Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Роскомнадзор информирует

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем Ayakrut, 6 сен 2016.

06.09.16 в 17:12
03.05.19 в 11:37
178
13.212
0
  1. Intention

    Intention Местный

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.098
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +689 / 2 / -0
    @Zivler, так бывает, видимо еще не заметили их. У меня тоже игра престолов была, при этом РКН жаловался на всякую хуйню, а вот знакомого ебали сразу как только он открывал плеер
     
  2. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Да как можно не заметить сайты в ТОПе, которые вываливаются по запросу "игра престолов смотреть онлайн"? И как можно не заметить среди них не только общетематические онлайн-кинотеатры, но даже фан-сайт, заточенные конкретно под Игру престолов? И как можно среди всего этого найти мой сайт, который находится в районе 20-30 места по всем ключевым запросам?

    Так а что посоветуете сделать? Временно скрыть конкретно эту серию, на которую отправлена жалоба? Или нужно удалять навсегда? А если удалю именно эту серию, они вслед накатают ещё 59 жалоб по каждой серии.
     
  3. Intention

    Intention Местный

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.098
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +689 / 2 / -0
    @Zivler, ты думаешь они сидят и чекают конкретно тот топ который видишь ты? топ меняется по факту геозависимости это раз, знаю не на 100% но ркн рассматривает только жалобы от правообладателей либо их представителей если жалоба гандонов подтверждается документально и на твой сайт предоставляется ссылка которую ркн заносит в базу и чекает периодически роботами(может и в ручную) есть ли у тебя плеер или доступно ли скачивание защищенного контента на твоей странице, если да получаешь первое предупреждение, повторяешь косяк получаешь второе предупреждение, и наверно уже после третьего эту страницу блокают автоматически либо блокают весь сайт без объяснений, разлочка возможно только если ты удалишь страницу с жалобой и больше никогда ее не добавишь
     
  4. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Изменение адреса страницы и физическое удаление страницы - это не одно и то же? Ведь если они чекают конкретно по ссылке, на которую есть жалоба, а ссылка становится нерабочей, то всё ОК. Разве нет?
     
  5. Intention

    Intention Местный

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.098
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +689 / 2 / -0
    @Zivler, Ок, пока они не найдут новую страницу, адрес их не ебет, инфа - в ней вся беда.
    ИЗменения адреса - это как переезд из одной хаты в другую, вся мебель старая но место новое.
    удаление страницы - бомж, а с бомжа спрашивать нечего))))))))))))) ну тип того)))))
     
  6. Olegjan

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    2.307
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +831 / 47 / -0
    Вот ты приколист, попробуй сам и узнаешь :D Как смена адреса и удаление страницы может быть одно и то-же?
     
  7. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Так а какое решение будет самым оптимальным в моём случае? Просто я забегая вперёд, вижу одну вещь. Я удаляю плеер со страницы и пишу им письмо, что удалил. Они проверяют. Плеера действительно нет. Но перед ними открывается целый сайт с кучей плееров по сериям из "Игры престолов". И РКН, такой: "Ээээ, чувак, а остальные плеера почему не удалил? Удаляй-ка ты все остальные серии. Там ведь то же самое".

    Меняю адрес страницы. Отсылаю им письмо, что страницу удалил. Они переходят по ссылке и видят, что действительно: 404 Not Found.
     
    #87 Zivler, 27 сен 2016
    Последнее редактирование: 27 сен 2016
  8. Olegjan

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    2.307
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +831 / 47 / -0
    Совершенно верно, потом опять им поступает повторная претензия что на твоём сайте нашли этот сериал с этой страницей и РКН думает - ах ты сучёнок, решил наебать нас, получай блок или страницы (в лучшем случае) или всего сайта :D
    Да, должно быть два или три даже вложения, не помню и смотри почту откуда пришло.
     
  9. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Да мой сайт весь, целиком и полностью посвящён этому сериалу. Объясню подробнее структуру.
    - ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    -- Игра престолов 1 сезон
    --- Смотреть 1 сезон 1 серия
    --- Смотреть 1 сезон 2 серия
    --- Смотреть 1 сезон 3 серия
    ...
    --- Смотреть 1 сезон 10 серия
    -- Игра престолов 2 сезон
    --- Смотреть 2 сезон 1 серия
    --- Смотреть 2 сезон 2 серия
    --- Смотреть 2 сезон 3 серия
    ...
    --- Смотреть 2 сезон 10 серия
    И так далее.
    Так вот, жалоба пришла на страницу просмотра 5 сезона 3 серии. В чём смысл удаления этой страницы, когда остаются ещё 59 страниц для других 59 серий сериала? Судя по всему, мне остаётся идти ва-банк, не реагируя на письма. Ибо если письмо настоящее, то возможны 2 исхода:
    1. Сайт будет заблокирован.
    2. Мне придётся удалить почти весь материал с сайта, оставив лишь главную страницу и страницы категорий с текстом. От такого сайта толку не будет.

    Письмо пришло от [email protected]. Отправлено через форму обратной связи с администратором. Просто на моём сайте нет формы обратной связи и мэйла админа. Но и в письме нет никаких вложений.
     
  10. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
  11. Martoha

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    20 сен 2015
    Сообщения:
    1.019
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +126 / 0 / -0
    ЧОт РКН прихуел сегодня 4 абузы за день!
    Больно много активности от него!
     
  12. brauzer

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    1.547
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +764 / 2 / -0
    Может как Кот завещал вместо плееров рекламу и пошли все нахуй?)))
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. aleks-film

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    798
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +180 / 0 / -0
    Кстати, не всегда и далеко не всегда блокают (просят убрать) все страницы. Может действительно прийти крупное вложение от надзора по урлам индентичного сериала, а может прийти всего на пару урлов, и 10-20, например, останутся в стороне. потом частично на них поприходит, как вариант. но половина выживет.
     
  14. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    @Zivler, физически страницу никто не требует удалять, нужно лишь плеер удалить на конкретной странице, оставь там блок на РФ от хдто и не парься
    вот гемрой себе придумываешь блин )
     
  15. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Да мне не сложно. Я плеер сразу удалил. Только ты логически подумай и загляни в недалёкое будущее. Это ж мне скоро придёт жалоба "Удалите плеер на странице 4 сезона 5 серии", а потом "Удалите на странице 6 сезона 2 серии" и так далее...

    Кстати, а стоит ли им отписываться после удаления? Просто я допускаю мысль, что письмо не настоящее. Вполне возможно, что в РКН о моём сайте и не знают вовсе. А если я им напишу сам, то выдам себя таким образом.
     
  16. Karabas Barabas

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    8.172
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +3.756 / 12 / -0
    Хотите, что бы все эти шараги вам не слали ни чего? Чекайте топ каждый день по тем фильмам, что они шлют претензии к вам и сливайте им все ссылки этих фильмов с чужих сайтов им. Заебите их работой. :D
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. wake!up

    PRO Users

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    1.495
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +787 / 24 / -0
    :cool: они обо всех знают
     
  18. Olegjan

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    2.307
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +831 / 47 / -0
    А ты думал в рай попал? :D так и будет.
     
  19. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Для моего сайта по "Игре престолов" таки занесли страницу 5 сезона 3 серии в единый реестр запрещенных сайтов. :D Уверен, что это произошло без человеческого фактора, в автоматическом режиме. Просто почему именно 5 сезон 3 серия? Если б это делал человек, то забанен бы был весь сайт. Смысл заносить в реестр только 1 страницу произвольного сезона и серии?
    Вот думаю, что делать дальше. Менять ли её адрес? Не думаю, что бот перед занесением страницы в чёрный список индексирует содержание на ней, чтобы вычислить повторное появление копии этой страницы на сайте.
     
  20. Olegjan

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    2.307
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +831 / 47 / -0
    @Zivler, ты выглядишь как Дон Кихот, пытающийся воевать с огромной мельницей. Она тебя пережуёт и выплюнет, даже не заметив :D
     
Яндекс.Метрика