Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Оценка сайта. поиск ошибок

Тема в разделе "Аудиты сайтов - оценка функционала, юзабилити", создана пользователем Sweduk, 14 мар 2019.

14.03.19 в 01:13
14.03.19 в 16:36
8
749
0
  1. TopicStarter Overlay
    Sweduk

    Sweduk Зелёный

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    4
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 1 / -0
  2. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    Подобные сайты (варезники) были актуальны 10-15 лет назад, сейчас почти все знают что такое торренты, качать с ФО фильмы, особенно BluRay качества никто не будет.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Sweduk

    Sweduk Зелёный

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    4
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 1 / -0
    Не все фильмы доступны в открытых источниках,торрентах. Это дело второе. Я про SEO оптимизацию спросил :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    хоть один пример фильма приведи. я проверю, просто интересно стало какие фильмы не раздают на торрентах, а только через ФО, особенно большого размера.
    где тут сказано про что именно идёт речь:
    ?

    message_for_oss.pdf - давно уже нет той ПП, непонятно зачем ссылка на него стоит.
    все постеры к постам закрыты индексирования.
    есть 301-е редиректы на категориях, лучше меню настроить, чтобы в нем не было никаких редиректов при переходе по ссылке.
    не понятна логика создания метитл и метадискрипшн:
    Код:
    <title>Скачать фильм Самый пьяный округ в мире / Lawless (2012) [International Cut] BDRip 720p, 1080p, BD-Remux в хорошем качестве HD</title>
    <meta name="description" content="IMDB рейтинг: 7,3/10 (212 262 голоса) Действие в картине разворачивается на американском Юге во времена сухого закона и Великой Депрессии. В центре сюжета — семья Бондурант, три брата, Джек," />
    <meta name="keywords" content="LWLSS_2012_INTCUT_BDREMUX, Аудио, https, rapidgator, nitroflare, Russian, Скачать, English, |Дубляж, время, IntCut, Харди, 1080p, фильма, пьяный, округ, Lwlss, восст, BluRay, 2xRus" />
    кейвордс я бы вообще убрал, и настроил микроразметку.
    текста не уникальные, может это в давнлоадс тематике нормально, я с ней не имел никаких дел, поэтому не могу знать наверняка, но считаю что уник лучше копипаста в любой тематике сайтов.
    забавный метатитл на странице обратной связи: "Скачать фильмы Обратная связь в хорошем качестве FullHD UltraHD, 4K, 1080p 2160p" :D
    шаблон не адаптивный.
    в оформлении шаблона использовано много графических элементов, это отрицательно сказывается на скорости загрузки сайта у пользователей.
    метадискрипшн на всех (категориях одинаковый, следовательно это дубли.


    в целом хватит, много времени нет рассматривать сайт детальнее, когда сразу видны такие косяки, и без исправления этой технической части нельзя более конкретно говорить о сео на сайте в целом, но может на форуме есть, кто скажет более детальные советы.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Sweduk

    Sweduk Зелёный

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    4
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 1 / -0
    message_for_oss.pdf - давно уже нет той ПП, непонятно зачем ссылка на него стоит.

    Где вы такое увидели? Не могу найти. Постеры к постам лучше открыть для индексирования?
     
  6. zaec-s

    PRO Users

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    335
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +90 / 36 / -0
    ох прям настальгия аж расплакался 15лет назад как же эти сайты были топчик
     
  7. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    это было в самом низу, в футере справа от "Карта сайта", сейчас ссылка там уже удалена.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Sweduk

    Sweduk Зелёный

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    4
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 1 / -0
    есть 301-е редиректы на категориях, лучше меню настроить, чтобы в нем не было никаких редиректов при переходе по ссылке.

    301 редирект на категориях вроде не стоит. Как по вашему лучше меню настроить? Редиректов в меню тоже нет..

    Надпись внизу да,убрал,хз откуда она взялась. Буду копать.
     
  9. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    прежде чем опровергать то что написано выше - проверил бы:
    2019-03-14_20-31-42.png
    2019-03-14_20-32-11.png

    остальное даже не буду объяснять и расписывать, я написал только то что есть из косяков.


    Всего доброго в развитии сайта ;) от темы отписываюсь, т.к. с такими собеседниками, которые думают что им пишут ерунду - не интересно общаться, каждое слово я доказывать не обязан. я написал что есть - ищите и исправляйте.
     
Яндекс.Метрика