Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Создание самообновляемого онлайн кинотеатра

Тема в разделе "Полезный софт", создана пользователем KurtRassel, 8 май 2016.

08.05.16 в 15:41
30.10.18 в 11:09
446
50.887
1
  1. Codescript

    PRO Users

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    975
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +253 / 33 / -0
    для кого как :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    зенка
     
    • Лучший Лучший x 1
  3. MainC0de

    MainC0de Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    48
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +12 / 0 / -0
    Я написал как есть, ничего не приукрасив. А тебе бы, дурачку, научиться читать пора, и за своей метлой научиться следить, а то гавкаешь во всех темах по делу и без дела как моська.
     
  4. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Тебя забыл спросить дурачок! Я тоже написал как есть, что ты жополиз
     
  5. MainC0de

    MainC0de Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    48
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +12 / 0 / -0
    Ты написал херню, не разобравшись в вопросе, как и обычно. Выгоды мне никакой от того, что я написал. Кому надо, тот прочитал и сделал выводы.
     
  6. TopicStarter Overlay
    KurtRassel

    KurtRassel Бывалый

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    170
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +59 / 2 / -0
    Подробный разбор по созданию киносайта в видео-формате (дополняется).

    1. Регистрация домена, аренда сервера, настройка DNS, установка сайта:



    2. Установка сайта через коммандную строку:



    3. Принцип работы основных пунктов установочного меню:



    4. Демонстрация и объяснение основных настроек админ-панели:


     
  7. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    KurtRassel в очередной раз прошерстил сайт, и нашёл только инфу что покупка будет возможно в разделе ПУБЛИКАЦИЯ в админке сайте после установки данной КМС. На сайте же, где расписана вся информация (якобы вся!) нет ничего о стоимости, или она добавлена где-то в разделе, который не найти на сайте!!!
    Где ссылки на тарифы?
    2018-09-03_22-43-24.png
    2018-09-03_22-44-09.png
     
  8. TopicStarter Overlay
    KurtRassel

    KurtRassel Бывалый

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    170
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +59 / 2 / -0
    Второй год (2-й год) система работает полностью бесплатно. Уже много раз упоминалась аналогия с WordPress, Drupal, Joomla и любой другой бесплатной системой.

    - Наличие у WordPress, платных тем оформления, платных модулей, платных баз данных и прочее, делает её платной системой управления контентом?
    - Очевидно что нет, не делает!

    Проводим аналогию в CinemaPress, хотите индивидуальную тему оформления - пожалуйста, надоело добавлять фильмы вручную - импортируете все фильмы в мире (для людей), отключили им индексацию и добавляете уникальные фильмы (для ПС). Т.е. функции, к которым человек приходит со временем использования системы, либо сразу, либо не нужны ему все фильмы в мире, тут как он сам желает.

    Другое дело, что в теме явно клеветничают, а Вы на обращения не реагируете. Зато пользователя hoseholebas за видео-уроки бесплатной системы управления заблокировали за, на секунду, СПАМ. На основании комментариев всё тех же людей из этой темы.
     
  9. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Теперь точно ясно , что тот чувак был твоим другом,партнёром,рефералом или ещё как! И вообще , зачем писать про друпалы вордпрэсы и прочую херню? Ты напиши , что база стоит 150 $ , а не пиши что все фильмы в мире бесплатны!!! ***УДАЛЕНО***
     
    #389 jimmy2009, 3 сен 2018
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2018
  10. TopicStarter Overlay
    KurtRassel

    KurtRassel Бывалый

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    170
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +59 / 2 / -0
    ZerocooL, byroot, вот, как это называется?

    ZerocooL, не поощряйте подобные выходки, уже ведь в прошлом году была полная анархия на форуме. Всех заблокировали, добавили модераторов. Страшно смотреть, когда на форуме создается тема с какими-то услугами или партнерская программа, в тему заходят подобные персонажи, в первом сообщении пишут "пи*дабо" или "ху*ня" и всё. Продолжать вести тему уже ни какой адекватный человек не будет, а у всех на основании этого и складывается ложное представиление обо всём.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. kinouser

    PRO Users

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    949
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +230 / 23 / -0
    KurtRassel чёт нихера не понял вообще из темы и читая ваш предпосследний пост здесь один только вопрос - а нахера тогда вам это всё Бесплатно делать?
     
  12. TopicStarter Overlay
    KurtRassel

    KurtRassel Бывалый

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    170
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +59 / 2 / -0
    Индивидуальные темы оформления создаются на заказ и импорт делают пользователи, кто не хочет добавлять фильмы самостоятельно.
     
  13. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Потому что так оно и есть! Ты напиши что всё бесплатно , кроме базы фильмов и скажи цену на неё, а не пиши что всё бесплатно и не жалуйся всем что тебя обижают!
     
  14. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Слышал про такое , что в метрике пишут процент отказов? Вот и у вас такая же беда сто процентов! Заходит чувак по вашей ссылке "создай киносайт бесплатно за 4минуты" а там не бесплатно, а заплати за базу фильмов, про которую нигде не писалось! Вот и что ты ноешь , что тебя тут обзывают?
     
  15. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    был конкретный вопрос про тарифы, информация о которых была найдена на сайте, и о стоимости этих тарифов и их особенности. Любой функционал того же ВордПресс если и расширяется, то цена на плагины сразу видна и написан подробный функционал плагина, а не скрыто всё до тех пор, пока не будет установлен модуль, и потом не может оказаться что он платный, если же в описании модуля написано что модуль бесплатный. Поэтому и такое отношение: где цены на использование? На каждой странице один и тот же вопрос всем интересен, но вы только и приводите аналогию о вордпрессе. Хорошо. Аналогия с вордпрсессом пускай будет. Тогда другой вопрос - где на сайте магазин с ценами и с услугами/плагинами/дополнениями за которые может взиматься плата в работе с системой? И не нужно говорить, что для того, чтобы узнать стоимость всех возможных дополнений, нужно сначала установить эту систему на сервер!

    jimmy2009 поспокойней нужно общаться, сдерживать свои эмоции и не переходить на личности и вести себя культурно, это не флудильня, где можно материться налево и направо. В посту выше мат удалил.
     
    #395 byroot, 4 сен 2018
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
  16. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Понял
     
  17. Novichok2018

    Novichok2018 Зелёный

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    3
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    KurtRassel добрый день.

    Подскажите пожалуйста, как устроено хранилище для ленивых читать сорсы. Насколько я понял, кеш - memcached / redis, индекс - сфинкс.
    - Я правильно понял, что персистентный сторедж не используется вообще? WAT O_O?
    - Сфинкс при этом хостится у вас или я могу сам его хостить?
    - Тот же вопрос про redis / memcached
    - Могу ли я получить базу (заплатив за нее конечно) и получить ее в удобном виде, так чтобы я мог запушить контент в индексер, который мне больше нравится (например, я хочу ES вместо Sphinx)?
    - Могу ли я пользоваться однажды оплаченной базой для создания нескольких сайтов? Скажем, один полностью про Игру Престолов, второй полностью про триллеры 1990х, третий - про фильмы с Куртом Расселом, и т.д. - для этого мне нужно заплатить один раз или 3?

    Спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. TopicStarter Overlay
    KurtRassel

    KurtRassel Бывалый

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    170
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +59 / 2 / -0
    - Да, используется исключительно RAM-based решения (Sphinx и поток конфигурации в JS);
    - Sphinx у Вас;
    - Memcached так же у Вас всё кэширует;
    - Создание и выдача базы уже полностью автоматизировано только под Sphinx (ES намного больше потребляет ОЗУ);
    - Вы можете создавать сколько угодно сайтов и добавлять в них фильмы вручную, оплаченная же база закрепляется только за одним доменом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. TopicStarter Overlay
    KurtRassel

    KurtRassel Бывалый

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    170
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +59 / 2 / -0
    5. Как поднять посещаемость онлайн кинотеатра?

     
  20. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Во первых могли и сами озвучить , а не безграмотному роботу доверять!
    Во вторых видео полное говно и особо никак не раскрутит ВАШ , да и любой, киносайт!
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика