Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Сайт аниме тематики

Тема в разделе "Аудиты сайтов - оценка функционала, юзабилити", создана пользователем Толмач, 8 май 2018.

08.05.18 в 16:04
09.05.18 в 09:42
6
1.129
0
  1. TopicStarter Overlay
    Толмач

    Толмач Зелёный

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    13
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 0 / -0
    Не так давно сделал сайт - Всё Аниме доступное на сайте смотреть на animemiru.ru!
    Сюда скидываю его чтобы услышать какое-либо мнение со стороны, так как делал всё сам.
    И сопутствующий вопрос. Как понимаю нужно начать закупать ссылки, так как когда смотрю выдачу, там на всех сайтах огромная ссылочная масса и у меня у единственного среди них ни одной ссылки =) Вопрос в том, что для киносайта лучше: вечные или временные ссылки и сколько их можно покупать без опасений того, что сайт вылетит из выдачи. И вообще стоит ли покупать.
    Сейчас без ссылок на сайте 200 - 500 посетителей, в основном с гугла. Думаю безопаснее наполнять без покупки ссылок, но мне кажется я очень многое от этого теряю.
     
  2. godenmain

    PRO Users

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    44
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +9 / 2 / -0
    Мне нравиться твой подход. Собственный движок и шаблон.
    Я бегло пробежался по сайту, нашёл пару косяков.
    Зачем ты загрузил стили прямо в шаблон, а не в отдельный css файл?
    Много js скриптов.
    Отсутствует микроразметка.
    Сломан счётчик серий в тайтле: "Демоны старшей школы / High School DxD TV-1 аниме [1-10006] смотреть аниме онлайн на animemiru.ru!"
    Самом тайтле две проблемы: во первых, твой сайт не узнаваем, значит писать "на animemiru.ru!" не имеет смысла (если бы ты написал хоть киного или lostfilm, то было бы больше толку, ведь они узнаваемы, а значит иногда используются в запросе). во вторых, два раза слово аниме.
    Расположение информации в новости - странное. Обычно список самих серий, расписание выхода серий и др. информации располагают под описанием, посетители привыкли к такому расположению.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Толмач

    Толмач Зелёный

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    13
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 0 / -0
    Спасибо за обзор косяков
    Много всего на js, потому что сайт на js, включая бэкенд. Из этого всякие ништяки вытекают в том числе и подгрузка только необходимой части стилей в теле страницы, что pagespeed выдаёт 100 из 100, внутренние переходы без обновления страницы, всё на ajax и тд. Использовал vue.js если интересно, по факту в разработке там на фронте только js и файлы формата .vue
    Микроразметку добавлял пока только на страницу с конкретной серией, её можно увидеть только обновив саму страницу, при переходе по внутренним ссылкам она не генерируется. Использовал Home - schema.org - рекомендуемая поискавиками разметка.
    Про 10006 спасибо, не замечал косяк, поправлю.
    на animemiru.ru! - слышал что в тайтле уместно упоминание самого домена, но тут пока хз, может выпилю.
     
  4. Defoz

    PRO Users

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    1.841
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 56 / -0
    Администратор - эт почему находится в правом углу?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Толмач

    Толмач Зелёный

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    13
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 0 / -0
    Видать с кэшируются страницы, когда я лажу. Буду искать в чём трабл. Спасибо
     
  6. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    сам похвалил и сам обосрал ))
    че там хорошего то в том что двиг самопис ) ипаты выше крыши, а толку ноль
     
  7. TopicStarter Overlay
    Толмач

    Толмач Зелёный

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    13
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 0 / -0
    Ну у тебя странное представление, я и скинул, чтобы пофиксить косяки, их и исправил все. Потратил минут 15.
    К счастью для меня это не ипота, а приятное время препровождение) Как пример скажу, что за счёт самописа, я написал небольшой парсер, который вытягивает серии с сайта, который переводами занимается, скачивает, добавляет в мою базу, заливает файл на cdn, обновляет sitemap и тд. Это не плюс того, что я могу сам написать?) Вообще кучу времени экономит. Ещё раньше в вк сразу видос грузил, но меня там правообладатели заблочили до 27 мая) Сейчас только пост отправляется в группу вк о выходе серии. Раньше видос появлялся в моей группе раньше чем в группе у переводчика)))
    За счёт самописа страница сайта без рекламы 300 кб весит вместе со всеми скриптами и стилями.
    Время до первого полученого байта с сервера 100ms, что в 3 раза быстрее, чем у большинства сайтов. Ты на дле, вордпресе и прочем, никогда такой показатель не получишь. Сравнимо на youtube 100 - 120ms
    Ещё разбирался с тем, как видеофайлы с торрента на сервере скачивать, но их придётся ререндерить, так как они по 500-700мб, а рендер много ресурсов сервака жрёт, но с этим позже буду разбираться.
    И да это не совсем самопис
    фронт - vue.js
    бэк - sails.js - фреймворк базирующийся на express
    В бэкенде я слаб, а на сайте так сказать практикуюсь.

    Собственно я сюда не по тех части консультироваться пришёл)

    А вообще основной вопрос был по поводу ссылок, стоит ли закупать, и какие лучше, вечные или временные. Спрашиваю, так как не сталкивался с этим
     
Яндекс.Метрика