Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Tormap - торрент поисковик

Тема в разделе "Аудиты сайтов - оценка функционала, юзабилити", создана пользователем fadi_ch, 9 ноя 2019.

09.11.19 в 11:13
10.11.19 в 11:32
14
1.549
3
  1. TopicStarter Overlay
    fadi_ch

    fadi_ch Зелёный

    Регистрация:
    9 ноя 2019
    Сообщения:
    4
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 0 / -0
    Сам сайт -----------> Торрент поисковик Tormap - самый быстрый из всех <----------------

    Возможно у некоторых появится вопрос, мол: - " Мне и Яндекс/Гугл нормально ищет игры/сериалы, зачем новый велосипед?".

    Так то да, но:
    1. Большие поисковики боятся гнева правообладателей и заблокируют неугодный трекер по их первому же писку, положив огромный болт на идею файлообмена. У моего же всего один владелец, которому все равно на копирастов)
    2. Гугл и другие - это поисковики общего назначения и, какими бы хорошими не были, они не достанут инфу так точно, как мой, заточенный под трекеры (эта точность обеспечивается не алгоритмами и нанотехнолигиями, а просто по тому что это граббер, которому нужно скармливать селекторы со страниц [​IMG])
    3. Из второго выходит третье - много однообразной инфы, которую можно сортировать - по сидам, размеру, названию etc.
    4. Вы сами можете выбирать, какие сайты парсить, а какие скрывать.
    5. Поисковик умеет отсеивать "мертвые раздачи" - те, где нет сидов.
    Конечно, минусы тоже есть:
    1. Сейчас поставил ограничение на 8 трекеров, так как VPS сервер недорогой, а процесс парсинга далеко не самая производительная операция. Но если не увижу зашкаливающей нагрузки, то сниму.
    2. Описания к раздачам могут криво парситься. Например, недобрать текста или наоборот взять слишком много, и даже жирные регулярки по типу такой
      Код:
      /(описание(\sфильма|\sигры)?|(\n|\s{3,})о\sфильме|(\n|\s{3,})о(б)?\sигре)[^a-zа-я0-9]+(.+(\n|\s{0,3}))+/i
      
      не справляются. Это связанно с тем, что в верстке каждого трекера чёрт ногу сломит, и на это, увы, я не влияю.
    Трекеры я добавлял известные мне. Если вы не нашли вашего любимого в опциях, то скидывайте его сюда - обязательно добавлю (желательно чтобы на нем обитало больше полутора человека и никаких вирусняков + некоторые технические требования).

    P.S. Из сайтов с похожим функционалом мне известен всего один, и то он парсит в два раза меньше трекеров, не может в описания и не позволяет самому выбирать, где осуществлять поиск. Если есть что-то похожее на мой, скиньте, посмотрю.
     
    #1 fadi_ch, 9 ноя 2019
    Последнее редактирование: 9 ноя 2019
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно Полезно x 1
  2. kinouser

    PRO Users

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    949
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +230 / 23 / -0
    fadi_ch на основе твоего детища скорее всего можно сделать и парсер торрентов на сайт по названию новости и кнопочкой "скачать" в каждом торренте), вот это была бы весЧь
     
  3. kinouser

    PRO Users

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    949
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +230 / 23 / -0
  4. TopicStarter Overlay
    fadi_ch

    fadi_ch Зелёный

    Регистрация:
    9 ноя 2019
    Сообщения:
    4
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 0 / -0
    Это врятли. Подавляющее большинство трекеров на php написаны, а у меня нода по капотом
     
  5. sitagofa

    sitagofa Бывалый

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    787
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +211 / 46 / -0
    Обычный парсер торрентов, такой же на дле можно скачать у кино-парсер ру
     
  6. hent4iboys

    Забанен

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    695
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +140 / 27 / -0
    он не парсит,а ищет.
     
  7. koks

    PRO Users

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +19 / 1 / -0
    Было бы ещё неплохо чекбоксы сделать квадратными, а не круглыми. Так как круглые считаются и ассоциируются с radio button.
     
  8. virus

    PRO Users

    Регистрация:
    19 окт 2019
    Сообщения:
    140
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +86 / 27 / -0
    Если честно, дизайн неочень, не оставляет желания пользоваться сайтом, может сделать вывод результатов в виде списка или карточек, может даже с постером
     
  9. koks

    PRO Users

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +19 / 1 / -0
    Дизайн норм, но не доработанный)
     
  10. sitagofa

    sitagofa Бывалый

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    787
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +211 / 46 / -0
    ну ок, поиск по торрентам модуль
     
  11. TopicStarter Overlay
    fadi_ch

    fadi_ch Зелёный

    Регистрация:
    9 ноя 2019
    Сообщения:
    4
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 0 / -0
    Друже, это не модуль и не парсер. Это - асинхронный скраппер, написанный с нуля, с обходом регистраций на трекерах, нулевых сидов и самопополняемой базой magent и torrent файлов/ссылок. Из подобных я знаю всего два, и та ерунда, о которой ты говорил выше, ничего похожего на мой не имеет.
     
  12. TopicStarter Overlay
    fadi_ch

    fadi_ch Зелёный

    Регистрация:
    9 ноя 2019
    Сообщения:
    4
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 0 / -0
    Думал о постерах, вполне вероятно, что в будущем он сможет и их тоже "хватать".
     
  13. hent4iboys

    Забанен

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    695
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +140 / 27 / -0
    обычный хейтер,сделай апи плз
     
  14. proger86

    proger86 Бывалый

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    683
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +182 / 69 / -0
    Все круто конечно, вот только как ты думаешь почему они боятся гнева? Все верно, чтобы не заблокировали, так вот как только твой поисковик начнет набирать хоть какую то популярность, к сожалению его ждет эта неминуемая учесть
     
  15. hent4iboys

    Забанен

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    695
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +140 / 27 / -0
    по твоей логике нужно блокировать яндекс,гугл и тп поисковики ,тк они тоже ищут контент
     
Яндекс.Метрика