Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Новичку, пару "наивных вопросов"

Тема в разделе "Аудиты сайтов - оценка функционала, юзабилити", создана пользователем art5692, 17 мар 2016.

17.03.16 в 11:02
20.03.16 в 00:32
17
1.550
0
  1. TopicStarter Overlay
    art5692

    Забанен

    Регистрация:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    44
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +12 / 0 / -0
    Привет форумчане!
    Сразу извиняюсь если вопросы покажутся неуместными, нубовскими и тд и тп. Чтобы не создавать много разных тем напишу все и сразу сюдым (есть киносайт на dle с необходимыми модулями):
    1. При добавлении новости, после парсинга фильмы все заполняется автоматом, жму получить ТРЕЙЛЕР и в принципе готово, "жмем добавить", собственно вопрос - почему тот самый ТРЕЙЛЕР подгружается ко мне на хостинг в папку uploads/files весом до 60Мб, зачем он там, и если удалить все трейлеры из этой папки это повлечет какие нибудь абузы? Спасибо за подробный ответ
    2. Бывает появляются дубли картинок в папке uploads/posts/"папка с картинками" (почему пока не выяснил, надо поэкспериментировать но подозревают что после редактирования новости создаются дубли ну да ладно), собственно вопрос немного в другом - в этой папке где лежат картинки их там сотни (при 40 новостях на сайте) а что будет если их там станет миллион, ВЛИЯЕТ ЛИ КОЛ-ВО КАРТИНОК В ОДНОЙ ПАПКЕ НА работу сайта? Может стоит сделать какое-то распределение по дням даты? Спасибо за подробный ответ
    3. Хотелось бы немного уточнить моменты по карте сайта для ПС sitemap.xml
    Да, в dle есть модуль создающий эту карту, обновляющий ее и отправляющий ее в топку поисковым роботам на обработку. Пример: 2 дня назад создал карту и отправил ее ПС. За 2 дня я добавил 20 новостей, соответственно карту надо обновить и снова отправить ПС я правильно понимаю? т.к. появились новые новости а значит и странички для них. Собственно вопрос: как часто можно или нужно обновлять эту карту и отправлять ПС на то чтоб они "схавали" мой сайт полностью и то что я добавил новое.
    4. Как защититься от копирования контента, этот вопрос скорее прицепом пошел...
    Извиняюсь если написал не в ту тему...и спасибо за помощь и ответы, не стоит судить строго, прошу понять, я начинаю только вливаться в этот круг.
     
  2. Chingis

    Забанен

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    2.445
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +712 / 0 / -0
    Убери галку загружать к себе на сервер
    Никуда от этого не деться, ставь просто сжатие при парсинге
    да
    Я каждый день делаю
    Загонять через адд урл
     
  3. TopicStarter Overlay
    art5692

    Забанен

    Регистрация:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    44
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +12 / 0 / -0
    Я не нахожу данной настройки "сжатие при парсинге", нашел подобное :D в модуле, вкладка изображения, поле "качество сжатия изображения" - стоит jpeg, изменить на другой формат надо или оставить как есть?

    очень интересно, а есть где нибудь ветка про это а то я нашел но похоже не совсем то...
     
  4. Chingis

    Забанен

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    2.445
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +712 / 0 / -0
    качество картинки поменьше поставь, гдето на форуме писали как сжимать скриптом еще поищи.
    поиск рулит:) http://www.raskruty.ru/poiskoviki/addurilka.html
     
  5. TopicStarter Overlay
    art5692

    Забанен

    Регистрация:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    44
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +12 / 0 / -0
    Спасибо за отзывчивость
     
  6. TopicStarter Overlay
    art5692

    Забанен

    Регистрация:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    44
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +12 / 0 / -0
    Чтобы не создавать много разных тем напишу все и сразу сюдым (есть киносайт на dle с необходимыми модулями): Если не сложно, помогите с ответами на нубовские вопросы, думаю у новичков тоже таковы имеются)

    1. влияет ли кол-во картинок в одной папке на работу сайта? Если их станет в одной папке несколько тысяч сайт не начнет пыхтеть?
    2. Могут ли пропасть фильмы из плеера? Если д то как часто это случается
    3. При добавлении новости, в поле "Ключевые слова для облака тегов" зполняется автоматом, как лучше заполнять это поле и поле "Ключевые слова для метатегов (метатеги keywords)", приведите пожалуйста 1 пример
    И если существует добрый человек, есть еще несколько вопросов по некоторым настройкам которые хотелось бы обсудить в скайпе в живую и демонстрацией экрана, делов на 10-15мин, за сумму которую предложите
    Всем спасибо за понимание!
     
  7. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    это больше к вопросу возможности ОС и HDD: у меня на одном сайте постеры в одной папке были, в итоге 12к+ постеров, но ФТП показывал максимум около 3к файлов там o_O
    Если про мунвалк - то да! Они все обещают сделать раздел чтоб все могли видеть что и когда закрыли для РУ или удалили - пока ничего нет.
    я в engine.php их все генерирую, а что там записывается автоматом - вообще пох... Но лучше на каждый фильм искать кючевики по подсказкам разных ПС
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    эх... нет микрофона у меня :(
     
  9. Chingis

    Забанен

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    2.445
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +712 / 0 / -0
  10. TopicStarter Overlay
    art5692

    Забанен

    Регистрация:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    44
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +12 / 0 / -0
    А можно подробней, как с этим работать?:rolleyes:
     
  11. lovekinozal.ru

    lovekinozal.ru Бывалый

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    468
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +119 / 2 / -0
    обновление автоматическое sitemapa в кроне можно прописать насколько я знаю, правда я так и не разобрался какая на моем хостинге точная команда
     
  12. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    если категорий много - этот вариант не подойдёт!
    добавить в крон /cron.php?cronmode=sitemap
    В панели управления хостингом в крон добавить, ну и при добавлении выбрать период выполнения
     
  13. TopicStarter Overlay
    art5692

    Забанен

    Регистрация:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    44
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +12 / 0 / -0
    страшные вещи однако для меня пока что)):)
     
  14. TopicStarter Overlay
    art5692

    Забанен

    Регистрация:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    44
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +12 / 0 / -0
    http://zerocoolpro.biz/forum/members/chingis.623/
    Очень грамотный человек, помог, разжевал как можно подробнее, реализовал, вообщем с хорошим подходом консультации, в живую по скайпу! Ручаюсь и советую обращаться к нему за доработкой или другими вопросами, новичкам и балбесам - оно того стоит;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Vetal4eg

    Vetal4eg Посетитель

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    58
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +15 / 0 / -0
    Таки отыскался микрофон (-: или вы жестами общались? ;-P
     
  16. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    так не я а @Chingis
    ссылку же он давал на консультанта :oops:
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Vetal4eg

    Vetal4eg Посетитель

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    58
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +15 / 0 / -0
    @byroot, таки да (-: мой фэйл.
     
  18. film

    film Бывалый

    Регистрация:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    956
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +250 / 0 / -0
    @lovekinozal.ru, у тебя с панели заходишь в планировщик cron и вписываешь wget http://sate.ru/cron.php?cronmode=sitemap выставляешь период обновления, site.ru на свой сайт, cron.php на свой.

    И на всякий случай посмотри в файле cron.php строчку $allow_cron = 1; если стоит 0 вместо 1, то поменяй на 1.
     
    #18 film, 20 мар 2016
    Последнее редактирование: 20 мар 2016
Яндекс.Метрика