Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Не оценка а совет если можно.

Тема в разделе "Аудиты сайтов - оценка функционала, юзабилити", создана пользователем Defoz, 29 авг 2016.

29.08.16 в 00:00
31.08.16 в 02:52
77
6.697
0
  1. TopicStarter Overlay
    Defoz

    PRO Users

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    1.841
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 56 / -0
    Привет всем, я тут задался таким вопрос как переделка моего сайта который делал еще давненько где то пол года назад но толком я им так и не занимался..
    В общем самое первое что скажу это если ошибся темой или разделом то пожалуйста перенаправьте меня туда куда нужно а не кричите во всю..
    Во вторых начну свое нытье и вопросы
    1. Сайт на укозе(козе) реклама ихняя понятное дело не отключена так как пока не вижу смысла тратить деньги на такое.
    2. Домену пол года многие страницы проиндексированы в пс но траф около 50 уник в день
    3. Собираюсь полностью поменять шаблон так как тот был поставлен просто потому что понравился но он вообще не оптимизирован для просмотра на многих девайсах и разрешениях)
    4. Вместе с шабом буду так же менять модуль а значит все материалы которые добавлены сейчас на сайт будут удалены постепенно по мере наполнения сайта.
    5. Подскажите нужна ли мне социалка как такова то есть делать ли паблики и тд в социальных сетях для сайта?
    6. Посоветуйте какие счетчики ставить и в каких регаться так что бы было и нужно оно и меньше нагрузки давало так как из за счетчиков обычно страница дольше грузиться.
    7. Читал в гугле что лучше всего уменьшать размер и качество изображения на 85% что бы быстрее грузилось , сейчас все фото у меня тянуться по ссылке и не загружены на сам сайт(сервер)
    8. В общем поделитесь всем чем можно в данной ситуации и подскажите что лучше делать я новичок в этом деле поэтому не нужно бросаться на меня , я просто хочу узнать как лучше сделать и тд. Если еще какие то будут вопросы то обязательно задам их тут.
     
  2. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    купи приват )) хотя у тебя денег нет на отключение рекламы юкозовской...
    как понял ты копипаст херачишь раз картинки дергаются откуда то ?
    первое впечатление от прочитанного и наверное совет сразу - не теряй время на хуйню, займись лучше спортом или пиво пей
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. TopicStarter Overlay
    Defoz

    PRO Users

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    1.841
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 56 / -0
    Отвечу на этот вопрос так)
    1. Картинки я загружаю на фотохостинг и тащу уже от туда к себе на постер через обычную ссылку
    2. Спортом занимаюсь каким не каким)
    3. Литр болом тоже занимаюсь :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    ты просто хочешь чтобы тебя пошагово научили делать киносайты )) это бесплатно никто делать не будет
    ты делай и задавай конкретные вопросы, а не общие
    не бывает такого что рыбку сьесть и не купить ее ) лови, а как ловить по мере ловли другие подскажут если будет конкретная проблема
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    бля во я загнул )) спать пора нах )
     
  6. TopicStarter Overlay
    Defoz

    PRO Users

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    1.841
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 56 / -0
    Столько людей просмотрело тему но никто ничего хотя бы вкратце не сказал(
     
  7. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    1. Юкоз рекламу отключай когда будет 150-200 хостов, пока наполняй сайт оригинальным контентом.
    2. ЧТо проиндексированные это хорошо, но трафа не будет, нужно заниматсья сайтом, думаю у тебя там полно ощибок в шаблоне, нет оптимизации или она фиговая, и мало ссылок на сайт ...
    3. Шаб покупай, там без посторонних сылок (обычно) и не косой, меньше волокиты будет. В идеале уже брать с мобильной версией, или давать шаб на доработку, но это деньги.
    4. Какой на какой модуль будет менять, я так не делал, но может можно перенести в коде шаба с помощью условных операторов или иф команд. Не спец в этом, именно такоу процедуру не делал, пусть кто-то другой в этом тебе подскажет как лучше сделать. Но есть в этом минус, есил уник контент проиндексирован на одной странице, и появляеться на другой, то другая страница будет копипастом. Возможно лучше удалить контент, ждать пока выпадет с поиска, потом перезалить на новый модуль. Но так же слудует учитовать, что маловероятно что стрельнет, так как текст уже был проиндексирован (ну это лично мое мнение).
    5. Социалки это+ но забирают много времени.
    7. Про уменьшение это думаю фигня. Изображение нужно сжимать и заливать не сервак юкоза. Оптимизация под гугл мало каму даетсья, там нужно крохотные изображения делать, по дизайну смотритсья фигово. Идеально это мобильная версия шаблона, должна помочь решить с изображением.
    Ну это мое мнение, может кто-то считает по другому)).
     
  8. TopicStarter Overlay
    Defoz

    PRO Users

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    1.841
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 56 / -0
    1. Я так и думал а то и больше что бы было так как 200 хостов это копейки и они не окупятся за 6-8$в месяц за отключение рекламы а если делать какой то вип акк то возможно 1 из 100000 его купит :D
    2. Ошибок скорее всего и правда много я и сам это замечал поэтому и хочу переделывать сайт
    3. Шаб у меня купленный но малость заезженный но за то он адаптивный под моб, планшеты и прочее
    4. Сейчас стоит доска обьявления и почти все описание и тд прописано в материале а будет заменено на доп поля каталога файла . Уник контент врядли есть вообще в инете все у друг друга копипастят и я не исключение могу разве что поменять или удалить что то с описания
    5. Я не совсем имел ввиду что бы именно делать социалку а просто делать паблик и твиттер для репостов
    7. Уменьшать я их и так буду так как на сайте 450мб а постеров будет примерно 5-10к
     
  9. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    1. Дело не в окупаемости, юкоз рекламы, ее нужно отключать когда сайт готов и полностью настроен как внутренне так и внешне. Будет 200 хостов в личку напишешь, еще скажу для чего отключать юкоз рекламу, и что еще нужно отключить.
    2-3. Пока ты его переделаешь, еще столько же ощибок появится. Просто перезалей шаб, если он внатуре хороший, и сделай все как надо, минимум ощибок в коде, левых скриптов и т.д. Юкоз такая система, что даже с говняного шаблона можно сделать все очень красиво и четко, но нужны прямые руки. Поэтому если не шаришь, найми человека, можеш даже через этот форум, тут люди хорошо помогают.
    4. Доска объявленй не годится, или каталог статей, или файлов, лучше файлов. Хотя незнаю, у меня каталог файлов. У тебя сами тексты уникальные? Если нет, удаляй их нахер, если да тогда удаляй, жди пока вылетят с индекса, потом заливай в новый модуль по новому.( но это уже будут не оригинальные тексты, это как по мне -).
    5. Если ты не про группу, тогда просто зарегай аков на соц.сетях, и репость. Но можно навредить сайту, если гс аки будут и дохера репостов 1 сылки в 1 день, но это для молодых сайтов. Если бы сайт был бы с трафом, тогда нече страшного, просто щяс новый алгоритм яшки есть, про него многие знают, но все молчат, и я смолчу)).
    7. Изображение лей на юкоз сервак, а не на хостинг сайта. Но обязательно сжимай, сайт будет быстрей работать, и в дальшейшем если повезет и будте траф, есть возможность решить проблему с с юкоз по поводу сервера (что-бы его не покупать он вроде 300 дол. был).
     
  10. wake!up

    PRO Users

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    1.495
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +787 / 24 / -0
    серьезно ?? :eek:
    нахуя я тогда заказываю описания к фильмам?? o_O
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. TopicStarter Overlay
    Defoz

    PRO Users

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    1.841
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 56 / -0
    потому что у тебя деньги есть) а те кто найдут твой сайт и увидят посещалку (если она есть ничего не буду об этом говорить) то будут брать описание у тебя... это же не 2004-2006й когда у нас что бы посмотреть 1 фильм надо было покупать двд пиратские или экономить траф на каждой картинке :D Сейчас вообще мало чего уникального и даже те кто на копипасте - есть в топе поэтому уник описание это так сказать 1/4 скорее + вам
     
  12. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Уник описание, это один из важнейших факторов ранжирования ПС, был бы у тебя сайт с хорошим трастом, ПФ, и посешалкой 30к, можно было бы рисковать и кидать копипаст ПФ бы прокачалось. А так щяс копипастом очень сложно выйти в топ, но некоторые умудряются.
    Все стараютсья ловить каждый шанс, что-бы пошел траф, вот и заказывают или сами пишут тексты.
    Обычно пиздят не проиндексированый контент, если ты еще не знашеь как быстро проиндексировать контент, и немного защитить его, знаит ты еще зеленый веб-мастер)).
    Но контент рулит, это на сегодня важный фактор, особенно для молодых сайтов. Хотя такая конкуренция, что можно вообще в жопе быть и с оригинальным контентом, и с хорошим сайтом в целом. Поисковиков фиг поймешь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. new

    new
    Забанен

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    549
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +252 / 0 / -0
    1 - льют вап на бесплатных акках, поэтому смысл есть

    2 - Что значит многие? Почему не все?

    3 - Нормальный шаб тоже денег стоит, когда то был у меня Hdonline на юкоз, адаптивный, если найду, скину в личку. Если не найду, тут была ветка, где когда то раздавали, меняли шаблоны ucoz, думаю если попросить в ней, кто-то откликнется

    4 - Что значит менять модуль, в смысле типа load на news ?

    5 - Желательно использовать максимум того, что может принести тебе трафик, либо распиарит проект, если есть возможность - однозначно стоит использовать социалки, но для начала нужно сайтом заняться и довести его до рабочего состояния

    6 - Если ты за счетчики статистики, у тебя по умолчанию стоит юкозовский, хватит пока.

    7 - Не слышал такого, но по вопросу по картинкам - лучше грузи на сайт с включенным наложением вотермака, так ты сможешь автоматически сжать картинки при загрузке на сервер, то есть сжимать самостоятельно не нужно - выставляешь в качестве сжатия изображений после наложения водяного знака процент сжатия, который тебе нужен и картинка сожмется автоматически при загрузке

    8 - Сначала сделай хотя бы пункты выше, а потом все пойдет
     
  14. TopicStarter Overlay
    Defoz

    PRO Users

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    1.841
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 56 / -0
    вот именно об этом я и говорю.... поэтому я не отношусь к тем людям которые на (данный) момент могут закупать себе ссылки или покупать текста
     
  15. TopicStarter Overlay
    Defoz

    PRO Users

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    1.841
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 56 / -0
    хмм... в яндексе пишет так *Страниц в поиске 370* но на сайте всего 180 материалов так что я думаю все проиндексированы
    3. да если есть то скинь но у меня тематика на этом сайте аниме поэтому не знаю норм будет или нет
    4. да была bord теперь будет load
    5. на счет этого надо все продумать хорошенько
    6. ну да я на счет этого , не понятно почему но многие люди смотрят на счетчик и только тогда думают смотреть или не смотреть дальше сайт :D
    7. https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru - вот оно мне сказало что мол у меня галимо оптимизированы картинки и их нужно уменьшить на 85%
     
  16. -sv-

    -sv- Бывалый

    Регистрация:
    15 июл 2016
    Сообщения:
    250
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +57 / 0 / -0
    @Defoz, Все вопросы не о чем!
    Это как пальцем в небо. Не те вопросы задаете, по этому ответов нормальных не будет или просто флуд.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Defoz

    PRO Users

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    1.841
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 56 / -0
    И еще одно... интересует где можно взять нормальный и адаптивный контейнер на видео? допустим я добавляю 10 серий с вконтакте на странице и хочу сделать для каждого *Выбор серии 1,2,3 и тд*
     
  18. TopicStarter Overlay
    Defoz

    PRO Users

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    1.841
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 56 / -0
    Мне просто нужно узнать самые главные ньюансы при переиндексации сайта и перехода на совсем другой html шаблон поэтому и прошу поделится тем что я возможно не учел в данных вопросах
     
  19. -sv-

    -sv- Бывалый

    Регистрация:
    15 июл 2016
    Сообщения:
    250
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +57 / 0 / -0
    Если нет опыта, лучше сразу делайте сайт на dle, тем более терять особо нечего. Здесь во всяком случае форум заточен под этот двиг и можно найти не мало ответов.
     
  20. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    ---------------
    6. год назад юкоз счетчик брехал, щяс незнаю.
    7. Поподнобней можно, где это искать? То я вручную сжал 100 картинок в папку кинул и оттуда тяну на сервак юкоза.
     
Яндекс.Метрика