Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Плывет шаблон?!

Тема в разделе "Аудиты сайтов - оценка функционала, юзабилити", создана пользователем nimbos, 3 фев 2017.

03.02.17 в 10:34
03.02.17 в 21:04
31
1.740
0
  1. TopicStarter Overlay
    nimbos

    nimbos Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    29
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, кто знает в чем проблема?! —
    При обновлении страницы сайта (это может любая страница), плывет шаблон, как на скриншоте. Такая проблема возникает не всегда, что то же странно. Может залипнуть при первом обновлении страницы, а может при 20-ом. Не помогли даже ребята из юкоза :(

    p/s Очень похоже на то, как мне кажется, что по какой-то причине футерка прогружается гораздо быстрее шапки сайта, из за чего и залипает. Снимок экрана (2111).png ССылка на сайт http://мувики.рф
     

    Вложения:

    #1 nimbos, 3 фев 2017
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
  2. Den

    Den
    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    2.129
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.004 / 6 / -0
    @nimbos, у меня сломалась машина. В чём проблема, и как починить?

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.299
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.896 / 96 / -0
    Широка река, глубока река,
    Плывет шаблон...
    Не доплыть тебе с того бережка,
    Тучи низкие прячут лунный свет,
    Полететь бы мне, да вот крыльев нет.

    Широка река (с) Кадышева Надежда
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Den

    Den
    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    2.129
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.004 / 6 / -0
    Широка шаблон, глубока шаблон,
    Весь шаблон поплыл, на юкозе он,
    Дивы мерзкие мне подали знак,
    Мне бы починить, да не знаю кааааак...

    Широка шаблон (с) Я
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. Karambole

    PRO Users

    Регистрация:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    531
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +300 / 106 / -0
    @nimbos, эти приколы не закончатся, пока ты не скинешь ссылку на свой сайт (если ты ещё не понял))))

    А хотя всё, заметил. На скрине, оказывается, есть ссылка (лого) - http://мувики.рф/

    Только у меня пока проблем с шаблоном не наблюдается
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. TopicStarter Overlay
    nimbos

    nimbos Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    29
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Да все нормально, с чувством юмора нет проблем :) Изначально не стал выкладывать ссылку, вследствие банофобии
     
  7. TopicStarter Overlay
    nimbos

    nimbos Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    29
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    http://мувики.рф В первом посте как мог описал проблему. Все теги закрыты. Да даже если бы и не был закрыт какой-то тег, этО наблюдалось бы при каждом обновлении страницы?!
     
  8. Den

    Den
    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    2.129
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.004 / 6 / -0
    У меня в FF всё ровно. @nimbos, у тебя какой браузер?
     
  9. TopicStarter Overlay
    nimbos

    nimbos Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    29
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    опера, хром, яндекс, мазила, эксплоер. Со всех браузеров наблюдается проблема, целенаправлено обновляли обновлял пока не всплвла ошибка в каждом из них. Но скорее всего с оперы чаще возникает, хотя может и ошибаюсь, просто в основном работаю с оперы по привычке.
     
  10. evgfreeman

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    3.245
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +1.457 / 209 / -0
    @nimbos, сделай на shortstory ограничитель описаний до 200 символов {shortstory limit=200}
    слишком большие описания
     
  11. TopicStarter Overlay
    nimbos

    nimbos Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    29
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Это как возможное средство решения проблемы непосредственно для страницы с фильмом?! А как быть с главной страницой? p/s/ Я даже перезалили все постеры в уменьшенном размере, дабы уменьшить вес страниц. Вроде как меньше стало зависать. Но проблема осталась.
     
  12. evgfreeman

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    3.245
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +1.457 / 209 / -0
    @nimbos, на главной странице (для файла shortstory.tpl) сделай хотя бы ограничение)
    Например - я обычный посетитель, узнал что за фильм, но там требуется зайти в полную новость, чтобы до конца прочитать описание, это скажется на ПФ.

    Проверял насчёт виджет твита + стол заказов + ограничение символов = (убрал их через f12) > без них, хорошо грузится.
     
  13. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
  14. TopicStarter Overlay
    nimbos

    nimbos Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    29
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    1. где обман? безосновательное обвинение. 2. см. скрин 3. Это плеер мунволка. Не как не могут дойти до автоматического обновления, без ручной правки. Хотя и с себя не снимаю ответственности - не углядел в новостной ленте обнову на мульт. Снимок экрана (2117).png
     
  15. TopicStarter Overlay
    nimbos

    nimbos Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    29
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    1. Сразу о главном - у вас шаблон хоть раз завис? надо с этого вести, чтобы не уйти в дебри. Спрашиваю, потому что сейчас 10 мин тер страницу через мозилу и все ок! 2. Вы о том, что с главной страницы на постере нельзя прокрутить полное описание?
     
  16. TopicStarter Overlay
    nimbos

    nimbos Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    29
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    напишите претензию кинопоиску. Это будет справедливее. Фильм 18+ однозначно. Как они проставили рейтинг MPAA [​IMG] не понятно. К таким вещам отношусь серьезно. Если сам фильм не тянет на ужастик, шлак полный, это еще не говорит о том, что он ниже 18+
     
  17. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    @nimbos, ты так серьезно про все говоришь что как буд то прям серьезно к пиратке относишься )) типа претензии к кинопоиску бла бла ))

    шаб не плывет, не заметил, на вскидку заметил вот такую вот печальку из за которой скорее всего будущего у сайта нет, но спорить не буду

    2017-02-03_13-33-06.png
     
  18. TopicStarter Overlay
    nimbos

    nimbos Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    29
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    1. Пиратка пираткой, но если фильм реально 18+, зачем занижать рейтинг? В целом, каждому вебмастеру свое, и каждый смотрит со своей стороны.
    2. Насчет оптимизации другая тема форума. Но все же скажу. сам яндекс пишет дословно: "есть сайты копирующие тексты и находятся при этом выше сайтов, с уникальными текстами вследствии хорошей оптимизации" ( или хорошего ссылочного профиля, о чем яндекс не заикнулся даже по вполне понятным причинам). В общем, существующее сегодня мнение что тексты должен быть идеальными ЗАВЫШЕНО. Откуда пошла эта волна? От бирж, кому от этого прямая выгода. Да, текст должен быть уникальным, без переспама ключами (смотреть онлайн и прочее), читабельным, но это не главный фактор. Пусть лучше будет комментарий на 100500 символов, чем само описание, которое утомит пользователя. Опять таки, это мои доводы.
    3. Насчет описание с криншота - вы правы, 50% переспама это перебор. Спасибо что заметили. Уделю этому больше внимания. Насчет количество символов уже изложил выше.
    4. В первом посте указал главную фишку - этот косяк может всплыть, а может и не всплыть. Но он есть. Совсем недавно с мазилы обновлял и обновлял и ничего, все ок?! Как назло. И что теперь, забить!? Я сюда пришел, в надежде что найду помощь от людей, кто реально знает и разбирается в этом. Я думаю, если юзер реально шарит в кодах, знает всю основу, он хотя бы чисто теоретически предположит что это может быть и чем вызвано.
     
  19. TopicStarter Overlay
    nimbos

    nimbos Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    29
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Версию насчет большого веса страниц нахожу несостоятельной, так как в таком случае страница просто долго загружалась бы, не более. Не знаю, может какой тег лишний? Я помню, как по незнаке того, что юкоз это юкоз, включил визуальный редактор. Как читал на форумах, на него все грешат, кто на юкозе сидит. Отключил почти сразу. Может это он какой то элемент кода сдвинул?
     
  20. Serhii

    Забанен

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    1.867
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +545 / 0 / -0
    @nimbos, проблему не заметил проверял в opera, ff, safari, chrome обновлял в каждом раз 50 :)
     
Яндекс.Метрика