Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? Сообщение от vindex.com.ua!! помогите, не знаю что делать

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем wrf, 3 май 2018.

03.05.18 в 21:17
wrf
12.04.20 в 21:49
42
4.311
0
  1. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Ну у меня так же. Только помимо РФ доступны также Украина, Беларусь и Казахстан. Остальное в блоке.
     
  2. Vendetta26

    Vendetta26 Бывалый

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 5 / -0
    Может кто то с подобным сталкивался? Пришла такая тема на почту,как реагировать игнорить или удалить?

    Администрации сайта site.ru


    Уважаемая администрация!

    Обращаемся в качестве юридического представителя по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности.

    Компания VIDEO CONTENT LIBRARY LIMITED владеет правами интелектуальной собственности на территории Украины на следующие аудиовизуальные произведения:
    По друзьям / Crashing (сериал)
    (далее по тексту - "Фильм").

    На страницах сайта с доменным именем site.ru содержится информация, предоставляющая возможность размещения, распространения и использования фильма без разрешения правообладателя, что нарушает его права и интересы. Перечень ссылок (адресов URL) Вы найдете ниже.

    В соответствии со ст. 5 и ст. 14 Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений, ч. 3 ст. 426, ст. 443 Гражданского кодекса Украины, ст. 15, ст. 32 Закона Украины «Об авторском праве и смежных правах» использование объектов авторского права возможно только с разрешения правообладателя. В частности, ст. 8 Договора Всемирной организации интеллектуальной собственности по авторскому праву от 20 декабря 1996 года, только с разрешения правообладателя возможно распространение произведений, включая такое посредством Интернет.

    На основании вышесказанного ПРОСИМ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПРЕКРАТИТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ФИЛЬМА В УКРАИНЕ и сообщить нам об этом.

    В случае, если вы этого не сделаете, мы обратимся с жалобой в Google для ограничения вашего сайта в поисковом индексе.

    Также сообщаем, что за нарушение исключительных прав законодательством предусмотрена гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность. Это, в частности, дает правообладателю основание для обращения в правоохранительные органы и суд для защиты своих прав.

    Если данные ссылки были удалены или фильм используется на сайте на законных основаниях, пожалуйста, сообщите нам для предотвращения последующих действий.

    При ответе просим сохранять тему исходного письма.


    Правоподтверждающие документы:
    http://drive.vindex.com.ua/Z8b8NAuL/zTp_PoA-VCLL-Vindex.pdf
    http://drive.vindex.com.ua/Z8b8NAuL/Ud__VCL-Amedia.pdf




    C уважением,

    Юридическая фирма «Виндекс»

    ул. Скляренка 5, Киев, 04073, Украина
    Тел./факс: +38 (044) 379 1436
    Эл.почта: [email protected]


    Адреса URL:

    По друзьям / Crashing (сериал)
    https://site.ru/komediya/2146-po-druzyam.html
     
  3. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    Vendetta26 чтобы ты не сделал - они уже отправили в гугл письмо о нарушении dcmа. а больше они ничего не делают.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Vendetta26

    Vendetta26 Бывалый

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 5 / -0
    подскажите еще что делать если с кинопоиска пришло подобное письмио? Выбрали самый популярный фильм который в поиске топ 5 идет и требуют удалить... Часть трафика идет именно по даному фильму (Грань). Что посоветуете делать или как поступить?
    Кажется удалять смыслав нет так как посмотрел по поиску так везед даный сериал висит и дата публикации не первой свежести соответственно не кажется что они не получали похожих писем так как они первые в выдаче
     
  5. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    есть тем про жалобы от кинопоиск
     
  6. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Vendetta26
    кинопоиск уже удалил по меморандуму, в течении суток страница все-равно пропадет из яндекса, если с гугла трафик идет то просто оставить и ничего не предпринимать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    Мне сегодня этот Vindex написал на почту жалобу на сериал "Чёрная кровь". Приложил правоподтверждающий документ.
    Но вот беда - в документе просто написано, что они могут действовать от имени ТРК Украина и что они именно могут делать. Про сам сериал нет ни слова.
    Почему я тогда должен удалять, если они свои права не подтвердили?))
     
  8. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.169
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.030 / 115 / -0
    Тоже пришло сегодня от них письмо на этот сериал, просто поставь легальные плеера и забей. Что характерно виндоксам, обычно они требуют, что бы плеер баз закрыт в юа. Я например поставил плеера ОД (запрещены в ЮА, не открываются). А те все требуют и требуют запретить плеера на територии украины.
     
  9. Vendetta26

    Vendetta26 Бывалый

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 5 / -0
    Была похожая проблема писали пачками в день и виолекс и кинопоиск,после установки блокировки по гео письма в 3 раза реже приходить стали,блокирую в основном для ру новинки так как особо обнаглевший это кинопоиск и режет выдачу. В итоге и сайт цели спокойней стало. Советую тоже установить и просто блочить по гео
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    Имеешь ввиду поставить легальный плеер именно на этот сериал? я попробую поставить просто видео с Youtube.
    + подожду ответ от Виндекса. Я им ответил, чтобы предоставили документы именно на этот сериал. А они мне сегодня через Cloudflare жалобу прислали :) Я им опять отписался, чтобы документы предоставили и я всё удалю :) Пока что пусть висит видео YouTube.
    Подскажешь какой-то конкретный модуль на DLE12 ?
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Vendetta26

    Vendetta26 Бывалый

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 5 / -0
    Country filter для dle был где то тут на форуме даже вроде
     
  12. Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
    MIKE_FM правильно, каунтри фильтр. По ссылке, что тебе дали, можешь скачать, он какраз подходит для 12 версии. Но бывает такая проблема, что база ip адресов не импортируется, поэтому найди тут на форуме есть я попилил под 13 версию, в архиве есть дамп таблицы дле каунтри и инструкция, как в шабе все это организовать, подробная.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Vendetta26

    Vendetta26 Бывалый

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 5 / -0
    Есть еще другой там обновление по крону идет и проще в установке он но не пишу так как мне самому его подогнали))) Но могу ссылку дать на оф сайт того модуля что у меня,как для меня то по крону обновлять лучше хотя каждый выбирет свое)
    вот ссылка на второй Sypex Geo - быстрое и качественное определение страны и города по IP-адресу
     
  14. Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
    Vendetta26 как в том я не знаю, слышал про него, но в этом установка простая, по крайней мере в 13 версии через систему плагинов, да и блокировку можно настроить через допполя простым переключателем.
    А крон - это да, отличнейшая штука, поставил и забыл. В каунтри же приходится каждый месяц обновлять базу в ручную, да сейчас еще и не хочит вобще заливаться, по крайней мере у меня на дле 13.2
     
  15. Vendetta26

    Vendetta26 Бывалый

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 5 / -0
    Есть еще другой там обновление по крону идет и проще в установке он но не пишу так как мне самому его подогнали))) Но могу ссылку дать на оф сайт того модуля что у меня,как для меня то по крону обновлять лучше хотя каждый выбирет
    во втором еще проше,загрузить 3 файла.сделать маленькую правку в 1 файле и все. Но с первым возился дольше + основная проблема это база ip,тут ее не нужно обновлять самому,поставил крон на каждый день и больше не лезишь к модулю. В общем есть везде свои плюсы)
     
  16. Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
    Vendetta26 ну скинь ссылку на оф сайт.
    По крону тода, самый шик, меня бы и раз в месяц обновление устроило.
     
  17. Vendetta26

    Vendetta26 Бывалый

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 5 / -0
    Есть еще другой там обновление по крону идет и проще в установке он но не пишу так как мне самому его подогнали))) Но могу ссылку дать на оф сайт того модуля что у меня,как для меня то по крону обновлять лучше хотя каждый выбирет
    во втором еще проше,загрузить 3 файла.сделать маленькую правку в 1 файле и все. Но с первым возился дольше + основная проблема это база ip,тут ее не нужно обновлять самому,поставил крон на каждый день и больше не лезишь к модулю. В о
    Sypex Geo - быстрое и качественное определение страны и города по IP-адресу
     
  18. Vendetta26

    Vendetta26 Бывалый

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 5 / -0
    я поставил на 24 часа так как фоновых задач нет почти так то советовали каждую неделю сделать и хватает норм и база еще обновляется так что модуль полезный
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
    Vendetta26 ааа, ты про него))))) да, я посмотрел уже, интересная тема, нужно покумекать, чтоб для дле собрать до кучи все в один модуль)))
     
  20. soccerforecast

    Забанен

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    1.457
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +112 / 79 / -0
    Прислали опять абузу на «Кто ты?» (сериал производство телеканала «Украина», 2018)Тайная любовь (сериал, 2018) (далее по тексту - "Фильм").
    Но у меня они Корейские и не Украина))) Офигеваю с них
     
Яндекс.Метрика