Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? Сайт признан копией заблокированного (роскомнадзор)

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем dansing, 6 мар 2021.

06.03.21 в 16:51
16.03.21 в 23:51
38
7.903
0
  1. imSunJinn

    PRO Users

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +26 / 3 / -0
    Может быть он живет т.к русские сериалы тнт и стс не добавляет? Тема с поддоменами с русскими сериалами не поможет (проверенно) забанят быстро основу. два года назад может и работали поддомены,полтора года как не работают. Тем более ты сам говоришь у тебя русские сериалы. Ты посмотри контент который добавляют сайты на поддоменах, которые долго живут, все дело в контенте
     
  2. TopicStarter Overlay
    dansing

    dansing Бывалый

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    259
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +63 / 10 / -0
    так а почему тогда поддомены их не живут, я же показал два примера только, а таких примеров очень много.
     
  3. imSunJinn

    PRO Users

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +26 / 3 / -0
    Живут т.к более менее слабые правовики банят и лишь поддомен) еще раз повторюсь на сайте нет тнт стс) Да и лорд домену всего 8 месяцев
     
  4. TopicStarter Overlay
    dansing

    dansing Бывалый

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    259
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +63 / 10 / -0
    ладно не суть.

    если знаете, объясните каким образом, основной домен в выдаче, если сайт по сути работает на поддоменах?
     
  5. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.169
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.029 / 115 / -0
    Что бы сайт признал главное зеркало того сайта что нужно, надо добавлять контент на основной домен, и не дубилровать на зеркале, шансы увеличиваються в этом случае. Но пока яшка их склеет, это долго будет, 301 та нет по сути.
     
  6. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.169
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.029 / 115 / -0
    ТС у тебя пиратку блоканули, или легальный?
    Скажу по опыту, 301 помогают не на долго, бывает ваше сразу блочат. Просто уже воюют с легльными тоже, они же траф забирают, так-как люди не смотрят сериалы на ГС легальных.
    А ваше держись, недавно читал инфу, что кинопоиск НД работает уже не 1 год в убыток себе, но надеетсья на преспективы, но их не будет)
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. boosser

    boosser Бывалый

    Регистрация:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    222
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +29 / 8 / -0
    Короче я совсем недавно наткнулся на этот модуль "UStrore" в него можно добавить 3 поддомена, но это нихера не спасет, твой изначальный домен моментально вылавливают
     
  8. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.169
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.029 / 115 / -0
    Кто вылавливает, по РКН блосит, или кто?
     
  9. Noproblem

    Noproblem Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    466
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 17 / -0
    Мне кажется всё зависит от тех кто подаёт заявление. Если контент газпрома, то за зеркала отлетает и домен, и поддомен, а пока они отлетают, их еще добавляют в меморандум и дмца, параллельно могут еще сообщество в ВК блокнуть, или канал в телеге если есть, комплексно, так сказать работают. Если какие-нибудь другие правообладатели, типа стс, нмг, или группеби которые защищают амерских правообладателей, то им там наверное пох, отправляют только то что видят - поддомены там видимо по тупее люди сидят или просто главное отчитаться, что отправили в минкомсвязь столько сайтов.
     
  10. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.169
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.029 / 115 / -0
    Вот не пойму, как блочат телеграм каналы. Подписан на телеграм каналы с фильмами, и смотрю, уже % 30 их поудаляли почти все новости и заливают новые с ссылкой на ИВИ легальник. Что телега продалась то понятно, но они вроде для айфонов блочат каналы для андройд доступны.
    Так же походу сапорты телеги удаляют сам канал, когда на него жалоба приходит.
     
  11. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Roman.U точно. Сейчас проверил свои подписки и один канал заблокирован за нарушение авторских прав. А я то уже начал присматриваться в сторону Телеграма на будущее.

    UPD. Хотя я сейчас поискал инфу в инете. Вообще-то Телеграм всегда банил фильмовые каналы, начиная с 2018 года. Просто сейчас почему-то произошёл массовый бан топовых каналов-миллионников. Не понимаю как они ранее держались.
     
    #31 Zivler, 15 мар 2021
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
  12. TopicStarter Overlay
    dansing

    dansing Бывалый

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    259
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +63 / 10 / -0
    Ну так как я создавал тему. Могу сказать о промежуточных результатах. На одном сайте сделал с редиректами для пс на основной домен, для людей на поддомен. На другом просто переехал на другой домен. Понимаю, что и тот и тот в скором времени могут блокнуть.
    Вебмастер говорит, что сайты уже переехали, но возврат русского трафика пока 10% от того, что было до блока.

    P.S. Кто переезжал, подскажите ИКС и знаки быстро приклеивались к новому домену и приклеивались ли?
     
  13. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.117
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +315 / 48 / -0
    dansing Скорее всего после того, как прилетит очередной бан от минкома
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.169
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.029 / 115 / -0
    Может ты более проинформирован, я например в поиске не нашел шумих по поводу бану каналов. Заметил случайно, сам подписан на подобные каналы и у видел траблы что у них все удалено, а остались посты которые ведут на платник иви. Подобное удивило, решил с админами каналов пообщаться...
     
  15. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.169
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.029 / 115 / -0
    ИКС передасца новому домену, если успеет). По поводу трафа, после блока у тебя пофиксилась рф выдача, так-как страницы и запросы повылетали с рф. Как щяс не знаю, но раньше возвращались позиции, опять же если успевали до очередного бана.
    Ваше с переездами по яшке например мне кажеться там траблы, яшка сам фиксит вес заблоченных доменов. Хотя может ошибаюсь, точно не заю.
     
  16. TopicStarter Overlay
    dansing

    dansing Бывалый

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    259
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +63 / 10 / -0
    В данный момент вот так. На скрине видно, сколько было из РФ до блока, потом дни переклейки на новый домен, и вот уже несколько дней трафик на новый домен, который оставляет желать лучшего. А помимо РФ трафика, видно, что после блока и соответственно переезда, страдает и трафик из остальных стран.
    Screenshot (1 сайт)
    Screenshot (2 сайт)
    [​IMG]
     
    #36 dansing, 16 мар 2021
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
  17. Noproblem

    Noproblem Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    466
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 17 / -0
    Я ж говорю, похоже, дело в том кто и как пишет жалобы. Есть каналы, которые забанены только на яблоке но работают на андройде и вебе, а есть каналы с русскими сериалами, которые блокнуты и на яблоке и на андройде и в вебе и отгадай чей контентам был в основном.
     
  18. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.169
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.029 / 115 / -0
    По такой стате сложновато понятЬ, но вижу, что у тебя с юа траф был. Может нужно было ваше не переклеиваться? Ловил бы себе снг траф и норм.
     
  19. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.169
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.029 / 115 / -0
    Сериалы тнт наверно. Даже не думал, что на андройде могут заблочить.
     
Яндекс.Метрика