Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Vindex угрожают киберполицией

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем sunx, 30 дек 2018.

30.12.18 в 03:17
14.01.19 в 00:33
59
4.393
0
  1. TopicStarter Overlay
    sunx

    PRO Users

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    272
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +177 / 34 / -0
    Сначала прислали письмо с требованием удалить фильм кино-компании, юридические права которой они представляют, а также возможные последствия невыполнения данных требований - ссылки на статьи УкУ, обращение в c жалобами в Google.
    Тут цитата:
    Сейчас поясню почему я заостряю внимания на этом:
    - В тот же день, когда было отправлено это письмо, страницы моего сайта уже были добавлены в базу люмен по DMCA. И не только те, юридические права которых они представляют, а и главная, категории, и другие, где нет того фильма на который они ссылаются. Т.е. из этого мы делаем два вывода:
    1. Виндекс - непоследовательные вруны
    2. Исключая страницы, к которым не имеют отношения, занимаются шантажом (тут не новость скорее всего). Другое дело, что Google одобряет такие жалобы. Хотя, несмотря на то, что главная страница содержится в базе люмен, в поиске она присутствует, в отличии от категорий.

    Ну и, понятное дело, меня это немного взбесило, какого хера эта шарашка блочит то, на что у нее нет прав?
    Далее я им пишу, что, мол, ведете себя неадекватно, жалуетесь на страницы на которых вашего фильма нет, а посему сотрудничество с вами в дальнейшем невозможно. Буквально сразу присылают ответ:

    А сегодня уже последнее предупреждение, только с другого имейла, некий [email protected]:
    Анализируя выдачу, практически все сайты прогнулись и все таки удалили плеера на тот фильм. В принципе, удалю и я, пока еще не решил когда, может после праздников, в Киберполиции ведь тоже люди бухают, отмечают праздники.:)

    Ну да ладно, к чему это я. Интересует, в теории, какие у них шансы до меня добраться? Хостинг - всем известный zomro, vds в Нидерландах, регистратор домена internetbs.net, данные владельца домена скрыты.
    Zomro говорят, что могут выдать данные только по решению суда Сейшельских островов, что хорошо:)
    По internetbs тоже уверен, в принципе.
    А больше то и не за что зацепиться полиции, так ведь? так:rolleyes:

    Тем не менее, есть прецеденты, когда Киберполиция все-таки находила владельцев сайтов. Кидал уже видос в одной из тем, но пусть и тут будет для целостности картины:


    Что вообще думаете по этому поводу? Виндекс блефует? как реаригуете на подобные жалобы, в частности на Виндекс?
     
    #1 sunx, 30 дек 2018
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
  2. Antonische

    Antonische Посетитель

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    92
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +34 / 0 / -0
    Киберполиции тоже нужно отчитываться и показывать, что они не просто так едят свой хлеб.
    Показательные казни раз в 3-4 месяца - обязательны!

    Этого и искать не нужно было, он сам пришел:
    Registrant Name: Anatoly Georgiev
    Registrant Street: pr. Peremogy, 43, 10
    Registrant City: Kyiv
    Registrant State/Province: KYIV
    Registrant Postal Code: 03057
    Registrant Country: UA
    Registrant Phone: +380.631252597
    Registrant Email: [email protected]

    Даже если данные фейковые, номер телефона и почта 100% его, а дальше дело времени.

    Уверен, что нашли его даже не по этим данным, так как сайту несколько месяцев всего, посещаемость несчастные 2-3к.
    Просто видимо хвастался о своих заработанных 100$ не тому "другу" и не в то время.

    Сейчас у onemov.net отличная ссылочная, 2019-05-20 можно регистрировать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    sunx, то есть и категории просят удалить?
     
  4. TopicStarter Overlay
    sunx

    PRO Users

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    272
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +177 / 34 / -0
    Antonische, согласен. Тут и к хостеру не надо идти.
    Меня беспокоит другой вопрос, какие отношения у полиции Украины с властями Сейшелов:D

    ProfitGet, да нет, они просто закинули их в базу люмен, мол не хочешь удалять фильм, пол сайта туда закинем, это шантаж.
     
  5. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    sunx, ну а документы какие либо предоставляют (доверенность, например) ? Может правообладатель не против, что их фильм в свободном доступе, а они ограничивают его права на свободное распространение?
     
  6. ser1ko

    PRO Users

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    124
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +42 / 5 / -0
    Antonische это через обычный whois выдает? или ты каким-то сервисом нашел эти данные?

    upd: да, обычный whois, проверил, ну и дела))
     
    #6 ser1ko, 30 дек 2018
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
  7. dr.gopher

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 июн 2015
    Сообщения:
    1.556
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +446 / 44 / -0
    Высокие!

    Не имеет значения. Важно где ты.


    Чушь.
    Все организации по запросу полиции, выдают о тебе всё что есть в логах.

    ip, время, платежные реквизиты, регистрационные данные, почта, телефон (тебе ведь робот зомро звонил!)


    Зачем им блефовать? Если ты не реагируешь, они подают заявление. И тебя начинают искать.


    Удали абузу. А лучше сайт.

    Теперь, чтобы ты понимал как это работает в Украине!

    После того как получено заявление от кого либо, полиция возбуждает уголовное дело и шлет запросы во все инстанции. Регистратору, хостеру. Далее проверяют платежные реквизиты. (небось вебманями платил). Почту. Если вычислили IP - запрос провайдеру. Далее обыск с конфискацией компьютеров, телефонов, носителей. Потом суд.

    P.S. Это только то, что я могу знать и предполагать. Но думаю, что с каждым днем появляется всё больше способов и возможностей найти любого.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    И самое прикольное, что про фильм через год забудут (да буквально завтра забудут и сейчас мало кто знал, если бы не реклама в ролике "киберполиции" :D) а чел из ролика будет куковать в тюрьме фактически просто так, ибо правообладатели сами выложат его в свободный доступ... ;)
     
  9. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    А всё вышенаписанное касается Украины, я так понимаю? Эта киберполиция в России не действует?
     
  10. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Киберполиция совсем тут не причем, явно с законом перемудрили, так как закон об авторском праве предполагает и Creative Commons лицензии, но о нем предпочитают молчать, так как тогда на пиратских сайтах будет бесплатная реклама их конкурентов, а конкуренты в киноиндустрии не нужны... ;)
     
  11. morefilms

    PRO Users

    Регистрация:
    19 дек 2015
    Сообщения:
    145
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +25 / 8 / -0
    а если бы они вам ответили другое, представляете, что было бы с частью их клиентов, половина, если не больше с которых, занимаются деятельностью, нарушающей закон :)
    Лично я почему-то ни на каплю не сомневаюсь, что они, как и большинство других, выдадут все, что им о вас известно, при любом обращении со стороны госорганов.
    Телефоном подтвердили, что вы есть вы, для чего по вашему зомро такое подтверждение?)
     
  12. DAK

    DAK
    PRO Users

    Регистрация:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    61
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 0 / -0
    sunx если ты не на Украине живешь, то чего париться то.
    А что за фильм то они так преследуют?
     
  13. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Украинский. Но озвучивать не стоит, если их жаба душит, не надо таких правообладателей пиарить, лучше помогать нормальным правообладателям раскручивать их бренд... ;)
     
  14. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Zivler в россии другие ребята, которые языком не чешут, а принимают если нужно)))
     
  15. Andrij

    Andrij Бывалый

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    509
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +84 / 27 / -0
    я так лоханулся, написали, забрал, через день попал в люмен, думаю раз попал...верну плеер. Вернул, через 2 дня, от 2 компании бан морды и той же страницы...(в предупреждении это было)
     
  16. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.172
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.030 / 115 / -0
    В общем все отзывы не читал. Единственное что тебе грозит, это тебя заставит удалить материалы сами зомро, как это было со мной. На счет шарашки виндекс и киберполиции тут тупо манипуляция. В украине это уже считается нормой. Кстати если просекут номер твоего мобильного, то может сотрудник с виндекса звонить и представлятся кибеполицией, следователем, помощьником судьи, и т.д. и давить морально угрозами. В украине так все делают, от мошенников до кредиторов.
    Я бы на твоем месте тупо забил бы и все, прийдет абуза с зомро тут думай, реагировать или переесжать, я 2 сделал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. TopicStarter Overlay
    sunx

    PRO Users

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    272
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +177 / 34 / -0
    Да ладно, т.е. zomro бесцеремонно врут, говоря, что выдают личные данные пользователей только по решению суда Сейшел, подставляя тем самым добрую половину сего форума? ты отдаешь себе отчет в сказанном? Что-то я не слышал прецедентов, когда зомро выдавало данные по запросу Рос/Укр. властей (а ведь такая информация уже давно была бы на форуме). Просвети.

    Потому что никто не хочет идти в полицию, подавать заявление, заведомо зная, что успех равен менее 2%

    Спасибо кэп.

    Представляю. Есть прецеденты разглашения личных данных пользователей хостингом зомро?

    Проверка телефона нужна больше для отсева ботов, также как средство защиты от взлома, восстановление доступа, а не чтоб выдать тебя с патрохами полиции при первом попавшемся случаи.
     
  18. TopicStarter Overlay
    sunx

    PRO Users

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    272
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +177 / 34 / -0
    В Украине)
    Фильм один из топовых премьер за последнее время по Украине
    Да я и не парюсь, просто были небольшие вопросы.
     
  19. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Топовый на бумаге ))) Щас спроси какие топовые фильмы в Украине у пользователей из РФ, никто не скажет... А вот действительно стоящие фильмы помнят все ...
    Пиар чистой воды, не будет всей этой шумихи с "нарушением прав", затеряются они среди тысяч фильмов, которые выпускают каждый год )))
     
  20. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    не "киберполицией", а "Кіберполіція" - это как минимум разные языки и разные страны и разные структуры разных стран. Вообще виндкс УКР организация, и к России не имеет никакого отношения!

    PS надо наверное все киношки уже блочить для показа в УКР, от УРК правообладателей жалобы каждый день идут, от РКН - раз в 10+ меньше жалоб.
     
Яндекс.Метрика