Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Падение трафика

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Str0ng, 22 дек 2016.

22.12.16 в 11:37
24.01.17 в 20:27
292
20.708
0
  1. Петр

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    357
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +168 / 0 / -0
    директ? кого доры в директ загоняют? при чем тут директ? я не понимаю о чем ты пишешь, походу для твоего незрелого организма слишком много одного бокала шампанского.
     
  2. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    1.680
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +785 / 0 / -0
    дичь полная. Яндекс уже пихает в выдачу плееры доступных фильмов с лицензией + пихает Иви и кинопоиск.

    Ему это выгодно банально потому, что КП принадлежит яндексу, а у КП договоры по агрегатингу с лицензионными сайтами. Следовательно Яндекс имеет прямое отношение к лицензионным сайтам и желанию кинуть их в топ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ftop

    PRO Users

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    494
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +167 / 3 / -0
    Да, молодец, главное вовремя отморозится, ну раз так, следующий раз думай, прежде чем выдвигать бредовые идеи, смотришся глупо. С новым годом
     
  4. ftop

    PRO Users

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    494
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +167 / 3 / -0
    • Нравится Нравится x 2
  5. Петр

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    357
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +168 / 0 / -0
    пфф, ясно, слив засчитан.
     
  6. Baseqe

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    351
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +77 / 0 / -0
    У меня траф капец просела, на процент 40 уже:( и день за днем все хуже
     
  7. киношпийон

    киношпийон Бывалый

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    956
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +222 / 16 / -0
  8. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    + пока. на елки 5 . не знаю что дольше будет
     
  9. unname

    Забанен

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    593
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +272 / 0 / -0
    А не блочат типо из-за того что лицензионного контента не хватает?=)))
     
  10. Петр

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    357
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +168 / 0 / -0
    ))))) кто блочит? или ты думаешь что ркн = яндекс?
     
  11. 2Bro

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    30 окт 2015
    Сообщения:
    1.016
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +628 / 1 / -0
    @Петр, в начале декабря что-то случилось с коммерческими сайтами. 4 шт. улетели из топ3-5 в жопу. Яндекс лютует, похоже что ты прав - изменились факторы ранжирования или ещё хз че там изменилось
     
  12. stricken

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    439
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +206 / 0 / -0
    Что за инструменты такие волшебные? Тебе @ftop дело говорит, что если будут выкидывать все пиратки из выдачи, то манипуляций не избежать. Я первый же засру выдачу миллионом доров, и с каждого дора заработаю за день, сколько со своих говносайтов сейчас в месяц зарабатываю. Вспомни, что было 3 года назад, когда зеро первую тему слил, будет тоже самое, только вот в выдачу уже подставить нечего будет. Тогда они просто отключили кнопку и метод ранжирования бб изменили, а теперь ничего им не поможет. Выдача в помойку превратится, хуже, чем в гугле.
     
  13. Петр

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    357
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +168 / 0 / -0
    это к сожалению факт, так как у ряда коммерческих клиентских сайтов жестокие просадки, топы кардинально поменялись на информативные, были коммерческие (купи продай), стали информ (характеристики, своими руками, как выбрать), клик в директе вырос в 2 раза. совершенно понятно для чего это делается, двойной профит. все информ статейники увешаны директом вдоль и поперек + в директе клик вырос

    отдельно киношку не анализировал, но мне кажется что из-за введения многорукого бандита есть эффект "размазывания" трафика по сайтам, которые подмешиваются в топ. получается что лидеры ниши стали недополучать траф из-за постоянной ротации. это наблюдается в большом количестве тематик.
     
    #153 Петр, 31 дек 2016
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  14. Петр

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    357
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +168 / 0 / -0
    бляяяяяя :confused:, нахер я из привата вылез( еще раз объясняю. инструмент - юридическая блокировка домена. я говорил о "задвигании" пиратки, если это не испортит pfound. при наличии, яндекс может сделать так, что первые 10 мест будут занимать лиц. кинотеатры, а за ними ради бога киного, хдрезка и остальные. доры расположатся после остальных может на местах 40-50. это урежет пиратке траф на порядки. настроить классификатор на определение сайта с лиц контентом не составит труда. достаточно только того, чтобы инвесторы увидели в этом коммерческий смысл. яндекс уже явно примеряется к кино теме, не зря они купили кинопоиск. вполне возможно, что со временем они влезут и на этот рынок и будут устанавливать на нем свои правила, как они это делают в ряде коммерческих тематик.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Роман

    Забанен

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    1.650
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.815 / 0 / -0
    Че вы спорите, Петр реально дело говорит, все к этому и идет) А вообще сейчас увеличивается очень сильно доля мобильного трафа, впрочем как и до этого, яндекс эту борьбу проигрывает гуглу, в 2016 году гугл уже опередил яндекс по суммарному трафу, надо двигать лыжи в гугл, непонятно что ли. ДА и яндекс смирился уже с ролью второго поисковика, в 2016 году он уже говорил, что отдает приоритет сервисам различным, таким как яндекс такси например, то есть развитие поиска для него не в приоритете, они решили идти коммерческим путем и все его действия об этом говорят. Нужно быть хоть немного дальновидными, а вы то и смотрите себе под нос
     
    • Нравится Нравится x 4
  16. stricken

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    439
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +206 / 0 / -0
    Не говори ерунды пожалуйста. Ты не забывай, что у яндекса есть серьезный конкурент. Никаких условий яндекс нигде не диктует и диктовать не может, у нас не Китай, где что-то можно диктовать на рынке услуг. После потери части рынка в пользу гугла у говнояндекса останется один путь - на помойку. В первый же день, когда яндекс перестанет выдавать новинки в поиске он начнет терять траф и все эти лиц. кинотеатры ему никак не помогут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. yuris

    yuris Местный

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.508
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +620 / 12 / -0
    Та ебать-тарахтеть. Вы тут хрень несете полную, ну хотя бы из последнего
    Петр, завязывай тупую дичь толкать. На пальцах тебе персонально объясняю. Все пиратские киносайты живут за счет новинок, а это именно то, чего не может предоставить ни один офф кинотеатр. Это понято? Пусть лицензиями хоть три первые страницы забьет, один хер новинок там нет и не будет и люди быстро привыкнут, что все новинки надо искать на последующих страницах выдачи. Это тоже ясно я думаю. Трафа от этого не убудет у пираток, но сильно осложнит поиск пользователям и платоны это прекрасно понимают. Это не в их интересах. Пиратки никто не будет нагибать еще долгое время, так что узбагойся.

    Второе. Поочему не уберут пиратки?! Яндексоиды прекрасно знают, что если убрать пиратки, то их место займут доры. Выкатят в выдачу миллионы этих доров и заструт им так поиск, что люди начнут уходить раньше, чем они придумают как с ними бороться. И это не в их интересах, куеву тучу вылизывать алгоритмы поиска, делать чистым. удобным, чтобы в какой-то момент удалить сотни тысяч пиратких ресурсов с реальным контентом и отдать десятки милионнов мест под новые дорвеи. А теперь прикинь, пиратки ведь это не только кино, но и музыка. игры, киниг и прочее. Теперь представь себе поиск яши без пираток, но с миллиардом сплошных доров, ты мля будешь пользоваться таким поиском где только можно что-то посмотреть/послушать/поиграть за деньги или же тебя просто кинут на бабки????!!!!. Доводов у меня дохуя, но лень уже печатать. Нужно к НГ готовится. Но думаю мысль мою ты уловил.
     
    • Нравится Нравится x 8
  18. Петр

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    357
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +168 / 0 / -0
    "тупую дичь", ты так со своими родителями после школы разговаривай, мальчик.

    насчет новинок я на 100% согласен, это ПОКА невозможно компенсировать, но я не просто так оговариваюсь, что как только возникнут условия, чтобы это сделать, они задвинут и новинки. уже сейчас выше я давал скрин, из первых 5 мест 3 являются лицензионными для русского сериала молодежа. а доля русского трафа в кинотрафе существенна. всё произойдет не одномоментно, это ползучий процесс, который будет потихоньку отъедать по микро кусочку в тематиках.

    в данной теме мы обсуждаем падение трафика на киносайты. то что траф падает это факт, но многие почему-то считают, что происходит что-то "неправильное" и что это "неправильное" скоро поправится и станет как было. по моему многолетнему опыту работы под яндекс я скажу, что это новая реальность, нужно адаптироваться.

    Роман выше верно говорит - Гугл уже обрел существенную долю в ру сегменте, имеет смысл перестраиваться под него, тем более что под него еще работают дедовские методы сео спама.

    отписываюсь от темы, уровень дискуссии блин как на школьной перемене.
     
  19. yuris

    yuris Местный

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.508
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +620 / 12 / -0
    спасибо за комплимент! :rolleyes::D
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    предновогодний срач ))) давайте его сделаем в новом году более веселее и почаще НО - без портянок букв а )) я заебался читать всю эту хрень )
     
    • Нравится Нравится x 2
Похожие темы
  1. error404
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    5.532
  2. drummer34
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    1.288
  3. Edvard
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.044
  4. uskino
    Ответов:
    92
    Просмотров:
    8.170
Загрузка...
Яндекс.Метрика