Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопросы новичка

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Boroda999, 4 окт 2018.

04.10.18 в 16:38
04.10.18 в 19:48
5
367
0
  1. TopicStarter Overlay
    Boroda999

    Boroda999 Зелёный

    Регистрация:
    4 окт 2018
    Сообщения:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Никаких более конкретных деталей проекта я сформулировать пока не могу, в виду ограниченности доступа к информации. Я понимаю, что технически способен прочесть почти весь форум, но параллельно придется разгадывать ребусы профессионального сленга, чтобы получить хотя бы базовое описания обсуждаемого понятия. Вместо всего этого можно просто задать вопрос. Ниже я собрал список таких вопросов, которые возникли у меня за время изучения форума. Сразу замечу, что изучал не очень долго, поэтому некоторые вопросы могут показаться глупыми или не иметь смысла, впрочем для того я и создаю эту тему. Вопросов много - я постарался как можно подробнее описать то, что хочу узнать, т.к. просмотрел несколько других тем, созданных новичками и не нашел там много конкретики. Надеюсь, что мой подход принесет больше результата.
    Итак...
    Проект: Киносайт.
    Начальный бюджет: 1000$+
    Цели:
    1. Пассивное обучение (по ходу дела) всем этапам производства и администрирования.
    2. Доходность более 100$/мес (сумма "от балды", пока я не разобрался
    3. Минимальное личное участие (окупаемость сайтом услуг по его администрированию наемными специалистами)
    4. Получить общее понимания данного способа заработка и оценить свои силы в этом направлении.

    Вопросы:
    1. Создание\написание сайта.
    1.1 Основные отличия DLE, JOOMLA, UCOZ, WP. Какой движок (?) проще в обращении.
    1.2 Необходимо ли дорабатывать шаблон сразу, либо есть готовые решения для киносайтов, позволяющие начать работу без значительных изменений в коде?
    1.3 Выбор плеера.
    1.3.1 Общее определение плеера. Является ли он просто кодом, для выведения на экран пользователя окна воспроизведения фильма? Насколько он важен?
    1.3.2 Основные "модели" плееров и их различия (если таковые существенны)
    1.3.3 Если выбор плеера зависит от конкретных потребностей сайта, то предложите метод оценки таких потребностей.
    1.4 Прочие замечания по коду.
    1.5 Оценка потребностей в услугах тех. специалиста (кодера) - имеет ли смысл делать все самому, с целью понять процесс глубже, если бюджет позволяет нанять специалиста?

    2. Хостинг.
    2.1 Основные отличия и критерии подбора хостинга для сайта.
    2.1.1 Преимущества платных хостингов
    2.1.2 Выбор страны размещения серверов хоста (имеет ли значение?)
    2.1.3 Особенности выбора хостинга для киносайтов

    3. Наполнение сайта
    3.1 Как происходит добавление фильмов?
    3.1.1 Полагаю, что из различных облачных сервисов, предоставляющих плеер, но хотелось бы узнать подробнее.
    3.2 Тексты для фильмов. Полагаю, что можно заказать копирайт на площадках для фрилансеров или т.п. Хотелось бы узнать приблизительные характеристики таких текстов (объем знаков, средняя цена за текст, 1000 знаков или другую единицу измерения работы копирайтера, наличие ключевых слов и т.п.)
    3.3 Баннеры и прочая реклама вне плеера.
    3.3.1 Основные виды рекламы вне плеера (не прероллы, построллы и паузроллы). Способы оценки доходности этих методов.
    3.3.2 Как продавать рекламные места на своем сайте?
    3.3.3 Примечания по размещению прочей рекламы на сайте (вся необходимая информация, которая не укладывается в предыдущие вопросы)
    3.4 Прочее по теме.

    4. Продвижение
    4.1 Основные понятия и методы
    * С этой темой я знаком значительно меньше, чем с темой кода, так что надеюсь на развернутые описания или упоминание их в той форме, в которой их можно будет забить в поисковик и просветиться самостоятельно, а именно - упоминание, хотя бы один раз, полного названия метода\понятия в оригинальной транскрипции и без сокращений, которые бы затруднили поиск информации (прим. не "в сапе", а "в SAPE").
    4.2 Ориентировочная стоимость услуг специалиста.

    Скорее всего придется ни раз обновить список вопросов, если, конечно, тут кто-то будет на них отвечать. Тем не менее, заранее благодарю всех, кто решит помочь.
     
  2. Zagad

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    540
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +217 / 36 / -0
    Найдется ли дурачек, который будет бесплатно на это отвечать?)
     
  3. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    Все ответы на эти вопросы есть на форуме, читать никто не запрещает и собирать массово информацию.
     
  4. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    Отличия в структуре написанного кода и нагрузке на сервера, также в наличии нужных модулей и кодеров.
    ИМХО выбор за ДЛЕ
    На ДЛЕ много готовых шаблонов и что либо менять это уже дело вкуса либо опыта (если знаеш что изменить будет в пользу для сайта)
    По остальным пунктам.
    1 вопрос 1 тема. партянки писать на пару часов увы за бесплатно желающих мало будет.
     
  5. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.299
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.898 / 96 / -0
    1. Создание\написание сайта.
    1.1 DLE.
    1.2 Есть. webrambo.ru - платные шаблоны для сайтов на DLE
    1.3 Moonwalk / HDgo
    1.3.1 iframe вставка, просто плеер.
    1.3.2 Реклама в плеерах разная. Партнерка так же.
    1.3.3 Нет.
    1.4. Модули на DLE для киносайта можно купить тут Личный блог PunPun - Back-End разработчика
    1.5. Да, это могу быть даже я.

    2. Хостинг.
    2.1 Есть антиабузные а есть те кто заблочат акк по первой бумажке.
    2.2 Если берешь в расчет бесплатные или за 100 рублей, удали тему, удали все с диска, выкинь комп и забудь о интернете.
    2.3 Не в ру.

    3. Наполнение сайта
    3.1 Парсер + руки.
    3.1.1 Модули для CMS.
    3.2 Да, уник.
    3.3 Забудь.

    4. Спрашиваешь у тех кто предоставляет услуги. И не нужно брать с форума людей а на фрилансе. Тут нет продвигаторов и никогда не было.
     
  6. Дмитрий7-7

    Дмитрий7-7 Посетитель

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    54
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +10 / 5 / -0
    Конкуренты тебе ничего не расскажут )))
     
Яндекс.Метрика