Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Роман с киносайтами, или до 30к в месяц за полгода, интервью с учеником зерокула

Тема в разделе "Вопросы и предложения по сайту - форуму", создана пользователем sancho, 13 ноя 2015.

13.11.15 в 11:42
21.02.17 в 21:40
79
8.941
7
  1. TopicStarter Overlay
    sancho

    sancho Бывалый

    Регистрация:
    20 сен 2015
    Сообщения:
    232
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +219 / 0 / -0
    После интервью с Зерокулом несколько человек высказали пожелание увидеть интервью с учениками. Хорошая мысль - пообщаться с одним из учеников, кто уже более полугода занимается киносайтами по методике Зерокула. Разузнать, как обстоят дела у них и что вообще там происходит за закрытми паролями. Роман - один из тех, кто подходит под определение "как поработал, так и полопал". Так что встречаем Романа! (тут бурные аплодисменты!)

    Привет, Роман! Как тебя зовут?
    Хай, да друзья зовут Романычем
    А так Роман Анатольевич, если по паспорту, можно просто царь!
    [​IMG]

    Ты адекватный вообще?
    Конечно
    [​IMG]

    ОК, успокоил, давай начнем издалека. Расскажи немного о себе. Откуда родом, сколько тебе лет, где проживаешь?
    Ну родом я с Бишкека, точнее родился там, а в свидетельстве написано Казахстан, ну а сейчас меня закинуло в Россию, уже как 16 лет живу в маленьком городке Марксе, Саратовской области. Мне 24 года, не женат, в поисках королевы.

    Да они сейчас все королевы да принцессы, бери любую! Какое образование получил? Есть ли официальная профессия?
    С детства любил вкусно поесть, поэтому закончил ВУЗ по специальности технолог продуктов питания, по профессии не работал, лет с 15 с отцом ебашу на стройке.

    Т.е. работал в офлайне. Может сейчас тоже работаешь?
    Да работал всегда, да и сейчас в принципе работаю, но руками и ногами хочу уйти от офлайна. Работаю, как писал выше на стройке, мастер на все руки: от фундмента, до электрики, короче говоря в офлайне я джамшут, особо похвастаться нечем.

    Живешь с мамкой, как все успешные холостые вебмастера?
    Нет! С паханом! Ну вообще я себе комнату во дворе построил с баней, в ней и тусуюсь.

    Как вообще пришел к идее колотить бабло в Интернете и давно ли это было? С чего начинал, давай мини-кулстори.
    Ну вообще будете ржать, но начинал я реально с сайта колотибабло.ком, капчу вводил. Было это в далеком 2008 году, первый курс универа, хотел уже тогда стать финансово независимым. Шучу, тогда у меня вообще ветер в голове был, в доту играл, девок типа клеил, пикап изучал, всякие техники применял, подходил к девушке говорил, мол, пошли сексом займемся и все в этом роде. Это были веселые студенческие годы.

    С Зерокулом так же познакомился?
    Не совсем :) В 2013 году на супре (cy-pr.ru) тусовался, видел его там, но особо не обращал внимание, я тогда копипастные сайты клепал и продавал их. Потом на год забросил инет. В начале этого года совсем туго стало с деньгами, решил кардинально что-то менять, занял 400 тыс. и думал их вложить, хотел суши-бар открыть, но так как кризис и вся херня, да и понял, что я особо в этом не соображаю, решил вкладываться в то, где я хоть немного шарю и мне интересно этим заниматься. Сначала на телдери хотел сайт готовый купить, потом шарился по супру и увидел какой-то топик с ссылку на форум Зерокула, почитал продажник, нашел чуваков, которые там писали отзывы, отписал им на супре, ребята были адекватные, сказали "тема не гавно", тогда кстати я даже не знал, что у зеро до этого еще одна тема была с соц. кнопками, мне уже потом про нее сказали. В итоге отписал Зеро, сказал, мол так и так, есть бабло, надо вложить куда-нибудь, готов въебывать.

    А что потом? С чего решил покупать мануал? Что он тебе сулил, какими коврижками завлекал? Мне пообещал 40 девственниц после смерти, а тебе?
    Ман решил сразу взять, не раздумывая, а вот стартануть хотел сразу хорошо, так как мне деньги дали на год и через год надо было их вернуть. Шарились по телдери, в итоге ничего путного найти не могли, потом с привата нашелся человек, который захотел продать сайтик, списались, цена была приемлимая очень даже по сравнением с тем, что было на телдери, да и наполнялся он уже по стандартам мана, если так можно сказать. Единственное, что напрягало, там тащил только один фильм Духлесс 2. давал 12к трафика, Зеро сказал, что сайт перспективный, но есть риски, так как пока тащит всего одна страница, ну я и взял, Зеро был гарантом! Через месяц у меня уже было 50к трафа в день, не ошибся, сайт купил кстати за 100к, который отбил за полтора месяца!

    А когда конкретно купил мануал? Почём, кстати, брал?
    Как и большинство за 10к, деньги были, поэтому даже мысли не было просить скидку какую-то. Брал в конце марта 2015.

    Что тогда представляло из себя сообщество? Сейчас по-твоему стало лучше или хуже. Все-таки народу здорово прибавилось, движуху навели, да и инфа за это время накопилась.
    Да ничего тогда особо не было, инфы на форуме мало, народу мало, поэтому постоянно заебывал Артема, спрашивал, интересовался, он ни разу не отказывал, за что ему очень благодарен! Да, с того времени движуха сильно увеличилась, что меня очень радует, новые темы, всегда узнаешь что-то новое для себя, да и просто общение с единомышлениками очень мотивирует. Зеро создал такую атмосферу, что все стараются друг с другом делиться информацией (разные шаблоны, способы монетизации,способы привлечения трафика), я думаю - это залог успеха любого сообщества.

    Итак, начал копать в этом направлении 8 месяцев назад. Был ли опыт в нише киносайтов до этого?
    Нет, опыта не было, вообще только в 2013 году делал копипасты на вордпрессе через контент доунлоадер. Дле изучал с нуля, как писал выше, постоянно спрашивал все у Артема.

    А покажи честному народу результаты по трафику на текущий момент! Сколько, кстати, киносайтов в подчинении?
    Вот почти свежие скрины:
    Купленный сайт-флагман: выложено 2359 записей
    [​IMG]

    Новый сайт 1: выложено 938 записей
    [​IMG]

    Новый сайт 2: выложено 1700 записей
    [​IMG]

    Новый сайт 3: выложено 663 записи
    [​IMG]

    Прям серьезных успехов нет, но потихоньку цепляются все фильмы, что не может не радовать.

    Что по доходам? Даешь финстрип!
    Пока так:
    сентябрь - 32 144 руб.
    октябрь - 32 065 руб.
    ноябрь - уже 62 736 руб. за 12 дней
    Когда только-только купил сайт на вап клике было по 5-7к в день, но с июля как и многие залетел в бан, и до сих в бане у гугла сижу. С сентября Яндекс начал давать хорошие позиции сайту, трафик пошел в плюс, по доходу, думаю, это видно.
    На днях вот брендирование продал:
    [​IMG]
    На ДримКэше продвигаюсь все биже к ТОПу:
    [​IMG]

    А разве сейчас за фейковый плеер ПС не дрючат во все щели?
    Дрючат. Но ДримКэш не вешаю на свои киносайты. Делаю небольшие ГС, сливаю траф туда уже со своих сайтов. У себя в дневнике расписал эту схему поподробнее. В паблик, естественно, не буду такое выкладывать.

    А какими еще партнерками монетизируешь?
    У меня висит сразу 4 ПП по видео, если в одной нет кампаний, то они есть в другой.
    1) Вибум - самая популярная, косяк в том, что часто много таргетинга по городам, в итоге выходит мало.
    2) Видеосид - у меня самая норм, почти всегда есть кампании, цена по 50 копеек, берут площадки от 1000 посетителей
    3) Бисид - редко кампании бывают, но цены тоже приемлимые 40-50 копеек
    4) Сидр - вообще странная ПП без статистики просмотров, плюсом является, что берут любую площадку, без всякой модерации.
    Плюс немного монетизирую ВАП по-зерокуловски. Но это незначительный процент, потому что у меня гео отклонили.

    Сколько вкладываешь в развитие киносайтов? Траты в основном ведь на контент?
    Тысяч 8 в месяц на контент, иногда ссылки беру, но основные траты да, на контент.

    Покупаешь как и все? На спам? Работаешь с постоянными исполнителями или каждый раз с разными?
    Да на спам как и все с форума, работаю со всеми подряд рерайтерми, на мелочах особо не зацикливаюсь! Тут качество не особо нужно.

    Где хостишься? Что платишь за хостинг?
    aushost.ru и инферно. 25 и 20 wmz соответственно.

    Часто прилетают арбузы от правообладателей?
    Абузы прилетают, но не сказать что очень часто. Пару абуз в месяц стабильно.

    Что будешь делать, если сайт завтра заблочит РКН? Это ведь вполне реально.
    Перенесу на новый домен, прецедентов еще не было, а так, будем смотреть по ситуации, думаю Зеро как всегда найдет выход.

    Много сейчас времени посвящаешь работе с киносайтами?
    Последний месяц много, как ушел с офлайн работы, сезон кончился. Сделал себе график, с утра просыпаюсь и сразу принимаюсь за работу, в общем сейчас я почти хожу на завод, только дома, на выходных позволяю себе немного отдохнуть.

    Что отнимает большую часть времени? Что бесит, а что наоборот в кайф?
    Сейчас поднимаю 3 молодых сайта, на них почти все время и уходит: заказ контента, постинг, оптимизация шаблона, бесит наполнять, не люблю рутину. В кайф что-то тестить, сейчас пару тем тестирую параллельно, постоянно в каких то поисках.

    А технические вопросы (двиг настроить, плагин поправить, нестандартный вывод новостей, клоаку повесить) как решаешь?
    Ну сейчас уже разобрался с двигом более-менее, основы сам делаю, а так я вообще не шарю в тех. моментах, что-то у Зеро спрашиваю, что-то прошу ребят помочь с форума, благо все отзывчивые и помогают, я по возможности стараюсь отплатить тем же.

    Читал твой дневник в привате. У тебя были взлеты и падения. Твой опыт довольно внушителен за какие-то полгода. Расскажи о самых знаковых событиях с киносайтами (в том числе и о факапах).
    Да взлеты и падения естественны, они всегда будут, поначалу очень переживал, потом со временем привык, сейчас нет ничего надежного.
    Основные фейлы были с сайтом, который я купил, так как не я его делал, вышло, что проглядел и в апреле меня гугл порезал траф за битую мобильную версию, в роботс были закрыты стили и бот гугла видел просто кашу из html и текста. Потом с этим разобрался, не прошло и месяца, как получил по шапке за вапклик, тогда многих порезало, убрал все коды, ПС разблочили, потом опять заблочили за слив мобильного трафа, потом оказалось, что я юзал плеера allserails, которые сливали вап. После этого сайт стоял месяца полтора без рекламы и с очень маленьким трафиком и вот с сентября по тихому начинает набирать обороты.
    Самый взлет тоже на старте - по 5-7К в сутки выжимал с вап клика. Но счастье как-то быстро кончилось.

    Тебе не надоели эти постоянные качели? Может ну их, продать, да уйти в запой, а потом на завод?
    Когда на сайте было 50к трафа, зеро предложил мне продать его на телдери, за тыс. 800 рублей, но так как был май и вводили новые законы, большинство теортеиков засрало топик о продаже, тем самым спугнув покупателей, больше 300к мне не предложили, за эту сумму я не согласился.

    Как думаешь, без мануала сейчас какие были бы результаты? Сколько тебе пришлось бы биться, чтобы дойти до всех тех моментов, что описаны в мануале?
    Если честно, сейчас задумался об этом и понял, что сам бы набил много шишек и скорей всего даже половины не додумал, многие вещи на самом деле очень очевидные, но когда ты не знаешь, что искать - это бесполезно, а тут уже все найдено.

    А считаешь нишу киносайтов прибыльной, перспективной? Т.е. смотри, цикл жизни большинства киносайтов год-два. Редко больше. Плюс твои сайты уже РКН поебывает. Как с такими ударами судьбы справляться?
    Везде есть риски, можно заниматься статейниками и ждать дохода хз сколько, рисков конечно меньше, но и доход тоже помельче. С киносайтами рисков больше, но и доход внушительней, сужу по доходам ребят из привата, потому как я еще сам новичок, поэтому каждый пусть сам для себя решает, что лично ему интереснее.

    За 8 месяцев ты видел, как приходили всё новые люди и начинали делать киносайты. Многие чего-то добились? Ну из тех, кто хоть как-то взаимодействует на форуме и говорит о результатах.
    Много кто покупает мануал и работает втихую, но хвататет и тех, кто мотивирует таких как я и делится своими успехами, за что им огромное спасибо. Подсчитать сложно. Сам же видел, как раскапывают сайты с 50-80К хостами явно сделанные по мануалу, а оказывается, что это чьи-то с привата, просто он никому не палит их.

    Согласись, твой результат нельзя назвать особо выдающимся. Но тем не менее он вполне неплох (относительно той же офисной работы в Саратове за 20-25К) и за чуть более, чем полгода ты вышел на такой доход. Какой видишь собственный потолок и дальнейшее развитие киносайтов?
    Да мне есть на кого равняться, на форуме есть ребята, которые зарабытывают более 300к, надеюсь в ближайшие полгода выйду на такой же, а то и больший доход! Да-да, я оптимист!

    Как считаешь, почему некоторые даже до такого не доходят? На чем спотыкаются?
    Да тут все просто: все хотят видеть результаты сразу, мол сегодня сделал сайт, завтра увидел a7adh3 траф, но вот проходит один-два месяца, трафа мало и они опускают руки, хотя Зеро неоднократно писал, что первые серьезные результаты будут не ранее 3-6 месяцев и ни в коем случае не стоит бросать наполнение сайта.

    Сможешь свой опыт с киносайтами перенести на какие-нибудь другие ниши? Не задумывался попробовать себя в другом направлении?
    Да очень много моментов применимы не только к киносайтам. На данный момент с Зеро работаем над сеткой доров, но пока там доход составляет 10-20$ в день.

    Есть хобби? Как проводишь свободное время? Отдыхаешь от компа или за ним же и отдыхаешь?
    Отдыхаю у себя же в бане с друзьями, летом гоняем на природу, люблю ездить на велике, летом на море ездил с другом, впрочем все мои фотки с отдыха можете посмотреть в ВК, я не скрываюсь и не фейк Алексей Маркелов | ВКонтакте
    [​IMG]

    А твои друзья интересуются, что это ты там за сайты ваяешь? Или может, они сами вебмастера?
    Друзей вебмастеров нет, вот только недавно познакомился с другими участниками привата с моего города (казалось бы такой маленький город), а нас уже трое с Саратова.

    Ну и напоследок, хочу спросить - какие мечты, цели? Вообще, зачем тебе деньги? Может попутешествовать мечтаешь или зимовать в жарких странах и жарить жарких мулаток-шоколадок?
    Поставил цель купить квартиру к концу апреля 2016. По жизни я очень целеустремленный, сказалось влияние тренингов по личностному росту, тренинги от бизнес молодости, все цели фиксирую и записываю. Перед компом все цели висят: 100 целей на три года:
    [​IMG]
    Там много чего, начиная от познакомиться со 100 девушками и заканчивая покупкой порш кайена, многие из них уже достигнуты.


    Спасибо Роману за честные и интересные ответы! Вот такое получилось интервью. Надеюсь, было познавательно.
     
    • Нравится Нравится x 7
  2. damir

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    2.155
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +962 / 1 / -0
    Весьма интересно, дочитал до конца.
    Теперь еще народ подтянется, я думаю)
    @sancho, скоро журналистом станешь)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. TopicStarter Overlay
    sancho

    sancho Бывалый

    Регистрация:
    20 сен 2015
    Сообщения:
    232
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +219 / 0 / -0
    надо предложить Зерокулу открыть вакансию
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. OuT

    OuT
    Забанен

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    536
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +385 / 0 / -0
    С удовольствием читал дневник Ромы, интервью тоже очень понравилось) радует, что человек достаточно открытый, не стесняется рассказывать про свои неудачи и успехи)
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. киношпийон

    киношпийон Бывалый

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    953
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +220 / 14 / -0
    Классно ребята, всех благ. Именно такие истории не дают забить на свой проект, в приват пока нет возможности, приходится все самому постигать. Вот, за это время есть успехи, во многом благодаря этому форуму. Хоть они и не такие внушительные по трафу и бабкам, но все же... Всем спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Orbik

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    144
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +56 / 0 / -0
    Интересное интервью, у Санчо стиль изложения прикольный, постоянно ржу))) Интересное интервью, пошел читать дневник Романа..
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Роман

    Забанен

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    1.650
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.815 / 0 / -0
    Мне кажется это мое первое и последнее интервью:D:D:D
    Читаешь иногда коменты и думаешь, буд то кругом какие то ебанаты и макаки, которым доебаться надо, пытаешься им реально ценную инфу сказать, а они к каким то мелочам придираютсяo_O
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Orbik

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    144
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +56 / 0 / -0
    @Роман, Хорошее интервью и познавательное
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. unname

    Забанен

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    593
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +272 / 0 / -0
    Роман забей на все это г*вно. У тебя есть чем заниматься, у тебя это получается, у тебя есть план? Вперед;) Всегда будут недовольные/ обиженные/ не верящие. Всем не угодишь.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. morozkobu

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    28 июл 2015
    Сообщения:
    156
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +77 / 0 / -0
    Да мотивирует очень, интервью с зеро заставило купить мануал, а это просто заставляет работать и работать не покладая рук, Кстати Роман я тоже с Саратовской области не далеко от тебя в г. Пугачев.
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. unname

    Забанен

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    593
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +272 / 0 / -0
    Осталось создать тему на форуме и определиться кто с какого города=)
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Chingis

    Забанен

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    2.445
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +712 / 0 / -0
    Интервью как всегда на высоте! Не знаю как кому а мне нравится!
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. BROKER

    Забанен

    Регистрация:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.564
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.132 / 0 / -0
    Надо почитать сегодня, мне как и многим нравятся подобные истории реальных людей.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. sobakatochkaru

    sobakatochkaru Местный

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    1.253
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +407 / 4 / -0
    @BROKER, почитай, мне понравилось, а это не так часто бывает)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. BROKER

    Забанен

    Регистрация:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.564
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.132 / 0 / -0
    Нормальная статья, мне понравилось, да и вообще я хоть и не знаю Романа близко но судя по его ответам в многих топиках это открытый парень, со здоровой психикой и без всяких понтов. Ну ...... по крайней мере мне он таким кажется или просто ловко маскируется под такого :D
    Больше всего мне понравилось то как и с чего он начинал, почему то мне всегда нравятся такие истории, я наверно какой то старомодный хз :D , и отдельный плюс за фишечку с прикалыванием на стене цели, продуманно и тонко реализовано однако, этот прием очень понравился, молодец.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Роман

    Забанен

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    1.650
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.815 / 0 / -0
    Почему то всегда так, когда перед людьми предстает простой человек, без понтов и всякой шелухи, многие ищут в этом какой то подвох) Для меня это до сих пор загадка))
    На счет целей, в студенческие годы много перечитал книг по психологии, наверно это и сказалось:D
     
  17. damir

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    2.155
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +962 / 1 / -0
    Он просто книги читает) Я тоже от туда эту инфу вычерпнул)
     
  18. JohnDorian

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    193
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +69 / 0 / -0
    По-моему, у Романа самый грамотный дневник.Очень ценная информация и хорошая мотивация для начинающих)
     
  19. BROKER

    Забанен

    Регистрация:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.564
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.132 / 0 / -0
    Ром ....... ну ты как будто вчера только с гор спустился и не разу не сидел не на одном форуме вебмастеров :D , взять тот же серч так там через одного не живые люди из мяса, говна и костей а какие то абсолютные существа воспорившие над Землей, хотя посмотришь их сайты и по сути говно говном, ни контенте ни оптимизации ни трафа. За всех не говорю но основная масса именно такая и есть, зато понты всезнающих через жопу лезут
    А ты простой и живой, естественно твоя простота не со всеми так проявляется но по крайней мере кто к тебе с добром то и ты тем же отвечаешь, ну это сугубо мое мнение и я не кому его не навязываю и даже если кто то меня и осудит что я так написал о тебе то тому я наперед скажу что я срал на его мнение и на чье то вообще по сути, всегда говорю то что думаю, при этом не теряю связь с реальностью конечно же :). Что вижу своими глазами то и говорю всегда, если блядь человек говно конченое то он и есть говно, о чем с ним вообще говорить.
    Ладно Ром удачи тебе во всех начинаниях и процветания твоим проектам!
     
  20. Роман

    Забанен

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    1.650
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.815 / 0 / -0
    @BROKER, спасибо за мнение)) наверно я правда с гор спустился:D:D:D
    на форумах то не сижу кроме этого) у меня раньше был опыт в других сферах, но я быстро учусь и очень любопытный:rolleyes:
    А так в принципе обычный человек без каких то сверхспособностей:D:D:D
     
Яндекс.Метрика