Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Отвечайте за себя

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем OuT, 24 окт 2015.

24.10.15 в 00:34
OuT
28.10.15 в 18:50
OuT
57
5.388
7
  1. TopicStarter Overlay
    OuT

    OuT
    Забанен

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    536
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +385 / 0 / -0
    :D не пугайтесь, тема без наездов и обвинений.

    Хочу поинтересоваться у форумчан: как, когда и зачем вы пришли в сферу ваяния киносайтов? Какие цели вы преследуете?

    Чтобы тема не заглохла на первом посте, дам старт на собственном примере:

    В свое время я изучал вопросы заработка в Сети: регистрация по ссылкам, просмотр страниц, ответы на вопросы и еще сотня способов как убить неделю своего времени ради пары рублей) при перечитывании страниц по этому запросу, везде натыкался на одну фразу: для нормального дохода делайте сайт. Знаний было ноль, поэтому записался на курсы Стартапа Ходченкова: сайт за три недели.

    Спустя несколько лет я удивляюсь, какой фигне эти деятели обучают людей, но тогда мне эти знания казались ценными (наверное, они такими и есть, ведь с чего-то надо начинать). На основе этих уроков я создал сайт по Counter-Strike (вспоминая его структуру, дизайн и т.п., я понимаю, что даже до звания ГСа над ним надо было бы очень сильно потрудиться). Добавив туда ровно три новости, я удивился, почему на них нет трафика, ведь я же ценный материал выложил, который явно пригодился бы сотням начинающих киберспортсменов. Но, увы, идея была заброшена довольно скоро за печальным созерцанием нулевого счетчика LI.

    Через пару лет, просматривая ленту ВК, я обнаружил, что один из моих знакомых постит ссылки на фильмы. Много и регулярно. Пройдя по ссылке, я без труда определил, что это именно его киносайт и по открытой метрике обнаружил, что у него 1.5к трафика в день с незначительного количества фильмов (на своем сайте по CS я о таком и мечтать не мог). Тогда и зародилась идея создать свой киносайт. Я рассчитывал на доход с него в 100-200 у.е. (еще даже не зарегав для него домен :D ). максимум, но после того, как узнал о потенциале заработка сайта кинопоиск, глаза расширились в нужном направлении.

    Вскоре был освоен движок joomla, который, в принципе, не предназначен для ведения полноценных сайтов по кино, но материалы туда постились с завидной регулярностью, несмотря на то, что все делалось руками (ньюфаги, которые лепят сайты исключительно на парсерах, синонимайзерах, скриптах и модулях не оценят этот титанический труд, не говоря уже о сложности поиска фрейма видео из открытых источников. А прикиньте найти так 200 серий универа, 80 серий великолепнего века или 8 сезонов сверхов?). Но результат был - с 200-300 материалов за пару месяцев появилось 800 уников, что очень радовало глаз (ведь не было тогда четкого понимания о ключах, разметке, работе с ссылками и т.п.). Позже нашелся и движок DLE, который оказался куда удобнее в плане автоматизации процесса, прибавилось и знаний в плане внутренней и внешней оптимизации, но вот незнание интересных особенностей движка сильно подвело, поэтому второй сайт утонул. Сейчас ресурсов стало чуть больше, поэтому стараюсь третий сайт сделать максимально качественным.

    На текущий момент рассчитываю совместными усилиями с оффлайн-дохода и прибыли с сайта позволить себе крупные покупки в виде машины/квартиры (почитав форум, узнал, что не я один такой амбициозный :) ).

    Ну а вы?
     
    • Нравится Нравится x 7
  2. Dima

    Dima Посетитель

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    62
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 0 / -0
    История понравилась)

    А начиналось все так же)
    И через несколько лет, перепробовав 100500 разных способов заработка (наверное все что только существует в онлайне), не нашел что-то действительно стоящего, своего, то чтобы мне более всего нравилось и приносило нормальные деньги - случайно заметил что все киносайты имеют просто таки огромную посещаемость. Решил двигаться в таком же направлении). Ну и далее все понятно, так же и до сих пор)
     
  3. TopicStarter Overlay
    OuT

    OuT
    Забанен

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    536
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +385 / 0 / -0
    А какие цели преследуешь, на что рассчитываешь?) совмещаешь с учебой/работой или полностью сосредоточился на развитии сайта?)

    З.Ы. история была на метр длиннее, но кромсал нещадно, чтобы осилили)
     
  4. Dima

    Dima Посетитель

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    62
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 0 / -0
    Ну целей конкретно никаких нет, как к примеру там заработать на каен, или квартиру))
    Занимаюсь по 2-м причинам:
    1. потому что, мне нравится то что я делаю
    2. потому что, то что я делаю приносит мне деньги)
    Уже не учусь, а на работу устраиваться нету ни смысла ни времени. Лучше свое время тратить на какие-то свои стратапы, чем работать на кого-то другого.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. sergios63

    sergios63 Бывалый

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    124
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +24 / 0 / -0
    Знакомство с uCoz
    Году в 2009-2010 случайно наткнулся на конструктор сайтов uCoz, и решил попробовать создать свой первый сайт. Это был варезник с различным софтом, который я по незнанию наполнял копипастом. Тогда еще и не знал что такое оптимизация, seo и т.д. Это был такой супер пупер сайт с логотипом, который я сделал в paint) Соответственно ничего дельного из этого не вышло и я удалил его к чертям. Позже создавал еще несколько мелких сайтов, которые так и не набрали больше сотни уников в сутки. (Еще позднее продал их на мегасофте за копейки)

    Первый купленный домен / Он же первый киносайт

    И вот в начале 2011 года уже зная ucoz от и до, я решил создать свой первый сайт, киносайт... Не помню почему именно кино, наверное потому что другие тематики для меня казались не интересными.

    Зарегистрировал свой первый домен второго уровня Kino-Zone.com и начал творить онлайн кинотеатр.
    В это же время я познакомился с одним веб-мастером из кз. У него был свой сайт с 10-15 к трафа. И он давал мне некоторые советы по оптимизации.
    Первый полгода трафика не было вообще, к концу 2011 года посещаемость была 60-100 уников в сутки.
    Соответственно особого желания заниматься сайтом не было, постил время от времени 1-2 фильма и ждал чуда.

    Megasoft портал
    Изучение основ системы uCoz, завели меня на тогда еще известный MegaSOFT портал. Тогда это был очень популярный форум, 90 % которого школьники, но были и толковые ребята. Там я зависал часами. )

    Первый трафик

    Не спеша я обновлял сайт, не забрасывал его окончательно. И вот где то в начале 2012 г. заметил резкий скачок в статистике. Это был трафик с быстроробота яндекса. За те сутки сайт набрал около 500 хостов, но дня через 3 все вернулось на свои места. Тогда и я заметил фишку с соц сигналами. И пользовался
    этим довольно продолжительное время. Постоянный трафик, и позиции понемногу росли, и посещаемость уже было стабильно +1500 человек в сутки. Порой удавалось собирать до 5000 человек в сутки.



    Знакомство с websharks


    В поисках пп для киносайта, я набрел на websharks. Зарегистрировался на сайте и форуме, и монетизировал самые трафиковые фильмы на своем киносайте вставкой плеера партнерки. Толком ничего не заработал, но изредка смски все таки отправляли. Позже убрал плееры с сайта, и поставил media-rich баннеры. Баннеры приносили копейки, но оплачивать премиум пакеты ucoz хватало. Параллельно изучал тему websharks, сидел на форуме, пускал слюни на скрины Zero и Legionera. :D

    Создавал свои дорвеи под вебшаркс, на тогда популярных площадках f5, форуме skype, korrespondent, и еще различных трастовых ресурсах. Что тоже приносило небольшие деньги, если бы не лень можно было бы очень хорошо заработать, но я все мечтал поднять свой сайт, хотя можно было лепить дорвеи, которые вылазили в топ на ура.

    В то же время совершенно случайно открыл что можно получать хороший трафик с блогов liveinternet. Достаточно пару строк текста с ключами. Этот трафик я гнал на свой сайт, в надежде что люди останутся. Позже плюнул и перевел траф на шарки, но фишка с LI проработала недолго. Блоги перестали вылезать в топ гугла, да и еще заглушку поставили.


    За все время в websharks накапало около 35 т.р. Т.е это были переодические заработки.

    Сайт на поддомене. (2012-й год)

    Как то заметив очень низкоконкурентную нишу турецких сериалов. Я решил создать еще один сайт, на поддомене основного сайта. Сделал буквально часа за 2. Это был tur.kino-zone.com. Никаких уникальных текстов., на сгенерированном с помощью переменных entry_title, time, и т.д. контенте. сайт быстро набрал стабильные 2к уников в сутки, получил PR 4 от гугла, и несколько месяцев давал ~ по 100 руб / сутки с медиарич баннеров и кликандера. Но потом видимо фильтры, в общем сайт угас. А еще позже я его удалил. А PR 4 до сих пор не отвалился)

    Продажа.

    Основной сайт kino-zone также угас, после какого то алгорима гугл. И где то в конце 2013 года я продал его за копейки, с посещаемостью 100 уников. О чем позже пожалел. Человек купивший сайт, на огромных копипастных текстах, буквально через месяц поднял его до посещаемости 30 к в сутки. Но это продлилось не более 3х месяцев, его тексты перестали лезть в быстровыдачу, и в итоге сайт заброшен уже более года.

    После этого был еще один сайт который немного меня порадовал, kinogrant.net, тоже на ucoze, он понемногу рос., но намного легче и быстрее kino-zone. Как только я начал его обновлять, через месяц посещаемость была 200+ человек в сутки, и стабильно росла. Каждый добавленный фильм, давал трафик, немного но давал. Но пришло время продлевать домен, и я не продлил, т.к. в оффлайне с деньгами был большой анал.

    Были еще промежуточные сайты и эксперименты, которые ничего не дали.

    2015 год.

    Ucoz напрочь оборзел, и по ценам на свои "Премиум" пакеты, и по количеству рекламы за их услуги. И я решил окончательно пересесть на DLE, благо раньше уже были попытки, и есть небольшой опыт. И вот буквально за месяц, полтора я уже хорошо освоился на первой CMS. За этот год, создал около 3х сайтов на DLE, ни один из них, не набирал посещаемости больше 10 человек в сутки. Один из них продал через полгода. Остальные 2 время от времени обновляю, проставляю внешние ссылки откуда могу.

    В моем понимании, сайт должен отстоятся, набрать траст, вес, и на это уйдет время не меньше года, чем пойдет первый трафик.

    Однако я видел сайты, которые имеют +100 к трафика в первый месяц. Я сейчас в общем больше пялюсь в монитор, лазию по форумам, в ожидании чуда, чем работаю. Наверное уже устал, было потрачено немало времени на сайты, из которых так ничего и не вышло. 5 лет в пустую) Голова уже пухнет от всей этой вебмастерской жизни. Но что то тянет, и не дает забросить окончательно.



    Никогда столько текста не производил за раз xD. Просто захотелось выговориться)
     
    #5 sergios63, 24 окт 2015
    Последнее редактирование: 24 окт 2015
    • Нравится Нравится x 8
  6. TopicStarter Overlay
    OuT

    OuT
    Забанен

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    536
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +385 / 0 / -0
    @sergios63, ого, а я думал, что на длину моего поста будут жаловаться)

    С большим интересом прочел) смотрю, что у всех истории более-менее похожи в моменте освоения сайтостроения) самоучки со старта) нет таких, кто учился бы на веб-дизайнера или кодера, приступая к созданию киносайта уже с багажом знаний)

    Я тоже выпадал из тематики создания киносайтов после первой неудачи на DLE, где-то на год. Меня обескуражило то, что с приобретенным опытом и знаниями я не только не смог увеличить посещаемость, но даже и близко не повторил свой предыдущий результат.

    Постепенно пришел к мысли, что свой новый проект буду создавать по принципу: каждый пускай занимается своим делом. Дизайнер - рисует и верстает, программист - пилит код, оптимизатор - проводит аудит и дает стратегию развития сайта. Ну а я уже буду наполнять сайт контентом, благо, в студенческие годы подрабатывал копирайтером, поэтому сложностей в этом для меня никаких.

    Повезло еще, что случайно набрел на этот форум. Некоторые идеи для сайта почерпнул уже тут. Сейчас бью себя по рукам, чтоб не брать доступ в приват - хочу изначально проверить, что получится вытворить с сайтом по указке оптимизатора, а потом уже читать новые советы)
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Boroda

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    2.607
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.017 / 3 / -0
    Сейчас такие оптимизаторы, что врятли получится то что продается в привате. На самом деле всё очень просто и лежит на поверхности, но очень много ньюансов, до которых сложно додуматься самому. И 100% вы даже не придаете им значения. Зеро, открыл нам глаза на то что наши методы, грубо говоря говно. Работая по ману, можно смело сказать что без него, даже и пытаться не стоит. ИМХО
    А так, удачи вам в начинаниях, с интересом буду наблюдать за вашим ростом.
     
  8. Расим

    Расим Бывалый

    Регистрация:
    28 сен 2015
    Сообщения:
    493
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +61 / 0 / -0
    У меня как и всех всё просто эпично
    Началось всё с того что один паря в сети провайдера запустил сайт,ну как сайт одна html страничка на которой ссылка на плейлист.m3u для запуска радио в сети,и мне это показалось очень занимательным
    После чего я наверно недели две рисовал всяких страницы,даже было дело рисовал страницы в Ворде (если кто не знал,так можно:))
    ЮКОЗ :mad:
    В общем это мне стало очень интересно,и тут на моём пути попался юкоз,это был фурор,с его возможностями
    По крайней мере на тот момент
    На тот момент я сидел в привате на одном игровом форуме +начал интересоваться троянами (кейлогеррами,стилеррами) а так же (криптерами,билдерами к ним) а так их распространением
    И решил делать сайт в этой степи было что-то xtools.3dn.ru вроде правильно,я заливал много но было мало текста,но на тот момент этого и не нужно было
    Занимался я в общем этим месяцок другой,а под забил в связи с тем что пропал интерес,уже меньше сидел на форуме
    Но через какое-то время я не помню что мне нужно было,но я искал "хак программы" и на моё удивление сайт был на 3 месте,на тот момент я не сильно то и жалел что потерял все данные от юкоз,но было круто
    Дальше я думал о чём-то серьёзном,прям хотелось сделать что-то такое

    ГОЛОСОВАЛКИ
    И тут пошла волна голосовалок,битва брендов,1001 голос и тд
    Тут я подумал о том что проводится много авабатлов в группах вк и решил что это неплохо
    По запросам конкурентов было немного и я решил
    Долго искал идейный способ автоматизации,в итоге полностью перерисовал скрипт битвы брендов и добавил возможность любому загружать фото так и появился ava-battle.ru,что самое интересное он было на первых страницах гугля и яши но не стрельнул,это было обидно
    И через какое-то время сайт ушел за гроши
    НЕБЫВАЛАЯ УДАЧА
    Далее была пауза,всё под надоело и я снова засел на форуме
    И тут возникла проблема с тем что форумчане хотел свой файлообменник не палевный только инприват как-бэ
    В общем я этим занялся долго копался сделал,решил что файлообменник тема но дорого
    Но мне это нравилось,ко мне в ручки попал скрипт название не спалю но он мог много "загрузка файлов,система полльзователей,тарифов,премиума,рефка" и самое главное открытый исходный код
    Через месяц ковырок он был на себя не похож,фулл русский,полностью другой дизайн,оставалось только подключить премиум через ВМ,и тут я искал фрилансера
    Потом возникли семейные проблемы и было не до этого,но на тот момент был полностью рабочий скрипт,вдска,и домен в .ру зоне под файлообменник
    В общем скрипт я вылажил на скрипке,скриптерз.биз кто знает )
    А сайт решил продать на бирже,через два дня молчание мне отписал парень,сказал что работает в такой-то компании и готов его купить,сначала говорил о крупных суммах но после сказал что мол нет поддержки нескольких серверов и тд цена ему с доменом,15т рублей,и я конечно же его продал
    Это было неожиданно и неплохие деньги,а скрипт наверно до сих пор гуляет по сети.
    Далее было затишье,уже более долгое,мельком мелкие развлекательные сайты не более
    На тот момент мне казалось что проще пойти и работать руками,чем сидеть что-то делать и надеется что это стрельнет по этому я и не рвался
    ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
    С пол.пол года назад решил делать интернет журнал,и киносайт в общем купил пару уник шаблонов,домены и начал,если с журналом было проще в плане реализации но сложнее с контентом,то с киносайто было всё абсолютно наоборот по этому я прикупил скрипт videograb.ru (каким же я был дураком:):):D:D) и парсер кинопоиск и начал,в этоге после месяца ничего как следует не работало,донэры помирали одним за одним и я забил,и стал продвигать инет журнал,потом наткнулся на этот форум покурил немного,решил зарегатся и начал собирать инфу,совсем недавно запустил своё детище


    P/S В промежутках было дело что narod.ru пробовал ) Но я не зря упустил много деталей,сделал упор на основное;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Chingis

    Забанен

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    2.445
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +712 / 0 / -0
    Наверное все начинали с укоза или народа;) Сильно много писать что-то не хочется, хотя если сбегать в магазин за пивом то история может получиться достаточно интересная:)
    А в кратце начал заниматься сайтами примерно года 1,5-2 назад. Всегда манила эта тема:) И дело даже не в какой то выгоде, а просто в том что интересно этим заниматься, так сказать для души:)
    Что меня сподвигнуло на это?
    Вдохновение пришло от игрушки... Играл в онлайн игру LA2 и тут возникла мысль создать сайт для клана ну и тут я подсел на это:) Первый проект был сделан примерно за месяц не зная про всевозможную оптимизацию и т.д.
    В итоге проект начал переростать в нечто большее чем игра:) ежедневно добавлялись новости был сделан форум и это принесло свои результы) За пару месяцев сайт вышел в топ 20;)
    Монетизация.
    После того как получил свой первый трафик даже не знал что с этим всем можно делать... растерялся....
    Гугл в помощь и пошол по просторам интернета в поисках того как на этом можно заработать:)
    Ставились всевозможные тизеры кликандеры и т.д, продавались ссылки на различных биржах... чем и был загублен сайт. После нескольких месяцев сайт получил АГС за продажу ссылок...
    Так как всегда была интересна тема кино потихоньку переключился на создание киношных сайтов))
    Ну как-то так) Строго не судить;)
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. TopicStarter Overlay
    OuT

    OuT
    Забанен

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    536
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +385 / 0 / -0
    Не смогу на текущий момент рассудить где истина, так как еще не был в приватном разделе сайта, но я обращался к оптимизатору, который был одним из консультантов zerx'а, кроме этого, им были приведены примеры по разгону киносайтов до внушительного объема трафика с небольшого количества фильмов (небольшого в моих глазах. Я всегда думал, что 100к посещалка - это база в 10 000 фильмов. Когда же такое вытворяют на 1000 фильмах, то смотрю на человека, как на фокусника :) ).

    Плюс у меня накопилось еще больше опыта и знаний с момента создания первого киносайта, который выдавал свои 800-1000 трафика в день (кстати, будучи в сапе. Возможно, если бы я его не слил под АГС арендными ссылками, то увидел бы и другие цифры). Поэтому я могу судить о результатах проделанной работы. Все советы мне показались здравыми, более того, я заметил, что многие фишки, которые оптимизатор сказал ввести на DLE, перекликаются с технической составляющей развития моего первого сайта. Именно на техническую сторону (неправильная перелинковка, дубли, некорректные URL и т.п.) я грешил в работе с DLE, так как с контентом никогда не было проблем, а чтобы запороть сайт внешней оптимизацией ее хотя бы надо внедрять :D я же до этого момента толком не доходил.

    А так, да, встречал разных оптимизаторов. Мне давали ценные советы и за 500 рублей, а бывало, что отвалил 100 у.е. и получил в ответ полный треш из сплошной воды. Сейчас, например, за аудит отдал стоимость более двух доступов в приват, поэтому очень хочу посмотреть, чего все это стоит на деле)

    А ман я буду брать хотя бы ради фишек по монетизации, так как сколько бы я ни бил на калькуляторе, на тизерах и баннерах не выйти на доход, на который я рассчитываю) и искренне надеюсь, что если и нужны будут данные по оптимизации сайта, то только для оттачивания уже существующего результата, а не для того, чтобы опять все начать с нуля :D

    Кстати, удивлен, что некоторые пишут, мол, мне просто интересно и все, монетизация - это хорошо, приятный бонус, но за деньгами не гонюсь.

    Как по мне, да, заниматься разработкой, допиливанием киносайта, его наполнением, закупкой ссылок и т.п. очень интересно, но для себя я не вижу смысла этим заниматься, если я не верю в то, что в итоге это принесет регулярный и серьезный доход)

    Мне было интересно и в Lineage 2 играть, и в Dota 2, и в Counter-Strike - я игроман) но ради того, чтобы не отвлекаться от наполнения киносайта, я снес к чертям все игры с ноута, и если первое время был соблазн установить обратно, то сейчас и не тянет туда)
     
    #10 OuT, 24 окт 2015
    Последнее редактирование: 24 окт 2015
    • Нравится Нравится x 3
  11. sancho

    sancho Бывалый

    Регистрация:
    20 сен 2015
    Сообщения:
    232
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +219 / 0 / -0
    Не очень понятен этот момент.
    Зачем самому набивать шишки, экспериментировать, когда можно получить готовую схему, которая оттестирована и хорошо работает? Бери и делай!
    Не надо будет думать "А вот это работает, а вот это? А как лучше?". Нюансов очень много. Чтобы их проверить потребуется еще года два. При этом нужно ведь вкладывать, а у тебя, как понял, нет постоянного источника дохода для экспериментов.
    Ну если только идейно: "Хочу все сам!", тогда да.

    Вдвойне непонятно. Почему не купить доступ в приват и узнать эту информацию из мануала + еще кучу всего из привата + фишки по монетизации + консультации.

    Какой-то собственный извращенный подход к этому.
     
    #11 sancho, 24 окт 2015
    Последнее редактирование: 24 окт 2015
    • Нравится Нравится x 2
  12. unname

    Забанен

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    593
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +272 / 0 / -0
    Мой тебе совет - если у тебя есть в данный момент деньги на мануал, то купи. Пока ты пытаешься сам что-то сделать, другие зарабатывают деньги. Шишки сможешь набивать себе потом, имея пару сайтов с хорошей посещалкой. Я уже прошел через подобный опыт и очень жалею, что в свое время не вложился в сайт (тоже хотел все сам).
     
  13. SPtrue

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    455
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +268 / 5 / -0
    Началось все с ucoz. По началу было пару мелких сайтов по самым разным тематикам, посещаемость была не выше 30 в сутки. В 2011 году сделал свой первый киносайт. Первые 1000 материалов было копипаст, лил по 15 в день. Позже прочел, что копипаст зло, начал сам писать тексты. Вскоре меня полюбил поисковик от майл ру. И у меня стала стабильная посещалка - 500 хостов в сутки, иногда выше. Выходило около тысячи рублей в день. Для меня это было очень круто в моем возрасте (мне тогда было 15) Но через пару месяцев посещаемость упала до 100-200 человек и я его продал за 1к. После через месяц я создал еще один сайт. Нашел неплохую нишу. Один из первых - Дата выхода. В лучшие дни посещаемость доходила до 20к. Только монетизировать толком я не умел. Поэтому с 20к у меня выходило примерно 1-1.5к рублей. Но для меня-школьника это было просто отлично.
    Но вскоре сайты на эту тему начали делать все кому не лень и посещаемость упала до 2к. В этот момент я решил его продать за 15к рублей и не прогадал. Сейчас у него посещаемость около 400 хостов в сутки.
    Продал я его также потому что параллельно я сделал один киносайт, который очень быстро выстрелил и до сих пор продолжает меня радовать неплохой прибылью. И заниматься по дате выхода не было никакого желания.
    Но нынешний сайт никак не хочет расти, будто уперся в планку 10к хостов... Поэтому я решил купить мануал, так как хочется зарабатывать больше. Сейчас делаю новый сайт на dle, впервые, пока все ок. Жду результатов :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Doktormgdn

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    1.130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +490 / 0 / -0
    Все верно, лучше экспериментировать зная провереные методики продвижения либо топтаться на месте со своими домыслами и догадками.
     
  15. TopicStarter Overlay
    OuT

    OuT
    Забанен

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    536
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +385 / 0 / -0
    Вы же читайте о чем я пишу)
    За оптимизацию и стратегию продвижения для своего сайта я заплатил более двух стоимостей доступа в платник) до того, как попал на этот сайт) было бы нелогично не проверить, за что я заплатил деньги)

    Sancho, не) постоянный доход есть) в твердой валюте даже) на жизнь вполне хватает, учитывая то, что я транжира :D даже на отдых в Турции или в Египте можно отложить) но передо мной другие задачи стоят, а значит, нужен дополнительный доход) раз в 10 больше текущего)
     
  16. unname

    Забанен

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    593
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +272 / 0 / -0
    Да я и не говорю, что у тебя нет денег. Я о другом. Если есть деньги, то почему бы не купить мануал и не запустить по нему еще пару сайтов параллельно с тем, что у тебя работает оптимизатор (мб он по мануалу Зеро работает?:rolleyes:). Мб что-то из этого выстрелит. Раньше начнешь, раньше будет профит. Как то так.
     
  17. sancho

    sancho Бывалый

    Регистрация:
    20 сен 2015
    Сообщения:
    232
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +219 / 0 / -0
    Теперь понял. Тогда действительно покупать пока не с руки как-то. Вроде спец должен разжевать все.
    Это хорошо, когда есть деньги на тесты. Очень помогает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    Так приятно когда вижу как другие рекомендуют покупать доступ в приват :)
    Значит я в верном направлении =_+
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. doz

    doz
    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    1.335
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +540 / 0 / -0
    http://zerocoolpro.biz/forum/threads/vozrozhdenie-vebmastera-ili-s-chego-nachat-sozdanie-sajta.946/
    кроме этой темки, где я расписал немного из части своей предыстории, могу сказать что имел дело с Android тематикой
    и продал 2 летний сайт почти за 3к $ и благополучно около 60% этой суммы просрал :D вместо того чтобы вложиться
    в доступ к привату например (Хотя тогда наверное его еще не было).

    сейчас же по-тихоньку почти накопил на доступ и начинаю все заново :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. TopicStarter Overlay
    OuT

    OuT
    Забанен

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    536
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +385 / 0 / -0
    @unname про наличие/отсутствие дохода я Sancho писал)

    Ман не беру пока, так как знаю, что у каждого человека свои фишки) начитавшись новых мнений, я начну сомневаться как делать вернее) а пора уже не сомневаться, но делать) то, что стратегии отличаются уже мне стало понятно из мелькающих постов на форуме) мелочи, которые уже позволяют мне сказать, что в ключевых моментах они радикальным образом отличаются, поэтому думать, что мне пытаются впарить мануал Зеро втридорога неуместно)

    Честно говоря, после ознакомления со стратегией внутри меня какой-то голос в парочке моментов прокричал: "что за х...чушь он советует". Уточнял, переспрашивал, сомневался, снова переспрашивал. Но...человек мне продемонстрировал проекты, с которыми работал, я их промониторил, убедился, что те вещи, которые он рекомендовал ввести, а точнее, не вводить, не используются. Поэтому точно знаю, что возникнут серьезные противоречивые моменты, когда ознакомлюсь с тем, чему Зеро учит в привате - на текущий момент я уже хочу начать делать, а не метаться меж двух огней)

    Есть инструменты, которыми мониторю трафик: поглядел и убедился, что все сказанное - правда, поэтому решил заткнуться и полностью делать как советует он. Но, к сожалению, как выразился оптимизатор, его задача оптимизировать проекты и привлекать их трафик, а не монетизировать, поэтому обращаться к приватной части форума буду по-любому. Вопрос лишь 2-3 месяцев, пока не залью базу подготовленных фильмов и не дождусь их индексации)

    Идея со вторым сайтом хорошая, но на нее нет ни времени, ни желания) не говоря уже о том, сколько бабок было выкинуто на разработку, доработку и оптимизацию текущего сайта)
    Тем более, успевать в день выдавать 20 000 символов контента я физически не смогу, так как есть основная работа с 10 до 6) точнее, смогу, но сгорю за пару месяцев, а покупать контент, чтобы сесть одной задницей на два-три стула - неохота. Это все равно двойная работа, к которой я не готов)
    Кроме того, я уверен, что сайт с 100к уников в день зарабатывает больше, чем 2 по 50 :D

    @sancho, не совсем так. У меня всегда есть, куда пристроить "лишние" купюры и в этом списке киносайт занимает далеко не первое место. Поэтому у меня нет ни денег, ни времени, чтобы тестировать. Но я сделал на текущий момент свой выбор, по какой линии двигаться, и у меня нет желания проверять, чья стратегия круче: Зеро или оптимизатора, к которому я обращался. Единственное, так как их стратегии отличаются, у меня есть мысль в приватной беседе как-то попросить их пообщаться (в моем присутствии), чтобы каждый высказал доводы за и против. Это, конечно, тяжелоосуществимо, ведь каждому придется раскрывать свои карты, но...может как-то в не скором времени получится)
     
Похожие темы
  1. razrushutel
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.211
  2. brauzer
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    3.682
Загрузка...
Яндекс.Метрика