Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Удобство для мобильных

Тема в разделе "Google", создана пользователем Olegjan, 24 июл 2019.

24.07.19 в 08:46
29.07.19 в 19:48
11
934
0
  1. TopicStarter Overlay
    Olegjan

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    2.307
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +831 / 47 / -0
    Гугл в вебмастере ругается на то что на сайте есть проблемы с удобством для мобильных, например слишком мелкий шрифт, интерактивные элементы расположены слишком близко и т.д., при этом страница, на которой эти ошибки - /index.php?action=mobiledisable не предназначена для мобильных. Как это понимать?
     
  2. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Я столкнулся месяцев 6 назад с мобильной версией и решил решить проблему. Напишу личное мнение. По сути 70-80% от шаблонов dle не оптимизированные для мобильных устройств. Шаблоны адаптированные и по сути визуально все смотрятся не плохо, все основные ошибки не пропадают (мелкий штрифт и т.д) . Нашел в папках smartphone за пару часов за пилил уже оптимизированную версию, минусов куча визуально в навигации, смайлы и т.д

    Итог пошли отказы больше че было до этого. Люди кто привык до этого к сайту, предполагаю просто уходили на другие более красивые дизайны. До этого на адаптированной версии посетителей с моб. устройств +60%, на оптимизированной 2-6% , в начале было очень много переходов /index.php?action=mobiledisable. За 6 месяцев в индексе оказаться всего 420 страниц, как раз обратил внимание. Вся басня понятно либо заказывать у верстальщиков переделать твой шаблон или купить новый которые уже полностью оптимизированные.

    Уже вырубил оптимизацию на всех сайтах. У меня тоже вопрос к знатокам че блять делать? Забить полностью, оставить чисто адаптированную или все же нужно. У кого есть стоит стантардный шаблон с папки smartphone какой трафик у вас ? У кого стоит именно адаптированный + с оптимизацией , сколько у вас трафика в % соотношение?

    Пишите надо мне решить стоит что то менять или нет.
     
  3. DevilOper

    DevilOper Посетитель

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    80
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +60 / 2 / -0
    Сайт изначально нужно делать с учётом всех особенностей продвижения 2019 года. Сейчас век смартфонов и планшетов. Мобильная версия нужна по-любому. Шаблон с папки smartphone времён wap сайтов. Попроси у знакомых планшет и зайди на свой сайт с него. Убого. Варианта два - заказать разработку адаптивности твоему шаблону или заказать адаптивный дизайн под стать твоему шаблону. Есть так же вариант взять шаблон с папки Default со свежих версий dle и залить его в папку smartphone. Смотреться будет лучше, но проблему не решит.
    Моб версия должна быть удобной и поддерживать тач.
     
  4. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Это я думал как вариант, но почти тоже самое что с папки смартфон. Ну к примеру так то шаблон подогнал под все устройства. Во за вчера прирост +30% мобильных. Возможно вся эта хрень с мобильными как и с https от нас требуют, но по сути она нахер не нужна.
     
  5. Sunny_Curtis

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    857
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +142 / 30 / -0
    А
    Адаптив, 60% мобилок.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Olegjan

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    2.307
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +831 / 47 / -0
    Я думаю что надо основной шаблон делать адаптивным что-бы он был и для PC и для мобильных, потому-что у меня ругается ведь не на шаблон с папки smartphone, а на основной. Просто я так предполагаю что на мобильных устройствах не всегда показывается мобильная версия сайта, а полная, это зависит от настроек в браузере, если поставить в браузере для мобилок галочку "загружать полную версию сайта" то и показывается основной шаблон для РС.
     
  7. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    У меня так же было.

    Это понятно . Походу я забью на эту хрень!
     
  8. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    В разделе удобство для мобильных каждый день падает количество страниц началось все с 7 тысяч когда на сайте порядка 30 000 тысяч фильмов. А сейчас дошло до того что уже осталось 3700 страниц. И постоянно вылазиют ошибки то шрифт мелкий то блоки не так.
    Хотя визуально все нормально на всех мобильных и планшетах. У кого так? ничего не поиму что не так.
     
  9. DevilOper

    DevilOper Посетитель

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    80
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +60 / 2 / -0
    Если воплотить в жизнь абсолютно все рекомендации пс, по шрифту, по элементам и тп, то мобильный шаблон перекосит, юзать будет проблематично зато робот поисковиков останется доволен. Как вариант решения проблемы - на уровне php определить что на сайт зашёл робот пс, показать ему кривой но "удобный" для него шаблон, обычным смертным показывать тот, который у вас есть для мобил
     
  10. NovoeVideo

    NovoeVideo Бывалый

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    116
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +25 / 13 / -0
    Гулял где-то видос, в котором пак или индус запилил сайт, которому Гугл выдаёт оценки по максимуму за скорость и удобство, а по факту это уябище редкое)))
     
  11. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    Вынес CSS в main.tpl так как гугл через раз грузил стили и сайт был кривой.
    Так вот кто нибудь решил проблему с гребаным то экран шире, то используются плагины, то еще какая нибудь херь.
    При этом после повторной проверки пишет что оптимизировано для мобильных.
    ОШибки лезут каждый день уже задолбали
     
  12. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Только так <meta name="viewport" content="initial-scale=1, maximum-scale=1">
     
Яндекс.Метрика