Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Скачал шаблон как удалить майнеры ?

Тема в разделе "Вопросы по шаблонам DLE", создана пользователем ddr35, 30 май 2020.

30.05.20 в 12:36
01.06.20 в 16:07
11
1.749
0
  1. TopicStarter Overlay
    ddr35

    ddr35 Зелёный

    Регистрация:
    10 янв 2020
    Сообщения:
    12
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Всем привет , может кто подсказать , в общем скачал я шаблон для торент сайта, натянул его на сайт, и все идеально , кроме одного - сайт стал тормозить так, что им невозможно было пользоваться. Пока вернул старый. Полагаю, что там майнеры , а вот в каких папках их искать и как они могут выглядеть не знаю. Шаблон называется kino-tracker , он мне очень понравился и жаль будет , если не смогу его использовать (
     
  2. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Что бы определить майнеров, смотри загрузку ЦП. Сейчас майнигн даже некоторые пп крутят втихаря. Обычно там скрипт или небольшой кодик, найти сложновато, так-как часто коды одной пп могут быть разные. Нужно лопатить весь шаб, начни с маил тпл, фул стори тпл, и т.д. Но особо хитрые могут прятать майнинг под защифрованным кодом.
    Лучше покупай шабы, те чистые, рабочие без лагов + помогают настроить или даже чуток изменить по твоим желаниям.
    webrambo.ru
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. TopicStarter Overlay
    ddr35

    ddr35 Зелёный

    Регистрация:
    10 янв 2020
    Сообщения:
    12
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Вот что хостинг мне написал :


    Проблемы вызваны чрезмерной нагрузкой на mysql вот такими запросами :

    611743 tapki localhost tapki 1 Query SELECT p.id, p.autor, p.date, p.short_story, CHAR_LENGTH(p.full_story) as full_story, p

    Они выполняются по 2-3 секунды, при этом запускаются постоянно в 3-4 потока.
    tapki это домен моего сайта . Я гуглил что это может значить , но толком не смог понять (
     
  4. cyrillpetroff

    cyrillpetroff Посетитель

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    98
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 12 / -0
    Скачивал тоже паблик шаблон. Майнер был обфусцирован и запрятан в js файлах шаблона. Тут только в ручную все файлы шаблона чекать...
    А как может майнер инициировать запросы к БД? И зачем майнеру это? Страницу обновляя что ли? Майнер вроде как тупо грузит ресурсы клиента, а не лезет на сервак.
    Зы. БД реально грузить может какая-нибудь карусель на главной странице или авто обновление.
    На вдс-ке это особо не заметно, а вот на дешевом хостинге может и вызывать лаги.
     
    #4 cyrillpetroff, 30 май 2020
    Последнее редактирование: 30 май 2020
  5. GeorgiiKYK

    GeorgiiKYK Бывалый

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    215
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +45 / 17 / -0
    тебе написали где именно
    "611743 tapki localhost tapki 1 Query SELECT p.id, p.autor, p.date, p.short_story, CHAR_LENGTH(p.full_story) as full_story, p"
    шаб проверь вот этой прогой NoHiddenLinks
     
  6. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Я не спец, причем бд к майнингу сложно сказать. Обычно майнинг размешается на основных страницах сайта. Заработок майнингов растет со временем юзера на странице. Как сейчас не знаю, но ранее бд не имело нечего общего с майнингом. Обычно майнинг коды скрывают различными способами (почитай в нэте как именно). Ты же знаешь приблизительно как да что в шабе должно быть, вот попробуй посмотри глазами, что где выводится, что нужно а что НЕТ.
    Я дабы не терять времени с поиском ссылок, покупаю чистые шабы, у проверенного человека, еще не когда не встречал всякой скрытой реклы, темболее майнингов. К тому же по стилям и коду купленный шаб практически без ошибок.
    Если я использую шаблоны с пабликов, то только для ознакомительных целей, посмотреть как будет примерно выглядеть сайт. Все ок, покупаю оригинал, фигово, удаляю и все.
     
  7. TopicStarter Overlay
    ddr35

    ddr35 Зелёный

    Регистрация:
    10 янв 2020
    Сообщения:
    12
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Покупные шабы это хорошо , но когда на сайте 100 уникалов а хостинг стоит 1800р в месяц , то брать еще шаб баксов за 13 уже просто нет желания((
    прогой NoHiddenLinks проверил, какие то ссылки были , удалил , поставил шаб обратно , но увы результата не дало , все так же .. Хз не знаю даже, может и вправду куплю , но это уже если яндекс обратит внимание на мой сайт ))
     
  8. dr.gopher

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 июн 2015
    Сообщения:
    1.546
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +444 / 44 / -0
    1. А нах он тебе нужен без адаптивности?
    upload_2020-6-1_10-19-16.png

    2. Скачал первый попавшийся. Тормозов в работе не увидел.

    3. ИМХО проблема не в шаблоне. )))
     
  9. TopicStarter Overlay
    ddr35

    ddr35 Зелёный

    Регистрация:
    10 янв 2020
    Сообщения:
    12
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    У моего шаба адаптивность нормальная, в том плане , что я его отдавал верстальщику , он подогнал его весьма корректно , и с мобильного я смотрел , все хорошо . А вот на счет тормозов не знаю что делать. Можешь подкинуть ссылку где скачал свой шаб ? Ты говоришь тормозов нету, я бы скачал твой вариант и сравнил бы со своим .
     
  10. redissx

    redissx Бывалый

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    815
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +977 / 162 / -0
    Это нормально. Вполне удобный вариант. Пальцем крутится.

    Это не шутка, так делают, не знаю почему смешно поставили(
     
    #10 redissx, 1 июн 2020
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
    • Смешно Смешно x 2
  11. dr.gopher

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 июн 2015
    Сообщения:
    1.546
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +444 / 44 / -0
    Лови.
     

    Вложения:

  12. TopicStarter Overlay
    ddr35

    ddr35 Зелёный

    Регистрация:
    10 янв 2020
    Сообщения:
    12
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    спасибо , чекну.
     
Похожие темы
  1. JloTyC
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    818
  2. Zhulidov
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.357
  3. Frosty
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    769
Загрузка...
Яндекс.Метрика