Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Совпадение информации на отсутствующий объект авторских прав

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем ProfitGet, 20 июл 2020.

20.07.20 в 19:23
01.08.20 в 18:15
27
1.949
0
  1. TopicStarter Overlay
    ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Всем привет!

    Минкомсвязь признал сайт копией заблокированного по следующим основаниям:

    ☒ общие признаки внешнего сходства копии заблокированного сайта и заблокированного сайта (шаблон, цветовая гамма, расположение элементов);
    ☒ совпадение, размещенной на копии заблокированного сайта и заблокированном сайте информации, содержащей объекты авторских и (или) смежных прав, или информации, необходимой для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (полностью или в части);

    Они ссылаются на решение Московского городского суда от 03.05.2018, дело 3-81/2018, якобы это является "совпадением информации".

    Данного произведения нет и не было на сайте. Более того, на сайт не поступало никаких жалоб от правообладателей, не было жалоб на ограничения выдачи через "Меморандум" и "DMCA", так как все публикуемые фильмы и сериалы поставляются правообладателями либо на прямую через партнерство, либо через сервисы pladform.ru, advideo.ru.

    Юристы советуют провести независимую экспертизу сайта и обращаться в суд на обжалование решения Минкомсвязи. Не хотелось бы так всё усложнять, может кто сталкивался с подобной проблемой? Возможно ли достучаться до Минкомсвязи и решить вопрос мирным путем во внесудебном порядке?

    Вариант переклейки сайта на зеркало не рассматривается, так как это может быть воспринято судом (если дело дойдёт до суда) как признанием вины.
     
  2. Korjik

    Korjik Местный

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    1.281
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +355 / 66 / -0
    Удачи тебе в суде!
     
  3. TopicStarter Overlay
    ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Думаешь бесполезно до судебно решить вопрос?
     
  4. Korjik

    Korjik Местный

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    1.281
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +355 / 66 / -0
    Попробовать конечно стоит, но вроде Волин своих решений не меняет.
    Что пишет поддержка pladform.ru, advideo.ru по этому поводу?
     
  5. TopicStarter Overlay
    ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Игнорят... (
     
  6. TopicStarter Overlay
    ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Тут нужно политический сайт создавать. Нужно поморгать оппозиции и Навальному, иначе они никогда своих решений не поменяют.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. TopicStarter Overlay
    ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
  8. Korjik

    Korjik Местный

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    1.281
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +355 / 66 / -0
    Это правильно.

    Я тут вспомнил книгу Александр Дюма, "Граф Монте-Кристо".
    Если хочешь найти преступника, ищи того, кому совершенное преступление могло принести пользу.

    Если на тебя не было жалоб от правообладателей, то возможно это мог быть твой конкурент по выдаче с аналогичном контентом.
    Посмотри кому была выгодна твоя блокировка, возможно он написал жалобу в Минкомсвязь, чтобы твой сайт признали клоном.
     
  9. TopicStarter Overlay
    ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Мне всякие "писатели" не интересны, нужно обращать внимание на исполнителей. Ибо они принимают решения в пользу определённого круга лиц.
     
  10. Korjik

    Korjik Местный

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    1.281
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +355 / 66 / -0
    Там одна банда, они даже не смотрят кого блокируют.
    Вон Жаров выслужился и из РКН сразу перешёл работать в Газпром-Медиа.
    Это о чём говорит?
    Что он не законы соблюдал, а работал на Газпром-Медиа.
     
    • Согласен Согласен x 3
  11. TopicStarter Overlay
    ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Нет, смотрят пристально, когда я отбил первую атаку блокировок от ботов, они долго решали, что с моим сайтом делать ). Первая атака была от ООО «Интернет Копирайт Менеджмент», потом выяснилось, что это "техническая ошибка". Затем была атака исподтишка, на втором этапе они решили лично мне абузы не слать, так как поняли после первого, что я на них реагирую и не в их пользу... ;) На этот раз они решили молча без абуз вычистить выдачу, отправив тестовую жалобу в "Меморандум", естественно, я эту жалобу отменил (юридически) и вернул ссылку в выдачу. Думал вопрос решён, сайт белый, а первые атаки были ошибкой. А оказалось нет ))) Теперь все меня игнорят, письма с жалобами не присылают, в меморандум и dmca не пишут, в РКН не обращаются, а просто блокают за несуществующий контент через минкомсвязь.... :eek:
     
    #11 ProfitGet, 21 июл 2020
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
  12. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    У тебя сайт без нарушений. Я бы попробовал суд. Давно пора поставить на место этих ублюдков.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. TopicStarter Overlay
    ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Навальный с командой юристов судятся годами с ними, и с переменным результатом 50/50 и то, 50% судебных решений в пользу ФБК вынуждены отдавать из-за гласности. И судебной практики у них за плечами вагон. И к примеру я выиграю суд, что дальше будет с легальным сайтом с плеерами от правообладателей?

    Или я создам таких штук 10, 20, 30? Займу топ 20 выдачи, а их легальные потесню на 3-4 страницу. Они просто закроют раздачу плееров для сторонних площадок, так как расчёт был что подобные сайты забирали остаточный трафик на 3-4 странице выдачи, который копеечный.

    Нет. Цель данного сайта было проверить теорию, что легализация кино в РФ не возможна, ну и практический опыт мне в копилку... :)
     
    #13 ProfitGet, 21 июл 2020
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  14. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Не спец канечно, но как я понял у тебя плеера ютюб, ОК, маил, рютюб, и другие легальные. Если все так попробуй напиши в РКН, они тоже гос орган и в общем должны соблюдать законы. Все кому ты пишешь, не удаляй письма с ОТПРАВЛЕННЫЕ, это в суде пригодится.
    На счет суда тут смотри сам, если финансы позволяют, лучше обратится. Время ты канечно потеряешь, но есть такое слово моральный ущерб). Если обратишся в суд, желательно что бы про эту ситуацию написали крупные новостинки типо роскомсвобода и им подобные + телега тупо закажи рекламу в которой даш ссылку на свой сайт и на новостники где будет инфа про беспредел. Просто если суд проходит тихо, то там можгут че угоодно начудить. В общем СМИ гос органы очень боятся, так-как из-за СМИ не редко летят головы, обычно гос работников.
    Если суд выграешь, думаю у домена будет пожизненная защита, будут знать что доебыватся не стоит).
    А ваше, как часто происходит, после подачи в суд, они тупо могут отозвать свое заявление, и типо повода для суда нет. А ты уже забашлял адвокатам и т.д. Тут нужно наверно уже жать на моральный ущерб. Если заблочат, фикси все даты и т.д. это пригодится. Есть - возможно прийтеся открыть инфу про заработки сайта и в дальнейшем балшять налоги). Но налоги, это прибыль государства, тойсть ты будешь им выгоден).
     
  15. TopicStarter Overlay
    ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Я выгоден государству как РАБ, который должен идти на завод и работать за еду, а не как равноправный гражданин.

    Сейчас происходит то, что происходило в 2013 :
    ЭПИДЕМИЯ, КОТОРОЙ НЕ БЫЛО Воронежская.. | СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ | ВКонтакте
     
    #15 ProfitGet, 24 июл 2020
    Последнее редактирование: 24 июл 2020
  16. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Ну раб который башляет налоги, это очень хорошо для властей. 90% бизнесменов тоже рабы, но они одночастно и цари которые нанимают нас на заводы). Лишь 10% мажоры с которыми власти считаются и слушают их. % я примерно написал, в общем я так считаю).
    Советую ВК особо не читать, ты как опытный веб, знашеь, что там тоже удаляют по приказу. Советую телегу, ПОКА там не сильно чистят, но это пока, скоро как с ВК будет скорей всего.
     
  17. TopicStarter Overlay
    ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Я к тому, что в бизнес меня не пустят любыми путями, в том числе и через подтасовку фактов, как случилось в данном случае.

    Да чистят, но у них нет такого ресурса, чтобы вычистить всё. Мониторить подобные ресурсы полезно, пока всех админов пабликов не пересажали:

     
    #17 ProfitGet, 25 июл 2020
    Последнее редактирование: 25 июл 2020
  18. spinning

    Забанен

    Регистрация:
    14 ноя 2018
    Сообщения:
    72
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 6 / -0
    Я писал про это. У меня знакомый имел минимум 30 000 000 просмотров в месяц ( максимум я точно не знаю ) ну огромные деньги. Блокнул его Минкомсвязь
    Решил он судится, и сначала провел экспертизу ( не помню как называется ) но смысл в том что сайт не является копией. Внешних сходств нет.
    Это стоили порядка 5 000 руб и + юрист или адвокат 60 000 ( кто ваш представлять будит в суде ). Дело рассматривали долго. В итоге он выиграл суд и все хорошо )))
    Но самый подвох в том что спустя 3 недели, Минком опять отправил в бан ( и стоит ли игра свечь ? ) мне кажется нет. Они до бесконечности могут блокать за копию
    Сейчас он сделал платную подписку ( ну и год уже вроде как все хорошо ) Но судебные издержки он до сих пор не получил ))
     
    #18 spinning, 25 июл 2020
    Последнее редактирование: 25 июл 2020
    • Согласен Согласен x 1
  19. TopicStarter Overlay
    ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Ну и за что spinning забанили? У меня есть несколько вопросов по теме, но походу уже не ответит (
     
  20. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Для этих целей его юристы и адвокаты должны были подавать иски на моральный ушерб, они это сделали? Если нет, его будут постоянно банить, так как это безнаказанно. Любой суд проходит долго, дермократией заебуют всех. Собственно для дермократии и нужны адвокаты, они эту херню расхлебуют. Если правы бы через моральный блокирующий орган через моральный ущерб потеряли бабло, уже относились бы осторожней к этому сайту. Дело в том, что у них свои адвокаты, у которых работа такая бегать по судам. Но моральный ущерб это - к их кассе, что нужно провести документально и т.д. А так они проиграли суд, даже документально не офишировали у себ про этот случай. Был бы моральный ущерб, им бы нужно было отчитатся, куда ушли деньги...
     
Яндекс.Метрика