Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Создание самообновляемого онлайн кинотеатра

Тема в разделе "Полезный софт", создана пользователем KurtRassel, 8 май 2016.

08.05.16 в 15:41
30.10.18 в 11:09
446
51.005
1
  1. romanbkn

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    3.423
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.290 / 0 / -0
    Нет, так то если они и правда обучат нейронную сеть, то я и за 300 бы купил. Тока мне кажется, что не обучат :cool:
     
  2. Abasive

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    365
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +39 / 0 / -0
    @KurtRassel,
    Покажите пожалуйста сайт на шаблоне kinogb.net
     
  3. TopicStarter Overlay
    KurtRassel

    KurtRassel Бывалый

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    170
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +59 / 2 / -0
    Да, начинал использовать https://github.com/harthur/brain, но разработчик неожиданно решил больше не поддерживать разработку. Потому перешел на Синаптик. Однако мне катострафически не хватает мощности.

    Написание автоматических описаний у меня не в приоритете, делаю нейросеть (Telegram/Skype/Facebook бота) способную помочь "подобрать фильм на вечер" исходя из того, что есть на торрентах или онлайн и вообще более или менее с ним общаться на кино-темы.

    Прям взяли за живое =) Я полностью согласен время копипаста ушло.

    Да, показал бы и на WordPress, но была допущена катострафическая ошибка и это - выбрать WordPress для кино-сайтов. Когда траффика не было, всё было нормально, но как только начал переваливать за 7 000 всё начало рушиться, жутко долгое открывание сайта (на 3$ VPS). Сейчас все сайты будут переведены на CinemaPress в ближайшее время.

    Сделаю новые пару сайтов в мае для примера и к октябрю/ноябрю покажу.

    Сарказм только для того, чтобы разрядить обстановку.

    Честно говоря, Я слухом не слышал о том что все кино-сайты поголовно делают на DLE. Когда я писал самописные движки, на DLE только делали варезники аля эпидем.
    Сейчас же вижу огромное число модулей/шаблонов и всего-всего на DLE и с ним будет трудно конкурировать и возможно Мне стоит перейти на этот движок чтобы писать модули и шаблоны, но Я всё же постараюсь допилить эту CMS, сделать на ней несколько сайтов в мае и дальше будет видно.
    В любом случае, люди которые уже купили или купят сайт, не потеряют ровным счётом ничего и Я никого не подведу. Сайт с такой БД, по низкочастотным запросам наберет 1 000 уников в день через пару месяцев на копипасте точно. + хостинг 36$ в год = 135$ А монитизировать их хотя бы в 1500 руб в месяц не составит труда, так что через 5 месяцев поставив рекламу, за 7 месяцев всё окупится даже ни разу не заходя на сайт. В идеале ...

    Я уже написал, что сделаю любой шаблон, любого сайта под CMS. Найдите сербский онлайн кинотеатр на 100 странице Google, Я сделаю его под CinemaPress и чем не уникальный дизайн?
    Чтобы изменять под свои надобности, да придется посмотреть на Jade-шаблонизатор.

    Будет видно =)

    Сейчас пока только 1 сайт на этом шаблоне и я не хотел бы палить сайт заказчика.
    Сделаю для примера сайты на всех 4-х шаблонах, покажу.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
  5. TopicStarter Overlay
    KurtRassel

    KurtRassel Бывалый

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    170
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +59 / 2 / -0
    Да вроде только диалог начал налаживаться. Пусть поживёт еще. Спасибо.
     
  6. ThePlace

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    21 окт 2015
    Сообщения:
    1.340
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +615 / 0 / -0
    отпишусь.
    если не ошибаюсь, я натыкался на топик про эту CMS еще несколько лет назад.
    автор даж примеры сайтов туда кидал.
    посмотрел - не впечатлило.

    бегло пробежался по нашему топику.
    хмм...
    1) нафига мне на каждом сайте база с 500 000 фильмами?
    2) "даже не имея уникального описания (а только текст с синонимацией в подвале), Вы получите с него трафф, так как Ваш сайт будет в первой десятке любого поисковика."
    так, в итоге, CMS для доров или СДЛ?)
    если, для доров, то перечитай, что написал. думаешь, всё так просто?)
    3) "Начинаете творческую часть работы, заполняете в админ-панели все названия/описания/ключевые слова, делаете синонимацию этого текста, для главных категорий (США, комедия, 2016 год и т.д.) собственные описания, изменяете все стандартные числовые настройки, меняете названия в URL, делаете собственные уникальные описания фильмов;"
    это тоже советую перечитать

    по ощущениям, автор, как это часто бывает, пилил, сначала движок для себя.
    запустил несколько сайтов. трафа практически не было.
    возможно, расстроился. НО, ведь остался движок...
    могу ошибаться, но врядли.
    кинь, плиз, пример сайта со статой в ЛС.

    P.S. модные технологии (NodeJS (ExpressJS), Sphinx + Memcached) - это, конечно, хорошо.
    а что с трафом?;)
     
  7. ThePlace

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    21 окт 2015
    Сообщения:
    1.340
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +615 / 0 / -0
    и еще...
    индексацию в Яше твоя CMS поддерживает или это просто демо режим такой?)

    upload_2016-5-10_4-49-40.png
     
  8. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    1. на ДЛЕ из за нагрузки в основном скорее всего, вордпресс с,нагрузкой не дружит, а дле с годами так изменилась что очень хорошо в этом плане все
    2. делать модули для ДЛЕ или дорабатывать/переделывать/нуллить имеющиеся )))))))))))) - однозначно стоит ) создадите здоровую конкуренцию уменьшив цену )
    3. допилить эту цмс и тратить на нее время - не очень удачный вариант, в том виде в каком она есть это "отрыжка" прошлого, копипаст, синомизайтер, вера в то что с копипастом по НЧ в топ 1 странички будут
    с копипастом будут - если будет старый трастовый домен и куплено на нее ссылок, остальное все чушь

    у вас наверное хорошая задумка в плане оптимизации нагрузки на трафиковом сайте, но вот в плане привлечения трафика - тупиковая ветка развития )
    т.е. все сделано под трафик, но ничего не сделано для привлечения трафика

    п.с. насчет монетизировать трафик в 1к сутки не составит труда хотя бы в 1500 руб в месяц - вы в каких вообще реалиях живете ? это с копипастом 1000 в сутки ?))))
    вы пишете доходило до 7к на копипасте, вот честно - не верю )

    теперь вопросы по теме, подразумевается можно ли ? -
    1. чтобы цмс не брала всю мусорную базу в 500к а только с определенного года
    2. чтобы база была в режиме модерации, и пост уходил в сайт только после его редактирования (дабы убрать копипаст на сайте, успевать рерайтить до выхода в люди)
    3. есть вопросы которые не хотелось бы выносить в паблик дабы не палить способы создания трафиковых сайтов ) но их задавать даже в личку не хочется не поняв нужна ли ваша цмс вообще если практически все есть на дле
     
  9. TopicStarter Overlay
    KurtRassel

    KurtRassel Бывалый

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    170
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +59 / 2 / -0
    1. Потому, что она идет по дефолту полная. А уже на сайте можно прям все фильмы и не выводить;
    2. Это Я написал, как запасной вариант, если владелец не хочет писать текста, будет довольстоваться траффиком с копипаста;
    3. Там грамматические ошибки? Вроде нет и с пунктуацией всё в порядке.

    Да я тут приведу пример сайта на WordPress - kino-palto.ru через пару дней, в порядке очереди будет переведен на CinemaPress. На нём стоят автоматические комментарии, однако Меня очень сильно "прокидали" авторы на QComments. Было заказано просто кило-тонны текста, но не обычного, а чтобы можно было его генерировать под каждый фильм. Так вот, эти умельцы копировали с рецензий КиноПоиск и меняли их под Мои требования. В итоге все псевдо-уникальные описания оказались тем же копипастом. Заметить это удалось только 2 месяца назад.

    Когда есть модные технологии, на трафф можно закрыть глаза =)

    Стелс-режим =)
    Там ведь один копипаст, дайте время, сделаю нормальные сайты для теста, и покажу.

    Так 1 000 в сутки это мелочь, google не жадный на копипаст, когда в выдаче ему больше нечего отдавать.
    Я не упомянул об автоматических комментариях на WordPress (~120 000 штук) и о том, что на странице не было копипастных описаний. Выше пример сайта показал.

    1. Если не хотите мусор, можно выбрать чтобы публиковало только фильмы, к примеру у которых обязательно есть русскоязычное название + кадры, таким образом БД урежется до 40 000 фильмов;
    2. Как такового понятия Модерация там нет, есть публикация вне очереди, т.е. фильм будет опубликован сразу на сайте, как только Вы отрерайтили в нём описание. Если хотите, чтобы на сайте были фильмы исключительно с отрерайчеными описаниями, то выставить диапазон с 0 до 0, запретить автоматическую публикацию и начинать рерайтить описания.
    3. Правильно!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    нихуяси
    надо закрыть эту тему от индексации и открыть блог по синемапресс,, где размещать все посты от @KurtRassel, т.к. они в какой то степени уникальны и написаны не под копирку :) я примерно таким образом некоторые домены из под фильтров снимал, чисто постингом уника каждые 2-4 дня и регулярно на протяжении месяца, если результата от поисковиков нет - писать яше и гуле по вопросу проблемы индексаци - после письма обычно 1-2 недели и домен больше чем на половину уже проиндексирован :)
     
  11. ThePlace

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    21 окт 2015
    Сообщения:
    1.340
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +615 / 0 / -0
    @KurtRassel, в любом случае, уважаю тебя.
    сам пишешь движок?
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. TopicStarter Overlay
    KurtRassel

    KurtRassel Бывалый

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    170
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +59 / 2 / -0
    CMS`ку и базу Я, а по bash-скриптингу и шаблонам еще по одному человеку.
     
  13. Intention

    Intention Местный

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.098
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +689 / 2 / -0
  14. Intention

    Intention Местный

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.098
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +689 / 2 / -0
  15. TopicStarter Overlay
    KurtRassel

    KurtRassel Бывалый

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    170
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +59 / 2 / -0
    Стрелка на футболку?

    [​IMG]
     
  16. nylmen

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    2.574
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +702 / 2 / -0
    @KurtRassel, а нах оа нужна без модулей ? Обновление сериалов, сео? Хватит уже писать чушь. Здесь ее не впарить.
     
  17. Karabas Barabas

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    8.172
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +3.756 / 12 / -0
    Да ни чо ты не понимаешь. За 150 баксов у тебя открываются врата к прибыли. :cool: А модули и всё прочее в DLE, это для лохов придумали:D
     
  18. Karabas Barabas

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    8.172
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +3.756 / 12 / -0
    Хоть бы один сайт вашего клиента увидеть, что ли.
     
  19. nylmen

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    2.574
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +702 / 2 / -0
    Бля пошёл убьюсь... Ты открыл мне глаза...:D
    Пацаны бегом все на эту цмс... Там бабла будет с сайта прям как база фильмов.:D:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. ThePlace

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    21 окт 2015
    Сообщения:
    1.340
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +615 / 0 / -0
    на самом деле, некоторые идеи и реализации автора весьма похвальны.
    так скажу. я когда то сам хотел написать нечто подобное. больно уж мне не нравится рутинный ручной труд.
    но в результате, получилось нечто другое. не такое модное, но вполне рабочее и гибкое + периодически допиливаемое)
     
Яндекс.Метрика