Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Оспаривание жалобы dmca

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем Zivler, 13 дек 2018.

13.12.18 в 12:47
27.05.19 в 15:01
142
13.026
0
  1. Marques

    PRO Users

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    1.885
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +693 / 3 / -0
    запросы отправил, посмотрим что ответят) если все проканает будет гучи) btw о результатах отпишусь.
     
  2. Анна

    PRO Users

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    1.041
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +493 / 14 / -0
    Я восстанавливала так страницы, когда бум был, по весне вроде. правда долго ждать пришлось, не 10 дней как обещают.
     
  3. Marques

    PRO Users

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    1.885
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +693 / 3 / -0
    страницы с фильмами? категории и я восстанавливал)
     
  4. Анна

    PRO Users

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    1.041
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +493 / 14 / -0
    именно фильм. Категории мне еще не блочили (тьфу-тьфу)
     
  5. sunx

    PRO Users

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    272
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +177 / 34 / -0
    Объективно - правообладатели и их представители тоже люди, и их тоже бесит (мне так прямо представитель и написал), что мы постоянного меняем урл. От того и банят по DMCA категории и прочие страницы. Предполагаю, что когда уж сильно вы их достанете своими редиректами, то могут и в полицию (все таки) написать заявление на сайт - это отсылка к недавней теме о киберполиции
    Посему не советую этим злоупотреблять.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Какие категории вырезали DMCA ?

    Не согласен. Как бы там не ставил редирект, либо у тебя страница есть, либо ее нет, редиректы тут не причем.
     
  7. sunx

    PRO Users

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    272
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +177 / 34 / -0
    Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но тут мои слова, догадки и предложения выглядят более убедительно, чем молчаливое несогласие Marques и твое не совсем понятное сообщение. Аргументируй, изложи более внятно свои мысли, перед этим желательно прочесть тему и мой пост. Спасибо)
     
    #67 sunx, 27 янв 2019
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
  8. Marques

    PRO Users

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    1.885
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +693 / 3 / -0
    это неважно
    могут вырезать хоть пол сайта, у меня блокировали в свое время все категории, главную, многие страницы актеров. Кстати, восстановили только часть, а еще был случай когда гугл отказался вообще разблокировать категории)
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. Marques

    PRO Users

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    1.885
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +693 / 3 / -0
    короче вырезали пол сайта - все категории побанили, пробовал оспорить - ответ гугла сегодня пришел
    Hello,

    Thanks for reaching out to us. We're working to respond in your language, but we're currently best able to answer in English. We apologize for this inconvenience.

    At this time, Google has decided not to take action based on our policies concerning content removal and reinstatement in regard to the URLs below:
    далее список урлов категорий и нескольких сериалов. Жалобы отправлял вонючий виндекс
    нет слов просто, ебанутый гугл одно слово) их имеют, а они и рады жопу подставлять
    буду еще пробовать оспаривать теже урлы, хули остается. Менять урлы категорий не хочется
     
  10. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Marques, мне такой ответ приходил когда на сайте продолжал оставаться плеер для просмотра видео. Видимо они там в Гугле всё таки просматривают сайт.

    Совершенно другая ситуация была, когда я скрыл все плееры на сайте и написал в Гугл письмо о том, что на сайте никогда не было плееров для просмотра. Сайт создан лишь для ознакомления с описаниями, (которые принадлежат лично мне, ибо я автор) и для общения в комментах. Вот тогда Гугл ответил мне, что перенаправил мою контржалобу и если втечение 10 дней ответа не будет, то всё восстановят. Ответа не последовало и восстановили все урлы. Реально, эти страницы получили иммунитет. Уже более месяца в ТОПе. Ранее менял адреса страниц и ставил редирект 301. Страницы жили в поиске 3-4 дня. Посещалка из Гугла:
    [​IMG]
     
    • Полезно Полезно x 1
  11. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Так что спасибо товарищу iKinoHD. Я сейчас раскручиваю ещё один сайт и денег в обрез. Но, чувак, с меня магарыч. Чуть позже.
     
  12. Marques

    PRO Users

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    1.885
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +693 / 3 / -0
    всмысле убрал вообще плеера на всем сайте, или чисто на страницы на которые была дмца жалоба вместе с категориями (на категориях ясное дело нету никаких плееров)
     
  13. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Вообще везде убрал, без исключения. При этом остатки трафика вообще упали в ноль в Яндексе (что ты можешь увидеть на графике). Но после восстановления ссылок и восстановления плеера - пошёл рост.
     
  14. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.117
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +315 / 48 / -0
    Marques Zivler подозреваю, что все зависит от количества жалоб DMCA. Пробовал восстанавливать категории, и одну страницу без плеера - послали. Жалоб - 20 страниц DMCA :D Но одно смущает... В то же время пробовал восстанавливать старые ссылки (100 штук) - восстановили пять. Пусть мало, но все же. Хотя тут может восстановили из за того, что то были фейковые жалобы когда-то..
     
  15. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.117
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +315 / 48 / -0
    Вот тут тоже вопрос. Даже если сменить, с редиректом перейдут и все санкции. Как это сделать безболезненно - хз
     
  16. Marques

    PRO Users

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    1.885
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +693 / 3 / -0
    Heiz мне тоже кажется тут рандом какой то. Еще может быть дело в языке, мб действительно попал на англоговорящего чисто сотрудника гугла. Буду короче пробовать еще и еще, хули остается)
     
  17. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.117
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +315 / 48 / -0
    Marques отпишись, если не сложно, что получится. Вообще думаю заблочить Украину в CF, много проблем с ней
     
  18. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    = ) Лавку прикрывают они, жалоб по 1000 URL стало меньше. Но и восстанавливать теперь не восстанавливают. последний раз 10 дней назад восстановилось успешно. А вот последнии контр жалобы увы все отказ пришел около 27 штук.
    Ну и по поводу иммунитета он на время дается. Это такая маленькая новая подсказка) Дается он до первой жалобы которую маркенли или кто то другой подаст в ручную ее проверят а потом все те жалобы какие были с самого начала летят в блок)
    С такой ситуацией 3 раза уже влетали =(
     
    • Полезно Полезно x 1
  19. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    А и да насчет плеера убирай не убирай гугл берет проверку из КЭША у самого себя. Поэтому наебать его не получиться типа я убрал и отписал а они лохи проверили и не увидели. Там в законе четко сказано что восстановят только то что не нарушало. А если вы убрали то это бессмысленно
     
    • Полезно Полезно x 2
  20. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Ну так а в кэше Гугла же видеозаписи с сайта не хранятся. Если я удаляю плеер с фильмом с сайта и меняю его на плеер с трейлером, то как через кэш можно понять? В кэше отображается просто черный прямоугольник вместо плеера и поди разбери что там было раньше: трейлер или фильм.

    Маркетли - американская контора. Я заблокировал США для своего сайта (кроме Гуглбота). Буду надеяться на лучшее. Заблокировал вообще всё, кроме СНГ.

    Кстати, в твоём случае ручная жалоба была от Маркетли? А то у меня есть подозрение, что они в русский сегмент в принципе не будут лезть.
     
    #80 Zivler, 14 фев 2019
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
Яндекс.Метрика