Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Оцените новый сайт

Тема в разделе "Аудиты сайтов - оценка функционала, юзабилити", создана пользователем MovieBro, 10 июн 2020.

10.06.20 в 00:25
04.05.21 в 17:21
160
11.106
0
  1. TopicStarter Overlay
    MovieBro

    MovieBro Посетитель

    Регистрация:
    8 июн 2020
    Сообщения:
    55
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 17 / -0
    Сайт на WordPress. Идея была сделать сайт который не выглядел бы, как будто он был создан лет 15-20 назад. Почему-то практически все сайты на DLE выглядят именно так: маленький экран, архаичная usability и т.п.

    Буду благодарен за любую конструктивную критику... ;)

    Home
     
    • Смешно Смешно x 3
  2. TeraMoune

    TeraMoune Бывалый

    Регистрация:
    6 апр 2019
    Сообщения:
    310
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +130 / 9 / -0
    Не соглашусь.

    Что до Вашего сайта то он выглядит не лучше других которые создавали подобные темы, а в некоторых случаях и хуже. Визуально как был привкус старость так и остался (напротив даже усилился мне кажется), не знаю почему Вам кажется будто этот дизайн выглядит современно. Места как было в избытке так его и нету. Сайт не оставляет желания заносить его в закладки не говоря уже о регистрации. Как в фильмах обычно говорят, на один раз. Но для мобилок каких нибудь сойдёт.

    А по дизайну то этот простецкий диз можно легко сделать и на шаблонах dle, в плане дизайна тут обращать внимание на двиг не логично.
     
  3. TopicStarter Overlay
    MovieBro

    MovieBro Посетитель

    Регистрация:
    8 июн 2020
    Сообщения:
    55
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 17 / -0

    Ну, всё познаётся в сравнении. Когда я вижу, например, вот это в 2020 году, то не могу найти сколько-нибудь рациональных объяснений:

    https://kinokrad.co/

    КиноГо - Фильмы онлайн смотреть бесплатно в хорошем качестве


    А что именно вам не понравилось в моём сайте, можно подробнее?
     
  4. 97artur97

    PRO Users

    Регистрация:
    21 июл 2017
    Сообщения:
    98
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +18 / 8 / -0
    Кто в 2к20 делает такой фоновый цвет?
    Кто в 2к20 делает белый фон для лого (не убирает его при копировании из другого сайта)?
    Кто делает такие ущербные переключатели категорий? :confused:
    Принимай это как критику. Работай над дизайном. Ты походу еще не знаешь какой дизайн был актуален 5 лет назад. Про 2020 уже молчу.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. TeraMoune

    TeraMoune Бывалый

    Регистрация:
    6 апр 2019
    Сообщения:
    310
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +130 / 9 / -0
    MovieBro, Стоит понимать, что многим владельцам этих сайтов до лампочки на дизайн. И я повторюсь дизайн у cms может быть любой какой захотите и ограничены Вы лишь своей фантазией и навыками.

    Ну пустоватый он и выглядит словно это какая-то лабораторная работа по информатике.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  6. Forian

    Forian Местный

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    1.374
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +317 / 45 / -0
    извини дружище, но твой сайт как раз и выглядит как будто он из 2009 года примерно, ну кроме визуальных эффектов при переключение категорий
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Смешно Смешно x 1
  7. TeraMoune

    TeraMoune Бывалый

    Регистрация:
    6 апр 2019
    Сообщения:
    310
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +130 / 9 / -0
    -
     
    #7 TeraMoune, 10 июн 2020
    Последнее редактирование: 10 июн 2020
  8. TopicStarter Overlay
    MovieBro

    MovieBro Посетитель

    Регистрация:
    8 июн 2020
    Сообщения:
    55
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 17 / -0

    Фоновый цвет не от балды - все цвета на сайте соответствуют определённой цветовой гамме, и подобраны не случайно. Это, конечно, дело вкуса, но используемые цвета отнюдь не "старомодны". Кстати, какой цвет вы бы предпочли?

    Лого - это картинка, и дизайн сайта тут строго говоря ни при чём. Поправлю - просто руки пока не дошли... :)

    В чём именно заключается "ущербность" переключателей категорий? Можно ссылку на сайт(ты) кино тематики, не важно ваш или чужой, где этот вопрос решён должным образом?
     
  9. TopicStarter Overlay
    MovieBro

    MovieBro Посетитель

    Регистрация:
    8 июн 2020
    Сообщения:
    55
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 17 / -0
    Я не придираюсь к дизайну кино сайтов в смысле что он недостаточно "наворочен". Функциональность подобных сайтов относительно проста, поэтому минимализм вполне оправдан. Я о другом: как можно в 2020 году иметь сайт, "заточенный" под стандарт мониторов, от которых избавились ещё в начале этого века? Нелепый сайт, обрезанный по бокам, жуткая цветовая гамма, крошечный шрифт, примитивная фильтрация контента... Стыд и позор... Какая в этом необходимость? Почему этот отстой широко используется сейчас? Когда я захожу на сайт типа kinokrad.co у меня возникает отвращение: до какой степени нужно не уважать посетителей своего сайта чтобы предложить им такое убожество? Может проблема и не в DLE, но почему-то все DLE кино сайты, которые мне приходилось видеть, выглядят подобным образом. Не могли бы вы дать ссылку на "адекватные" DLE сайты?

    А мой сайт "пустоватый" так как он новый, и контента там очень мало - буду добавлять. А вообще дайте ссылки на сайты которые по вашему мнению могут служить образцом для подражания? Я не против критики, но хотелось бы своими глазами увидеть достойную альтернативу моему сайту.
     
    #9 MovieBro, 10 июн 2020
    Последнее редактирование: 10 июн 2020
  10. TopicStarter Overlay
    MovieBro

    MovieBro Посетитель

    Регистрация:
    8 июн 2020
    Сообщения:
    55
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 17 / -0
    ОК, пожалуйста примеры кино сайтов которые выглядят на уровне 2020 года... ;)
     
  11. TeraMoune

    TeraMoune Бывалый

    Регистрация:
    6 апр 2019
    Сообщения:
    310
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +130 / 9 / -0
    Это уже совсем другой вопрос, но не у одного тебя отвращение да и есть еще парочка сайтов которые вызывают аналогичные эмоции. Но это уже проблема владельцев. Но не дизайна и движка.

    Про пустоватость я имел ввиду не контент, а модульность, и мелкие детали шаблона дополняющие его визуально.

    И к сожалению достойной альтернативы твоему сайту я не знаю, то, что у меня в закладках это сайты с админами как на кинокраде, им до лампочки всё.

    Хотя не есть пример один, но это шаблон как раз для wordpress на тему кино. DooPlay theme WordPress
     
  12. coilfenix

    coilfenix Бывалый

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    151
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 9 / -0
    У меня есть такой шабчик на DLE, ссылку разумеется сюда сливать не буду. Сайт полностью построен на ajax, с видео фоном в бэкграунде с флекс резиновой (безконтейнерной) версткой, адаптированный по вьюпорту от 300пх до 4к пх
    Каждая страница проработана отдельно дизайнером, и да, что-то подобное ты нигде не увидишь, пока его не рипнули) Но у тебя реально есть к чему стремиться, даже очень. Цвета все смени, вообще почитай, какие цвета с какими сочетаются и тд (принцип треугольника и тд). Анимация плохо реализована, логотип движется отдельно от шапки при изменении размера. Изображения постеров разные апперкейс шрифта разный, фонт сиз не смотрел, но походу тоже разный. Загрузка очень долгая между страницами, не смотря на то, что сайт пустой. У меня размер главной страницы составляет 15МБ, но там видео, изображения в качестве, но загрузка 0.5с по гугл спид. Ну и все как-то вроде по центру, а вроде влево смещено... Вот мой старенький сайт Сериал Ведьмак (2019) смотреть онлайн!, который верстал еще лет 5 назад и продал его потом (его под сериальники используют), кстати на wp тоже. Просто сравни, и это старенький сайт, ты же понимаешь, что за это время навыков стало больше?)

    И ты говоришь за контейнеры, а ты видел как твой сайт выглядит на 4к монике, и это в 2020... скрин приложил. Ну я думаю ты сделаешь выводы и подтянешь свои умения.
     

    Вложения:

  13. coilfenix

    coilfenix Бывалый

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    151
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 9 / -0
    А на тот сайт, что я скинул, лучше смотреть с ПК, т.к. с мобилы там все обычно, ну и можно музычку включить (слева сверху).
     
  14. redissx

    redissx Бывалый

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    828
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +996 / 165 / -0
    Потому что брендирование.
    Элементарно, Ватсон. Владельцы боятся сломать формулу успеха, поэтому ничего и не меняют по 10 лет.

    Человек так много пишет критики, что при переходе по ссылке я ожидал как минимум увидеть дизайн уровня продающихся на themeforest. Увидел же полный треш. Если этот треш - это хороший диз, то может у тебя просто скажем так "свое представление о дизайне", а не другие дизайны плохие?)

    Не претендую на мастера и истину в последней инстанции, но плохо все, на мой взгляд. Цветовая гамма ужас, явно самопальный перекрас, эти недокрашенные линии... Коричневый и зеленый можно хорошо сочетать, но блин не в качестве основных фонов. Этот гигантизм... Да, воздушность это круто, но с ней надо уметь работать. Зачем мне на ноуте 1366 такие большие заголовки у постеров и такие заголовки разделов? Поиск занял весь первый экран. Зачем? Там ни дизайна, ни хрена другого, тупо просто строка поиска и то кривая по левому краю, хотя заголовок явно говорит нам что должно быть по центру. Если уж делать поиск на первый экран то надо все красиво оформлять, а так это просто нерационально использованное пространство. Постеры скачут по высоте. ТС, два js плагина анимации ставящиеся за полчаса никак не делают твой дизайн крутым. У тебя сама основа дизайна это что-то с чем-то.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  15. Forian

    Forian Местный

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    1.374
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +317 / 45 / -0
    ну примерно вот как сайт из соседней темы на оценку Оцените киносайт пожалуйста
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. redissx

    redissx Бывалый

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    828
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +996 / 165 / -0
    Добавлю на примере постеров. Есть правила иерархии контента и смещения акцентов, не помню как это точно называется. Сейчас в постерах заголовок имеет визуально такой же вес, как и постер, он спорит с постером кто главнее, а юзер от этого бессознательно испытывает дискомфорт. Нужно обозначить что постер главный, чтобы юзер сначала его смотрел, а потом переводил взгляд на заголовок. Поэтому тут и неуместен большой шрифт под постером, нужно или шрифт уменьшать или постеры увеличивать. Постеры и так большие, значит уменьшаем шрифт. Так это и работает.

    И цветовая гамма. Уверен, ТС где-то увидел готовую гамму по типу https://color.adobe.com/ru/trends и использовал бездумно, даже не прочитав, как этими гаммами пользоваться.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Karambole

    PRO Users

    Регистрация:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    531
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +300 / 106 / -0
    Ладно там цветовая гамма, юзабилити и т.д. (Редиска вам лучше ответит... и правильно ответит, это его стихия)
    Но мне смешно, когда говорят про "маленький экран в 2020 году".
    Зайдите ради интереса в статистику рунета (раздел "разрешение"). Самое популярное разрешение - 800х600 px блеать.
    На втором месте вообще - 640х480 ... меня больше интересует - где они находят устройства с таким разрешением в 2020 году (и как умудряются с них ещё и выходить в интернет)
     
  18. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    Телефоны и планшеты
     
  19. Karambole

    PRO Users

    Регистрация:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    531
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +300 / 106 / -0
    Да - древние телефоны и планшеты... старше 5 лет и более. А здесь выше люди про 4к говорят )))
     
  20. kinouser

    PRO Users

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    949
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +230 / 23 / -0
    Karambole ты же сам пишешь про разрешение и сам же себе протеворечишь)) сейчас у каждого уже ребёнка мобилка в руках потом планшет а далее ноут, отсюда твоя и стата такая...
     
Яндекс.Метрика