Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? Похожие новости

Тема в разделе "Вопросы- ответы", создана пользователем Romantv, 11 авг 2018.

11.08.18 в 10:08
28.09.22 в 02:44
14
1.044
0
  1. TopicStarter Overlay
    Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    Привет. Делаю новый сайт,короче нужно что бы похожие новости показывались по дате,например новость у меня за сегодня - день и за вчера в течение дня 4 - новости, вот юзер просматривает за сегодня новость а похожие за вчерашний день показывает и позавчерашний день,похожих новостей будет 8 штук.
     
  2. Defoz

    PRO Users

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    1.841
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 56 / -0
    Romantv стандартными дле средствами не сделать...
     
  3. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.296
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.894 / 96 / -0
    Ты хотя бы что-то когда-то знаешь? Или только писать "пиши по контактам разберемся"?
    Все делается через custom
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Defoz

    PRO Users

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    1.841
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 56 / -0
    PunPun я не пойму, я у тебя что спи*дил что то? или что то плохое сказал? сфигали ты в каждой темы минусишь и критикуешь??? если знаешь ответы просто дай их а не пиши мне что я нефига не знаю, такое чувство что ты пуп земли и все внимание на себя забираешь, давай ты будешь помогать бесплатно всем и каждому и не пилить мне мозги? а то как то надоело...
     
  5. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.296
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.894 / 96 / -0
    Я помогал и много чего бесплатно сделал, то что ты к примеру никогда не сделаешь. Дальше что? Суть не в этом, просто каждый раз наблюдая такие сообщения я все больше задаюсь вопросом, а способны хоть что-то сделать эти люди которые предоставляют услуги? Твое сообщение ничем не помогло ТС, так еще и не верное.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Defoz

    PRO Users

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    1.841
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 56 / -0
    PunPun а твое сообщение помогло??? ты написал офигено понятное сообщение для ТС, все делается через кастом, это тоже самое что ответить кому то кому нужна помощь по шаблону, все делается через CSS.
    И дальше что? Помогал то что мне не понятно? Ок мне как то все равно я тут сижу не для того что бы с тобой спорить о *великом тебе* я помогаю то что знаю, и много кто это подтвердит. Так что помогай и дальше и пили модули, я тебе ничо не писал и не тебе тем более.
     
  7. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.296
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.894 / 96 / -0
    Ок, ок. Прости что задел тебя. Не хотел.
     
  8. Kroys

    PRO Users

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    118
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +20 / 1 / -0
    Извиняюсь что перебиваю Вас....А решение этого вопроса кто нибудь знает?)
     
  9. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.296
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.894 / 96 / -0
    Не будет. Потому что если смотреть мимо то никогда не увидишь решения.
     
  10. sunx

    PRO Users

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    272
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +177 / 34 / -0
    Defoz прав в том, что стандартными средствами все таки не сделать. А предложение PunPun я бы не стал делать, если нужны именно похожие новости (те, которые выводятся с помощью тега reletednews), тк через custom в лучшем случае новости будут выводится по критерию сортировки title, а это, ну, такие себе похожие новости - при сортировки учитывается только схожесть тайтл, без учета описания новости.
     
  11. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.296
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.894 / 96 / -0
    Код:
    {custom category="{category-id}" idexclude="{news-id}" days="3" template="custom" available="showfull" from="3" limit="8" order="date" sort="desc" cache="yes"}
    8 похожих новостей из той же категории что и сама новость за вчера и позавчера, отбрасываем 3 сегодняшних новости и исключаем ту что просматривает пользователь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. evgfreeman

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    3.243
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +1.455 / 209 / -0
    PunPun хотел это написать, но ты уже ответил)))
     
  13. TopicStarter Overlay
    Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    Это надо завтра попробывать,может получится. order="date" это по дате сортирует. надо только шаблон немного переделать
     
  14. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    Тогда новости будут выводиться одни и те же во всех новостях за один день. Может я что не допонял со слов Romantv, но думал что ему нужно так: новости за 25/07/2018 и в этих новостях выводить новости за предыдущие дни, т.е. 24/07/2018, параметр days не учитывает дату самой новости, он выводить будет новости от текущей даты.
     
  15. Eltigre

    Eltigre Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2022
    Сообщения:
    49
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +11 / 0 / -0
    Не стал создавать новый пост, хотел спросить, а вот этот способ работает на dle 15.2? https://teroni.ru/datalife-engine/dle-haki/378-hak-dlja-dle-vyvod-pohozhih-novostej-po-tegam.html просто нашёл первую строку которую нужно заменить, а она в двух местах и выглядит не много иначе.

    Вот вся строка в которой содержаться данные для замены (Жирным текстом то что нужно заменить):

    $db->query( "SELECT id, date, short_story, xfields, title, category, alt_name, MATCH (title, short_story, full_story, xfields) AGAINST ('{$body}') as score FROM " . PREFIX . "_post {$join_category}WHERE {$where_category}{$allowed_cats}{$not_allowed_cats}MATCH (title, short_story, full_story, xfields) AGAINST ('{$body}') AND id != " . $row['id'] . " AND approve=1" . $where_date . " ORDER BY score DESC LIMIT " . $config['related_number'] );

    В самом хаке такого плана строка:

    MATCH (title, short_story, full_story, xfields) AGAINST ('$body')

    А вот вторая строка без изменений, подскажи если сделать замену и выполнить перестроение кеша похожих новостей, будет работать или ни чего я не сломаю?)
     
Яндекс.Метрика