1. Набор в приват 12.02.2017- новые правила - новые цены Подробности в этом топике
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме,что бы стать полноценным участником сообщества!

Текстовый апдейт 15 ноября 2016

Тема в разделе "Апдейты", создана пользователем SSM, 15 ноя 2016.

1. TopicStarter Overlay
    SSM

SSM Местный

СЕГОДНЯ!!!
    15 ноября 2016[2:00 RU+EN]
    2:00 Текстовый апдейт: выложен индекс по 10 ноября 2016
    7:27 Степень изменения выдачи: 77.6%

2. TopicStarter Overlay
    SSM

SSM Местный

Яндекс глючит

3. Roman.U

Roman.U Гуру

Аналогично, при этом трафик на - идет, опять яшка чудит.

4. Marques

Marques Гуру

страниц тонну закинул в индекс. По трафу минус сильный, написал платонам - сказали, типа с сайтом все ок санкций нету, связывают уменьшение траффика с тем, что уменьшились позиции, или страницы вылетели из индекса. В общем стандартные отмазы - дело в изменении алгоритма у них, после апов последних

5. Roman.U

Roman.U Гуру

Согласен с тобой, страницы в + позиции в - брехня полная. Всем известно, чем больше страниц, тем больше трафа. Позиции уменьшились из-за их нового алгоритма это факт. Вопрос в другом, куда шлют этот траф, на свою рекламу походу.
    Как-то смотрел презинтацию яшки про алгоритмы, там чел выступал. В общем спросили, похожий вопрос, он ответил типо мы выбираем пользователей а не свою рекламу. По этому эффиру враньше в его лице было видно аж бегом, так как за свою жизнь научился подобное распознавать.
    Мое заключение, алгоритм был придуман для манипуляцией трафика, а не так как они расказывают, что алгоритм для отсеивания ГС сайтов. Это отмазка, понятно, что многие качественные сайты не дополучат тонны трафа, вот пусть все веб-мастера считают, что их сайт ГС.
    Кстати, траф это деньги, его так же можно продавать иностраннцам.

6. ftop

ftop Местный

А с чего такое мнение, что яндекс кому-то, что-то должен, и что кто-то что-то не дополучает? Я тоже где-то недоволен яндексом, но считать, что он кому-то сколько-то должен - ну бред

Generic и -*- нравится это.
  7. Roman.U

Roman.U Гуру

Та не кому он не должен, но пусть заявит, что ему 50% сайтов не нужны, а еще лучше если открыто вывесет список про такие сайты, что-бы люди не теряли время попусту. Канечно так он делать не будет, станет меньше веб мастеров, и денег у яндекса, так-как уменьшения сайтов тянет за собой уменьшения пользователей, особенно той поисковой системы которая подобным занимается.
    Кстати, узнай про коррупцию, этим яндекс в данный момент и занимается. Уже на многих блогах читал, что акцент трафика на магазины и другие подобные сервисы значительно уменьшился. Ну правильно, заказывайте рекламу у яндекса. Если тебе приятно как пользователю чтобы тобой управлял яндекс, радуйся.

8. Generic

Generic Местный

Сейчас привыкли думать что если размещают овер много уника и топового контента, яндекс просто обязан дать 100500 трафа. иначе он ипа...тый и херовый.

Pavel и ftop нравится это.
  9. yuris

yuris Гуру

Ну и... че это за высер был? Продолжай мысль...

10. ftop

ftop Местный

В нынешнее время ему все равно, есть там ваш сайт в выдаче или нет. Почти два миллиона людей посещают киного и тем не менее мы можем наблюдать миллионные запросы в поиске со словом киного, что мешает этим людям заходить на сайт с закладок? Да и вообще непонятна ваша мысль, когда речь идет лишь о том, что яндекс будет делать свою выдачу релеватной по его мнению или алгоритму, ему все равно какой из сайтов считаете вы релеватным, поэтому когда вы говорите, что какой-то сайт лучше, чем тот который выше - это лишь ваше мнение, но яндекс считает по другому, кто из вас прав?

Pavel нравится это.
  11. ftop

ftop Местный

@Roman.U, мы ведь живем в том веке, когда сайтов одной тематики сотни, тысячи и т.д. Как в такой конкуренции определтить 10-ку лидеров из тысячи или десятков тысяч запросов отвечающих на вопрос? Для этого и существуют сотни факторов о некоторых из которых известно, а некоторых нет. Вот поэтому вы и считаете, что все несправедливо, а можно ведь найти конкурента, понять, почему он выше вас и сделать хотя бы так-же или лучше

12. Generic

Generic Местный

нет никакого и... Да и продолжать нечего

13. aeneas

aeneas Команда форума VIP Кинотрафик v2

заявляю с 100% уверенностью - мой сайт лучше чем тот который выше в поиске, с какого хера тогда он выше ? )

14. Roman.U

Roman.U Гуру

Вот тогда отверь, почему именно 2 миллиона идет именно на киного?
    Если яндекс может песемизировать сайт, уменьшить его релевантность, значит он может сделать и наоборот.
    Плавильно, ему все равно какой сайт сколько трафа имеет, но есть сайты которые ему не все равно киного например нам минус - ляма хостов)).
    Я лично не чего не говарю, какой лучше какой хуже, яндекс это тебе скажет и навяжет (топ 10), полистай топ 50+ увидешь, там не мало хороших сайтов.

15. Roman.U

Roman.U Гуру

Конкуренты всегда были и будут, в данный момент у меня есть тестовый сайт с 6к фильмами, все уник, писали копирайтеры, итог 100 хостов с яндекса)). По пф вижу что сайтом интересуются, но яндекс занижаем пф в метрике, поэтому убрал ее на всех сайтах. Кстати, не кто не понимает, как же яндекс считает пф, даже сам об этом не пишет и не упоминает.
    Я не считаю что все несправедливо, но я знаю, что деньги играют ключевую роль. Заработал, поделись, иначе незаработаешь, а что-бы подобные слухи не распространялись, нужны проверенные люди.

16. киношпийон

киношпийон Местный

С этими Палехами,всякое желание заниматся сайтами исчезло-завод наше все!

17. Pavel

Pavel Гуру

и таких еще 1000 сайтов у людей только с этого форума))) и все думаю что должны быть топ
    ПФ не может занижаться ни кем, кроме пользователей, метрика лишь показывает что есть, а не регулирует ПФ.
    Потому что у него куча закладочников, куча активности в комментах, куча ссылочного, куча ПФ. Да, у него простая структура, но у него неплохой плеер. Я например смотрю фильмы или на киного (пропускается в 1 клик), сезонвар (пропускается в один клик) или через админку мунволка, ибо там нет рекламы.

Посмотрел линки через ашрефс на страницу тайная жизнь домашних животных. Там 9 доменов, 121 страница. Только на эту 1 страницу!!! Да может мусора много. НО в совокупности он обгоняет другие сайты по многих факторам, так почему бы ему не быть в топе? Удобство/скорость/ПФ/ ссылочное/ закладочники/ активность - все на высоте.

Да и не только в яше он в топах, в гугле тоже. Не по животным, там наеврное DMCA снесло. Но пробил Судная ночь 3, гугл топ.

aeneas нравится это.
  18. Fazer

Fazer Команда форума Модератор VIP Кинотрафик v2

После вчерашнего Апа трафа с Яши на киносайт практически нет, порезало пздц как.
    Переобход со вчерашнего вечера тоже у меня не работает (не индексирует новые страницы, раньше - в течении 5 минут).

Последнее редактирование: 16 ноя 2016
    aeneas и kollekcioner нравится это.
  19. Fazer

Fazer Команда форума Модератор VIP Кинотрафик v2

upd: добрался до рабочего компа. Смотрю позиции - плюс-минус пару позиций по интересным мне запросам (так каждый день, ничего страшного в этом нет). Вопрос - куда делся траф?..

20. Marques

Marques Гуру

@Fazer, хз, может фильмов частотность снизилазь? у меня так же: позиции на месте, а трафа гораздо меньше