Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Собственный сервер под видео

Тема в разделе "Плееры для кино сайтов", создана пользователем proger86, 10 дек 2018.

10.12.18 в 21:59
26.12.18 в 00:47
art
11
1.380
0
  1. TopicStarter Overlay
    proger86

    proger86 Бывалый

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    683
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +182 / 69 / -0
    Доброе время суток!

    Задумался арендовать собственный сервер под видео и возникло несколько вопросов, например как правильно рассчитать какой сервер/порт нужен, где лучше заказывать, что на счет окупаемости, может уже есть какой то хостинг под это дело с предустановленым ПО. Вообще хотел бы выслушать людей которые уже арендуют сервер, может кто-то поделится контактами с нужными людьми.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Тоже буду брать выделенный сервак на днях, под большую базу данных. Есть нюансы ? что надо знать ?
     
  3. grndfilm

    grndfilm Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    113
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +34 / 6 / -0
    вам обоим к @zeromind
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    В среднем за гигос 350$ онли юзеров от силы 100-150 будут смотреть. Все зависит от качества фильма. + панель + админа держать если сам на разбираешься.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. TopicStarter Overlay
    proger86

    proger86 Бывалый

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    683
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +182 / 69 / -0
    Ну а вообще это все окупается?
     
  6. uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    отвечу на вопросы, но сначала совет - забей хуй и пропей бабки, которые собираешься потратить)))

    - окупается - еще как, но только при приличном объеме,которым сейчас мало кто располагает.
    - какой порт - выше правильно ответили про гигос, деньги и онлайн. На 50к посещаемости хотя бы 2-3 гбс нужно. это больше от количества одновременного онлайна зависит, но где-то так по уникам и выходит. Если брать, то хотя бы от 2 до 5 гбс для старта, а это от 500 до 1000$ ежемесячно , не заметишь как забьется - все по пизде пойдет.
    - где брать - под пиратку только 10gbps.io и worldstream.nl, с остальными въебешься по каналу и на мертвые ссдшки. можно конечно кучу hdd брать, но по цене оно не сильно дешевле выйдет на дистанции, а проблем доставит куда больше))
    - админить сам не сможешь судя по топику, зеромайнд может, контакт дали выше. Он же тебя думаю и отговорит быстро ценами)
    - никаких серверов и хостингов с предустановленным ПО нет, если только сервисы и балансеры, которые присутствуют все на форуме.
    - если думаешь, что можно взять серв на зомро, советую купить пистолет и 1 патрон для начала.и всем тем, кто тебе это здесь посоветует o_O

    Кароч тут либо дорого, 1-2к$ на старте надо башлять ежемесячно, либо извращаться и все равно башлять в итоге))) Сейчас время не то, рубль не тот, доходы не те
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  7. TopicStarter Overlay
    proger86

    proger86 Бывалый

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    683
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +182 / 69 / -0
    Более развернутого ответа еще в жизни не встречал ;)
     
  8. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    У меня не та история, не под видео сервак нужен. Для работы CRM для 20 сотрудников под базу данных. Я смотрел на том же зомро не плохой вариант за 55 евро, думаю подойдет. При учете в разы хуже взял на Amazone гов...о редкостное - без поддержки , минимальный мануал короче выходит в 150 баксов. Есть кто брал под такие нужды ? Как будет держать на скорость и стабильность?
     
  9. evgfreeman

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    3.243
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +1.455 / 209 / -0
    proger86 я тебе скажу правду, не советую!
    Тем более у меня от амазаона сдн клаудфронт, трачу 2к баксов в месяц, окупаемости как обычно 5%. Анаголов нету нормальных, так как реагируют на абузы.
     
  10. art

    art Зелёный

    Регистрация:
    25 дек 2018
    Сообщения:
    10
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Все очень просто, сами берите сторедж, сами делайте cdn, сами пишите балансир, сами настраивайте плеер.
     
  11. TopicStarter Overlay
    proger86

    proger86 Бывалый

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    683
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +182 / 69 / -0
    проще некуда ))))
     
  12. art

    art Зелёный

    Регистрация:
    25 дек 2018
    Сообщения:
    10
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Угу, зато можете поднять за те же 300 баксов, и 2 и 4 и 5 гбит.
     
Яндекс.Метрика