Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос про "заплатить налог в беларуси" от заработка с блога

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем soccerforecast, 3 июн 2018.

03.06.18 в 15:45
28.06.18 в 16:33
18
885
0
  1. TopicStarter Overlay
    soccerforecast

    Забанен

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    1.457
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +112 / 79 / -0
    Я сам родом из Беларуси, нигде не работаю пока что я.
    Доход с сайта у меня начался с февраля месяца, февраль-март где то 25-30 тысяч рублей Российских выходило, а вот в апреле и в мае уже примерно 40-50 тысяч рублей выходит в месяц
    Все денежные переводы с заработка сайта проходят через Webmoney кошельки WMZ,WMR, тем самым оттуда перевожу уже на карту
    Вывожу примерно 80-100 баксов в неделю в наличную валюту
    В общем конечно очко жмет! Думаю идти в налоговую и что там и что говорить им , как зарегистрироваться в налоговой?
    Кто тут на форуме есть может из Беларуси ?
     
    #1 soccerforecast, 3 июн 2018
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  2. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    В
    налоговой есть такая фигня, когда ты сам на себя работаешь, массаж там делаешь или ещё что то, то вроде можешь раз в квартал платить налог не регистрируя ип. Но могу ошибаться, слышал точно про такое. А вообще забей большой и толстый, никому ты там не нужен да и не узнают они про тебя!
     
  3. TopicStarter Overlay
    soccerforecast

    Забанен

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    1.457
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +112 / 79 / -0
    хотелось бы так чтобы не узнали, а если вот сдался в налоговую , они уже узнают тогда весь доход и все операции тогда?
    Или типа регистрировать новый кошелек на имя жены и там с нуля типа открыть ИП
     
  4. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Да не бойся блоч наздоровье, нологовая и не думает о тебе, пока ты не пришёл и не сказал чем ты занимаешься!) я вот 15 лет уже неофициально работаю , не плачу налоги и меня не доёб..вают! Если тут кто есть из налоговой, ТО НИГДЕ Я НЕ РАБОТАЮ Я ПОБИРАЮСЬ Хотя и с этого наверно тоже надо платить)
     
  5. stipan

    stipan Посетитель

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    71
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +16 / 5 / -0
    Говори что у тебя не блог а пиратский киносайт, так что идите нахуй. :D

    А если серъезно. У тебя ведь есть epayservices. Разве там нет своей карты и возможности вывода вебмани?
    upload_2018-6-3_11-48-31.png

    По идее есть. По крайней мере было.

    Если так то выводи этой схемой через банкомат. И забей на всякие "налоговые". Знаю что на белоруси с этим все строже но если снимать медленно, не заметно, с разных банкоматов - проблем быть не должно.

    Хмм правда вспомнил что на белоруси могут карту изъять на почте, или по крайней мене распечатать конверт и занести данные карты к себе в базу. Если конверт приходит запечатанным - можно спокойно пользоваться, и не парится.

    У вебмани так же есть другие партнеры предлагающие свои карты. Можешь глянуть на них.

    Да и с другой стороны по идее придется палить свой сайт налоговикам. Тебе это нужно? Сайт ведь не совсем сахарный. Не бось еще роскомнаджор начнем по имени и фамилии в своих абузных письмах обращаться :)
     
  6. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    В Белоруссии, а не на!
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. LMakc

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    960
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +380 / 11 / -0
    За 100$ ? очко жмет! :D ,я вот на пару 00 больше и не жмет , хотя по началу жало )

    Поищи ФИНАНСОВЫЕ ОПЕРАЦИИ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ И ВНУТРЕННЕМУ ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ в вашей стране
     
  8. Red_Fox

    Red_Fox Бывалый

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    469
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 12 / -0
    Что за блог такой у тебя что такие бабки приносит?
     
  9. Gazarov

    PRO Users

    Регистрация:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    362
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +55 / 16 / -0
    Не понимаю, как ты будешь сдавать туда отчет? Документально не подтвердишь. ИП можешь не регистрировать, за такой суммой ты никому не нужен. Мне в месяц 1-2$ приходит и всё ок. Шефу моему приходило и по 1$ каждый день. (Тысяч долларов, я имею ввиду). Насчет налогооборота.. Ты меняешь WMZ WMR - вот, откуда у тебя деньги. Ничего большего. По закону ты имеешь же право менять валюту. А откуда у тебя иностранная валюта - их не должно интересовать, даже, если она в другом формате. Тут факторов много, никто им не даст ин-цию. Может дать инфу банк, но вряд ли.
     
  10. Red_Fox

    Red_Fox Бывалый

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    469
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 12 / -0
    Что за контора такая, что шеф кило баксов всего получает? :)
     
  11. uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Люди хитровыебанные схемы придумывают, чтобы бабки гасить от налоговой, а ты сам хочешь принести и отдать им кровно заработанные)
    Чего бояться то? Назначат штраф тебе 5000р и пойдешь дальше зарабатывать, только счета похолдят, что проблемой может стать, если не готов. Но это явно не за 100баксов))

    Если уж боишься, то выводи порционно. И никогда деньги не держи на карте, на которую их выводишь. Заведи счет в другом банке, а лучше вклад и пополняй его налом, чтобы операций никаких сомнительных не было по нему и макс. разрешенную сумму обязательного страхования вкладов не превышай и гуд все будет.

    p.s. физлица никому не интересно дрючить в налоговой, если ты суммы попадающие под проверку финмониторинга не проводишь. в ру это 10к$ в эквиваленте вроде было последний раз, когда интересовался. Причем это должен быть разовый перевод.
     
  12. FaNaT

    FaNaT Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    31
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +5 / 0 / -0
    Ну тут несколько путей:
    1) пойти в налоговую и сказать, что работаешь по закону самозанятых - гугли "декрет 7". Вид деятельности: что-то максимально близкое к тому, чем ты занимаешься, лишь бы оно было в том списке. Тебе скажут платить Единый Налог и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ты получишь разрешение работать законно. Т.е. говорить, что ты уже работаешь нельзя. У меня, например, это "переводы". Можешь попробовать про разработку сайтов для физических лиц говорить. Но там сумма ЕН порядка 90 рублей (наших) в месяц и, скорее всего, слегка палевно, т.к. потом могут затребовать подтверждение того, какие сайты ты разработал.
    2) открыть ИП, оформить договора с сайтами, которые у тебя покупают рекламу или что-то еще, а затем получать от них выплаты только на банковский счет. У нас по закону только резиденты ПВТ могут получать электронными деньгами. Это самый безопасный вариант.
    3) работать "в черную". Но не выводи на карту бел. банка. У налоговой есть доступ к базе и они когда-нибудь могут заинтересоваться тобой. Лучше зарегистрируй кошелек в какой зарубежной платежке, выпусти у них карту и через нее снимай.

    И людям, которые пишут, что ничо страшного не будет: в РБ с этим полная жопа. Если тебя поймают за НПД (незаконная предпринимательская деятельность), ты можешь не только штраф серьезный получить, но еще и конфискацию ВСЕГО, что заработал. Но бытует мнение, что суммы до 5555 рублей (в прошлом году было так, сейчас 6к с небольшим) налоговой не отслеживаются. Плюс, если на тебя нет наводок, то можно работать, но сильно не наглеть. Но опять же, я хз так ли это. Я в свое время, когда побоялся всех этих проблем, пошел и зарегался как самозанятый. Плюс мне инспектор хороший попалась, уже пару раз выручала. От работников тоже многое зависит.
    Если хочешь более детальную консультацию, напиши на Онлайнере в теме "Работать в РБ через интернет и платить налоги. Реально ли?". Там есть ряд людей, которые ответят на все интересующие вопросы максимально правдиво. В свое время, именно они меня натолкнули на этот путь с декретом 7.
     
  13. Red_Fox

    Red_Fox Бывалый

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    469
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 12 / -0
    Налоги идут на блокировки сайтов, на избиение людей на мирных митингах омоном, полиция до сих пор задерживает людей и заставляет под пытками подписать пустые протоколы либо сознаться в том, чего не совершал. Еще осталось желание платить налоги?
     
  14. TopicStarter Overlay
    soccerforecast

    Забанен

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    1.457
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +112 / 79 / -0
    Спасибо за совет! А вот суммы до 5555 рублей беларуских - это в месяц?
     
  15. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Тут советчики умные собрались, а ничего, что он с Беларуси и там с этим все жёстко, и.к в стране во всей людей в 3 раза меньше чем в Москве?, автор иди на searchengines в финансы и спрашивай, мб что дельное скажут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. FaNaT

    FaNaT Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    31
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +5 / 0 / -0
    В год, к сожалению.
    Вообще, есть пунктик по поводу того, что эти деньги "в дар". Т.е. от не родственников вы можете получить не более этой суммы в год.
     
  17. bratec9292

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    3 дек 2015
    Сообщения:
    410
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 1 / -0
    Как вы все вообще деньги выводите? с 1 июля вообще страшно хоть 100р выводить с вебмани...через обменники ведь тоже не вариант.

    Тему создавать новую не стал, речь о России.
     
  18. uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Да забей. Счета давно холдят, правда за суммы космические. Переводов всяких совершается в день нереальное колличество, если всем подряд начнут блокать счета за непонятные переводы в 10-100тыщ их шарагу в первую неделю перевернут) да они и сами настолько загрузятся, что охуеют разбираться.Поэтому лимиты будут скорее всего, причем тоже более менее космос)

    Норм все будет, просто транзашки на вывод небольшими суммами делать нужно и гуд. Например 100к выводишь не как 100к, а 10к 10 раз за месяц.
    На крайняк придется у частных менял менять или карты забугорные юзать, типа пионера, хотя у них свои заморочки...
    Ну или совсем край, пусть взимают сами через суд свои налоги. Лишь бы счета не холдили

    Вообще тенденция такая, что бежать отсюда нужно потихоньку начинать))) печальная
     
    #18 uskino, 28 июн 2018
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
  19. olegaby

    PRO Users

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    975
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 80 / -0
    Раньше был налог 65 руб и можешь вывести как фрилансер 650 руб. Всё, что выше - 12%
     
Яндекс.Метрика