Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Нужны услуги кодера (php и dle)

Тема в разделе "Услуги программиста PHP, скрипты и тд", создана пользователем uskino, 16 июл 2017.

16.07.17 в 10:23
17.07.17 в 09:22
5
1.121
0
  1. TopicStarter Overlay
    uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Когда-то давно сделал большую глупость, заказав особые урлы для нового сайта. Прошло 3 года, передумал, но менять их не вариант.

    Имеется:
    DLE 10.2. Урлы вида "http://пппп.ru/filmi2017/капитанподштанник/2017-06-08-14411" - в конце после слеша дата и id новости.
    Если отметить галочку "Установить текущую дату", то страничка апается и урл меняется.

    Требуется:
    Реализовать возможность подымать новость, но не менять ее дату в урле. Например дату в конце урла заменить на доп. поле. В случае если оно будет не заполнено, то будет прописываться дата. А если заполнено, то будет выводиться значение доп. поля. Чтобы старых ссылок это никак не коснулось, а с новыми буду работать по-новому. Как-то так..

    Вообще возможно такое реализовать?
    Кто за какую цену готов допилить?
     
    #1 uskino, 16 июл 2017
    Последнее редактирование: 16 июл 2017
  2. iCooLER

    Кодер

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    390
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +318 / 12 / -0
    1. «не менять ее дату в урле»: дата в урле это дата обновления материала в базе полагаю, т.е связано напрямую.
    2. «буду работать по-новому»: формат url будет новый или что? Это надо учитывать, прежде чем что-то менять.

    P.S. Вообще довольно не сложно сменить формат url и прилепить 301-е редиректы со старых ссылок на новые. Я так делал при переноса сайта с uCoz на DLE.
     
  3. LisER07

    VIP Кинотрафик v2 Кодер

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    630
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +116 / 3 / -0
    1. Нет ! это для бб делается ! напрямую не связано !
     
  4. iCooLER

    Кодер

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    390
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +318 / 12 / -0
    Я знаю для чего это сделано! Я имею ввиду, что url формируется учитывая дату обновления материала(откуда-то же он берет дату, чтобы впихнуть в url), но НЕ доп.поле материала. Иначе вопросов у ТС не возникло бы. Вот я и думаю, что скорее всего дата в url берется из столбца, где записана дата обновления/или добавления материала.

    P.S. Это лишь мое предположение!
     
    #4 iCooLER, 16 июл 2017
    Последнее редактирование: 16 июл 2017
  5. TopicStarter Overlay
    uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Я думал, что это очевидно, поэтому уточнять не стал. Да, дата в урле берется из столбца с датой публикации новости.
    Урлы менять мне не нужно. Нужно изменить принцип получения даты в урле. Чтобы она не из столбца бралась, а в ручную вписывалась через доп. поле. В случае, если доп. поле не заполнено, то нужно чтобы дата бралась из столбца с датой новости.
     
  6. LisER07

    VIP Кинотрафик v2 Кодер

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    630
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +116 / 3 / -0
    так это не так сложно ! пару изменения и вуаля
     
Яндекс.Метрика