Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Оспаривание жалобы dmca

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем Zivler, 13 дек 2018.

13.12.18 в 12:47
27.05.19 в 15:01
142
12.885
0
  1. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    блин вот вы тугие ребята реально. Какой нафиг убери постеры скриншот и плеер. Ниче ненадо убирать все так оставляется как есть. Гугл кидает им запрос он не проверят ваш сайт че у вас там есть а чего нет. Он кидает запрос правообладателю если тот кидает ответку то вам пришлют доп запросы если он молчит а он будет молчать в 150% случаях. Вам просто восстановят и все. Ерундой маитесь какой то.
     
  2. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Тоже ерунда, там у них спам машина работает, шлёт абузы. Как говориться клин клином вышибают... На каждую абузу нужно открывать новый сайт ;)
     
  3. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Боюсь, тут ты ошибаешься. Я решил оспорить удалённые урлы для ещё одного, другого своего сайта. Решил ничего не удалять на сайте. Получил от Гугла такой ответ:
    -----------------
    Hello,
    Thanks for reaching out to us.
    We're working to respond in your language, but we're currently best able to answer in English. We apologize for this inconvenience.
    At this time, Google has decided not to take action. We encourage you to review Digital Millennium Copyright Act (DMCA) for more information about the DMCA.
    If you have legal questions about this notification, you should retain your own legal counsel.
    Regards,
    The Google Team
    -----------------
    То есть, они даже не перенаправляли моё письмо правообладателю.
     
    #23 Zivler, 14 янв 2019
    Последнее редактирование: 14 янв 2019
  4. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Zivler
    ну напиши на английском в чем проблема?)
    This request is illegal, cuz the copyright holder is not aware of this request.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Да ладно, это уже игра с огнём. Тут то правда реально не на моей стороне.

    Я вот что думаю. Хранится ли у Гугла история моих контржалоб? Просто в случае отказа думаю новую контржалобу накатать с просьбой восстановить те же самые страницы. Но теперь закрою плеер на сайте. Какова вероятность, что со второй попытки прокатит? Или их менеджеры могут обратить внимание на мои предыдущие контржалобы, на которые последовал отказ, и новую просто проигнорят и меня запишут в хитрожопые?

    Просто помню пару лет назад у меня был случай с Яндексом. Я использовал Яндекс.Диск в качестве файлообменника для своего сайта с играми. После 3 жалоб мне заблокировали Яндекс.Диск. Я связался с Платоном и попросил разблокировать, написав, что нарушений больше не будет. Платон ответил, что разблокируют, если я обязуюсь удалить все файлы, которые использую для раздачи, и буду использовать Диск только для своих целей. Я согласился, но ничего не удалил. В результате через 2 дня Платон сам написал мне на почту, что они блокируют мне диск, потому что я не исполнил то, что обещал. Спустя время писал им про разблокировку снова, но мне в мягкой форме ответили, что я пиздобол и на уступки больше не пойдут. Вот не хочу, чтобы такое было с Гуглом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Тут я согласен, возможно от реагируют...
     
  7. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Тебе никто про плеер не писал, тебе написали просто пиши по английски, на твоем языке специалистов нет, можно спокойно на тебе страницы просто с англ описанием проблемы отправлять.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Мне вообще-то написали, что они извиняются за то, что не могут ответить на моём языке и вынуждены отвечать на английском. Они эту приписку всегда делают. А далее пишут, что Гугл решил не предпринимать действий о разблокировки и посоветовал мне ознакомиться что такое DMCA.

    Ладно, попробую на английском. Просто выше я приводил пример контржалобы для другого сайта. Писал на русском. Ссылки восстановили спустя 10 дней. Правда, я там как раз плеер с сайта удалял.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Я так понял
    At this time, Google has decided not to take action. We encourage you to review Digital Millennium Copyright Act (DMCA) for more information about the DMCA.
    Сейчас гугл отклонил данное действие. Мы предлагаем вам ознакомиться с правилами DCMA для большей информации о подаче.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    "В этот раз Гугл решил не предпринимать никаких действий. Мы предлагаем вам ознакомиться с DMCA..."
    Я это понял как намёк на то, что они глянули мой сайт, нашли плеер и отписались, мол: "Ничего не будем делать, а ты иди учи DMCA, чтобы понять, за что твой сайт был наказан". Где ты там нашёл "для большей информации о подаче" - мне не понятно. Если ты о слове notification, то это уведомление.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Zivler
    Возможно и такая трактовка. Я думаю что скоро перестанут так разблокировать т.к судя по некоторым товарищам они и настоящие абузы пытаются таким образом отклонить, а не только фейковых правов типа виндекса.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    Ты прикалываешься? Причем тут удалять? Ты почитай о чем закон. Там четко сказано если ты даже попал под блок и удалишь нарушаемый материал никто тебя не разлочит потому что нарушение уже было.
    Ты подаешь жалобу о том что данный правообладатель не имел прав на материал. Дальше гугл кидает им запрос, они конечно же не отвечают так как рассылка идет на уровне бота. Что маркетли что все остальные. И тебя восстанавливают. Я уже с этой темой сижу с апреля 2018, когда далбан какой то начил всех удалять подряд.
     
  13. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    он читать не умеет, а переводчиком и подавно пользоваться тоже)
     
  14. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    пока будут ненастоящие жалобы будут и ненастоящие контржалобы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Да я это понимаю. Просто допускаю, что после получения моей контржалобы специалист из Гугла может мельком просмотреть сайт. Сам я в контржалобе пишу, что "сайт никогда не нарушал авторских прав, а правообладатель никогда не присылал мне писем-уведомлений с просьбой удалить хоть какой-то контент и не присылал подтверждающих документов, а поэтому я думаю, что это действует бот, не имеющий хоть каких-то прав". Вот так я пишу. Да, действительно писал по-русский, в будущем буду писать на английском (знаю его без переводчика).

    Читать я умею. Там в ответе от Гугла нигде не было сказано, что нужно писать по-английски. Более того, предыдущие контржалобы я писал по-русски, и контент разблочили.
     
  16. sunx

    PRO Users

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    272
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +177 / 34 / -0
    Если страницы вашего сайта правообладатель или его представитель закинули в базу люмен (он же DMCA), и на эти страницах НЕ было контента (плеера/видеофайла) на который ссылается правообладатель (пример - категории/главная etc - излюбленный метод шантажа разного родо шарашных контор), подаете встречную жалобу в гугл с полным перечнем исключенных страниц - есть специальная форма в ответе, естественно за исключением той, на которой располагался сам фильм. Далее в мягкой форме пишите: что да, вот такая то страница действительно нарушает авторское право, признаю, но все остальные страницы не имеют отношения к поданной истцом жалобе, и вообще, истец - спамер, рассылающий, злоупотребляющий законом DMCA, не помешало бы ему выслать предупреждение, или вовсе влепить соответствующую внутреннею метку вроде fake claimer. И далее модерировать жалобы от подобных правообладателей более тщательно.

    И страницы восстановят через 10+ дней, потому что закон в вышеописанной ситуации на вашей стороне.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    sunx, да, так я и делал. Были выпилены главная и страницы категорий. Для одного сайта вернули страницы в индекс. Для другого сайта написал такую же контржалобу - отказали. В обоих случаях жалобы были на русском языке. Единственная разница - у второго сайта не закрывал плеер. Вот я и подумал, что в плеере дело. Но скорее всего это человеческий фактор. Просто письмо попало другому специалисту, который решил не пропустить. Поэтому буду задалбывать контржалобами в надежде разблокировки. И буду писать на английском.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Andrij

    Andrij Бывалый

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    509
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +84 / 27 / -0
    Мне пришло сообщения, о том что они не понимают язык, но попробуют ответить. Разблокировали через 10-12 дней, но хз соклько надо времени, чтобы вернуть в индекс
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    В Ирландском представительстве процентов 10 спецов с Украины работают, мб 1-е письмо попало рускоговорящему, а 2-е нет, потому и отбрили.
     
  20. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    Никто ничего не проверяет. Почему что я проверял мониторя удаленные URL кто на них заходил откуда и тд.
    Закон работает по схеме пожаловались они удалили, вы подали контр жалобу они написали правообладателю мол так и так пришлите доп данные. Прислали идут дальше разбираться не прислали восстановили. Вот и все. редкие случае когда модерируют в ручную.
     
Яндекс.Метрика