Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Универсальный модуль для киносайтов

Тема в разделе "Вопросы- ответы", создана пользователем progmaster, 24 сен 2016.

?

Нужен ли универсальный модуль для сайта?

  1. да, это удобно

    21 голосов
    70,0%
  2. нет, появится куча говносайтов

    9 голосов
    30,0%
24.09.16 в 14:46
26.09.16 в 20:42
137
6.741
1
  1. TopicStarter Overlay
    progmaster

    Забанен

    Регистрация:
    15 июл 2016
    Сообщения:
    202
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +88 / 0 / -0
    Еще раз всем привет)
    Вот возник у меня вопрос заинтересует ли обитателей данного форума универсальный модуль, который по сути переделает dle в cms для киносайтов)
    Т.е. сделать в одном модуле все функции, которые только могут пригодиться: парсер кинопоиска, парсер moonwalk, iframe, hdgo, ютуба, рутуба, вк и пр., поиск премьер, проверку обновлений, на всех вышеуказанных сервисах, универсальный поиск, на сайте, массовые добавлялки, интеграция с биржами копирайтинга, всякие сео хрени и т.д.
    Нужен ли такой модуль?)
    Если я его сделаю, то какую бы цену и по какой схеме бы хотели, чтоб он распространялся?
    Я бы предпочел раздавать в исходных кодах, но ясен хрен, что тогда почти он сразу сольется в паблик и никто не будет покупать)
    Продавать лицензии на домен с кодированием через ионкуб я бы не хотел, ибо по мне так не честно по отношению к покупателям.
    Если бесплатно в исходных кодах, есть ли вероятность, что будет добровольная финансовая поддержка из-за которой не захочется бросать поддержку модуля?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. romanbkn

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    3.423
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.290 / 0 / -0
    @progmaster, если сделаешь годноту, то полюбас будут тебе скидывать монеты что бы ты его поддерживал. А так лучше поб кубиком с пирвязкой. ТОгда мы будем с тебя спрашивать. Лучше так чем на халяву
     
  3. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    нужен!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. TopicStarter Overlay
    progmaster

    Забанен

    Регистрация:
    15 июл 2016
    Сообщения:
    202
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +88 / 0 / -0
    ioncube не нравится мне по многим причинам) любые исправления получаются только через меня. Из-за множества парсеров, по-любому будет периодически что-то отваливаться) а вдруг я в этот момент жопу в гоа грею?) Годнота то по-любому получиться, может не сразу прям) но за пару месяцев при финансовой поддержку реально ахуенный модуль запилить)
    Вопрос сколько здесь готовы платить за такой модуль?)
     
  5. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    все зависит от модуля
     
  6. TopicStarter Overlay
    progmaster

    Забанен

    Регистрация:
    15 июл 2016
    Сообщения:
    202
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +88 / 0 / -0
    вот именно такой модуль, при котором другие вообще не нужны будут) как я себе представляю, что кроме модуля, нужен будет только шаблон) а дальше бабло вкидывай в спам, и в админке сайта тупо выбираешь фильмы и публикуешь) можно хоть автоматом с автопринятием заказов на бирже настроить)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. romanbkn

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    3.423
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.290 / 0 / -0
    Ну и я про это. Тут палка о 2 концах. Если ты просто хочешь парселки и плеера объединить, то много не выручишь, а так вообще нужен более предметный разговор по ТЗ. Если есть уже задумки, тогда выложи из более подробно. Тогда может и оценить получится.
     
  8. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    делай,посмотрим что получится,если норм,то народ в стороне не останеться,дадут денег
     
  9. XVISTA

    XVISTA Бывалый

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    145
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +14 / 0 / -0
    Я тоже не прочь за годноту денег дать)
     
  10. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    я думаю не кто не против,если только мышь какой то против
     
  11. TopicStarter Overlay
    progmaster

    Забанен

    Регистрация:
    15 июл 2016
    Сообщения:
    202
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +88 / 0 / -0
    Из подобного у меня есть сайт на самописе, на котором есть все, что нужно, я только периодически хожу делать заказы на бирже, проверяю и добавляю на сайт, потом автоматом все публикуется. Из вышеуказанного нет только интеграции с биржей.

    Подробнее получается, как я это вижу.
    Процесс добавление фильма:
    исходные данные: ID фильма с кинопоиска или название фильма (парсер с сайта кп и не официально апи.кп как резервный вариант)
    на выходе (опционально конечно): все данные о фильме, об актерах, можно рецензии и пр.
    далее выбор трейлера, с кинопоиска, ютуба, вк, рутуба (вроде на мунволке сейчас еще есть)
    далее выбор фильма (можно несколько вариантов) moonwolk, iframe, hdgo, youtube, vk, rutube и пр.
    выбор кадров/постера фильма (можно с кп, можно с яндекс картини, можно с гугл картинок)
    если нужно можно сделать парсер торрентов (можно даже выбор торрента с отправкой на заливку на свой сервер/cdn)
    можно запилить отправку в оригинальные текста, а так же переобход страниц в яндекс, возможно и в сканирование гугл
    Далее для уже существующих фильмов чекать фиды moonwalk, iframe, hdgo, конечно на то, что есть (не везде все возможности помню), выводить уведомления об обновлениях.
    Для поиска фильмов для добавления можно сделать все, что угодно парсер премьер кп, популярных фильмов, хоть распознование формы поиска на сайте опять же чтение фидов moonwolk, iframe, hdgo.
    Интеграция с биржами контента (сейчас делаю себе для спам, там точно можно) просто повыбирал нужные фильмы отправил в заказ, выбрал исполнителя, после сдачи заказа, автоматически пропишет все описания к фильмам и выдаст на проверку, читаешь отмечаешь, что не нравится, далее принимаешь или в доработку.

    Все вышеуказанное, именно, то что нужно мне) Если будут еще пожелания и предложения, то реализую) Хоть синонимайзер для ГС, хоть автоматический транслейт описаний с IMDB для них же))
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    могу дополнить сео что надо сделать! только не сегодня,завтра днем,сегодня припил
     
  13. TopicStarter Overlay
    progmaster

    Забанен

    Регистрация:
    15 июл 2016
    Сообщения:
    202
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +88 / 0 / -0
    По сео я знаю, что нужно)) можешь кончено написать, чтоб ничего не упустил))

    Значит всех устраивает распространение через ioncube?) Просто лицензия на него еще нормально стоит) да и разработка достаточно трудоемкая) если не пройдет здесь много времени в пустую)
     
  14. romanbkn

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    3.423
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.290 / 0 / -0
    Хороший функционал для модуля. Но хз даже сколько за это нада брать. Можно все поотдельности поставить кроме интеграции с биржей. Под ключ 1,5-2к потолок за это. Но всего этого поотдельности есть поддержка. Если что-то отваливается, почти всегда есть аналог. Хз в общем колько он должен стоить. По поводу интеграции с биржей, да круто, но не нада если свои рерайтеры (почти у всех). На этом тоже нельзя ценник повышать.
     
  15. TopicStarter Overlay
    progmaster

    Забанен

    Регистрация:
    15 июл 2016
    Сообщения:
    202
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +88 / 0 / -0
    Как такой вариант, не ioncube, а часть кода компилировать в модуль php?) естественно прокатит только для вдс и серверов, хостинги обломятся.
     
  16. TopicStarter Overlay
    progmaster

    Забанен

    Регистрация:
    15 июл 2016
    Сообщения:
    202
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +88 / 0 / -0
    да кстати и работа со своими рерайтерами) и оплата людишкам за комменты тоже можно запилить) руки не доходят на своих сайтах сделать)
    Работа со своими рерайтерами - это автоматическая проверка на уникальность через api сервисов, либо сейчас пытаюсь сделать через спам программку для linux через их либы, но не факт, что выйдет)
     
  17. JustCain

    JustCain Бывалый

    Регистрация:
    24 июн 2015
    Сообщения:
    452
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +135 / 0 / -0
    Та делай ion и не замарачивайся
     
  18. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    сделаешь под кубик а там решишь что по чем
     
  19. brauzer

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    1.547
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +764 / 2 / -0
    А чтобы он подсказки яндекса стягивал, проверял их по частотности и сам запиливал тайтлы, дескрипшен, н1 и н2 - тоже можно сделать?
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    хотябы выводил из яндекс метрики поисковые слова и проверял позиции и индексацию
     
Похожие темы
  1. Spyke
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    7.042
  2. Serhii
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    3.931
  3. Edvard
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.537
  4. Apehdgo
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    3.393
  5. vasili
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.290
Загрузка...
Яндекс.Метрика