Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Сайт использует методы, обманывающие пользователей мобильного интернета

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Beginner, 29 мар 2016.

29.03.16 в 23:05
04.04.17 в 23:40
99
10.532
0
  1. yuris

    yuris Местный

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.508
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +620 / 12 / -0
    не, у меня позиции как раз просели и по непонятным причинам, вот именно как будто сайт под фильтром, но мля, со слов платонов, с сайтом все заибса! кому верить - пенис дикой гориллы наверное только знает! :D
     
  2. sas7110

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    1.524
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +331 / 3 / -0
    После фильтра бывает позиции падают и через недельки 2 начнут восстанавливаться.
     
  3. film

    film Бывалый

    Регистрация:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    956
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +250 / 0 / -0
    @sas7110, так не, логики не пойму - у меня под фильтром было заметно больше посещалки, сайта в моб версии вообще не было. Тут сняли фильтр - сайт появился везде в мобильном поиске в том числе, по позициям пока не наблюдаю заметного прям спада, но падение по посещалке заметно существенно. С чего бы им падать после фильтра?
     
  4. sas7110

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    1.524
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +331 / 3 / -0
    Падают почти всегда. У меня была метка на сайте, 2 недели, потом метка прошла, пару дней посещаемость поднялась и упала почти на месяц, хотя меток не было. Х.з. е они так сделали, да еще перепроверку сделали в течении месяца...
     
  5. TopicStarter Overlay
    Beginner

    Beginner Бывалый

    Регистрация:
    31 дек 2015
    Сообщения:
    467
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +18 / 3 / -0
    сейчас под фильтром типа через слив на мобилки, жду, снимаю плеера ручками, про бэкап, слышал, но не хочу экспериментировать.
     
  6. Mike

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    294
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 4 / -0
    Сегодня получил такое же письмо счастья. Пару дней назад открыл плееры Mw и Hdgo для мобилок и повесил баннер от Адвмакер + баннер от touch.bz, но они крутились только на desktop.
     
  7. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.204 / 74 / -0
    и что же из всего перечисленного могло такое сделать? :eek: надо было не всё разом ставить, а поочередно например что то одно и через неделю другое.... так точно виновник будет найден!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Marques

    PRO Users

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    1.885
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +693 / 3 / -0
    нет) за редирект могут забанить и за неделю, а могут и несколько месяцев не банить - тут как повезет. Вон кто то про кодик писал, что несколько месяцев юзает и нету фильтра, а кто то говорит что за слив вапа за кодик банят
     
  9. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.204 / 74 / -0
    это не так! по крайней мере если стоит метрика яши - она постоянно смотрит что на сайте происходит... и в случае проблем - сразу пишет! у меня так одна реклама за день сайт в фильтр добавила, через два дня после снятия рекламы - все вернулось.
     
  10. lenar

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    306
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +117 / 1 / -0
    Тут ТС советовали геморройные способы вплоть до скачки того, что юкоз называет базой данной. Неужели ни у кого не было идеи тупо из кода шаблона выдернуть iframe. И все, плееров нет. А как поменяешь все, вернешь на место.
     
  11. film

    film Бывалый

    Регистрация:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    956
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +250 / 0 / -0
    Да ты я смотрю прям гений - а эти тупые все ерунду советуют. А никому не пришло в голову, потому как мне очень интересно каким образом ты будешь iframe выдергивать из шаблона, когда 90% плееров наверстаны в материал? Поэтому вариант с базой как раз такой и был, а если ты не вкурсе событий, то можно просто предложить, а не писать в таком контексте, как ты написал.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Beginner

    Beginner Бывалый

    Регистрация:
    31 дек 2015
    Сообщения:
    467
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +18 / 3 / -0
    Так и есть. Поначалу по незнанию лепил в каждый материал iframe, вместо того чтобы прописать дополнительным полем и закинуть в шаблон материала и комментариев к нему. Теперь поумнел, но работы столько, что наверное быстрее было бы новый подобный сайт склепать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. lenar

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    306
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +117 / 1 / -0
    Да кто же знал, что фильмы таким образом добавлены. И если не ошибаюсь ТС не уточнял, в новости они или в отдельном поле.
     
  14. lenar

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    306
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +117 / 1 / -0
    В таком случае думаю можно было бы в css display:none прописать. По типу class_fullstory > iframe {display:none}.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Beginner

    Beginner Бывалый

    Регистрация:
    31 дек 2015
    Сообщения:
    467
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +18 / 3 / -0
    Можно в CSS. Но пока я удалял подозрительные плеера, убрав перед тем всю рекламу (маркетгид, видеоролл, адфорсе) в новом вебмастере пропало уведомление о критической проблеме с моб. редиректом. Не знаю, что повлияло, убирал кинолот и мовики. Отписал в супорт яндекса, отписали, что с сайтом все нормально, но надо дождаться две недели.
    Вот что пришло...
    По результатам проверки присутствия Вашего сайта в поиске Яндекса могу сообщить, что в настоящее время никаких ограничений на его ранжирование с нашей стороны нет, с ним все в порядке.
    В течение двух недель Ваш сайт сможет начать ранжироваться в результатах поиска в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Пожалуйста, дождитесь окончания этого срока.
    Но я то вижу по трафу и позициях, что ограничения есть. ЖДУ. А главное, не знаю причины этого фильтра, вот что смущает.
     
  16. film

    film Бывалый

    Регистрация:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    956
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +250 / 0 / -0
    Тем не менее рассуждаете так, как будто вы все знаете, а тут все глупые.

    В этом случае, проще за пять минут поменять все проблемные плеера, путем автоматической их замены в одном файле так называемой базы данных, так как их немного, а остальные оставить доступными. Это выглядело бы более логичным, ведь правками в css вы уберете все абсолютно плеера и смысл сайта онлайн без плееров? С одного фильтра снимут, а другой появится - ПФ уж точно улетят.
     
    #56 film, 30 апр 2016
    Последнее редактирование: 30 апр 2016
  17. film

    film Бывалый

    Регистрация:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    956
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +250 / 0 / -0
    @Beginner - пишите чаще Платонам, от этого хуже не будет.
     
  18. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    хуже не будет ,точно!но и что будет лучше, под большим вопросом!одно время я им писал через день,наверно их не заёб взял.теперь им полгода не пишу,что толку,ответ один на сайт ограничение нет,сайт ранжируется в соответствие его ревалтностью
     
  19. lenar

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    306
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +117 / 1 / -0
    @film, Я рассуждаю отталкиваясь от того, что имеется в топике. Говном тут я никого не называл и не принижал, это только ты ищешь особый смысл и оттенки.

    Да и куча нерабочих ссылок то же не самый лучший вариант. И если уж дошло до правки файла(то что как раз таки называется БД), легче вообще iframe вырезать полностью, а далее добавить через отдельное поле.
     
  20. film

    film Бывалый

    Регистрация:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    956
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +250 / 0 / -0
    По моим наблюдениям, чаще всего первый, второй ответ - шаблонный, после, если конкретизировать, в переписке появляется уже более менее живое общение. Мне даже Платоны позиции на сайт снимали и показывали, что сервис, с которого я снял позиции - неверно показывает позиции. Поэтому и говорю, что хуже не будет в любом случае)
     
Яндекс.Метрика