Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Роскомнадзор и повторные нарушения

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем uskino, 14 май 2016.

14.05.16 в 07:43
15.05.16 в 07:43
18
1.117
0
  1. TopicStarter Overlay
    uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Искал разделы, где можно запостить данный вопрос, не нашел, если что, админ не пинай и перенеси плиз куда нужно)

    От Роскомнадзора частенько приходят жалобы на фильмы, естественно видео-контент по ним удаляется, ибо лучше потерять 5-10к трафика, чем весь и обрести головную боль на пару месяцев с редиректами и т.д.

    Интересует два вопроса в определенных ситуациях:

    1. Удалил фильм по жалобе, проходит 1-2 недели. Публикую тот же фильм, но с новым URL адресом. Будет ли высылаться повторное уведомление от Роскомнадзора или будут применены сразу санкции в виде блокировки? (контент тот же, только url другой)

    2. Спустя какое время можно публиковать вновь контент, по которому была абуза? (экстрасенсорика не интересна, нужны реальные примеры из вашего опыта). Я обычно жду, пока HD копия начнет растекаться по сети, тогда и публикую, но это очень долго. Может быть есть какие-то временные рамки у Роскомнадзора, по истечению которых обеспечительные меры перестают применяться?
     
  2. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    где то наверняка написано уже на форуме, но тут поиск немного у движка какой то не ищущие как надо )
    тоже интересны эти вопросы )
    а то я вместо удаления ставлю заглушку мол закрыто правообладателем
     
  3. kino15

    Команда форума VIP Кинотрафик v2 PRO Users

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    163
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +162 / 0 / -0
    1. Высылают повторное уведомление, типа писали вам такого то числа, но по результатам проверки до сих пор нарушаете. У меня на некоторые фильмы по несколько новостей. И вот они так постепенно то одну ссылку пришлют, то другую.
    2. Выход фильма на DVD не означает, что его теперь можно свободно распространять.
    В целом не советую с ними шутить. Меня заблокировали на вечно за дело о котором вообще не оповещали и это было первое решение (хотя должны после двух от одного и того же правообладателя). При желании им вообще пох на всё - заблокируют и ничего не докажешь. Поэтому лучше "потерять 5-10к трафика".
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    где узнать время на которое распространяется решение суда ? ркн всегда на него ссылается, причем мне пришло даже без ссылки, типа есть решение и все
    кто то писал где то мол временно закрыто вешает табличку и все

    и кстати нафига ссылки то удалять ) типа текст чтоли не писать снова ? в индексе старая страница еще месяцами будет, а у вас дубль будет, сто раз уже пережевывали же что ненадо дубли делать ) если вы урл поменяли это не значит что в ПС поменялось мгновенно - могут быть санкции за дубли

    имхо - смысла в смене урл с сохранением текста нет, скорее это вред продвижению
     
  5. TopicStarter Overlay
    uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    @kino15, спасибо за ответ. У меня также, например сериал в куче разных озвучках на разных страницах лежит. И почти всегда высылают только на некоторые урлы, большую часть пропуская. Они проверяют дату создания уролов? По сайтмап например или по истории индексирования. Если в один день все урлы были созданы - я так делаю, а вот если уже после абузы и удаления - не пробовал. Вопрос в этом) И можно ли так до бесконечности урлы новые создавать, а по старым удалять видео ?

    Так а я про ссылки и не говорил, удаляю только плеер и вешаю картинку "Видео удалено по просьбе правообладателя")
    У меня например в ссылку дата публикации зашита, я просто страницу обновляю и выставляю текущую дату и получается новый урл, а старый редиректится на новый. - 1-2 апдейта и старая ссылка пропадет из выдачи. Никакого вреда не наблюдал, новые ссылки отлично ранжируются в таком случае.
     
  6. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    чем редирект ставишь ? я чет не выберу никак как правильно делать
     
  7. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    • Нравится Нравится x 1
  8. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
  9. never3d22

    Забанен

    Регистрация:
    3 дек 2015
    Сообщения:
    1.021
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +110 / 0 / -0
    Я х3, мне жалобы РКН шлет я их игнорю. И пока в реестре нету страницы не одной) Походу они бота себе купили, и шлют эти жалобы нонстопом
     
  10. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    ответы тоже бот ? )
     
  11. never3d22

    Забанен

    Регистрация:
    3 дек 2015
    Сообщения:
    1.021
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +110 / 0 / -0
    Может быть... Удалили и удалили. Главное рассылка пашет:D
     
  12. TopicStarter Overlay
    uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Это стандартная опция в дле, обработка неверных ЧПУ) Там привязка по id новости идет, если урл неправильный, он на правильный редиректит и все. А урлы ручками задаются (кроме id), или допиливать двиг надо.

    А вот это зря. Они медленно работают. Они жалобы то присылают по решению суда годовой давности + внесение в реестр происходит ведь не мгновенно.
    Так что найдешь себя в реестре, будешь жалеть потом)
     
  13. never3d22

    Забанен

    Регистрация:
    3 дек 2015
    Сообщения:
    1.021
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +110 / 0 / -0
    Если страница в реестр попадает, пишешь им, что удалил материал и они удаляют и все
     
  14. TopicStarter Overlay
    uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    А сидит там не бот. Там цензоры этим занимаются - живые люди. Я раз пробовал спрашивать в ответ на сообщение об отмене обеспечительных мер. Спросил можно ли размещать контент после отмены обеспечительных мер, вполне по человечески ответили, что нельзя и сослались на статьи какие-то. Мол правообладатель все равно остается правообладателем и опять в суд подаст потом.

    А если весь сайт? Все же не быстро, если трафик больше 50к потери довольно печальные будут ведь)
     
  15. TopicStarter Overlay
    uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    За русский сериал Метод так и делали, сайты блочили, люди удаляли видео, а там под обеспечение ркн попадал и трейлер и постер вроде, в реестр довольно много сайтов попало из-за него, на серче топика 3 видел. Так что лучше не шутить, если есть что терять)
     
  16. kino15

    Команда форума VIP Кинотрафик v2 PRO Users

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    163
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +162 / 0 / -0
    Редирект в htaccess. Но если основной траф с яндекса, то лучше через хостс делать и как зеркала склеятся и траф пойдет на новое, то можно и редирект для гугла поставить. Я так делал, что бы сразу не палить новое зеркало перед ркн.
     
  17. yuris

    yuris Местный

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.508
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +620 / 12 / -0
    Подскажи как так сделал?
     
  18. TopicStarter Overlay
    uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Заплатил кодеру, он допилил движок.

    Ну так чего с вопросом, кто как поступает после удаления контента по абузе роскомнадзора?
     
  19. FC1488SM

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    184
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +35 / 1 / -0
    Пару месяцев назад пришло 1ое письмо об отмене обеспечительных мер, я поинтересовался у них что это значит, ответили что такой-то мультфильм мы больше не защищаем, с тех пор ещё парочка таких писем пришло, в них они указывают на решение суда от какого-то числа, то есть этот материал больше ими не контролируется
    Узнавать бы об этих отменах как-нибудь, писем давно не приходило
     
Яндекс.Метрика