить, но я же ответил на то что написано! :D Пусть правильно вопросы задают и если не знают как - есть инфа в гугле :oops:
     
  6. TopicStarter Overlay
    PapaSerg

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    189
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +16 / 2 / -0
    у меня сайт на DLE, сейчас общаюсь с одним челом, обратился к нему как улучшить свой сайт чтобы быстрее работал, просмотрел мой сайт со своей командой (день рассматривали и только сейчас обнаружили что сайт на DLE) предложил сделать новый и более функциональный сайт на програме wordpress (так как с DLE они не работали), а это значит придётся переводить сайт на другой движок. Что скажете, просто сайт уже 4 года работает на DLE а после того как я обновил до 10.4 пропали ранее имеющиеся проблемы со взломом, что будет с сайтом при переходе на другую cms не известно и и во вторых я вообще никогда не работал с WP.
    Что посоветуете?
    И что писал Санчо про это?
     
  7. syd2010

    syd2010 Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    150
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +56 / 0 / -0
    И почему тебя в Камеди Клад не взяли, ведь ты такой смешной и шутки у тебя такие остроумные...
     
  8. sancho

    sancho Бывалый

    Регистрация:
    20 сен 2015
    Сообщения:
    232
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +219 / 0 / -0
    бред же. ДЛЕ куда более лучше подходит под киносайт.

    Там по ссылке есть ответ от Зерокула на твой вопрос почему на ДЛЕ лучше делать. Может стоило почитать, а не спрашивать, что там?

    Непонятно только зачем?
    Может просто найти других спецов? Или почитать форум, исправить косяки самому?
     
  9. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.204 / 74 / -0
    А что тут смеяться? Тут надо плакать над такими вопросами, вернее над людьми которые так задают вопросы. Как бы не говорили "краткость - сестра таланта", но не всем она дана.
    Вот тут он уже нормально расписал свой вопрос, нежели задавал его в первом сообщении темы.

    А вообще по теме - по сравнению с ВП и ДЛЕ, у последней CMS меньше нагрузка на сервер идёт (может конечно можно оптимизировать и WP чтобы максимально снизить нагрузку и добиться того же результата...), да и в управлении она проще, модулей шаблонов хватает в папблике. Поэтому смысла нет переводить сайт на ВП только изза того что кто-то не работал с DLE...
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    После этих слов я бы послал на 3 буквы того кто там смотрел сайт ))) Если определить CMS ушло день.....
    Юзай ДЛЕ вп неудобен для киносайта, это не бложик!
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. TopicStarter Overlay
    PapaSerg

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    189
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +16 / 2 / -0
    Вот его ответ на мои сомнения по переносу:
    1)Все будет на Вордпрессе и не чего общего с ДЛЕ.Сайт будет переносен на ВП.ВП международни ЦМС а ДЛЕ поддерживаетса только в зоне .ру и она небезопасна как ВП.
    2)Посещаемость не должна пострадать с переноса,не вижу не каких причин.
    3)Скажу вам честно если проблема не была юы связонна с ДЛЕ я бы не за что не посмотрел как оно работает.
    4)ВП работает с MySQL базой и на странице размешаеться очень маленкая информация все идет с базы данних и соответснвенно сколько страниц в сайте не имеет разницы.
    5)От перемени ЦМС Ваш сайт будет совместым с международными хостинговыми компанями,Будет полным респонсивным,Гарантирую что будет работать гораздо быстрее.

    У кого есть какие мнения, оставаться на прежней системе или перейти на WP
    Только отвечайте по теме, ни какого флуда.
     
  12. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    @Batyanya62, узхааххаха чувак. тебе вкручивают куй в ухо.
    1 какая разница какая там народная не народная цмс ? и да дле есть на украинском английском турецком. так тчо она тоже не только ру..
    2 пострадает если не перенесут 100% 1в1
    3 в чем проблема с дле ? О_о
    4 а дле блять не на базе работает ? )) так у него и спроси...
    5 без комментариев. вкручивает в ухо прям жирно жирно,
     
    • Нравится Нравится x 5
  13. kild

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    2.130
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +1.176 / 1 / -0
    беги, беги подальше от таких спецов))))))))))
    1. Бред
    2. От переноса все юрлы поменяются скорее всего и посещаемость упадет полюбому. может потом вернется, но не факт. Бред
    3. Бред
    4. ДЛЕ тоже работает с базой. Бред
    5. Бред, бред, бред
     
    • Нравится Нравится x 5
  14. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.204 / 74 / -0
    Вот только за это можно сказать - пошёл такой разработчик на три заглавные :D А как УТФ-8 и прочие обновления на 10,6?
     
  15. sancho

    sancho Бывалый

    Регистрация:
    20 сен 2015
    Сообщения:
    232
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +219 / 0 / -0
    Чувак, тебя просто хотят развести на создание сайта. Фраза
    убила. Такой-то аргумент. Ага.
    Да все бред. Просто они не работали с ДЛЕ и им понятно, что выгоднее тебе новый сделать. Но повторюсь - найди других спецов. Даже тут на форуме есть те, кто тебе поможет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. OuT

    OuT
    Забанен

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    536
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +385 / 0 / -0
    Объясню проще. Когда я искал разработчиков под свой сайт, то мне тоже поступали такие предложения.

    Вывод один: люди не умеют делать сайты на DLE, поэтому стараются впарить свой товар. Уже по этой причине к их мнению не стоит прислушиваться и пользоваться в дальнейшем их услугами.
     
    • Нравится Нравится x 3
  17. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.204 / 74 / -0
    Делал как то сайт на DLE заказчику, в итоге через пол года он решил заняться его полной оптимизацией, нанял оптимизаторов, которые ему сайт на DLE перекинули на MODx за 15кр, и плюс остальная работа за продвижение и оптимизацию... Тот оптимизатор со мной связывался и я его учил основам DLE, в результате они решили перекинуть сайт на привычную им CMS. Перекинули они конечно почти всё правильно, только вот адаптивность шаблона слетела и на мобильных устройствах сайт криво отображаться стал.

    В общем оптимизаторы бывают разные, кто то любит перекидывать сайты с других CMS на более привычную, а кто то изначально разбирается в азах и возможностях CMS и пытается поправить нужное...
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. nylmen

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    2.574
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +702 / 2 / -0
    без обид, но на Вп только идиоты делают киносайты.... нельзя оптимизировать Вп так чтобы нагрузка была как у дле... Вп великолепен, но не для киновареза. уж лучше турецкий движок ака bigcinema...
     
  19. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.292
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.892 / 96 / -0
    Угу, человек который не разбирается в прог пишет что WP писали долбаебы, хаха. Да, да долбаебы которые в кратно лучше целки. Это рукалицо, заявлять такие вещи, притом написав что знаешь лучше DLE когда в DLE тоже понапихали в php - HTML и CSS и JS но погодите-ка ведь php изначально создавался как препроцессор для html. УПС.
     
  20. romanbkn

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    3.423
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.290 / 0 / -0
    Я делал киносайт на WP. Потом я делал сайт на DLE. Скажу нахуй этот WP и всех кто его советует. Хочешь ебли по заточке движка, по дополнению функционалом, который тебе нужен будет для киносайта, заплатив несоразмерно больше, бери WP.
     
Яндекс.Метрика