Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Решил сделать фан сайт, кто что посоветует

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем DLEPlugins, 4 июл 2016.

04.07.16 в 23:33
13.10.18 в 22:31
32
3.535
0
  1. TopicStarter Overlay
    DLEPlugins

    Кодер

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    1.608
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +1.194 / 9 / -0
    Вообщем решил проверить как пойдет дело на фан-сайте конкретного сериала. Зарегал домен вида
    http://названиеfan.site
    Кто что из знатоков посоветует там реализовать. Идеи есть свои, но выслушаю советы более опытных людей
     
  2. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    сначала свои идеи озвуч )
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. TopicStarter Overlay
    DLEPlugins

    Кодер

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    1.608
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +1.194 / 9 / -0
    по-серийно все серии в онлайне разбитые по сезонам, к каждой описание, подробное описание всех героев, их характеров, повадок. Аналочно весь авторский состав, кто что исполняет. Биографии и тд. Постеры, обои на раб стол, картинки для мобильного. Везде свой уник текст. Микро-разметка и оптимизация картинок и скриптов со стилями. В профилях пользователей будет по типу анкет, типа "Любимый персонаж", "тот кто бесит". Думаю некую социальную активность людей сделать.

    Добавлю - график выхода всех серий чутли не на год вперед + таймер выхода след серии
     
  4. Beginner

    Beginner Бывалый

    Регистрация:
    31 дек 2015
    Сообщения:
    467
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +18 / 3 / -0
    Хорошая идея, только чтобы самому все это писать и реализовать, тебе надо будет лет 100. Ты хоть одно уник. описание пробовал писать на время, а сколько времени ушло? Хотя вижу по репутации что осилишь. Ну тогда успехов.
     
  5. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    сложно как то все, накуя все это нужно когда сериал кончиться ? не проще доры лепить ?
     
  6. Wix

    Wix Бывалый

    Регистрация:
    4 мар 2016
    Сообщения:
    314
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +80 / 0 / -0
    Тебе лиж бы доры ))
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    ну так сериалы это событийный трафик, потом там гроши будет посещалка пока совсем не сдохнет
     
  8. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    @DomiTori, а не жалко столько рр2да ради 1 месяца ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Den

    Den
    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    2.129
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.004 / 6 / -0
    Нужно делать на сериал по типу Санта Барбары, который лет 10 будет идти :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
  11. TopicStarter Overlay
    DLEPlugins

    Кодер

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    1.608
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +1.194 / 9 / -0
    сериал выбранный мной идет с 2002 года и пока не планирует заканчиваться) смысл в том что я этот фан сайт для жены делаю, вверу его наполнение ей, так как он ее территория. И пока я 8-ми часовую смену буду отсиживать на работе она будет в свободное время его заполнять. Своего времени буду тратить минимум
     
  12. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    1.680
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +785 / 0 / -0
    Сайт на оскар 2016 сгенерил за неделю трафика столько, сколько тут у многих в год да и за всю сайтожизнь не собирают.

    По теме: идея нормальная, если поставить на поток (т.е. несколько сериалов и сайтов по одному шаблону, грубо говоря только бэкграунд менять. Видел одну такую "сетку") и делать качественно.

    Выжать много не получится, но все равно прибыльно, если делать заранее, имхо. Те же фан сайты по физруку. Которые нормальные и прокаченные ссылочным заранее собирают по 10-20к трафа в день +- ну и еще в холостую 1к+- когда сериал кончается.

    Грубо говоря: 10к в день - один месяц = 300к трафа = 20к рубасов. Затраты там ну 2к на тексты и день работы. Профит 18к. Неплохо.
    Даже если 5к в день = 10к профита.

    Но это если знать свое дело и делать качественно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    1.680
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +785 / 0 / -0
    Это не пойдет. Нужно брать конкретно событийный трафик + очень жесткий, чтобы трафа было куча + в событийном трафе нет жесткой конкуренции по ссылочному. А так, если сериал уже давно идет - там трафа мало будет + трудно будет обогнать мегаладонов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. TopicStarter Overlay
    DLEPlugins

    Кодер

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    1.608
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +1.194 / 9 / -0
    Спасибо за информацию, я вчера ночью зарегал три домена и так и собрался делать - несколько сериалов и сайтов по одному шаблону. С перелинковкой друг на друга и на мои кино сайты, сам себе ссылки продам за купленное за свои же деньги пиво :D Помимо прибыли я планирую раскрутить немного свои основные сайты
     
  15. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    1.680
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +785 / 0 / -0
    Если для фана жены - тогда че вообще спрашивать.
    Если пр деньгам - бабло не вытянуть. Не думаю что по вордстату там хорошие показатели.
     
  16. TopicStarter Overlay
    DLEPlugins

    Кодер

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    1.608
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +1.194 / 9 / -0
    т.е нужно делать на анонсированные? которых еще нет
     
  17. romanbkn

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    3.423
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.290 / 0 / -0
    так, вы чет тут расселись клепатели фансайтов? У меня есть домены под каждый сериал который выйдет и идет. Продаю. За доменами в ЛС
     
  18. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    1.680
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +785 / 0 / -0
    Желательно, если говорить о событийном трафе. Ибо он хорошо собирает. Даже какой нить гавно сериал на НТВ (но новый, который будет идти после рабочего дня) может хорошо собрать. Но это надо делать на потоке, все. Т.е. не 1 сериал. И делать постоянно.

    Делать надо за 3-6 месяцев до выхода. Чтобы сайт отстоялся + прокачать его ссылочным. Во всяком случае, что явидел с хорошим трафом было именно так. Всякие там физруки и законы улиц. Сериалы ТНТшные

    Конечно можно делать на какой нить уже вышедший сериал. Но это должно быть что-то очень-очень популярное, всеми знаемое. Но обычно данные сериалы уже хорошо прокачены поведенческим и естественным ссылочным у мегалодонов. Но можно все равно пережать количеством ссылок. Мало кто будет покупать по 50 ссылок на страницу сверхестественное + ключ в домене.

    По поводу шаблонного исполнения: http://bigbang-tv.com/ вот таких я много сайтов видел на разные сериалы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. TopicStarter Overlay
    DLEPlugins

    Кодер

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    1.608
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +1.194 / 9 / -0
    И снова спасибо, возьму все сказанное тобой на заметку.
     
  20. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    1.680
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +785 / 0 / -0
    А вот по поводу этого надо 100 раз подумать, ибо за это можно от обоих ПС получить по жопе.

    Если я бы делал, я бы не линковал, но не претендую даже на роль СЕО новичка.

    Если только несколько сериалов между собой, и то более менее похожие. А все со всеми - можно хорошо получить, причем по всем сайтам сразу.
     
    • Нравится Нравится x 2
Яндекс.Метрика